Какой у Юрия Быкова ТИМ?

Артисты театра и кино

Юрий Быков

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Какой у Юрия Быкова ТИМ?

Сообщение sute_girl » Пт май 29, 2020 8:51 pm

белый олеандр писал(а):Смысл тему переименовывать? Ради посещаемости? Её тогда надо на общий форум выносить.

Просто так тема звучит не просто как новость об уходе, а понятно что речь о личности и тиме. *я ее нашла в гугле на запрос о тиме ))*
Но я шутила на самом деле.)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Какой у Юрия Быкова ТИМ?

Сообщение белый олеандр » Пт май 29, 2020 10:25 pm

По-моему, это какая-то гаммийская бытовуха))

https://ok.ru/video/89212848852
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Какой у Юрия Быкова ТИМ?

Сообщение sute_girl » Пт май 29, 2020 10:37 pm

белый олеандр писал(а):По-моему, это какая-то гаммийская бытовуха))

https://ok.ru/video/89212848852

Гамма она всегда немного с понтами. Если разборки, то с лоском (киллеры стреляют из красивых пистолетов, как у Тарантино). А тут такая бытовуха прям всем бытовухам бытовуха - мрак, безнадега. Неприукрашенная ничем. Это не гамма, имхо.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Какой у Юрия Быкова ТИМ?

Сообщение Магистр » Сб май 30, 2020 3:43 am

sute_girl писал(а):И кто Юрий по тиму, как ты думаешь?)

Тут нечего думать, Быков мой тождик! :I5
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Какой у Юрия Быкова ТИМ?

Сообщение sute_girl » Сб май 30, 2020 1:40 pm

белый олеандр писал(а):
sute_girl писал(а):И кто Юрий по тиму, как ты думаешь?)

Бальзак он, по-моему.
"Сторож" - это вообще гимн интровертной безэмоциональной внешне виктимности.

Посмотрела Сторож. Как-то начинаю сомневаться в лигитимности версии Еся.) Если Есь будет транслировать такую депрессуху, то каким же веселым должен быть Жуков? :D
И в общем-то, где-то даже беру слова обратно насчет гаммы, если посмотреть внимательнее, то это тот же Тарантино, вид сбоку) Только без искрометных диалогов.
А поведение если и виктимное, то больше на Баля смахивает, да. Есь мне кажется по-другому быть чуть себя вел в этих ситуациях. Как раз эмоций бы побольше было. Ну, тут еще накладывается на образ то, что герой сам себя наказывает, т.е. он как бы еще и нарочно виктимит.

А вообще обратило на себя внимание отсутствие сенсорных деталей. Какой-нибудь хруст снега, или как люди у камелька греются в этом холодном пансионате. Казалось бы, все это само собой напрашивается, но этого совсем нет.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Какой у Юрия Быкова ТИМ?

Сообщение sute_girl » Сб май 30, 2020 1:41 pm

Магистр писал(а):Тут нечего думать, Быков мой тождик! :I5

А мы еще и ваш тим должны угадать ?
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Какой у Юрия Быкова ТИМ?

Сообщение белый олеандр » Сб май 30, 2020 4:05 pm

sute_girl писал(а):А вообще обратило на себя внимание отсутствие сенсорных деталей. Какой-нибудь хруст снега, или как люди у камелька греются в этом холодном пансионате. Казалось бы, все это само собой напрашивается, но этого совсем нет.

У него нигде этого нет, по-моему.
В принципе, если принимать его фильмы как некие притчи, то, в принципе, нормально. И всё-таки мне не кажется, что это он делает намеренно.
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Какой у Юрия Быкова ТИМ?

Сообщение lenaaa » Сб май 30, 2020 5:12 pm


я думаю, что есенин. потому что главное в его фильмах - это максимально сильные эмоции, неважно на каком фоне. ну на мрачном можно, в России все мрачно, просто констатирует. легко и уверенно дает этические оценки, кто кого любит, кто ненавидит. ему нравится составлять этические загадки для себя и зрителя, но он их не оставляет повисать в воздухе, как делал бы бальзак, у него есть свое мнение, которое он он четко может сформулировать. ну и не один вариант мнения, я так думаю. для творческой ЧЭ наверно основное занятие - наблюдение за эмоциями людей, как они возникают, взаимодействуют и гаснут. вовлечение и сопереживаение.
думаю так же, что у него 3Э, поэтому хотя внешне он и малоэмоционален - в творчестве у него сильный эмоциональный надрыв. это типично для 3Э.
а не говорю, что мне нравится смотреть его чернуху про бандитов, ну он виктим, ЧС движуха нужна наверно

ну и насчет того, что он мрачный слишком. " Некоторые вещи из своей биографии буду вспоминать. В основном для того, чтобы вам было весело, все таки у нас тут не панихида. Я в 6 лет работал клоуном -аниматором, поэтому, отвечая на каждый их ваших вопросов, я постараюсь вам показать что жизнь в общем достаточно многогранна и больше.. хаха.. хотел сказать позитивна, да, но такие фильмы тогда снимать зачем. (смех в зале) воот... давайте возьмем за точку отсчета то, что я захотел прославиться , понял, что такое конъюктура, и будучи веселым замечательным человеком,- не смотрите, что я седой, это я просто специально, чтобы девушкам понравиться, правда я сейчас опять потолстел, тьфу, весь пар в гудок - решил снимать так называемое.. авторское кино. "
"я сейчас на бокс пошел, головой могу грушу раскачивать". "я режисеров тоже ненавижу .""давайте договоримся, что вы хотите получить от меня, а что я от вас. я от вас конечно деньги, но мы договорились что за деньги я не работаю. " - шуткует.
" может насчем с вопрос-ответ?" - за квестимность?
"я такой ернический человек и это спасает меня от депрессии в таком городе как Москва"
" и когда я пошел за зарплатой и понял что она 3 тысячи в месяц , я решил пойти работать аниматором, кем и отработал. на том берегу реки Яуза армянский детский клуб "Яуза". который позволил мне накопить денег на короткометражку "Начальник" Мы там играли "Джек воробей" Я лично был обезьяной, живущей на острове. У меня даже есть костюм".
бальзак - детский аниматор в костюме обезьяны - ниче так, да? есенин как то лучше наверно смотрится
легкий, улыбчивый, искристый, забавный, легко вызывает на смех
Последний раз редактировалось lenaaa Сб май 30, 2020 6:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Какой у Юрия Быкова ТИМ?

Сообщение sute_girl » Сб май 30, 2020 6:51 pm

белый олеандр писал(а):если принимать его фильмы как некие притчи, то, в принципе, нормально. И всё-таки мне не кажется, что это он делает намеренно.

Да, конечно, это вещи непросчитываемые.
Интуит скорее всего, ага. Но тут либо родственник, либо тождик.)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Какой у Юрия Быкова ТИМ?

Сообщение sute_girl » Сб май 30, 2020 7:03 pm

lenaaa писал(а): Я лично был обезьяной, живущей на острове. У меня даже есть костюм

:lol: :D Прикольно, спасибо. Не слышала этого интервью.

Ну да, меня аниматорство смущало и в связи с габеном тоже.
Но кстати особо есенинским это тоже не назовешь... Даже не знаю, какой тим более всего расположен к клоунаде.) Юрий Никулин вот габеном как раз бы.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Какой у Юрия Быкова ТИМ?

Сообщение lenaaa » Сб май 30, 2020 7:13 pm

ну скажешь тоже, габен вообще совсем далеко имхо
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Какой у Юрия Быкова ТИМ?

Сообщение sute_girl » Сб май 30, 2020 7:57 pm

lenaaa писал(а):ну скажешь тоже, габен вообще совсем далеко имхо

Ой, ну да, я просто этого интервью не видела. В других он как-то посолиднее. А тут прямо искрится человек. Конечно же это не габен никакой, и не бОльзак упаси боже.
Возможно кстати у него подтип какой-то (нап, к примеру). Для Еся уж очень открытый он и свободно очень с публикой общается. Интроверсии не видно почти.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Какой у Юрия Быкова ТИМ?

Сообщение Мэйпл » Пн июн 01, 2020 6:00 am

белый олеандр писал(а):sute_girl, да я не утверждаю прям, что он Баль. Хотя мне даже версия Есенина попадалась)))

Но вот смотри. У него ни в одном фильме нет людей как именно людей. Это образы через срез эпохи. Стереотипные образы, в чём-то одинаковые и с этической и с сенсорной точки зрения:
- женщина в беде растрёпанная и в снегу)) ("Майор" и "Сторож")
- социально успешный человек попадает в сложную этическую ситуацию и решает её стереотипно, - что в начале фильма, что в конце ("Майор")
- неуспешный с точки зрения социума индивид (!) решает проблему насилия встречным насилием и хвастается им перед таким же ничтожным человечком (короткометражка "Начальник")
- обычный работяга случайно (!) видит опасность для большого числа людей, лезет разбираться, доходит до администрации, в результате почти что получает пулю в лоб, а те, кого он хотел спасти, ему же и вломили в итоге ("Дурак").
- в "Жить" он попытался какие-то яркие образы дать, противостояние разных житейских взглядов, но не слишком впечатляет, и всё опять упёрлось в насилие как решение.

Это не сюжеты даже. Это классика ценностной нормативной БЭ. И все стереотипно страдают почему-то. И виноваты сильные мира, причём, он ведь не систему в этом обвиняет. А обвиняет природу человека. Через образы из современной жизни, как он её себе рисует.

Мне кажется, так только базовые интуиты могут.

Хороший анализ, я тоже склоняюсь к сильной [БИ] .
За творчеством Быкова слежу с примерно с 2013, когда вышел его первый полнометражный фильм "Майор". До этого смотрела его короткометражки "Начальник" и "Жить". После "Майора" были: "Дурак"(понравился больше всего), "Завод" и "Сторож".
Фильмы у него, что называется, "не для всех" - артхаус не артхаус, но вызывают противоречивые реакции: с одной стороны, автор вроде бы намеренно нагнетает чернуху и придумывает нелогичные тупиковые ситуации, в которых оказываются ГГ; с другой, возможно, это и есть "правда жизни без прикрас", или хотя бы гипотетическая ситуация, в которой любой из нас может оказаться. В любом случае, у всех фильмов довольно тяжёлое послевкусие (как, впрочем, и у маэстро Звягинцева), способное быть вытесненным лишь чем-то оптимистичным вроде булгаковского "Да ведь мы-то живы!"))
Несмотря на видимую нелогичность, все фильмы смотрятся на одном дыхании - градус неадеквата нагнетается умело.
Любит сам играть в своих фильмах, но играет, честно говоря, однообразно – уныло-мрачного типа, погружённого в тяжёлую думу.
В плане пейзажей - любитель странных индустриально-постиндустриальных зарисовок – типа дымящих или мертвых заводов в зимнем или осеннем поле. Видимо, такой фон как нельзя более соответствует ответу на тот самый немой вопрос режиссёра (который он или его главные герои мучительно носят в себе)) Некоторую ясность в этот момент вносит тот факт, что Быков является также и автором музыки к своим фильмам – т.е. как дарк-эмбиенталист он, как считает мой прошаренный знакомый, несомненно, состоялся. Более того, закрадывается мысль, что первичным в фильмах как раз и является этот мрачный фон вкупе с такой же музыкой, а весь сюжет – лишь приложение, достойное своего конца, каким бы он ни был.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Какой у Юрия Быкова ТИМ?

Сообщение Asqard » Пн июн 01, 2020 9:35 am

Бальзак -100%
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Какой у Юрия Быкова ТИМ?

Сообщение sute_girl » Пн июн 01, 2020 9:58 pm

Asqard писал(а):Бальзак -100%

Я бы сказала так - творчество скорее бальзачье. Но похож на какой-то другой тим.)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.След.

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс