Мэттью МакКонахи

Артисты театра и кино

Мэттью МакКонахи

Дон Кихот
2
6%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
3%
Жуков
1
3%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
3
9%
Максим Горький
2
6%
Наполеон
6
17%
Бальзак
2
6%
Джек Лондон
11
31%
Драйзер
1
3%
Гексли
1
3%
Габен
1
3%
Штирлиц
1
3%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
3
9%
 
Всего голосов : 35

Мэттью МакКонахи

Сообщение Рипа » Пн ноя 10, 2014 5:58 pm

Erika A писал(а):Рипа, а Майкл Фассбендер вам нравится?

:no:
но я особо не видела его игры и не интересовалась его персоной
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Мэттью МакКонахи

Сообщение Poison1 » Пн фев 04, 2019 9:27 am

Габенище натуральный.
Poison1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 9:13 am
Пол: Мужской

Мэттью МакКонахи

Сообщение Smug_Cat » Пн фев 04, 2019 8:16 pm

Гек натуралис
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Мэттью МакКонахи

Сообщение Altonlyn » Ср июн 08, 2022 8:07 am

Недавно прочитал его книгу "Зеленый свет".

Он очень сенсорно-философский мужик.
Любит веселиться, рассказывать истории, путешествовать, дурачиться, романтик и мистик, большой мечтатель и искатель. Его тянет к монашеским практикам и странным диетам, но при этом он всегда здесь и сейчас.

Чувак всегда в движении, общительный и его влияние во внешний мир направлено, но редко на людей, больше на дела и приключения. Экстраверт, но не этик. Он больше изучает концепции в мироустройстве, но не людей в них.

Большой разгильдяй и живет по веянию момента, многое в жизни делал экспромтом, на кастингах много импровизировал. Иррационал, спонтанные идеи и резкое их воплощение. Просто берет и делает, почти не думая, не взвешивая. Решительность.

Постоянное желание во всем разобраться, познать мир, опознать и идентифицировать в своей системе ценностей, аристократически ранжирует людей: "это такой тип людей, это такой тип людей". Сильная и ценностная БЛ.

О деньгах, эффективности, менеджменте и прогнозах не говорит ВООБЩЕ, как это делают Джеки даже не в сфере бизнеса (Юра Дудь). Эта тема для него неинтересна. ЧЛ неценностная, хотя карьеру выстраивал удачно с точки зрения гонораров и денег, но он это не проговаривает. ЧЛ сильная.

Очень вытеснена БС куда-то на задворки ради ЧС, не думает о своем комфорте - готов жить и в грязных фургонах месяцами, быть потным мужиком в дороге, например: "я не брею подмышки и моюсь без гелей, пусть от меня пахнет мужиком." Вызовы этого мира намного важнее комфорта.

Он пишет о том, что ему приснился сон, в котором он плывет по реке Амазонка, и поэтому он летит туда и получает духовный опыт на природе. Видит еще один сон, летит в Африку и бросает вызов сильнейшему борцу в маленькой деревне, и в конце концов дружит с этим парнем. Очень ЧСно-иррациональные темы. Буквально на инстинктах. Люди с базовой ЧС максимально "дикие". У них сильные витальные инстинкты, но в этом есть и порыв ценностной БИ.

"Не беспокойтесь о том, что это недостижимо, это гораздо более осязаемо, достижимо и даже практично, что является большим посланием, которое фильм передает. Мне нравятся вызовы здесь, на земле, они осязаемы."
БИ темы бескрайнего космоса возвращает на землю, он способен ретранслировать БИ-сигналы в свой более приземленный практичный мир. Сенсорика.

О его сильной логике так же может свидетельствовать то, что неплохо учился на юридическом, хотя по итогу бросил и ему не хватало усидчивости, просто на лету схватывал материал и шел дальше, никогда не был ботаником и заучкой. Самая что не на есть творческая-живая БЛ. Настоящий пофигист у которого все получается, поцелованный богом в задницу, умный и харизматичный, волевой бунтарь с тягой к приключениям.

Он совсем не похож на таких ребят как Дудь, Тиньков (Джеков). Так что он СЛЭ, с доп. акцентом на ИЛЭ (сильная примесь альфийско-философских познавательных ценностей - неплохая щепотка ЧИ), но все таки, не смотря на то, что это не очень популярная версия для Мэттью, но я считаю, что

Мэттью Макконахи - Жуков (СЛЭ)

Это и другие типирования вы найдете в авторском телеграм-канале @tonysocioni
Последний раз редактировалось Altonlyn Вт фев 28, 2023 9:43 am, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Altonlyn
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 10:18 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Сибарит

Re: Мэттью МакКонахи

Сообщение Ethan# » Ср июн 08, 2022 9:17 am

Altonlyn писал(а):...Он совсем не похож на таких ребят как Дудь, Тиньков (Джеков). Так что он СЛЭ, с доп. акцентом на ИЛЭ (сильная примесь альфийско-философских познавательных ценностей - неплохая щепотка ЧИ).

:D
Дудь не Джек, а Роб, а вот МакКонахи как раз Джек, а не Жук. Сами же пишете:
Altonlyn писал(а):...Очень вытеснена БС куда-то на задворки ради ЧС, не думает о своем комфорте - готов жить и в грязных фургонах месяцами, быть потным мужиком в дороге, например: "я не брею подмышки и моюсь без гелей, пусть от меня пахнет мужиком."...

У Жука БС - 4-х мерная и он точно не станет "жить и в грязных фургонах месяцами, быть потным мужиком в дороге", а вот Джек/Гам с их неадекватной БС - вполне может и не такое.

Да ни один Жук не напялит на себя такой "прикид" (Мэттью в шубе - стыдОбище!) :D :

Изображение


Всю жизнь Жуков был скорее пижоном, чем вонючим мужиком (Жуков в молодости):

Изображение


Даже на фронте:

Изображение
Аватара пользователя
Ethan#
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 08, 2022 11:47 am
Пол: Мужской

Re: Мэттью МакКонахи

Сообщение LaCatedral » Ср июн 08, 2022 2:48 pm

Ethan# писал(а):
Altonlyn писал(а):...Он совсем не похож на таких ребят как Дудь, Тиньков (Джеков). Так что он СЛЭ, с доп. акцентом на ИЛЭ (сильная примесь альфийско-философских познавательных ценностей - неплохая щепотка ЧИ).

:D
Дудь не Джек, а Роб, а вот МакКонахи как раз Джек, а не Жук. Сами же пишете:
Altonlyn писал(а):...Очень вытеснена БС куда-то на задворки ради ЧС, не думает о своем комфорте - готов жить и в грязных фургонах месяцами, быть потным мужиком в дороге, например: "я не брею подмышки и моюсь без гелей, пусть от меня пахнет мужиком."...

У Жука БС - 4-х мерная и он точно не станет "жить и в грязных фургонах месяцами, быть потным мужиком в дороге", а вот Джек/Гам с их неадекватной БС - вполне может и не такое.

Да ни один Жук не напялит на себя такой "прикид" (Мэттью в шубе - стыдОбище!) :D :

Изображение


Всю жизнь Жуков был скорее пижоном, чем вонючим мужиком (Жуков в молодости):

Изображение


Даже на фронте:

Изображение


Сновы вы) И Роб Дудь)

Помнится вы говорили, что большинство всегда ошибается. А большинство проголосовало за Джека. Как же быть?)
Аватара пользователя
LaCatedral
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 18, 2021 12:17 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Мэттью МакКонахи

Сообщение Sol_ » Ср июн 08, 2022 3:26 pm

Altonlyn писал(а):Очень вытеснена БС куда-то на задворки ради ЧС


вытеснение - более свойство слабых функций. неценностность - влияет, но менее

> Он совсем не похож на таких ребят как Дудь, Тиньков (Джеков)

ИЛЭ в чём-то не похож на названых ЛИЭ, ЭИЭ. помимо нетипных различий
совсем - о конфликтерах можно было бы сказать

> сильная примесь альфийско-философских познавательных ценностей - неплохая щепотка ЧИ

"щепотка" у ИЛЭ

> Он очень сенсорно-философский мужик. Любит веселиться, рассказывать истории, путешествовать, дурачиться, романтик и мистик, большой мечтатель и искатель. Его тянет к монашеским практикам и странным диетам, но при этом он всегда здесь и сейчас.

специфического для сенсориков не упомянуто
либо "романтик и мистик, большой мечтатель и искатель" либо "он всегда здесь и сейчас"
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Мэттью МакКонахи

Сообщение Ethan# » Ср июн 08, 2022 4:30 pm

LaCatedral писал(а):... И Роб Дудь)

Помнится вы говорили, что большинство всегда ошибается. А большинство проголосовало за Джека. Как же быть?)

:D
Это - исключение, подтверждающее это правило. К тому же много голосов отдано за Напа.
И если вы решитесь и откроете тему с персональным типированием Дудя, а её до сих пор здесь нет, вы это сами и увидите. :D
Аватара пользователя
Ethan#
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 08, 2022 11:47 am
Пол: Мужской

Re: Мэттью МакКонахи

Сообщение Altonlyn » Чт июн 09, 2022 10:46 am

Ethan# писал(а):Разрешите докопаться


Обожаю вырывателей из контекста. Когда пишешь 10 пунктов и объясняешь каждый, а к тебе цепляются за один (и то плохо цепляются, лол) и пытаются этим аргументировать все.

Про ту же вонь, это скорее он для фигуры речи говорил, обозначив, что комфорт для него не так важен, что БС-ценностный маловероятно станет так жить, а он может. Он просто уверен в себе очень. Вряд-ли он реально ходит и воняет по Голливуду. А Пижон он и есть, а тем более в молодости, и выглядел как капитан американской футбольный команды на ярко-красной тачке.

Классно вы игнорируете, что человек вообще не акцентирует внимание по ЧЛ - на своей базе, совсем не транслируя гаммийские ценности... но все равно Джек? Ну ладно че.

Да и фразы типа: "Жуков никогда не оденет такое" полностью дискредитируют вас как соционика. Очень жду примеров где Мэтт говорит по: Черная логика (ЧЛ, деловая логика) – организация и оценка эффективности различных процессов: от простой физической работы до сложных технологических или бизнес-процессов, распределение и преобразование различных видов ресурсов.
По корню своей личности. Читали ли вы его работу? Наблюдали ли за тем о чем и как он говорил? Или надел шубу - не Жуков?

В противном случае даже нет смысла с вами обсуждать что-то еще. А то так и до Хабиба Нурмагомедова Есенина дойдем.

Sol_ писал(а): либо "романтик и мистик, большой мечтатель и искатель" либо "он всегда здесь и сейчас"

Не соглашусь, человек, который живет здесь и сейчас не может быть искателем и мечтателем? Не может ЖУКОВ иметь толику философского мышления? Тем более с ценностной БИ. Все-таки он именно сенсорный человек. Он хорошо сложен, ему с легкостью давался спорт, он любитель что-то смастерить починить сам, он осваивает окружающее пространство своими действиями. Адаптирует окружающее пространство под себя. В нем будто много животного, дикого, старомодного. Он явный лидер и на съемочной площадке, и в школе был лидером. Там ЧС во все поля. Слишком много свойств типичных для сильных ЧС, а не для двумерного ЧСника.

Он не устремлен в будущее как Доны или Джеки. Он сканирует здесь и сейчас и строит свою систему мира здесь и сейчас, сверяя с прошлым ПРОЖИТЫМ опытом. Постоянно отмечает важность ощущение момента. Он никогда не был неловким, неуклюжим как Дон. Он не теоретизирует, он делает. Никогда не говорил об организации процессов, технологических или бизнес-процессов. Он способен делать это неплохо, но он никогда не акцентировал на этом внимание. Он делает это как само-собой разумеющееся, что очень похоже на фоновую ЧЛ. В его внимании совершенно другие вещи. Но версию ИЛЭ я понимаю, в отличии от Джека. Он на корню не рационал, а это не какой-нибудь эмотивизм-конструктивизм Рейнина, где мы можем судачить, это базис Юнга. И он 100% чувствующий тип.

У него даже книга начинается фактурно-сенсорно:
Безымянный.png
Безымянный.png (39.55 КБ) Просмотров: 440
Последний раз редактировалось Altonlyn Вс июл 17, 2022 7:54 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Altonlyn
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 10:18 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Сибарит

Re: Мэттью МакКонахи

Сообщение Ethan# » Чт июн 09, 2022 1:39 pm

Altonlyn писал(а):...Когда пишешь 10 пунктов и объясняешь каждый, а к тебе цепляются за один (и то плохо цепляются, лол) и пытаются этим аргументировать все....

:D
Altonlyn, дело-то не в количестве, но в качестве ваших "10 пунктов"!
Например, вы пишете:
Altonlyn писал(а):...Он очень сенсорно-философский мужик.
Любит веселиться, рассказывать истории, путешествовать, дурачиться, романтик и мистик, большой мечтатель и искатель. Его тянет к монашеским практикам и странным диетам, но при этом он всегда здесь и сейчас...

И сразу же начинаете... противоречить сами себе, если ММ - сенсор, то с чего бы это он "большой мечтатель ... Его тянет к монашеским практикам и странным диетам", ведь такие характеристики свойственнее интуитам и не просто интуитам, а интуитам с болевой БС - "тянет к.. СТРАННЫМ ДИЕТАМ". И подобные ваши "объяснения" - лишь банальное (и бесконечное :D ) натягивание совы на глобус. Вы, к сожалению, неверно интерпретируете факты, в угоду своему сомнительному "открытию": ММ - Жук.
Вы, Altonlyn, не пользуетесь ни МА, ни ПР для точного типирования ММ, но при этом почему-то пытаетесь выставить идиотом того, кто в этом прекрасно разбирается и наглядно, фактами подтверждает свою версию.
Примите мои соболезнования.
:cry:
Аватара пользователя
Ethan#
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 08, 2022 11:47 am
Пол: Мужской

Re: Мэттью МакКонахи

Сообщение Altonlyn » Чт июн 09, 2022 2:27 pm

Ethan# писал(а):
Altonlyn писал(а):
Вы, Altonlyn, не пользуетесь ни МА, ни ПР для точного типирования ММ, но при этом почему-то пытаетесь выставить идиотом того, кто в этом прекрасно разбирается и наглядно, фактами подтверждает свою версию.
Примите мои соболезнования.
:cry:

Ааа, у всех вокруг теории, а у вас одни факты? Может где-то найдется факт, что Жуковы не могут жить в фургонах в поисках приключений из-за 4-ех мерной БС? Или быть может где-то найдется ссылочка на тот факт, что СЛЭ не оденет такую шубу? Или если что-то рождается в вашей голове, то это уже факт? Как раз таки это я говорю фактами, прикрепляя РЕАЛЬНЫЕ выдержки из его РЕАЛЬНОЙ книги, где он пол книги говорит по ЧС и вы там не найдете там ЧЛ. Вот что такое факты, прикреплять семантику речи человека, найти то, на что он делает акценты в своей жизни. Знаете что вы там найдете в книге? Свой моральный кодекс, систематизацию знаний, ретроспективу и анализ своего прошлого, много осязаемых реальных приключений по типу драк/авантюр/гонок/, абсолютный хаос и иррациональность в каждом дне и трошки эмоций. Знаете что это такое? ЧС-БЛ-ЧЭ-БИ.

Но это конечно не поиск фотографий Георгия Константиновича и лицезреть, что на на нем шубы и фургончика рядом.
Последний раз редактировалось Altonlyn Вс июл 17, 2022 7:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Altonlyn
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 10:18 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Сибарит

Re: Мэттью МакКонахи

Сообщение Ethan# » Чт июн 09, 2022 2:46 pm

Altonlyn писал(а):...Ааа, у всех вокруг теории, а у вас одни факты? Может где-то найдется факт, что Жуковы не могут жить в фургонах в поисках приключений из-за 4-ех мерной БС?...Знаете что это такое? ЧС-БЛ-ЧЭ-БИ

Друг мой, Altonlyn/LaCatedral, здесь никого не интересуют ваши семантические словеса, а токмо аргументы в виде их связки с моделью А и/или признаками Рейнина.
И вот, до тех пор, пока вы не будете пользоваться МА и ПР НЕПОСРЕДСТВЕННО, ваш семантический анализ (так близкий вашему сердцу :add14 ) никто всерьёз воспринимать не будет. :no:
Аватара пользователя
Ethan#
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 08, 2022 11:47 am
Пол: Мужской

Re: Мэттью МакКонахи

Сообщение Altonlyn » Чт июн 09, 2022 2:52 pm

Ethan# писал(а): никто всерьёз воспринимать не будет

Вы еще и говорите от лица всего форума, неимоверное ЧСВ, конечно. А фактов, ожидаемо, я так и не увидел.
Аватара пользователя
Altonlyn
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 10:18 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Сибарит

Re: Мэттью МакКонахи

Сообщение Ethan# » Чт июн 09, 2022 3:03 pm

Altonlyn писал(а):
Ethan# писал(а): никто всерьёз воспринимать не будет

Вы еще и говорите от лица всего форума, неимоверное ЧСВ, конечно. А фактов, ожидаемо, я так и не увидел.

1. Соционическим типированием ПОСТОЯННО здесь занимаются от силы 10 чел., а вовсе не "весь форум".
2. Факты - см. мои посты выше.
Аватара пользователя
Ethan#
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 08, 2022 11:47 am
Пол: Мужской

Re: Мэттью МакКонахи

Сообщение lulu8386 » Чт июн 01, 2023 11:05 pm

Мне кажется, что он Гамлет. Просто он американский Гамлет.
lulu8386
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2020 8:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, rtanya, vadimr, vetiver, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]