Как "взрываются" Бальзаки?

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Как "взрываются" Бальзаки?

Сообщение Nazgul » Вс фев 25, 2007 11:04 am

Наткнулся в посте Шахразады на упоминание о том, что её брат-Бальзак, если его достать, взрывается криком "Останьте все от меня!!!". А интересно, как реагируют остальные наши тождики на доведшего до белого каления человека?
Я крайне не люблю повышать голос выше определённого уровня, поэтому, если пара резких одёргиваний чуть громче обычного не работает, то я взрываюсь лингвистически. То есть вспоминаю все свои познания в административно-матерном лексиконе обоих известных мне языков. :oops: При этом у меня откуда-то появляется огромное давление в голосе - просто чувствую как слова физически человека давят. Если бы я так с подчинёнными мог - цены бы мне на работе не было. :D

К счастью, довести меня до такого состояния крайне сложно, да и потом самому стыдно за собственную слабость...
Ты стала путеводною звездой,
Веди меня теперь сквозь бездорожье,
Одной душе служить, любви одной -
Теперь уже иначе быть не может.
(с)"Тампль"
Аватара пользователя
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 5:32 am
Откуда: Торонто
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Как "взрываются" Бальзаки?

Сообщение Kroшka » Вс фев 25, 2007 11:19 am

Nazgul писал(а): Если бы я так с подчинёнными мог - цены бы мне на работе не было. :D

Тренироваццо нада регулярна! :P Как там говорицца: *Пафтарение - матЪ учения!* :D

К счастью, довести меня до такого состояния крайне сложно, да и потом самому стыдно за собственную слабость...

Вот интересно, почему мы это воспринимаем как слабость? Потому что не смогли решить проблему по творческой? И потому, что неадекватно сильно приложили кого-то по ЧС?
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Maрихуана » Вс фев 25, 2007 11:58 am

А я очень даже могу поорать. Но это специально. "От души" не умею. А так даже прикольно иногда. Ору и как бы со стороны за собой наблюдаю: ай да я! :D
А если доведут сильно, то ругаюсь. Не матерно (для этого напрягаться надо, слова всякие вспоминать), а так, почти литературно :D
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Simoroshka » Вс фев 25, 2007 4:19 pm

Если меня доводят, то я начинаю говорить на сильно повышенных тонах (хотя до крика еще далеко), но на нормальном языке. Высказываю свое мнение по данному вопросу (которое до этого никто почему-то не слышал) и быстро ретируюсь, чтобы: 1. уйти от конфликта, т.е. не продолжать разговор на повышенных тонах 2. человек осознал мои последние слова (в тишине это проще) 3. самой успокоиться.
Если очень сильно доведут, то, как нежная дэвушка, могу расплакаться и опять же убежать.
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Аватара пользователя
Simoroshka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:31 pm
Откуда: заполярье
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Maрихуана » Вс фев 25, 2007 4:40 pm

Simoroshka писал(а):
Если очень сильно доведут, то, как нежная дэвушка, могу расплакаться и опять же убежать.

Везёт! А я как нэжная дэвушка не умею. Если я плачу, то это чень-очень серьёзно. И скорее, в терапевтических целях, чтобы от негатива избавиться. Помогает.
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Simoroshka » Вс фев 25, 2007 7:21 pm

Ага, точно "везет". Особенно когда вроде как на пустом месте (а на самом деле на больном), разговор продолжать надо, а глаза ничего не видят и губы трясутся. Нет, с этим я стараюсь бороться. :cry: Хотя контролировать это состояние невероятно сложно.
Аватара пользователя
Simoroshka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:31 pm
Откуда: заполярье
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Как "взрываются" Бальзаки?

Сообщение Simoroshka » Вс фев 25, 2007 7:27 pm

Kroшka писал(а):Вот интересно, почему мы это воспринимаем как слабость? Потому что не смогли решить проблему по творческой? И потому, что неадекватно сильно приложили кого-то по ЧС?

Я всегда чувствую, что была слишком, неоправданно резка и злюсь на себя, что не смогла достаточно понятно и четко изложить свои логические доводы или они просто не подействовали.

А как можно решить подобную проблему с помощью [БС] ? Я просто не могу себе это представить на примерах...
Аватара пользователя
Simoroshka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:31 pm
Откуда: заполярье
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Как "взрываются" Бальзаки?

Сообщение Kroшka » Вс фев 25, 2007 7:43 pm

Simoroshka писал(а):
А как можно решить подобную проблему с помощью [БС] ? Я просто не могу себе это представить на примерах...

А зачем нам с БС решать?! У нас и свои способы и методы есть, не хуже. :)
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Peter » Вс фев 25, 2007 10:01 pm

У меня, пожалуй, несколько стандартных реакций... Одна из них - придирки к формулировкам.
Но все они воспринимаются как слабость. И причина, мне кажется, понятна - мысль об ответствености за собственные реакции (в т.ч. эмоциональные) кажется очень естественной и правильной.
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Шахразада » Пн фев 26, 2007 12:26 am

Ну нифигасе, из ревизной темы выскочили! Я ведь нигде не говорила, что мой братец-Бальзак орет на человека.
Происходит это так...
На конкретного человека мой братец не взрывается никогда.. Он взрывается на сложившиеся обстоятельства… Сидит он, например, весь в Интернете и режется в захватывающую онлайновую игрушку, а тут к нему мама (Жуков) подходит с ЧС-наездом: «Дурью кончай заниматься!!! А ну быстро помогать тем-то и тем-то!». Мама свое сказала и отошла сама заниматься своими делами. Потом прибегает сестрица-Гамлет уже с наездом по ЧЭ: «Как ты можешь тут сидеть?! А там люди все устали, исстрадались и никто им не поможет!», и тоже убегает в силу природной экстравертности не способная капать на мозги постоянно, чего капать-то, работу надо делать. Потом папа-Жуков тоже вспоминает, что сын в работе не задействован и вкладывает свои три гроша «Я сейчас вообще электричество выключу! А ну встал быстро и иди помогать!!!». На данном этапе клиент уже немного доведен этими давлениями со стороны и эмоциональным шантажом… И это капанье на мозги со стороны дезорганизованного бетанства, естественно, выводит его из себя. Вот он и взрывается, конкретно ни к кому не обращаясь.

Вот давайте проработаем его (братца моего) тактические ошибки. Вот на меня давят по черной сенсорике, я, что, буду спокойно сидеть на месте, надеясь, что подавят и перестанут? Фигушки! Я либо признаю давление обоснованным и пойду помогать сразу же либо громко проинформирую всех, что ко мне не приставать, поскольку я сейчас занимаюсь более важными делами – пишу статью, разбираю корреспонденцию, считаю коэффициенты, а помочь я и потом смогу, когда все закончу. Причем в такой форме, что второй раз ко мне не сунутся. Если на меня наезжают этически, на жалость давят или чувство вины вызывают, я тоже либо пойду сразу помогать либо заявлю, что нефиг напрягаться, устали, пусть отдохнут, потом приду, утешу и помогу, когда все закончу.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение lesa » Вт фев 27, 2007 1:09 am

Я крайне не люблю повышать голос выше определённого уровня, поэтому, если пара резких одёргиваний чуть громче обычного не работает, то я взрываюсь лингвистически. То есть вспоминаю все свои познания в административно-матерном лексиконе обоих известных мне языков.

Подписываюсь. Дело еще в том, что если я ору, то ОЧЕНЬ громко, поэтому и не люблю. Поэтому тоже предпочитаю лингвистически :D
При этом у меня откуда-то появляется огромное давление в голосе - просто чувствую как слова физически человека давят.

Это да.
К счастью, довести меня до такого состояния крайне сложно, да и потом самому стыдно за собственную слабость...

Аналогично. Хотя в последнее время выхожу из себя чаще, чем обычно, очень раздражает непрофессионализм. Но стыдно потом... И неудобно :)
lesa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 5:39 pm

Сообщение Simoroshka » Вт фев 27, 2007 1:44 am

Ага, стыдно и неудобно. Что срываешься на человека, когда умом понимаешь, что можно было по хорошему. Я обычно иду извиняться, если отношения позволяют.
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Аватара пользователя
Simoroshka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:31 pm
Откуда: заполярье
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Нигилист » Вт фев 27, 2007 7:38 pm

А интересно, как реагируют остальные наши тождики на доведшего до белого каления человека?
Никак. Перестаю на него обращать внимание и думаю о чем-нибудь своем, хотя внешне делаю заинтересованную мину
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Сообщение Татьяна » Вт фев 27, 2007 7:58 pm

Шахразада, у тебя родители-Жуки???фигасе

по теме...
ох...страшно мне, када Бали взрываются...правда, страшно...у меня люди этого ТИМа вызывают большое уважение, меня к ним тянет...но я стараюсь быть ооочень осторожной...ибо их болевая кажется мне прям таки воспаленной...и я боюсь, что я даже самым своим спокойным поведением на нее давлю...их выход из себя кажется мне чем-то мистически-ужасающим...как открытие бездны...ей богу...

так вот...какие я наблюдала реакции...зять-баль, доведенный истериками сестры-гамки, бьет в стену (или в близлежайший предмет) и начинает вот таким вот странным тоном, о котором Nazgul писал, говорить...ором это не назовешь...но страшно...потом он довольно быстро отходит...взвешивает все за и против...свои ошибки определяет...

еще один знакомый баль погружается в себя, когда его доведешь...может даже выйти...видать, чтоб не побить меня (гы)...и потом таким холодным голосом начинает мне по болевой бить....жжжуть...
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Кинси » Вт фев 27, 2007 9:45 pm

Сначала я тихим вкрадчивым голосом (если дело происходит не на работе - с изобилием мата) перечисляю, почему человек, выведший меня из себя не прав, почему ему вообще не стоит жить на Земле и почему мы все умрем, и это будет последнее, что он вспомнит.
А в заключении я могу и заорать (кстати, тоже почему-то "Отстаньте все от меня") и скрыться в потемках.
Улучшение качества жизни на единицу времени!
Аватара пользователя
Кинси
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 1:21 am
Откуда: Москва

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]