Основные термины Дизайна Человека

Астрология, гадания, мистика

Основные термины Дизайна Человека

Сообщение luchnivik » Пн авг 03, 2020 5:59 pm

Изображение
Бодиграф — Личная карта человека, составляемая на дату рождения. Состоит из внешнего и внутреннего кругов, а также центров, объединенных каналами, у каждого из которых есть ворота. Примечание: в популярных сервисах по построению бодиграфа оставляют только картинку с центрами и каналами, плюс указывают некоторые "цифры". Внешние и внутренние круги не рисуют.

Центры — Девять фигур бодиграфа, соединенные каналами при помощи ворот. Закрашенные красным, желтым, коричневым или зеленым центры называют определенными — они отражают то, что будет неизменно присутствовать в человеке всю его жизнь. Не закрашенные центры называют неопределенными — они представляют аспекты, которые работают непостоянно.

Каналы — Линии, соединяющие центры бодиграфа. Могут быть закрашены красным или черным цветом целиком или наполовину. Суть каналов хорошо отражает метафора, в рамках которой черные каналы (сознательное) называются «дорогами», а красные (бессознательное) — «туннелями».

Определенность — Понятие, в Дизайне Человека означающее наличие что та или иная характеристика будет присутствовать в человеке всю жизнь, окажется зафиксировано. Относится к центрам и каналам.

Ворота — Условные точки, соединяющие каналы с центрами бодиграфа. Значение ворот отражает значение гексаграмм в древнекитайской Книге Перемен.

Гексаграммы — Символы из китайской Книги Перемен, состоящие из шести линий, записанных столбиком. Цельная линия гексаграммы представляет принцип Ян (энергия), разорванная — принцип Инь (материя). Этот заложенный в архитектуру И-Цзин принцип отражает фундаментальную двойственность нашего мира. Любая гексаграмма имеет свое имя и несет какой-то смысл как понятие, а линии являются аспектом гексаграммы, который отражает какой-то нюанс этого понятия.

Типы — Основные категории, по которым делятся люди, согласно Дизайну Человека. Всего существует четыре основных типа (манифестор, генератор, проектор, рефлектор) и один смешанный (манифестирующий генератор).

Профили — Дополнительные 12 вариаций личности, существующие наряду с типами и образующиеся при помощи так называемых «линий» гексаграмм.

Инкарнационные кресты — С точки зрения Дизайна Человека, каждый рождается с определенной целью. Эту цель в той или иной мере отражает так называемый инкарнационный крест. Он показывает, каким может быть направление жизни, если человек будет проживать Свой Дизайн. Выделяются 768 базовых инкарнационных крестов, 448 из которых правоугольны, 256 левоугольны, а 64 находятся в джакста-позиции.

Джакста-позиция — Теория, согласно которой Вселенная не является одним единым организмом, как предполагает ее название «УНИверсум», а состоит из двух очень непохожих друг на друга комплексов сил — «БИверсум». Вселенная, которую мы видим и которую наши ученые изучают, в действительности является только одним аспектом большей двойственности. Проще говоря, мы всегда воспринимаем только половину. Примечание: Материалов по теории Джакста-позиции в сети мало, поэтому собственно про неё известно мало. В основном на ресурсах, посвященных ДЧ, джакста-позиция - это не теория, а разновидность инкарнационных крестов.

Материал взят отсюда: http://kindofmagic.ru/osnovnyie-terminyi/ . В оригинале понятия идут по алфавиту, я поменял последовательность, чтобы была лучше видно, что из себя ДЧ представляет на практике.

Есть множество (реально - множество!) дополнительных терминов и понятий, которые вычитывают из бодиграфа ДЧ-аналитики, но в данном тексте представлены именно основные.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Вернуться в Эзотерика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой