Донни Йен

Артисты театра и кино

Тим Донни Йена...

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
100%
 
Всего голосов : 1

Донни Йен

Сообщение Erika A » Чт сен 05, 2019 3:23 pm

Он такой классный, что 4 часть иксов я буду смотреть только ради Донни.

Донни Йен



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это просто какое-то колдунство...
https://www.instagram.com/p/BzcxeOOhRaU/?igshid=14ub5632cr43

Донни Йен родился 27 июля 1963 в Кантоне, Китай. — китайский мастер боевых искусств, актёр, режиссёр, продюсер, постановщик трюков и боевых сцен. В Кантоне Донни прожил два года, после чего родители Йена переехали в Гонконг, где и прожили, пока Донни не исполнилось 11 лет. Мать Донни занималась ушу (она практиковала стиль «тай цзи цюань») и стрельбой из лука, а отец работал редактором газеты. В Гонконге матушка Йена — Май Баочань (Мак Боусим) — пыталась открыть собственную школу ушу, однако ей так и не удалось этого сделать (по слухам, планам сильно противодействовала гонконгская мафия). Не видя никаких перспектив в британской провинции, семья Йена отправляется по ту сторону Атлантики и оседает в Бостоне. Именно там осуществляется мечта Май Баочань — она открывает собственный зал Chinese Wushu Research Institute, который вскоре становится одним из самых популярных не только в Бостоне, но и во всей Америке. Донни Йен начал заниматься ушу в школе своей матери. В то время маленький Донни обожал фильмы про кун-фу (так называли ушу американцы) и постоянно выискивал в них новые приемы, которые затем оттачивал на тренировках. Его любимыми актерами были Брюс Ли и тогда еще совсем молодой Джекки Чан, а вот Чак Норрис Йену совсем не нравился. В начале 80-х годов Донни Йен становится постоянном посетителем местечка, в пригороде Бостона так называемой «Зоны боев», где проводились нелегальные бои без правил. Там же Йен знакомится с представителями Триада, которые решают взять шефство над способным бойцом. У Донни начинается совсем другая жизнь: ночные клубы, девушки и бандитские разборки. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не Боу Сим Мак, которая «от греха подальше» отправляет сына в Пекин. В Пекине Донни Йен попадает в национальную сборную по ушу, тренером которой был знаменитый китайский мастер Ли Юмэнь. Донни занимается у него два года, а затем решает все же вернуться в Штаты. Однако путь в Америку лежит через Гонконг, и там Йен совершенно случайно попадает на кастинг нового фильма про ушу «Пьяный тай-чи» («Пьяный шаолиньский мастер»). Режиссер будущего хита полуподвальных гонконгских видеосалонов Юань Хэпин увидев на что он способен, две минуты съемочная группа, открыв рты, наблюдает за импровизированным спаррингом юноши, принимает решение взять его на главную роль. И Донни соглашается «шутки ради», он никогда ранее не видел себя в роли актера. В действительности же оказалось, что своим приглашением на съемки в фильме он обязан сестре Ву-Пинга, оказавшейся бывшей ученицей матери Йена и порекомендовавшей его. Роль Донни Йена вместе с Джетом Ли в новом боевике Цуй Харка «Однажды в Китае-2». Принесла ему славу сделав Донни настоящей звездой в масштабах Гонконга, и он получает приз за «лучшую мужскую роль второго плана». Донни достаточно нехорошего мнения обо всем, что его окружает. Он считает Юэня Ву-Пинга, своего наставника, совершенно непрофессиональным режиссером, говорит что Цуй Харк во всем прислушивается к своей жене, которая выбирает ему правильные решения, а Чинг Сиу-Тунг слишком уж достал всех своими простынями. Считает что Бенни Чана сильно переоценивают.

Не смотря на свое нелестное мнение о других людях, Йен критично относится и ко многим своим фильмам. Маленький отрывок из интервью:

- На данный момент, когда можно окинуть взглядом твою карьеру, я вижу парочку не совсем удачных кинолент, к примеру “Cheetah on Fire” или “Crystal Hunt“.

- Донни Йен: Я не горжусь этими картинами, но ведь все должны как-то зарабатывать на жизнь. Потому довелось переступить через гордость, для оплаты по счетам. Все предельно просто, я вообще ненавижу эти фильмы.

<- В принципе, мне нравится одна из ваших старых картин, “Holy Virgin VS. Evil Dead“, это действительно неплохой фильм, если смотреть его с нужным настроением.Донни Йен: Я их все ненавижу. Донни любит фильмы Майкла Бэя, и считает чуть ли не высшим достижением цивилизации фильмы “Скала” и “Армагеддон”. “Умница Уилл Хантинг” - еще однин из его любимых фильмов.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс