А вам приходится экономить на еде?

Микроэкономика и макроэкономика, эконометрика, банки, рынок ценных бумаг, корпоративное управление, маркетинг, логистика, финансовый менеджмент, новости мировой экономики

А вам приходится экономить на еде?

Сообщение R.D. » Вт ноя 24, 2020 5:45 pm

Мне в последнее время - постоянно :add29

Ну, правда у меня еще есть своя специфика расходов на продукты, связанная с бродячими животными (нет, я их не ем :D), но не суть важно.

То есть, то, что экономика РФ идет в даун - я постоянно и наглядно вижу, когда прихожу в магазин за едой.

Уже даже близко нет такого, что я могу запросто взять себе что-то дороже и вкуснее чем обычно - хамон какой-нибудь, или что-то такое, как это было несколько лет назад.

Да даже сыр (вернее то, что в РФ называют сыром :D и что имеет мало общего, с нормальным сыром :"": ) - смотрю порой, а потом думаю: - Ну, я лучше че-нить котам возьму...

То есть, меня откровенно парит эта постоянная ситуация, что приходится делать выбор между "взять себе" или "взять котам" :add29

Да, кто-то может сказать:

- Не будь нищебродом... Зарабатывай больше...

Но, знаете, что я скажу:

- А почему например в той же США - человек может работать на ЛЮБОЙ работе, и при этом не голодать?

Я как-то по приколу посчитал - получается средний американский коп может купить на месячную зарплату - несколько тонн(!!!) куриных окорочков :add29

А ведь ЗП копа в США - не то чтобы какая-то прям вот огроменная. Ну, да, несколько больше, чем у грузчика в супермаркете, но не прям вот больше-больше.

И, знаете, сколько я себя помню - а живу я уже весьма давно - в США уровень потребления ВСЕГДА был в несколько раз выше, чем в России в ее различных вариациях. ВСЕГДА.

И ВСЕГДА кремлевская пропаганда дула народу в уши о том, что "в Америке люди ночуют под мостом бездомные голодные бесправные" - это тоже было ВСЕГДА, сколько я себя помню.

Ну, разве что в золотых 90-х немного попустило :add29 Но в 90-х вообще была свобода :D Денег было валом - делали прямо из воздуха их.

Мы, помню, на мытищинской оптовой ярмарке тарились семгой - оч удобно, покупаешь пак семги, потрошишь его дома - и полученная икра полностью покрывает затраты на саму семгу :D

А сейчас чего?

Путинский режим - это Зло.

Извините, что съехал с исходной темы :D
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]