Как выяснить:есть ли у Бальзака чувства или нет?

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Как выяснить:есть ли у Бальзака чувства или нет?

Сообщение Cort » Ср май 07, 2014 5:28 pm

Такая ситуация. Сама Гамлет, с Бальзаком отношения какие-то непонятные, они вроде и есть, а вроде их и нету. Причем я никак не могу понять, как он ко мне относится. Как только тема заходит о каких-то чувствах, он сразу замыкается, психует, начинает игнорировать и фиг до него потом достучишься. Я сама по себе очень вспыльчива, я люблю, когда отношения между людьми ясны и понятны, а это чудо комедию какую-то ломает. О том, что он не безразличен мне, он наконец-то допер, причем сам, я думала, плакат надо будет рисовать :x Что он мне на это ответил:"Все хорошо. Я даже не знаю, что и сказать. Со всеми бывает. Мы что-нибудь придумаем", ПРОСТИ, ЧТО?! Что в его понимании могло значить "Мы что-то придумаем". Вот что тут можно придумать? Расслабься да и люби, если чувства есть. Он и не посылает, или что там обычно говорят "Извини, но я люблю тебя как подругу" или еще чо. Просто увиливает от прямого ответа. А когда я уже разозлилась.. Вот черт меня дернул сказать, что я ему вообще никто. Блиииин. Все. Капец. Не отвечает. До него сейчас просто не достучаться. Самое отвратительное, когда человек и не держит и не отпускает.
Я хочу его вывести на нормальный разговор, но он от меня видит только атаку и попытку его за что-то задеть.
У него скоро ноут от моих сообщений расплавится. Вот почему нельзя нормально сесть и все выяснить? Не могу я до него добиться. Ребят, как поступить лучше? Может лучше вообще его на время оставить? Да и это не советуют. А вроде мужик взрослый. :o ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ?!
Cort
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Как выяснить:есть ли у Бальзака чувства или нет?

Сообщение Chase » Ср май 07, 2014 6:46 pm

Не скажу за других Балей, но меня бы такие разговоры не радовали. Я то и обычные комплименты редко когда говорю. Наверное, надо по поступкам смотреть.
Аватара пользователя
Chase
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 12:06 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Как выяснить:есть ли у Бальзака чувства или нет?

Сообщение maralter » Чт май 08, 2014 11:07 pm

Cort писал(а):Такая ситуация. Сама Гамлет, с Бальзаком отношения какие-то непонятные, они вроде и есть, а вроде их и нету. Причем я никак не могу понять, как он ко мне относится. Как только тема заходит о каких-то чувствах, он сразу замыкается, психует, начинает игнорировать и фиг до него потом достучишься. Я сама по себе очень вспыльчива, я люблю, когда отношения между людьми ясны и понятны, а это чудо комедию какую-то ломает. О том, что он не безразличен мне, он наконец-то допер, причем сам, я думала, плакат надо будет рисовать :x Что он мне на это ответил:"Все хорошо. Я даже не знаю, что и сказать. Со всеми бывает. Мы что-нибудь придумаем", ПРОСТИ, ЧТО?! Что в его понимании могло значить "Мы что-то придумаем". Вот что тут можно придумать? Расслабься да и люби, если чувства есть. Он и не посылает, или что там обычно говорят "Извини, но я люблю тебя как подругу" или еще чо. Просто увиливает от прямого ответа. А когда я уже разозлилась.. Вот черт меня дернул сказать, что я ему вообще никто. Блиииин. Все. Капец. Не отвечает. До него сейчас просто не достучаться. Самое отвратительное, когда человек и не держит и не отпускает.
Я хочу его вывести на нормальный разговор, но он от меня видит только атаку и попытку его за что-то задеть.
У него скоро ноут от моих сообщений расплавится. Вот почему нельзя нормально сесть и все выяснить? Не могу я до него добиться. Ребят, как поступить лучше? Может лучше вообще его на время оставить? Да и это не советуют. А вроде мужик взрослый. :o ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ?!


Ой.. читаю ваше сообщение - и почти "Гляжусь в тебя, как в зеркало"... Вот эта же ситуация с Бальзаком "сам не ям и другим не дам"... Или, как говорит одна моя знакомая - "танцы с веерами". Типа признания с моей стороны тоже были.. правда, не транспарантом... а стихотворением. На подтекстах разговариваем :)
А что вы от него хотите? Просто выяснить отношения? Или, чтобы это выяснение привело к чему-то? По-моему, тут выяснение как категорию надо просто отбрасывать. Инициативу с них без какой-то подачи из вне все равно не дождешься. Поэтому - все брать в свои руки. И делать. А если сообщения на тему "нам надо поговорить", то, по-моему, вы ими просто углубляете то подполье, в которое он уходит. Все глубже и глубже.
Я своего Бальзака в его интернет-молчанке уже научилась понимать. Если режим "нечиталка" - значит ответит. Но позже. Счас нет времени (например, в контакте этот режим очень удобно отслеживать). А вот если режим "неписалка" - тут уже вариант "принял к сведению". И ответа уже, по крайней мере в письменном виде, уже точно не будет.
Аватара пользователя
maralter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 11:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Как выяснить:есть ли у Бальзака чувства или нет?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт май 08, 2014 11:33 pm

Cort писал(а):ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ?!

А что ты хочешь? :D Все зависит от твоих поступков и того, как ты проявишь себя (то есть свои намерения).

Cort писал(а):Как только тема заходит о каких-то чувствах, он сразу замыкается, психует, начинает игнорировать и фиг до него потом достучишься. Я сама по себе очень вспыльчива, я люблю, когда отношения между людьми ясны и понятны, а это чудо комедию какую-то ломает. О том, что он не безразличен мне, он наконец-то допер, причем сам, я думала, плакат надо будет рисовать

Очень плохо,ч то он сам допер, а не ты сказала. И кто тут после этого ломается?
Бальзак должен понимать, как к нему относятся, а не "допирать" до чего-то. Выяснять он ничего не будет. Это не черный сенсор.
Поэтому речь должна идти, если на то пошло, не о его чувствах, а о твоих :lol:

Пы.Сы. Сейчас дальше покомментирую этот чудо-пост
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как выяснить:есть ли у Бальзака чувства или нет?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт май 08, 2014 11:40 pm

Cort писал(а):Что он мне на это ответил:"Все хорошо. Я даже не знаю, что и сказать. Со всеми бывает. Мы что-нибудь придумаем", ПРОСТИ, ЧТО?! Что в его понимании могло значить "Мы что-то придумаем". Вот что тут можно придумать? Расслабься да и люби, если чувства есть. Он и не посылает, или что там обычно говорят "Извини, но я люблю тебя как подругу" или еще чо. Просто увиливает от прямого ответа.


Он ждет,ч тоб ему сказали, что ты хочешь :lol: может, тебе нравится страдать :lol: кто же запретит))) Не Бальзак - это точно.
Нужно, чтоб было понятно, что от него хотят. Ясно и конкретно.
Чувства - это не конкретно. Хочу услышать, как ты относишься ко мне - это конкретно :lol: Я тебе нравлюсь? Ты меня хочешь? Это тоже конкретно.
Ну если на сокращение дистанции, на наклон над ним, дыша духами и туманами, не реагирует, что вряд ли бывает)))
Организовать тактично встречу и далее действовать по принципу "Давайте чаще встречаться".
Инициатива сенсорика обычно в нашей дуальной паре, но поданная так, что Бальзак (мужчина) ощущает инициативным себя.
Делается это запросом на [ЧЛ].
Попросить помощь, не явно))) Оказать услугу, пользу причинить и добро.

Cort писал(а):Вот черт меня дернул сказать, что я ему вообще никто. Блиииин. Все. Капец. Не отвечает. До него сейчас просто не достучаться. Самое отвратительное, когда человек и не держит и не отпускает.


:lol: :lol: :lol:
Но он же верит. Ты ему никто.
Значит, и он тоже тебе - никто.
Какой дурак будет общаться с человеком, который считает его "никтом"? Еще и казнит себя, что все не так понял.
Не отвечает - значит, отпускает.
Меня нет, говорит))) Уходи. Ты свободна.

Если он тебе простит раскаленный ноутбук, значит, реально неравнодушен.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как выяснить:есть ли у Бальзака чувства или нет?

Сообщение quarz » Пт май 09, 2014 7:45 am

Cort
Тыжеэтик. Вот и веди в отношениях :add29 :D
Ответные чувства Бальзака детектируются очень лекго - если он уделяет тебе время из своего обычного времяпрепровождения, если включается в какие-то твое дела с помощью, если в конце концов вдруг проявляет готовность вылезти из берлоги и куда-нибудь с тобой сходить... значит все, что-то там у него затеплилось. Твоя задача, как уже выше сказали - помочь ему определить, что же это у него там затеплилось.
Но! Для этого ты должна сама четко знать, что именно тебе от него надо и в каком формате. Потому что эмоциональные игры для Бальзака - как дуст для таракана. Он решит, что человек несерьезен, а то и вовсе опасен, и иметь с ним дело - только время зря терять. Поэтому только конкретика и никаких!!!! игр на его эмоциях и чувствах. И не вытягивай из него это, это все равно что живьем кишки выковыривать из человека.
Если уж ты по соционике хочешь.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Как выяснить:есть ли у Бальзака чувства или нет?

Сообщение Solne4na9_zajka » Пт май 09, 2014 2:32 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Сб мар 11, 2023 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Как выяснить:есть ли у Бальзака чувства или нет?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт май 09, 2014 5:36 pm

Solne4na9_zajka

ТС предлагала говорить о чувствах))) а не об отношениях.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как выяснить:есть ли у Бальзака чувства или нет?

Сообщение Lisèle » Пт май 09, 2014 5:48 pm

--
Последний раз редактировалось Lisèle Вс май 11, 2014 4:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Как выяснить:есть ли у Бальзака чувства или нет?

Сообщение Solne4na9_zajka » Сб май 10, 2014 5:24 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Сб мар 11, 2023 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Как выяснить:есть ли у Бальзака чувства или нет?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб май 10, 2014 5:27 pm

Lisèle писал(а): Может ему и нравятся разговоры про отношения, так как СуперИд, но это могут быть советы, ещё какие-то вещи, но только не отдача негатива. А абстрактные требования примерно к этому относятся.

да, нужно чтоб это выглядело примерно так: у меня есть вот это. Хочешь? - Хочу. - Тогда нужно делать вот это.
:)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как выяснить:есть ли у Бальзака чувства или нет?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб май 10, 2014 5:28 pm

Solne4na9_zajka

проблема концентрируется здесь.
Cort писал(а):Как только тема заходит о каких-то чувствах, он сразу замыкается, психует, начинает игнорировать и фиг до него потом достучишься.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как выяснить:есть ли у Бальзака чувства или нет?

Сообщение Solne4na9_zajka » Сб май 10, 2014 5:46 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Сб мар 11, 2023 8:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Как выяснить:есть ли у Бальзака чувства или нет?

Сообщение Lisèle » Сб май 10, 2014 5:51 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Lisèle писал(а): Может ему и нравятся разговоры про отношения, так как СуперИд, но это могут быть советы, ещё какие-то вещи, но только не отдача негатива. А абстрактные требования примерно к этому относятся.

да, нужно чтоб это выглядело примерно так: у меня есть вот это. Хочешь? - Хочу. - Тогда нужно делать вот это.
:)


:D :add25
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Как выяснить:есть ли у Бальзака чувства или нет?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб май 10, 2014 6:20 pm

Solne4na9_zajka
еще раз для непонятливых. Читать умеете? Обратите внимание на подчеркнутое.

Cort писал(а):Как только тема заходит о каких-то чувствах, он сразу замыкается, психует, начинает игнорировать и фиг до него потом достучишься.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой