Китайская экономика, сотрудничество Китая с Россией

Микроэкономика и макроэкономика, эконометрика, банки, рынок ценных бумаг, корпоративное управление, маркетинг, логистика, финансовый менеджмент, новости мировой экономики

Re: Китайская экономика, сотрудничество Китая с Россией

Сообщение vadimr » Сб дек 31, 2022 3:37 pm

Моё лицо, имя и половая принадлежность не являются моей собственностью даже по капиталистическим законам.

Собственность - это то, что можно купить и продать.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39274
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Китайская экономика, сотрудничество Китая с Россией

Сообщение Атех » Сб дек 31, 2022 5:18 pm

vadimr писал(а):
Asqard писал(а):Kagesai
постараюсь развернуто ответить с телефона.
1. Основное " слабое звено" в твоих ( как и у К. Маркса , Вадима и т.д. Это популярно) рассуждениях - противопоставление понятия ЧЕЛОВЕК и ПРИРОДА.
Внимательно- человек животное, такое же как и другие животные. А из вашего противопоставление рождается ошибочные суждения .


Человек, конечно, животное, но специфическое животное, которое в будущем окончательно перестанет быть животным и, скорее всего, станет машиной. Но я, вроде, нигде не противопоставлял человека и животных.

Это как раз ты противопоставляешь. Ни один, скажем, волк не имеет миллиардной собственности и не стремится к этому. Интересы волка – есть, играть, доминировать, а у некоторых (немногих) ещё и размножиться. А если, например, осьминога взять, то у него только еда и игра; доминирования нет, так как он асоциален, а размножение является трагической неизбежностью, влекущей смерть.

Человек в отношении стимуляции поведения отличается от подавляющего большинства животных гипертрофированной потребностью в сексе, и от всех остальных животных – возникновением на определённом этапе социального развития мнимой потребности в собственности.


Никогда такое ваше будущее не настанет, незачем ему наставать, это же смерть всему.

Человек от других животных отличается "гипертрофированным" детством, нужным для развития мозга, наверное.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Китайская экономика, сотрудничество Китая с Россией

Сообщение Asqard » Вс янв 01, 2023 1:14 am

Атех
Период взросления у человека такой же как у касаток и слонов.
Есть в Джеках такая черта - невыносимая искренность( за это они многим кажутся неприятными). Вадим прав. Именно это и требуется , чтобы капитализм перестал существовать - полное стирание индивидуальности.
Выражение " вы этого достойны", понятие уникальности, исключительность, индивидуальности - тот источник из которого капитализм черпает силу.
К.Маркс точно заметил, как только рука рабочего начинает рассматриваться отделенной от машины, кот.производит тот или иной продукт, рождается понятие добавочной стоимости.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Re: Китайская экономика, сотрудничество Китая с Россией

Сообщение vadimr » Вс янв 01, 2023 10:51 pm

Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39274
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Китайская экономика, сотрудничество Китая с Россией

Сообщение mr.Midas » Пн янв 02, 2023 8:22 am

Asqard писал(а):Твоя сексуальность и рождает желание собственности)

Сексуальность рождает только одно - блуд. Сексуальность не имеет никакого отношения к собственности т.к. предшествует сознанию и индивидуальности. Собственность - элемент индивидуальности формирующий границу Я. Причём границу гипертрофированную т.к. личностное пространство недоразвито и не способно к защите реальных границ. Слабость Я и порождает баррикады из тварного в расчёте на то, что пока агрессор будет их разбирать , то потеряет интерес к атакуемому Я.

Одним словом собстенничество является следствием слабой социализации. И чем сильнее проявляется собственичество тем очевиднее недоразвитость личности. Отказ от собственности появляется не как отрицание тварности, а как демонстрация способности получить необходимое в любой момент.

Бедность отрицающая собственность имеет притворный характер. Как только появляется возможность, бедность сразу впадает в крайность накопительства. И это закономерно. Сильная личность к стяжательству иммунна...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Re: Китайская экономика, сотрудничество Китая с Россией

Сообщение mr.Midas » Пн янв 02, 2023 8:44 am

Asqard писал(а):К.Маркс точно заметил, как только рука рабочего начинает рассматриваться отделенной от машины, кот.производит тот или иной продукт, рождается понятие добавочной стоимости

Ты как-то странно поняла Маркса. Отчуждение рабочего от средств производства в технологически развитом обществе наглядно демонстрирует ценностный характер человеческих, а не машинных, ресурсов. Прибавочная стоимость по Марксу это отчуждаемые от рабочего его ресурсы. Капиталист отъедает от человека часть его ресурсной сущности, что и проявляет в нём хищностность.
Прибавочную стоимость можно изъять лишь силовым методом. И обман тут так же является формой насилия.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Re: Китайская экономика, сотрудничество Китая с Россией

Сообщение Asqard » Пн янв 02, 2023 12:57 pm

vadimr писал(а):Моё лицо, имя и половая принадлежность не являются моей собственностью даже по капиталистическим законам.

Собственность - это то, что можно купить и продать.


Понятие " собственность" не ограничивается юридическими рамками.
Все начинается с осознания своего "я", умением контролировать движение своих рук , ног и т.д.
Т.е.это врожденное свойство психики.
Кстати, наблюдения за детьми от года демонстрируют, что ребенок уже готов бороться за свои игрушки .
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Re: Китайская экономика, сотрудничество Китая с Россией

Сообщение Asqard » Пн янв 02, 2023 1:01 pm

mr.Midas
А наблюдения за людьми выросшими в кибуцах, где социум старательно борется с проявлениями чувства собственности , показывает, что эти люди с трудом создают семейные и дружеские отношения.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Re: Китайская экономика, сотрудничество Китая с Россией

Сообщение Asqard » Пн янв 02, 2023 1:03 pm

mr.Midas
Я отлично осознают, что Маркс придумал очередной миф.
Люди склонны к мифотворчеству и любят мифы.
Но, как в любом мифе, он не реалистичные и в нем содержится взрывной детонатор, разрушающий этот миф.
Последний раз редактировалось Asqard Пн янв 02, 2023 1:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Re: Китайская экономика, сотрудничество Китая с Россией

Сообщение Asqard » Пн янв 02, 2023 1:08 pm

Кстати, даже визуально, все эти " социалистические" общества даже визуально стараются размазать и уничтожить понятие личности.
Все одинаково одеты, у всех одинаковое жилье, обувь, ( даже одинаковые фамилии ким))зарплата и т.д.
Да, Маркс открыто об этом не заявлял, но это следсивие из вектора развития.
Помнишь, в истории есть прецеденты, когда в коммун менялись женами-мужьями, т.к.наличие одной жены считалось пережитком.
Как только мы уничтожим семью, мы сотрем государство.Эти сущности сплетены, связаны друг с другом.
Государство ( в подсознании) воспринимается как отец ( защитит, укроет от невзгод и т.д.)
Поэтому так важно сохранить ценночть семьи( даже одноропол).
А там , где ценность собственности отрицается, где личность приравнивается к понятию функции , ценность семьи обнуляется.
За декларацией (якобы) равных прав , а женщина приравнивается к девайсу для генитального оргазма, зачем надевать ярмо " семья"?))
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Re: Китайская экономика, сотрудничество Китая с Россией

Сообщение vadimr » Пн янв 02, 2023 1:48 pm

Asqard писал(а):
vadimr писал(а):Моё лицо, имя и половая принадлежность не являются моей собственностью даже по капиталистическим законам.

Собственность - это то, что можно купить и продать.


Понятие " собственность" не ограничивается юридическими рамками.
Все начинается с осознания своего "я", умением контролировать движение своих рук , ног и т.д.
Т.е.это врожденное свойство психики.

Ты свойства психики с собственностью-то не путай. Например, крылья и ноги моей курицы совершенно точно являются моей собственностью, а контролирует их движение и осознаёт как часть своего “я”, тем не менее, курица.

Кстати, наблюдения за детьми от года демонстрируют, что ребенок уже готов бороться за свои игрушки .

Здесь ты сама приводишь аргумент против своей позиции, так как игрушки не являются собственностью несовершеннолетнего ребёнка.

И кстати, если уж на то пошло, ребёнок и за чужие игрушки готов бороться в равной мере (так как иначе не было бы необходимости бороться за свои).
Последний раз редактировалось vadimr Пн янв 02, 2023 1:53 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39274
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Китайская экономика, сотрудничество Китая с Россией

Сообщение vadimr » Пн янв 02, 2023 1:50 pm

Разумеется, рано или поздно (на этапе полностью сформировавшегося коммунистического общества) исчезнет и собственность, и семья, и государство. Этому в моём детстве в школах учили.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39274
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Китайская экономика, сотрудничество Китая с Россией

Сообщение Asqard » Пн янв 02, 2023 2:10 pm

vadimr
Если в тебе раздавали понятие " мои трусы" , то понятию " мое государство" не откуда взяться в твоей голове.
Поэтому СССР и развалился, новое поколение, новые понятия и ценности.
Это как готовить пирог без яиц, все разваливается.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Re: Китайская экономика, сотрудничество Китая с Россией

Сообщение Asqard » Пн янв 02, 2023 2:14 pm

vadimr
" новое - хорош забытое старое"
Также общества уже есть - по Африике бегают - общие жены, общие дети, общие набедренные повязки.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Re: Китайская экономика, сотрудничество Китая с Россией

Сообщение vadimr » Пн янв 02, 2023 2:18 pm

Asqard писал(а):vadimr
" новое - хорош забытое старое"
Также общества уже есть - по Африике бегают - общие жены, общие дети, общие набедренные повязки.

Это называется “диалектическое развитие по спирали”.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39274
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]