Вопрос фор тру бальзак

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Вопрос фор тру бальзак

Сообщение marina3 » Сб окт 27, 2018 2:00 am

Последний раз редактировалось marina3 Вт дек 04, 2018 6:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Случается, что девочки бывают очень грубыми,
Но не обязательно...
marina3
Участник
Участник

Вопрос фор тру бальзак

Сообщение Start_error » Сб окт 27, 2018 6:23 am

Бальзак, как и любой другой тип, может заниматься чем угодно. Летать в космос и мести улицы, да хоть пальцы колоть. Вот только хвосты и металл с черепами смущают, помоему это слишком для бальзака.
Start_error
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Бальзак

Вопрос фор тру бальзак

Сообщение learu » Сб ноя 03, 2018 1:25 am

Я не тру Бальзак и возможно не знаю тру Бальзаков, но по моему опыту я бы сказал, что не похоже.
«Невозможно - слово из словаря глупцов.» ― Наполеон Бонапарт

Темпористика: ВНПБ Самурай
learu
Бывалый
Бывалый

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Primus inter pares

Вопрос фор тру бальзак

Сообщение Nuy » Сб ноя 03, 2018 4:36 pm

Брать может, но не долго - станет скучно, нет какой либо динамики хотя бы минимальной... Очень однотипная задача.

Кас-но внешности, хвост/черепа временно возможно, но не поятоянный образ.
Nuy
Участник
Участник

Темперамент: Сангвиник
Профессия: финансист

Вопрос фор тру бальзак

Сообщение wing » Вт ноя 06, 2018 10:43 am

Я тру Бальзак, и я могла бы быть медиком, в том числе и на рутинной работе по забору крови - в такой работе есть прямой смысл. У меня все равно вся динамика -внутри), рутинная работа как раз позволяет думать о своем. Хотя возможно и не долго бы это продлилось , знаете, бывают такие моменты "безвременья", когда нужна работа, соглашаешься на любую по разным причинам, близко к дому, удобно по времени, и т.п, а потом может найтись что-то и получше.
Хвосты и металл с черепом не смущают), ходила же я с панковским гребнем, шестью дырками в ушах и разноцветными волосами в конце 80-х, учась при этом в серьезном техническом вузе, что такого-то?)
wing
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Вопрос фор тру бальзак

Сообщение Prohoji » Пн ноя 12, 2018 7:29 am

marina3 писал(а):Вопрос: могет ли бальзак брать кровь у людей? Т.е колоть людям пальцы с утра и до обеда, т.е работа вполне статичная без лишних движений.
С виду конкрэтный интроверт, хвостатый, на пальцах кольца с черепами , слушает дезметал прям на рабочем месте. Телосложение плотное, склонен к полноте.
Я классический Бальзак. По окончании школы мне было выдано рекомендательное письмо о поступлении в медицинский ВУЗ. Я планировал стать кардиохирургом. Работа с бренной плотью - почему это не может быть бальзачьим?
Хвостатых не люблю. Колец не ношу. Металлургия - не мое. Телосложение в прекрасной форме. И тем не менее я классический Баль.
Для меня Баль - это прежде всего любовь к уединению, размышлению, анализу, критический взгляд, "лень". Твой персонаж соответствует этим критериям?
Prohoji
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: критик

Вопрос фор тру бальзак

Сообщение marina3 » Пн ноя 12, 2018 5:27 pm

Последний раз редактировалось marina3 Вт дек 04, 2018 6:25 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Но не обязательно...
marina3
Участник
Участник

Вопрос фор тру бальзак

Сообщение Good_bear » Ср ноя 21, 2018 5:53 pm

Заскучал бы через три дня. Творчества нет. Профессионализм в таком деле набивается как раз дня за три, а дальше куда расти?
Good_bear
Новичок
Новичок

Вопрос фор тру бальзак

Сообщение GetInfo » Пн дек 03, 2018 10:40 pm

Людей же нужно успокаивать. Когда берешь кровь, очень много народу которые боятся, которым плохо может стать, которые эмоционируют весь процесс. Там с ума болевой ЧЭ сойдет. Хотя с другой стороны, болевой ЧЭ защищает себя БЭ, так что может и всё нормально будет.

Без лишних движений, это скорее статик. А ИЛИ динамики. А телосложение вообще с типом не связано.
Последний раз редактировалось GetInfo Чт дек 06, 2018 12:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
GetInfo
Местный
Местный

Медали: 1

Вопрос фор тру бальзак

Сообщение marina3 » Пн дек 03, 2018 11:24 pm

GetInfo писал(а):Не думаю. Людей нужно успокаивать. Когда берешь кровь, очень много народу которые боятся, которым плохо может стать, которые эмоционируют весь процесс.

Без лишних движений, это скорее статик. А ИЛИ динамики. А телосложение вообще с типом не связано.

Вы уже Бальзак? Блин, как тут быстро все меняется :wink:
Возможно, тогда получается Максим - логик точно (безэмоциональный вообще), интроверт, статик и ЧС в ценностях очень явно видно, чел. подчеркивает это прям (черепа, дезметалл)
Но не обязательно...
marina3
Участник
Участник

Вопрос фор тру бальзак

Сообщение GetInfo » Пн дек 03, 2018 11:49 pm

marina3 писал(а):Вы уже Бальзак? Блин, как тут быстро все меняется :wink:
Возможно, тогда получается Максим - логик точно (безэмоциональный вообще), интроверт, статик и ЧС в ценностях очень явно видно, чел. подчеркивает это прям (черепа, дезметалл)

Сам в шоке.
Нууууу...максимы намного эмоциональнее чем робеспьеры. Максимы вообще очень теплые и приятные люди, что связано с фоновой БС.

Черепа и металл с ЧС вообще никак не связаны. Объяснений любви к подобному очень много. Он позёр и хочет чтобы его считали круче, нравится эстетика, нравятся басы, нравятся определенные ритуалы той группы, или определенные правила. Также как и логики могут быть эмоциональными, а этики нет, особенно БЭшные. Единственный точно безэмоциональный логик, это робеспьер, что связано с его суггестивной ЧЭ. Она не в ценностях, он не видит смысла её выражать, но направлен на её получение. Причем, качество её получение может быть любым, от потока мата, до интенсивных эмоций. Фоновые ЧЭ суггестивных практически не трогают, так как кажутся им ненастоящими, и слишком быстро уходящими.

К позёрству склонны типы с ЧС+, так как они хотят чтобы их влияние было всегда вокруг них, а не на определенных областях, а единственные логики с ЧС+ это дон и роб. Остальные логики не обладают ЧС+ в ценностях.
GetInfo
Местный
Местный

Вопрос фор тру бальзак

Сообщение marina3 » Вт дек 04, 2018 12:35 am

Последний раз редактировалось marina3 Вт дек 04, 2018 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Но не обязательно...
marina3
Участник
Участник

Вопрос фор тру бальзак

Сообщение GetInfo » Вт дек 04, 2018 1:03 am

marina3 писал(а):Не ну Робеспьер совсем замороженный, я одного такого знаю, там 0 вообще или даже -10 по Цельсию :) Я бы не сказала, что ролевая, скорее он из секты этих в косухах, кот. волосы не моют и банданы носят на голове :) , типа байкеры. На его фоне я как бэ эмоциональная была вообще, хотя я и довольно громко разговариваю и в принципе выражаю эмоции интонацией и мимикой и т.п. ( хотя на фоне тех, кого я считаю эмоциональными те же Гюго например, я не эмоциональная ), но вроде как оживился как-то чел. именно из за моих эмоций, даже попытку сделал улыбнуться нижней частью лица ( междустрок: капец соционика делает из нас психов :D ) . Так вот я для себя сделала такие выводы: могу ли я быть этиком, если логики ловят мои эмоции? Или они вообще любыми эмоциями питаются за неимением дуалов? А т.к у меня эмоции вкуче идут с напористостью типа чезанах, то я предположила мож он виктим? Значит я агрессор?
Вот именно в этом ключе меня и заинтересовал описываемый персонаж.

Гюги разные бывают. Бывают громкие и ничем не заткнуть, и бездарные. А бывают тихие и работающие, они как раз очень заботливые и приятные.

Это никак не связано. Среди эмотивистов и конструктивистов есть как логики так и этики. Этики эмотивисты хотят растормошить и развеселить, логики эмотивисты деликатны к чужому внутреннему состоянию. При этом, логики конструктивисты как правило веселые и на своих волнах, а этики конструктивисты выдают свои естественные эмоции. Но даже тут нужно смотреть по модели А, и по функциям. В соционике огромная ошибка говорить, "если мы друг друга понимаем или не понимаем, то мы дуалы, или конфликтеры" или "я влияют на него своими функциями, и он реагирует, значит моя дающая функция его принимающая". Все функции в модели А работают во взаимодействии друг с другом, выдавая разные реакции от разных типов. Сюда же идут различные жизненные приоритеты информации из психософии, и других психологических особенностях.

К примеру, я ИЛИ, у меня болевая ЧЭ. Но это вовсе не значит что меня будет раздражать только гюго, так как у него базовая ЧЭ и неадекватная фоновая ЧС. Меня будут раздражать все люди, которые создают вокруг себя слишком много звуков и занимаются бесполезной деятельностью направленной на личное развлечение, и не важно дон, гюго, гамлет, наполеон или кто-то другой.

К примеру, у меня есть хорошее взаимопонимание с гюгами, которые ответственно подходят к своей работе, но даже их слабые эмоции воспринимаются мною так, как будто они мне навязывают свою компанию и хотят влезть в мои дела. Ну вот такая у них заботливость. При этом встречал совершенно и абсолютно бесцеремонных напов, которым нравилось издеваться над другими, а сами они считали что просто прикалываются, и ничего плохого в этом нет, и их поведение меня очень сильно раздражало.

Также и с внешними проявлениями. Как правило, по внешним определениям можно определить тип, НО эти проявления точно не физические, а поведенческие. За физические проявления отвечает психософия, но не в полной мере. Это может быть как и особенности характера, силы воли, особенности окружения, желание быть частью чего-то. Также факторы внутреннего состояния тоже нельзя списывать со счетов, стресс или жизненные проблемы тоже очень меняют поведение человека.
GetInfo
Местный
Местный

Вопрос фор тру бальзак

Сообщение marina3 » Вт дек 04, 2018 1:31 am

GetInfo
Та я бы уже давно забросила соционику, да и забрасываю периодически. Вот только есть люди, мои знакомые, кот просто очень четко вписываются в ТИМ. Тот же Габен, в моей жизни и подруга была Габенша. И у них действительно все четко по функциям, я же вижу это, и эмоции действительно там бо-бо и бс, и заботливость, и суперинтровертность, и чл. Да и Гюги есть знакомые (мужские Гюги мне не подходят вообще проверено, как раз по причине заботливости, хотя поржать, поприкалываться можно, если на сексе не помешаны).
Вот потому настроение и депресняки и т.п. тут видно не при чем, значит и у меня есть какие-то ведущие функции и болевая, и т.д., и другим мой ТИМ должен быть виден. А психософию я бы вообще сюда не мешала, всё таки у меня более предметное мышление и всякие теоретизирования на тему сферического коня в вакууме - не, не моё. Тут надо кроме логики интуицию иметь. А как показывает мне мой жизненный опыт, тут проблемс. К счастью муж интуит и он не злится, когда я тупить начинаю, а берет карандаш и начинает мне схематически рисовать, если я представить чего-то не могу. Он так и говорит, что у меня отсутствует пространственное мышление. Геометрию в школе просто обожала, но ровно до того момента, пока не начались кубы в кубе и еще в какой-то херне, я уже не понимала просто о чем это.
Но не обязательно...
marina3
Участник
Участник

Вопрос фор тру бальзак

Сообщение GetInfo » Вт дек 04, 2018 1:49 am

marina3 писал(а):GetInfo
Та я бы уже давно забросила соционику, да и забрасываю периодически. Вот только есть люди, мои знакомые, кот просто очень четко вписываются в ТИМ. Тот же Габен, в моей жизни и подруга была Габенша. И у них действительно все четко по функциям, я же вижу это, и эмоции действительно там бо-бо и бс, и заботливость, и суперинтровертность, и чл. Да и Гюги есть знакомые (мужские Гюги мне не подходят вообще проверено, как раз по причине заботливости, хотя поржать, поприкалываться можно, если на сексе не помешаны).
Вот потому настроение и депресняки и т.п. тут видно не при чем, значит и у меня есть какие-то ведущие функции и болевая, и т.д., и другим мой ТИМ должен быть виден. А психософию я бы вообще сюда не мешала, всё таки у меня более предметное мышление и всякие теоретизирования на тему сферического коня в вакууме - не, не моё. Тут надо кроме логики интуицию иметь. А как показывает мне мой жизненный опыт, тут проблемс. К счастью муж интуит и он не злится, когда я тупить начинаю, а берет карандаш и начинает мне схематически рисовать, если я представить чего-то не могу. Он так и говорит, что у меня отсутствует пространственное мышление. Геометрию в школе просто обожала, но ровно до того момента, пока не начались кубы в кубе и еще в какой-то херне, я уже не понимала просто о чем это.

Ну вот у меня тоже оказалось, что я ИЛИ. Причем эталонный. Изначально я считал, то типировать себя нужно по реакциям, а не по функциям. Но оказалось, что одинаковые реакции могут быть продиктованы разными функциями. А так я тоже думал что соционика фигня, она не работает. А оказывается что очень даже работает, и когда попадаешь в свой тип, то столько всего понятно становится из-за того, что ты шел путем тернистым и все шишки насобирал.

Всё что ты говоришь вообще никак не связано с типами. Тебе нужно сосредоточиться на изучении модели А, её работы и взаимодействий. Это очень непросто, и тебе буквально придется на своём опыте, по себе самому понимать как это работает, а уже после сверять по другим.

И ты зря психософию отвергаешь. Это не абстракция, а именно твои реакции на окружающий мир. И не информационный метаболизм, а именно реакции. Реакции не полностью связаны с типом, и скорее связаны с твоим окружением, в котором ты формируешься. Как пример, начитанным и умным может быть любой тип, даже болевой БЛ. И не смотря на свою болевую, он будет любить логику, исследования и рассуждения. Также с эмоциями, болевой ЧЭ может быть очень нервным, может быть спокойным, может любить шутки, а может и нет. Это зависит от его окружения. Как я понимаю, те болевые ЧЭ, которые постоянно получали по болевой, эмоции не ценят, а те, кто жили в приятной для развития эмоций обстановке, имеют высокие Эмоции. И так с каждым типом, из-за чего все типы могут иметь все психософические типы. И если постараться, можно даже понять в какой среде они формировались.
GetInfo
Местный
Местный

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак