Чего не хватает Гексли в отношениях с Бальзаком (мужчина)?

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Чего не хватает Гексли в отношениях с Бальзаком (мужчина)?

Сообщение кофе с молоком » Ср ноя 18, 2015 2:48 am

Привет, всем участникам форума. Я, по психотипу Гескли, а мой молодой человек Бальзак. Подскажите, пожалуйста, чего не хватает Гексли в отношениях с Бальзаками? Заранее, благодарю за ответы! )
кофе с молоком
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 2:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Чего не хватает Гексли в отношениях с Бальзаком (мужчина)?

Сообщение яра » Ср ноя 18, 2015 3:51 am

кофе с молоком писал(а):Привет, всем участникам форума. Я, по психотипу Гескли, а мой молодой человек Бальзак. Подскажите, пожалуйста, чего не хватает Гексли в отношениях с Бальзаками? Заранее, благодарю за ответы! )

Авантюр.
Кайфуют от того,что хорошие собеседники друг для друга.Но ценности разные, Гексля рано, или поздно станет для Баля предателем.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Чего не хватает Гексли в отношениях с Бальзаком (мужчина)?

Сообщение кофе с молоком » Ср ноя 18, 2015 9:09 am

яра писал(а):
кофе с молоком писал(а):Привет, всем участникам форума. Я, по психотипу Гескли, а мой молодой человек Бальзак. Подскажите, пожалуйста, чего не хватает Гексли в отношениях с Бальзаками? Заранее, благодарю за ответы! )

Авантюр.
Кайфуют от того,что хорошие собеседники друг для друга.Но ценности разные, Гексля рано, или поздно станет для Баля предателем.


Спасибо, за ответ! Но все-таки, чего ж не хватает Гексли, каких качеств личности, каких поступков? Ну к примеру всем известно, что Гексли инфантил, а Бальзак виктим. Как сей факт будет отражаться в отношениях?


Можно по подробнее на счет авантюр? Согласна, что ценности разные, так как все-такт из разных квадр как ни крути. У нас в паре -это проявляется таким образом: Мой молодой человек говорит "если не ты, то тебя"
Я не согласна с его девизом по жизни, спорим иногда, но до ссор не доходит. И на счет предательства, что вы имеете а виду? Измену?
кофе с молоком
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 2:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Чего не хватает Гексли в отношениях с Бальзаком (мужчина

Сообщение Lisèle » Ср ноя 18, 2015 2:16 pm

"Если не ты то тебя" - не к психейоге ближе?
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Чего не хватает Гексли в отношениях с Бальзаком (мужчина)?

Сообщение яра » Ср ноя 18, 2015 3:03 pm

кофе с молоком писал(а):
Спасибо, за ответ! Но все-таки, чего ж не хватает Гексли, каких качеств личности, каких поступков? Ну к примеру всем известно, что Гексли инфантил, а Бальзак виктим. Как сей факт будет отражаться в отношениях?


Можно по подробнее на счет авантюр? Согласна, что ценности разные, так как все-такт из разных квадр как ни крути. У нас в паре -это проявляется таким образом: Мой молодой человек говорит "если не ты, то тебя"
Я не согласна с его девизом по жизни, спорим иногда, но до ссор не доходит. И на счет предательства, что вы имеете а виду? Измену?

Бальзак -человек принципов.Гексля-живет по ветру.Бальзаку не нужно перекотиполе, даже очень умное.Гексле не нужен тормоз из-за которого он теряет выгодные возможности.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Чего не хватает Гексли в отношениях с Бальзаком (мужчина)?

Сообщение кофе с молоком » Ср ноя 18, 2015 11:27 pm

яра писал(а):
кофе с молоком писал(а):
Спасибо, за ответ! Но все-таки, чего ж не хватает Гексли, каких качеств личности, каких поступков? Ну к примеру всем известно, что Гексли инфантил, а Бальзак виктим. Как сей факт будет отражаться в отношениях?


Можно по подробнее на счет авантюр? Согласна, что ценности разные, так как все-такт из разных квадр как ни крути. У нас в паре -это проявляется таким образом: Мой молодой человек говорит "если не ты, то тебя"
Я не согласна с его девизом по жизни, спорим иногда, но до ссор не доходит. И на счет предательства, что вы имеете а виду? Измену?

Бальзак -человек принципов.Гексля-живет по ветру.Бальзаку не нужно перекотиполе, даже очень умное.Гексле не нужен тормоз из-за которого он теряет выгодные возможности.

"Гексля - живет по ветру" - Вы имеете в виду, что данный представитель соционики является беспечным и непредусмотрительным, куда ветер туда и он? Отсутствие логики и рациональности, да? То есть Бальзаку какой человек нужен? Отвечающий за свои поступки, приземленный, ответственный и серьезный? Как я понимаю у Наполеона - эти качества имеются? Можете описать на жизненном примере как проявляется - это "перекотиполе" в поведении Гексли? И что нужно исправить или подкорректировать с точки зрения соционики в своем поведении чтоб жить было проще с Бальзаком?
кофе с молоком
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 2:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Чего не хватает Гексли в отношениях с Бальзаком (мужчина

Сообщение Lisèle » Ср ноя 18, 2015 11:30 pm

Наполеон это перекотиполе с понтами. :D
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Чего не хватает Гексли в отношениях с Бальзаком (мужчина

Сообщение кофе с молоком » Ср ноя 18, 2015 11:41 pm

Lisèle писал(а):Наполеон это перекотиполе с понтами. :D

так что ж получается, понтаваться нужно и всего лишь? с ролевой то ЧС? :D
кофе с молоком
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 2:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Чего не хватает Гексли в отношениях с Бальзаком (мужчина

Сообщение Lisèle » Ср ноя 18, 2015 11:53 pm

кофе с молоком писал(а):
Lisèle писал(а):Наполеон это перекотиполе с понтами. :D

так что ж получается, понтаваться нужно и всего лишь? с ролевой то ЧС? :D


Понты вообще штука универсальная.
Часто в жизни помогает, а иногда даже в отношениях.

А вообще, сенсорика есть сенсорика.
Любой интуит более беззащитен в быту, это как минимум.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Чего не хватает Гексли в отношениях с Бальзаком (мужчина

Сообщение кофе с молоком » Чт ноя 19, 2015 12:01 am

Lisèle писал(а):
кофе с молоком писал(а):
Lisèle писал(а):Наполеон это перекотиполе с понтами. :D

так что ж получается, понтаваться нужно и всего лишь? с ролевой то ЧС? :D


Понты вообще штука универсальная.
Часто в жизни помогает, а иногда даже в отношениях.

А вообще, сенсорика есть сенсорика.
Любой интуит более беззащитен в быту, это как минимум.


А сенсорику вообще реально натренировать интуитам? и что нужно делать для этого? учиться "кулинарить", чувствовать свое тело (говорят йога оч помогает) и тд
кофе с молоком
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 2:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Чего не хватает Гексли в отношениях с Бальзаком (мужчина

Сообщение яра » Чт ноя 19, 2015 4:11 pm

Ой,зачем описывать то,что идет на автомате,не осознаваемо и изменить его не возможно.Просто возьмите за правило не иметь с Балем общих дел, потому что "свои" люди по Бальзаку совсем другое, чем "нужные"люди по Гексле.У баля попадание в близкий круг сразу включает ответственность,а в Гексли- учет общих интересов.У Гексли заканчивается общность интересов-человек уходит из близких, Баль ж будет тянуть людей,находить им применение,копатся и развивать их способности, ничего с них,при этом, не имея( часто в ущерб семьи, стремясь преобрести преданных друзей , практически всегда проваливаясь в этом желании).
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Чего не хватает Гексли в отношениях с Бальзаком (мужчина)?

Сообщение Psychedelic Virgo » Чт дек 24, 2015 2:10 pm

кофе с молоком писал(а):Привет, всем участникам форума. Я, по психотипу Гескли, а мой молодой человек Бальзак. Подскажите, пожалуйста, чего не хватает Гексли в отношениях с Бальзаками? Заранее, благодарю за ответы! )


Габена ему не хватает.
Опыт миражных отношений показывает, что Гек и Баль пытаются сделать из друг друга, но не понимают одного: из Гексли не сделаешь Наполеона, а из Бальзак никогда не станет Габеном. На выходе получаться поломанный Гек с неадекватной ЧСкой и напрочь убитый Баль с убитой самооценкой и дикой дереализацией.
Поэтому чисто совет: не ломайте беднягу. Найдите ему Напку, себе - Габа. И будьте счастливы. И не будет ощущения внутреннего одиночества и краха собственных надежд.
Psychedelic Virgo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 12:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Чего не хватает Гексли в отношениях с Бальзаком (мужчина

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 24, 2015 5:34 pm

Забавная тема. Подпишусь почитать)))

Последнее время читать про отношениях двух интуитов - моя персональная развлекуха.

Автор, за Бальзаком вы будете постоянно убирать, п.что это нереальные бардачники и хламильщики. Вот только сегодня мне жаловались на очередную версию ИЛИ. Бальзаку нужно выделять "его пространство" (гараж, чулан или кабинет), которое он и будет захламлять. Или вы будете вместе захламляться :D

кофе с молоком писал(а):То есть Бальзаку какой человек нужен? Отвечающий за свои поступки, приземленный, ответственный и серьезный? Как я понимаю у Наполеона - эти качества имеются? Можете описать на жизненном примере как проявляется - это "перекотиполе" в поведении Гексли?

Такой или изображающий такого, во всяком случае чтоб держал слово и не трепался в ключевых вопросах. А какие именно вопросы ключевые, решается обсуждением границ при начале отношений; чтоб понтовался перед другими, а с ним не врал и не сливал.

Еще нужно иметь ядерную электростанцию в заднице, чтоб постоянно справляться с тормозящей силой Бальзака; готовый взять на себя быт и зарабатывание денег и детей и вообще 99 процентов всего. А если уж не зарабатывать самой, то мотивировать так, чтоб зарабатывал он. Мотивировать придется по-любому. Бальзаку ж вечно ничего не надо.
У вас есть атомная электростанция?

Кстати, не думайте,что бальзак заметит,что вы себя плохо чувствуете, он и о себе этого не замечает, тем более о других, его волнения об этом начинаются, если он видит трупик :lol: То есть будьте готовы с температурой 38 переться делать домашние дела или говорить ему: мне плохо, причем придется описать, как именно плохо, где и почему, а то он не поверит; и что ему делать, тоже полный инструктаж. Он в аптечке домашней будет как баран смотреть на аспирин и все равно его не увидит, пока вы не встанете сама. Принести чашечку чая к больной кровати, тоже не вариант. Бальзак будет гуглить и говорить, какие бывают лечебные чаи, а делать чай и нести его себе будете вы. А сначала ему, ему же тоже хочется, раз вы хотите (чужие желания Бальзак присваивает)))
Это мы поговорили о заботе.

В одежде будьте готовы к бесконечным расспросам, которые вы будете воспринимать как критику и унижение. Он будет набирать инфу о том, как выглядеть, а вы будете это воспринимать как рассказ вам, что вы не дотягиваете до идеала. То же касается прически и вообще всего, вплоть до разъяснений, брить лобок или не брить лобок :lol: Кстати, жестко ставить вопрос о бритье его физиономии тоже придется вам.

Решение любойй задачи будет для вас похоже на толкание тягача одним пальчиком, так как он вам будет объяснять, что то,что вам надо, вам не надо. И у вас будет один вариант: плевать на него и делать,что хотите. Если результат ему понравится, он улыбнется. Это максимум. Если же нет и вы придете рассказать ему, какая у вас печалька, он скажет вам, что вы - идиотка и объяснит по пунктам, почему 8-) :lol: Такшта никаких печалек, аффтар. Понты нужны для того,чтоб объяснить самой себе, что у вас все норм.

Ну что еще вам рассказать?
Доминируйте в сексе :lol: 8-) Или он будет редким и тухлым.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Чего не хватает Гексли в отношениях с Бальзаком (мужчина

Сообщение Sarah Connor » Чт дек 24, 2015 5:37 pm

:o :add32
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Чего не хватает Гексли в отношениях с Бальзаком (мужчина

Сообщение quarz » Чт дек 24, 2015 5:39 pm

Я теперь на все вопросы про отношения с Бальзаком буду отвечать - не стройте отношения с Бальзаком, овчинка выделки не стоит 8-) если хотите геморроя с пользой - лучше возьмите ребенка с синдромом Дауна из приюта :lol:
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]