Бальзачья, Ограничительная!

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Бальзачья, Ограничительная!

Сообщение Зимбабве » Вт апр 24, 2018 12:22 pm

А после БАЦ, выходит новый сериал где используются его сюжетные ходы. И мы в шоке :D


Что может быть нового в новых сериалах? Сюжетные ходы придуманы Достоевским, Шекспиром и Гомером. Бальзаки просто много читают.8-)
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Бальзачья, Ограничительная!

Сообщение Hesperus » Вт апр 24, 2018 12:31 pm

Зимбабве писал(а):Что может быть нового в новых сериалах? Сюжетные ходы придуманы Достоевским, Шекспиром и Гомером. Бальзаки просто много читают.8-)

Ну был момент когда мы для настолки придумывали персонажей. Он создал ряд нестандартных персонажей персонажей, чтобы избегать всяких клише. А после выходит игра Dragon Age 3 и персонажи Солас, Дориан, Бык, Коул и Блэкволл как будто прямо с них писались. И еще он по своим соображениям может по крупицам информации создать картину так, как думали об этом сами создатели. А мне для этого нужно целенаправленно искать и думать.

И такое часто. Он может что-то посмотреть, что-то прочитать, подумать что было бы здорово получить такого персонажа, или сделать подобный сюжетный ход - бац, это появляется в каком-то сериале или игре, в виде сюжетного хода это или персонажа.

Причем, бывает и наоборот. Видит какой-то банальный ход и начинает развивать мысль, что такого не может быть, это так банально и тупо, а после бац, поворотный-поворот, все не так как кажется, но близко к тому о чем он говорил.


У меня такое получается раз в пару лет, если я буду долго-долго пытаться придумать что-то необычное. А у него как конвейер. -______-
Последний раз редактировалось Hesperus Вт апр 24, 2018 12:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Бальзачья, Ограничительная!

Сообщение quarz » Вт апр 24, 2018 12:33 pm

Это комбинирование. Ничего оригинального, просто уже прочитанное, увиденное, услышаное - пересобирается, и все.
Hesperus писал(а):Он создал ряд нестандартных персонажей персонажей, чтобы избегать всяких клише. А после выходит игра Dragon Age 3 и персонажи Солас, Дориан, Бык, Коул и Блэкволл как будто прямо с них писались.

Значит, не такие уж они и нестандартные.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Бальзачья, Ограничительная!

Сообщение Hesperus » Вт апр 24, 2018 12:35 pm

quarz писал(а):Значит, не такие уж они и нестандартные.


Ну так вообще ничего не предвещало же. А он сделал их еще в 2009 и написал для них пару кампаний, а игра вышла в 2014.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Бальзачья, Ограничительная!

Сообщение quarz » Вт апр 24, 2018 12:37 pm

Hesperus писал(а):
quarz писал(а):Значит, не такие уж они и нестандартные.


Ну так вообще ничего не предвещало же. А он сделал их еще в 2009 и написал для них пару кампаний, а игра вышла в 2014.

Вот если бы он номера в спортлото угадывал, это было бы "не предвещало".
А персонажи, сюжеты и т.д. - все это уже было и будет снова. Это именно что "предвещало".
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Бальзачья, Ограничительная!

Сообщение Nafeyhoa » Вт апр 24, 2018 12:38 pm

Много же архетипичных сюжетов.

В плане персонажей Мартин интересен (но я только сериал смотрела) - придумал 3 настолько разных своих тождя: Бейлиш, Джон Сноу и Варис (хотя этот не знаю Бальзак ли).
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Бальзачья, Ограничительная!

Сообщение Hesperus » Вт апр 24, 2018 12:46 pm

Nafeyhoa писал(а):Много же архетипичных сюжетов.

В плане персонажей Мартин интересен (но я только сериал смотрела) - придумал 3 настолько разных своих тождя: Бейлиш, Джон Сноу и Варис (хотя этот не знаю Бальзак ли).

Ну так он специально нестандартные делает, чтобы не похоже было, терпеть не может шаблоны. Так что это не тиичное злой маг, добрый паладин и дракон.

Мартин фу. Престолы выстрелили только благодаря сериалу, его другие книги просто невероятно шаблонный бред написанный на коленке. Серебряные пули и Дикие карты просто читать невозможно. Как будто какой-то русский недофанфик.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Бальзачья, Ограничительная!

Сообщение GetInfo » Пт дек 21, 2018 12:49 pm

Ограничительная ЧИ это конечно ад. Сидишь, думаешь как лучше что-то сделать, и тот вариант рассматриваешь и тот, и вот так, а что если это будет вот так. В итоге ты просидел примерно 12 часов за мыслями, и очень утомился, но так ник чему конкретному и не пришел, хотя чувствуешь, что направление верное. :(

А в повседневности, это постоянное желание поддеть кого нибудь саркастичном стиле, по поводу его начинаний. Причем, когда ко мне так поступают, мне не нравится. :(
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Бальзачья, Ограничительная!

Сообщение Зимбабве » Сб дек 22, 2018 6:27 am

Ограничительная ЧИ это конечно ад. Сидишь, думаешь как лучше что-то сделать, и тот вариант рассматриваешь и тот, и вот так, а что если это будет вот так. В итоге ты просидел примерно 12 часов за мыслями, и очень утомился


Про ограничительную:

Человек по ней не проявляет самостоятельной инициативы, с силу того, что аспект, рамочной функции, находится в положении витального блока. По ней человек больше реагирует на автомате, не задумываясь о своих действиях. Однако, по ней он может действовать на уровне бессознательной компетенции. В силу этого рамочная реагирует быстрее, чем базовая.


12 часов раздумывать - это не "на автомате".

С такой ограничительной любой бальзак бы повесился.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Бальзачья, Ограничительная!

Сообщение GetInfo » Сб дек 22, 2018 11:08 am

Зимбабве писал(а):
12 часов раздумывать - это не "на автомате".

С такой ограничительной любой бальзак бы повесился.

Хорошо. Расскажи мне, как писать рассказ о пришествии инопланетян, если не раздумывать над тем, как что и куда обернется и как все это лучше провернуть? Особенно, как это должно работать на автомате.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Бальзачья, Ограничительная!

Сообщение Nafeyhoa » Сб дек 22, 2018 11:37 am

GetInfo
12 часов! Что-то она у вас совсем распоясалась :D ограничьте ее немедленно!
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Бальзачья, Ограничительная!

Сообщение GetInfo » Сб дек 22, 2018 12:36 pm

Nafeyhoa писал(а):GetInfo
12 часов! Что-то она у вас совсем распоясалась :D ограничьте ее немедленно!

Так это долгий процесс. Я хочу чтобы все было по научному. А для этого нужно: найти информацию, написать знающим людям, спросить на форумах, пока ждешь ответа всё примерно обдумывать и набрасывать основу сюжета, после получить ответ, или объяснять другим что это я такое задумал чтобы получить наконец ответ, разочароваться в человечестве и все бросить. На это все уходит примерно 12 часов.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Бальзачья, Ограничительная!

Сообщение Nafeyhoa » Сб дек 22, 2018 12:38 pm

GetInfo
Если серьезно, то для разработки сюжета для книги все это вполне естественно:)
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Бальзачья, Ограничительная!

Сообщение GetInfo » Сб дек 22, 2018 1:30 pm

Nafeyhoa писал(а):GetInfo
Если серьезно, то для разработки сюжета для книги все это вполне естественно:)

Если бы. Обычно все происходит так: Хочу описать свои подростковые фантазии, но не знаю как сделать. Возьму фентази жанр, там и выдумывать ничего не нужно, и напишу историю про грозного мускулистого варвара и нежную эльфийскую принцессу. И плевать что эльфы живут дольше, а значит их не должны интересовать маложивущие волосатые воинственные всеразрушающие существа, ведь так сложилось культурно.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой