Мерлин Менсон

Артисты театра и кино

Marilyn Manson

Дон Кихот
5
11%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
2
4%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
4%
Гамлет
24
51%
Максим Горький
1
2%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
5
11%
Джек Лондон
1
2%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
2%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
2%
Не знаю
5
11%
 
Всего голосов : 47

Мерлин Менсон

Сообщение Nayt » Вс фев 17, 2019 7:43 pm

Ted писал(а):
Auri писал(а):
Ted писал(а):ЧЛ-логика Порошенко (Баль, в свитере)

Порошенко - Дюм
вообще не логик


Auri, "вообще не логик" - это не аргумент, какие факты говорят, что он не логик? И дай твою версию типа Порошенко.


Учитесь правильно определять логику и ее отсутствие. И верно давать аргументы. Как Тед. :lol:
взгляд Мэрлина на первой фотке - такой взгляд просто не под силу интро Балю и логика в нём не читается.
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Мерлин Менсон

Сообщение Asqard » Сб фев 23, 2019 1:46 am

Auri
, меня больше всего удивляет
Ты столько лет на форуме ..
Н-р , ты пишешь " аристократ беты"..
Полагаешь , что чел."голубых кровей" и принадлежит к высшему сословию? ))
Возможно для тебя это новость , но нравы и ценности беты наиболее популярны у кочевников-скотоводов..
Жестокие условия внешней среды вынуждают людей жить по таким законам.
Эти нравы легко можно наблюдать и в наши дни ..н-р , у племен кочевников-скотоводов в Африке ..
Изображение
Изображение
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Мерлин Менсон

Сообщение Auri » Сб фев 23, 2019 11:10 am

Asqard писал(а):Н-р , ты пишешь " аристократ беты"..
Полагаешь , что чел."голубых кровей" и принадлежит к высшему сословию? ))

вроде про соционику говорим, а не про историю
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Мерлин Менсон

Сообщение Asqard » Сб фев 23, 2019 4:20 pm

вроде про соционику говорим, а не про историю

Именно
Поэтому
, базовая очень элегантна и самодостаточна. Плюс аристократичность. Это всегда дистанция. Это Гюг со своей базовой и творческой может ошарашивать тем, что не чувствует границ, как слон в посудной лавке, а у Гамлета интуиция сильная, границы выставляются четко и понятно. Не станет он насиловать общество такой эпотажностью. Гамская эпотажность другого рода. Это одновременно и простота и красота. Минимализм и некая подчеркнутость какого-нибудь качества. Может не всегда умело. Но никакой перегруженности.
- не верный вывод.
Соционический " аристокртизм" - к воспитанию не имеет никакого отношения.
О " простоте" и речи не может быть , т.к. в культурных традициях кочевников-скотоводов ценится все , что выглядит " ДороГо-боГато " - статусно.
+ [ЧЭ] -любят ярко выглядеть.
Это не демократ-Гюг , кот.старается быть "как все" , это всегда эпАтаж с претензией на оригнальность.
И бывает , что все это присыпано агрессией и истерикой - отсюда впечатление мнимой " неадекватности"
Мэнсон, Джигурда ,Киркоров и т.д.-
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Мерлин Менсон

Сообщение Auri » Сб фев 23, 2019 5:44 pm

Asqard писал(а):Соционический " аристокртизм" - к воспитанию не имеет никакого отношения.

разумеется
О " простоте" и речи не может быть , т.к. в культурных традициях кочевников-скотоводов ценится все , что выглядит " ДороГо-боГато " - статусно.
+ [ЧЭ] -любят ярко выглядеть.

есть наблюдение, что ярко выглядеть любят экстраверты
[ЧЭ] - это конечно же экстравертная этика, да только этика внешним выглядением не особо озабочена, все же этим больше сенсорика занимается, экстравертная в частности: как меня ощущают другие люди. Статусность, богатство - это [ЧС] в чистом виде.
ЧЭ Объектная этика – этика внешнего мира. Отношение людей ко мне и между собой. Эмоции других людей, внешние отношения, которые «видны вооруженным глазом». В отличие от субъектной этики – это что-то вроде «умения дружить», жить всеобщим позитивом, положительными эмоциями друг друга, созидать позитив и нравиться друг другу. Важно уметь нравиться, более манипулятивная по сути своей, но и люди чаще более легки и приятны в общении, умеют нравиться, а не просто «гнуть свою линию морали». Также под этим можно подразумевать такое понятие как социальное ожидание, то есть требование к адекватности поведения человека исходя из конкретной ситуации с точки зрения общества или группы

И бывает , что все это присыпано агрессией и истерикой - отсюда впечатление мнимой " неадекватности"
Мэнсон, Джигурда ,Киркоров и т.д.

Киркоров - Нап
Джигурда... хз, экстраверт конечно, но такие люди мне не нравятся, поэтому не рассматривала его ТИМ
Мэнсон - экстравертированный Бальзак (на публику работает). Если сравнивать его с Джеками и Гамлетами, то они более стильны в преподнесении себя. Вообще такой чернушный стиль видела у Балей и Габенов. То губы черным намалюют, то татуху сделают. Обоих объединяет блок выдачи в мир ЧЛ (творческая)+БЭ(самооценка)... может и связано. У Габенов из-за ограничительной ЧС выглядит все печальнее - стремлением к саморазрушению в период стрессов. У Балей же просто самовыражение такое. Бертон вот в творчестве самовыражается.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Мерлин Менсон

Сообщение Asqard » Сб фев 23, 2019 8:23 pm

Auri
Если не затруднит , кто ты по ТИМу в анкете Таланова ?

этика внешним выглядением не особо озабочена,
???
Всем этикам ( и экстравертным и интровертным) важно как они выглядят в глазах окружающих...
А болевым [БС] с базовой [ЧЭ] - очень важно как они выглядят .
В отличие от субъектной этики – это что-то вроде «умения дружить», жить всеобщим позитивом, положительными эмоциями друг друга, созидать позитив и нравиться друг другу

Нет.
Ты путаешь бету с к-то инфантильной квадрой .
Я не знаю другой ТИМ в соционе , кроме Гамлетов ( ну, может еще их дуалы ) , кот.так любит пугать окружающих.
Некоторых хлебом не корми ...
[ЧЭ] - не " всеобщий позитив" , а целая гамма эмоций - как положительных , так и отрицательных.
А Гамлет - негативист .
Поинтересуйся творчеством А.Ахматовой - даже когда жила она прекрасно - постоянно стонала и жаловалась.
[quoteКиркоров - Нап][/quote]
))
Конечно, нет.
Джигурда... хз, экстраверт конечно, но такие люди мне не нравятся, поэтому не рассматривала его ТИМ

Не знаю , почему тебе Гамы не нравятся , но это не проблема Гамлетов
Хотя..
созидать позитив
у Джигурды получается ..порой ))

Вот, кстати , еще один Гамлет, очень хорошо видна мимика и манера давить [ЧЭ]
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Мерлин Менсон

Сообщение NecroMaster » Сб фев 23, 2019 9:39 pm

Менсон -гамлет.
творческий и эпатажный.
великолепная [БИ] помогает всегда вО время предлагать публике свои стили.
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

Мерлин Менсон

Сообщение Auri » Вс фев 24, 2019 11:19 am

Asqard писал(а):Auri
Если не затруднит , кто ты по ТИМу в анкете Таланова ?

не знаю... кто меня только не типировал...

Всем этикам ( и экстравертным и интровертным) важно как они выглядят в глазах окружающих...

нет
ценностным БЭ важнее собственное мнение, отношение, поэтому базовые БЭ даже склонны к морализаторству, они сами создают общественное мнение
это не значит, что они совсем игнорят общественное мнение, отличное от их собственного, хотя ограничительная ЧЭ может иногда давать такой неадекват

А болевым [БС] с базовой [ЧЭ] - очень важно как они выглядят .

Гамлет реализуется по блоку [ЧЭ] + [ЧС] по одной простой причине - творческая [БИ] не востребована социумом, поэтому приходится реализовываться по самооценке
у Джеков та же ситуация, поэтому они впадают в бизнес и статусность: [ЧЛ] + [ЧС]
но для нормальной работы ТИМа востребованной должна быть именно творческая, просто у других ТИМов с этим проще
Гамлет обращает внимание на то, как он выглядит и какое впечатление производит ровно на столько, чтобы не страдала самооценка, однако ЧС на самооценке может выдавать реакции утрированные, характерные для слабой функции... Гамлет вполне может полезть в драку, наплевав на то, как он при этом будет выглядеть, потому что самооценка важнее.

Я не знаю другой ТИМ в соционе , кроме Гамлетов ( ну, может еще их дуалы ) , кот.так любит пугать окружающих.

пугать можно по-разному
главное - найти слабое место...
ты путаешь эпотаж и воздействие на страхи, на подсознание... да, Гамлет имея творческую БИ может грамотно зацепить внутренних тараканов так, что мало не покажется... но это не всегда эпотаж. Однотипное поведение больше характерно для слабых функций, творческая же - зона риска, ты по ней можешь увидеть всю гамму всевозможных реагирований и манипуляций. Поэтому не надо так уж зацикливаться только на одном эпотаже. Напугать Гамлет может и просто посмотрев в глаза и сказав что-то очень важное для тебя. Или спровоцировав некую неоднозначную ситуацию, в которой ты покажешь себя с неожиданной для себя стороны. Потому что сфера творческой БИ - внутренний мир и эксперименты с ним. Но люди очень не любят, когда лезут к ним в душу, поэтому при разных попытках Гамлета он часто остается "не признанным", и тогда творческая начинает изголяться над собой, провоцируя саморазрушение по аспекту. Всевозможные самокопания и метания ("быть или не быть?")
похоже, ты не очень хорошо разбираешься в аспектах, поэтому оцениваешь ТИМы шаблонно... слишком примитивно
а теперь посмотри на Киркорова и Джигурду - можешь их представить самокопающимися в своей душе? для них такая трагичность собственной безысходности вообще не характерна... поэтому они не Гамлеты ни разу.

[ЧЭ] - не " всеобщий позитив" , а целая гамма эмоций - как положительных , так и отрицательных.
А Гамлет - негативист .

негативист не означает, что человек любит отрицательные эмоции
это просто более длительный тормозной путь при принятии каких либо новшеств... все люди тормозят и не любят что-то менять. А негативисты при этом еще исходятся на дерьмо, это если их не подкормить по внушаемой и самооценке... я вот свою маму Дюмку легко вывожу из такого состояния, когда она вдруг начинает параноить.
И вообще, любой ТИМ будет вести себя неадекватно, если голоден по слабым функциям, особенно по внушаемой. Гамлеты действительно выглядят в такой ситуации очень странно-неадекватными. Но если у них все в порядке со слабыми функциями, то они очень уравновешенны и прекрасны. И негативизмом особо не фонят.

Поинтересуйся творчеством А.Ахматовой - даже когда жила она прекрасно - постоянно стонала и жаловалась.

насчет творческих людей могу сказать только, что гений должен быть голоден и беден. Это формула их успешной реализации в творчестве.
Как только человек налаживает личную жизнь, благосостояние, он становится счастливой ленивой задницей. Такова природа.

Не знаю , почему тебе Гамы не нравятся , но это не проблема Гамлетов

мне не нравится, когда в Гамлетов отправляют всех неадекватов
и если все же интересен мой ТИМ, то он как раз в среднем положении между Гамлетом и Есем, амбивертный бетанский этик
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Мерлин Менсон

Сообщение Asqard » Вс фев 24, 2019 12:36 pm

не знаю...

))
( надеюсь, это не кокетство)
Ну..если ты даже себя не можешь оттипировать , то понятны твои ошибки в типировании других.
Интроверт ты к-то..Не могу определить , логик ты или нет ..Есь- маловероятно... А вот Достоевский ( Баль?) - вполне подходящие версии
Пройди просто тест Таланова.
Оттипируй себя и все встанет на свои места. Ты же умная женщина, быстро разберешься.
. я вот свою маму Дюмку легко вывожу из такого состояния

Маму ? Верю..
Мама на то и мама :D
У тебя отец был Гамлетом , наверно. Я фотку видела когда-то.
это просто более длительный тормозной путь при принятии каких либо новшеств

эту фразу можно отнести к болевым [ЧИ] .Ты путаешь сама себя , выдавая желаемое за действительное.

ЭпАтаж Гамлетов никого не смущает , скорее завораживает многих
Это не неадекватность , а умение ходить по лезвию бритвы между понятиями " норма - не норма".
Дуал Гамов самый "ненормальный "в своей "нормальности" ТИМ . Вот они и уравновешивают друг друга.
Вот еще один Гамлет и эпАтаж
Изображение
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Мерлин Менсон

Сообщение Auri » Вс фев 24, 2019 2:01 pm

Asqard писал(а):Есь- маловероятно... А вот Достоевский ( Баль?) - вполне подходящие версии

у меня в дневнике есть старая типировочная тема, все желающие отписались уже давно
собраны почти все версии, до полного социона не хватает Напа и Габена... двух базовых сенсориков
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Мерлин Менсон

Сообщение Alpha Noir » Вс фев 24, 2019 2:19 pm

Auri писал(а):дети при чем часто улыбчивые

Чаще всего это- уникальные дети, как, впрочем, и дети- ЭИЭ и ИЭИ. И улыбчивость здесь не при чем.

А насчёт того, что ЛСИ не поймёт эпатаж Гамлета.... То и пусть.
Модель А в основе своей- недейственна, а с ней- и теория интертипных. Например, самым близким к ЭИЭ тимом, кроме самого ЭИЭ, является СЛЭ, а никакой не ЛСИ.
Это статистика.
Последний раз редактировалось Alpha Noir Вс фев 24, 2019 5:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Мерлин Менсон

Сообщение Auri » Вс фев 24, 2019 2:29 pm

Alpha Noir писал(а):Модель А в основе своей- недейственна, а с ней- и теория интертипных. Например, самым близким к ЭИЭ тимом, кроме самого ЭИЭ, является СЛЭ, а никакой не ЛСИ.
Это статистика.

когда в соционике говорят о статистике, это обычно значит, что последует срач на 1000 страниц на тему сходимости и верно оттипированных :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Мерлин Менсон

Сообщение Asqard » Вс фев 24, 2019 3:30 pm

Auri писал(а):
Asqard писал(а):Есь- маловероятно... А вот Достоевский ( Баль?) - вполне подходящие версии

у меня в дневнике есть старая типировочная тема, все желающие отписались уже давно
собраны почти все версии, до полного социона не хватает Напа и Габена... двух базовых сенсориков

Кокетство?)))
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Мерлин Менсон

Сообщение Auri » Вс фев 24, 2019 3:46 pm

Asqard писал(а):Кокетство?)))

понты :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Мерлин Менсон

Сообщение Alpha Noir » Вс фев 24, 2019 4:20 pm

Что, собственно, вас смущает в том, что и психические отклонения могут иметь соционические корреляты, по крайней мере на уровне предрасположенности?
Смущает то, что это якобы "оскорбительно"?
Разве психическими отклонениями сейчас можно "оскорбить"?

По статистике Таланова, основанной на самотипированиях, БИ действительно более других склонны к невротизации и психопатизации. На уровне именно предрасположенности, а не жесткой тенденции.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]