Дмитрий Нагиев

Артисты театра и кино

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Джек Лондон
2
4%
Бальзак
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Наполеон
15
29%
Драйзер
0
Голосов нет
Максим Горький
1
2%
Жуков
0
Голосов нет
Габен
1
2%
Штирлиц
1
2%
Гексли
1
2%
Гамлет
29
56%
Есенин
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
4%
 
Всего голосов : 52

Дмитрий Нагиев

Сообщение kanonik » Пт ноя 10, 2017 2:27 am

Актер Евгений Миронов - тот, может быть, и СЭЭ (в нем нет ни демонстративных формалистических изысков, ни паясничанья-шутовства).
А вот актер Дмитрий Нагиев (по мне, так тоже прекрасный, выдающийся актер, хотя и годный лишь для "характерных" амплуа) - ближе всего именно к ЭИЭ.
Почему?
1) Посмотрите те его телеинтервью, где он кладет ноги на стол и откровенно паясничает по ходу. Это - не СЭЭ. Это - ЭИЭ (та же "гримаса злого шутовства", которую приписывают и другому знаменитому ЭИЭ, композитору Малеру).
2) Почитайте, наконец, стихи Нагиева - они есть в сети. Увидите поразительно много общего со стихами Эдуарда Лимонова (ЭИЭ, которого тоже часто путают с СЭЭ). И тут, и там надо самим почитать, ибо комментировать это невозможно. Такие формалистически-выпендрежные стихи, имеющие главной целью лишь шокировать (даже самой своей формой), в принципе способны писать в соционе только гамлеты. Больше никому это и в голову не придет.

СЭЭ - тоже демонстративен. Но - совсем по-другому. Демонстративен в виде претендующего на лидерство популизма. Без вызывающего огонь на себя самоунижающегося шутовства. А гамлеты этого совсем не боятся, им это нравится. Потому что... виктимы и провокаторы.

Даже у вполне серьезных по жизни гамлетов и гамлетесс, работающих, например, чиновниками и чиновницами, это шутовство в чем-нибудь да проскальзывает. Например, в одежде (одна знакомая гамлетесса, уже не девочка, ходила, например, к себе на работу в присутственное место в шапочке с заячьими ушками - целью было как раз вызвать недоумение и вопросы сотрудников).
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Дмитрий Нагиев

Сообщение Hesperus » Пт ноя 10, 2017 1:36 pm

kanonik писал(а):1) Посмотрите те его телеинтервью, где он кладет ноги на стол и откровенно паясничает по ходу. Это - не СЭЭ. Это - ЭИЭ (та же "гримаса злого шутовства", которую приписывают и другому знаменитому ЭИЭ, композитору Малеру).

2) Почитайте, наконец, стихи Нагиева - они есть в сети. Увидите поразительно много общего со стихами Эдуарда Лимонова (ЭИЭ, которого тоже часто путают с СЭЭ). И тут, и там надо самим почитать, ибо комментировать это невозможно. Такие формалистически-выпендрежные стихи, имеющие главной целью лишь шокировать (даже самой своей формой), в принципе способны писать в соционе только гамлеты. Больше никому это и в голову не придет.

СЭЭ - тоже демонстративен. Но - совсем по-другому. Демонстративен в виде претендующего на лидерство популизма. Без вызывающего огонь на себя самоунижающегося шутовства. А гамлеты этого совсем не боятся, им это нравится. Потому что... виктимы и провокаторы.


Гамлет так делать не будет, так как болевая. Болевая выражается в том, что он вообще тело не чувствует. То есть, как ведет себя Мавроди, так будет выражаться болевая. У Нагиева же все нормально с ощущением тела, сеносрика из него прет. Гамлет же скромный в этом плане, он не может. И если и начинает выпендриваться, то выпендрежь идет от эмоций, которые уже не сдержать, и сразу же идет сверка на болевую, одобряют то что я делаю, или нет? Поэтому гамлеты внешне скромные, а демонстративными будут только тогда, когда в их кругу общения это активно одобряется. если выпадет из круга, то опять он не в своей тарелке.

И ты перепутал демонстративную СЭЭ с ЭИЭ, так как в стереотипном описании гамлета именно наполеон.

И вот правда, смешно вообще читать такой откровенный бред. Откройте хоть модель А, посмотрите на функции, осознайте, что все что вы знали - ложь, и живите с этим. Вот стереотипное описание женщины гамлета, как пример, которое полная чушь https://www.illuzzzion.com/gamlet_zhenskiy_portret/


Виктимы и провокаторы, вот лол же. Поведение гамлета это поведение достоевского пофигиста.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Дмитрий Нагиев

Сообщение Hunter78 » Вт май 07, 2019 8:34 pm

Hesperus писал(а):
kanonik писал(а):1) Посмотрите те его телеинтервью, где он кладет ноги на стол и откровенно паясничает по ходу. Это - не СЭЭ. Это - ЭИЭ (та же "гримаса злого шутовства", которую приписывают и другому знаменитому ЭИЭ, композитору Малеру).

2) Почитайте, наконец, стихи Нагиева - они есть в сети. Увидите поразительно много общего со стихами Эдуарда Лимонова (ЭИЭ, которого тоже часто путают с СЭЭ). И тут, и там надо самим почитать, ибо комментировать это невозможно. Такие формалистически-выпендрежные стихи, имеющие главной целью лишь шокировать (даже самой своей формой), в принципе способны писать в соционе только гамлеты. Больше никому это и в голову не придет.

СЭЭ - тоже демонстративен. Но - совсем по-другому. Демонстративен в виде претендующего на лидерство популизма. Без вызывающего огонь на себя самоунижающегося шутовства. А гамлеты этого совсем не боятся, им это нравится. Потому что... виктимы и провокаторы.


Гамлет так делать не будет, так как болевая. Болевая выражается в том, что он вообще тело не чувствует. То есть, как ведет себя Мавроди, так будет выражаться болевая. У Нагиева же все нормально с ощущением тела, сеносрика из него прет. Гамлет же скромный в этом плане, он не может. И если и начинает выпендриваться, то выпендрежь идет от эмоций, которые уже не сдержать, и сразу же идет сверка на болевую, одобряют то что я делаю, или нет? Поэтому гамлеты внешне скромные, а демонстративными будут только тогда, когда в их кругу общения это активно одобряется. если выпадет из круга, то опять он не в своей тарелке.

И ты перепутал демонстративную СЭЭ с ЭИЭ, так как в стереотипном описании гамлета именно наполеон.

И вот правда, смешно вообще читать такой откровенный бред. Откройте хоть модель А, посмотрите на функции, осознайте, что все что вы знали - ложь, и живите с этим. Вот стереотипное описание женщины гамлета, как пример, которое полная чушь https://www.illuzzzion.com/gamlet_zhenskiy_portret/


Виктимы и провокаторы, вот лол же. Поведение гамлета это поведение достоевского пофигиста.


ага. Он Наполеон. как оказалось. его Тимур Процкий с подругой оттипировали, выложили об этом видео в Ютьюбе.. доказали вроде.
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Дмитрий Нагиев

Сообщение nify » Чт июн 06, 2019 11:04 pm

Hesperus писал(а):У Нагиева же все нормально с ощущением тела, сеносрика из него прет.

Hunter78 писал(а):ага. Он Наполеон. как оказалось. его Тимур Процкий с подругой оттипировали, выложили об этом видео в Ютьюбе.. доказали вроде.

ну вот, не зря он мне напом виделся, тут только запутали =/
Аватара пользователя
nify
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:49 pm
Откуда: нск
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дмитрий Нагиев

Сообщение lenaaa » Пн июн 10, 2019 2:04 pm

Нагиев - гамлет, Мавроди - бальзак. Процкий оттипировал, и что, абсолютная истина что ли, часто ошибаются
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дмитрий Нагиев

Сообщение Голос Разума » Сб сен 14, 2019 2:10 am

по ряду просмотренных интервью и видео с ним, создалось впечатление, что всё же Нап (был еще вариант ЭИЭ, чисто поверхностно). Некоторые шуточки очень ядучие- [БЭ] .
Демократ, иррационал, многомерный ценностный [ЧС] + [БЭ] , экстраверт. Наполеон, в расцвете сил.)
Кстати, не знаю, в чем у него люди видят болевую [БС]. Я вижу проявления [БС] как многомерной, ограничительной, антиценностной (да-да, в каждой квадре принято юродствовать над ценностями противоположной квадры, это жыза :D :lol: :unknown: ).
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дмитрий Нагиев

Сообщение Скорпион_под_шубой » Сб сен 14, 2019 3:26 am

Он гамлет, у него с сенсорикой проблемы
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Дмитрий Нагиев

Сообщение Auri » Сб сен 14, 2019 10:58 am

Еdge писал(а):по ряду просмотренных интервью и видео с ним, создалось впечатление, что всё же Нап (был еще вариант ЭИЭ, чисто поверхностно). Некоторые шуточки очень ядучие- [БЭ] .
Демократ, иррационал, многомерный ценностный [ЧС] + [БЭ] , экстраверт. Наполеон, в расцвете сил.)
Кстати, не знаю, в чем у него люди видят болевую [БС]. Я вижу проявления [БС] как многомерной, ограничительной, антиценностной (да-да, в каждой квадре принято юродствовать над ценностями противоположной квадры, это жыза :D :lol: :unknown: ).

ну хоть кто-то думает также, как и я :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Дмитрий Нагиев

Сообщение Скорпион_под_шубой » Сб сен 14, 2019 11:47 pm

Напы, как и напки, отличаются от интуитов сенсорикой. Это морда лица такая своеобразная, он же все таки утонченный, этот Дима Нагиев. Напы - Гнойный, Давидыч, Губерниев. Посмотрите, они ж все губошлепы плоские. Дима не похож на напа. А вот на виктима вполне.
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Дмитрий Нагиев

Сообщение TailWind » Вс сен 15, 2019 12:35 am

Нагиев и Рост
Если вы настолько стары, что помните таких )

Интересно, кто у них сценарии писал?
Кто-то третий или один из них?

Сценарий имхо хороший
Нагиев неплохо играет вахтёршу, студента, гопника
Как-то всё образно, задевает, пугает

Нагиев как актёр имхо сильнее Роста
Не мог же он за просто так Роста взять к себе в компаньоны. Должна же была от него быть ощутимая польза. Может сценарист?
В то время врят ли у них были средства чтобы нанять сценариста

Имхо Рост хоть и забавный фактурный толстячок, но все сцены эмоционально заряжает Нагиев
Там много мимики интересной, характеров, микро-движений, которые вызывают или отторжение или сочувствие. Короче что-то вызывают и не просто так сыграны
В то время как Рост просто смешно наряжен

Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Дмитрий Нагиев

Сообщение lenaaa » Вс сен 15, 2019 8:46 pm

Интересно, кто у них сценарии писал?

Осторожно, модерн!
Создатель Андрей Балашов Анна Пармас
Сценарист Максим Ефимов (диалоги, 1996) Андрей Балашов Анна Пармас Михаил Галкин Сергей Рост Андрей Марков (1996-1997)
Режиссёр Андрей Балашов Анна Пармас


Андрей Балашов - наверно жуков https://russia.tv/video/show/brand_id/63353/episode_id/1991487/video_id/2035713/
Анна Пармас - наверно донка

Должна же была от него быть ощутимая польза. Может сценарист?

угу, Рост есть в списке сценаристов. и он нормальный актер.

я думаю, что дуэт Роста и Нагиева интересен тем, что построен на контрасте: очень характерные , но сильно отличающиеся персонажи. и тогда примитивизация жанра юмора была в новинку, поэтому интересно, начало тренда, а сейчас уже слишком юмор у нас упростился, поэтому было бы интересно посмотреть наоборот на более тонкий, интеллектуальный и интеллигентный юмор. для разнообразия
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дмитрий Нагиев

Сообщение ComradFromFrance » Ср окт 16, 2019 1:51 am

Мне кажется, что Гамлет
По ПЙ вероятно ФВЛЭ
Естественно, это всего лишь моя версия :)
ComradFromFrance
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2019 1:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дмитрий Нагиев

Сообщение nify » Вт окт 22, 2019 3:39 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):Он гамлет, у него с сенсорикой проблемы

я б не отказалась от таких проблем с сенсорикой..

хз, я ЧС-ников научилась вычислять: в прямом смысле боюсь их, давят, лезут в личную зону, нагнетают, Нагиев мне тем и неприятен, аж через экран это всё чувствуется.
Аватара пользователя
nify
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:49 pm
Откуда: нск
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]