AliExpress как поставщик российским торговым сетям (ОПРОС)

Микроэкономика и макроэкономика, эконометрика, банки, рынок ценных бумаг, корпоративное управление, маркетинг, логистика, финансовый менеджмент, новости мировой экономики

Стоит ли опасаться мелким/средним российским поставщикам?

1. Однозначно.
1
25%
2. Нет, государство их защитит.
2
50%
3. Не знаю.
1
25%
 
Всего голосов : 4

AliExpress как поставщик российским торговым сетям (ОПРОС)

Сообщение Гексли Второй » Ср июл 31, 2019 3:47 pm

AliExpress в России запускает программу по работе с малым и средним бизнесом в регионах, в рамках которой будет выступать оптовым поставщиком товаров для розничных сетей. Об этом говорится в сообщении компании, которое цитирует ТАСС.

На первом этапе будут доступны товары из категории различного сезонного ассортимента, аксессуары, товары для дома и сада, и одежда - всего несколько десятков тысяч наиболее популярных товарных наименований. Для оптовых клиентов также будет доступен ассортимент, исходя из специфики региона или особенностей торговой сети.

Первыми клиентами AliExpress в рамках B2B2C-проекта стали несколько региональных сетей в Краснодарском крае и Свердловской области. Компания также ведет переговоры с несколькими крупнейшими российскими продуктовыми сетями о поставках сезонного непродуктового ассортимента. В компании рассчитывают, что в течение первого года доля продаж по такой модели может составить около 10% в обороте российского бизнеса платформы.

Ранее отмечалось, что доставка товаров с AliExpress приносит огромные доходы "Почте России" . В прошлом году предприятие зарезервировало 24 млрд рублей на строительство 38 логистических центров специально под интернет-торговлю с Китаем через AliExpress. А в феврале этого года товары с Aliexpress начали продавать в соцсети "Вконтакте".

Кроме того, 5 марта этого года маркетплейс запустил онлайн-продажу автомобилей в России. Первым партнером магазина в этом проекте стал китайский автопроизводитель Chery, запустивший на площадке официальный магазин. В перспективе маркетплейс планирует расширить число партнеров среди автопроизводителей и начать продажи машин других брендов, привлекая покупателей за счет спецпредложений и дополнительного ассортимента. Сперва в онлайн-магазине будут продаваться автомобили, собранные в Китае, но компания планирует локализовать производство машин в России.

https://www.newsru.com/finance/29jul2019/ali_shops.html
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Re: AliExpress как поставщик российским торговым сетям (ОПРО

Сообщение Алексей958 » Вс авг 16, 2020 6:21 pm

Проголосовал - нет, но не потому что государство защитит а потому что людям уже надоедает китайское барахло. Лично мне давно надоело и я вообще уже несколько лет ничего не покупаю на Алиэкспрессе. Приведу пример - я купил футболку обычную сшитую китайскими тружениками за 500 рублей и носил ее от силы 3 месяца после чего она просто порвалась. И так же несколько лет назад купил себе в фирменном магазине Адидас несколько футболок которые живы до сих пор ! Купил надо сказать по акции (у нас в Москве часто в Адидасе акции типо берешь две вещи и еще две получаешь в подарок - и тому подобные) и в итоге мне фирменные футболки Адидас обошлись что то вроде рублей по 700 за штуку. По этому Алиэкспресс конечно продолжит работать и будет проводить разные компании в России но ориентирован он будет на людей которые согласны покупать китайское барахло главное подешевле и не важно что оно развалиться через пару месяцев эксплуатации вместо покупки качественных Европейских или Американских вещей.
скупка картриджей - проект по скупки картриджей у населения которым я сейчас занимаюсь
Аватара пользователя
Алексей958
Участник
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2020 1:21 pm


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]