Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный разбор.

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Kagesai » Вс янв 12, 2014 2:33 pm

Selfhood, и все таки я считаю, что важным показателем является личный взгляд и отношение.
Зачем делать себе еще невыносимее жизнь?
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение H2O » Вс янв 12, 2014 2:41 pm

Раб своего отношения не имеет права делать выбор и менять его. :I3
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Настоящий » Вс янв 12, 2014 2:51 pm

Давайте вы не будете делать субъективный вывод о моих постах как о потоке сознания, пока не освоите чтение.
Настоящий писал(а):Одним из основных аргументов.

Selfhood писал(а):То есть как я понял, других аргументов у вас нет.

То есть у вас худо с чтением. Впрочем, я у вас это уже наблюдал, когда вывод сделан был по половине предложения "большинство право".

Если вы опровергнете аргумент о том, что общество без отношений командования-подчинения не способно существовать - я приведу другой, я уверяю. Просто нет желания писать стены текста.
свобода выбора барина для холопа

Негативно окрашенные слова используете. Для чего? Положим, что вы ощущаете наёмных рабочих холопами, но так считают, мягко говоря, не все, и любая попытка сравнить критики не выдержит, ибо понятия разные. А уж сказать работникам, что они холопы - у вас вряд ли выйдет без оскорблений.
"надо уметь требовать" (это ваше личное мнение, что кому-то что-то там надо),

Это общечеловеческое, не нуждающееся в доказательстве. Или вам надо это доказывать? Если личность не способна очертить границы того, что с неё могут требовать, а что-нет, то она - раб, которого будут использовать, как хотят, и эта личность будет потом писать о том, что у неё, видите ли, отношения подчинения не строятся, её слишком сильно используют.
какая-то "идеальная система отношений" (которой нет, непонятно в чём она заключается)

Объясняю ещё раз, надеюсь, что последний. Извольте прочесть внимательно. Нигде никогда не будет так, что один человек не будет использовать другого в отношениях. Все люди кого-то как-то используют, справедливо ли, не очень ли. Но те же люди могут жить без использования другого человека в своих целях, если он их друг, так тоже возможно строить отношения. Это у людей будет всегда.

Итак, опровергнете аргумент о том, что общество без отношений командования-подчинения не способно существовать? Вы же пишите, что всё сводится к подчинению одного человека другим, и это беда. Но бедой это становится только тогда, когда человека при этом используют и подчиняют сверх меры. Я ещё не говорю о том, что есть отношения без намёков на подчинение и рабство, чего у вас в первом посте нет.
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Selfhood » Вс янв 12, 2014 4:55 pm

Настоящий писал(а):Если вы опровергнете аргумент о том, что общество без отношений командования-подчинения не способно существовать - я приведу другой, я уверяю.


:shock: По-моему, это вы не умеете читать. Да и не только читать.
Может быть, и не способно (хотя и не факт). Но только если это так, то Ярослав Золотарёв тем более прав.

Настоящий писал(а):
"надо уметь требовать" (это ваше личное мнение, что кому-то что-то там надо),


Это общечеловеческое, не нуждающееся в доказательстве. Или вам надо это доказывать? Это общечеловеческое, не нуждающееся в доказательстве. Или вам надо это доказывать?


Конечно надо. Очень хороший способ доказательства: объявить что-то "общечеловеческим", "не требующим доказательств". Иначе говоря: верьте мне на слово, что это так.

Настоящий писал(а):Но те же люди могут жить без использования другого человека в своих целях, если он их друг, так тоже возможно строить отношения. Это у людей будет всегда.


Это опять-таки не объяснение, а голословное утверждение. Снова "людям надо верить, особенно мне".

Настоящий писал(а):Итак, опровергнете аргумент о том, что общество без отношений командования-подчинения не способно существовать?


Читайте выше. Но если вы плохо читаете, то я могу повторить. Мне это не трудно, я по этому поводу не ругаюсь и истерики не закатываю.
Может быть, и не способно (хотя и не факт). Но только если это так, то Ярослав Золотарёв тем более прав.

Настоящий писал(а): Но бедой это становится только тогда, когда человека при этом используют и подчиняют сверх меры. Я ещё не говорю о том, что есть отношения без намёков на подчинение и рабство, чего у вас в первом посте нет.


Вы придумали какую-то "меру". На самом деле такой мерой является само желание человека быть рабом или рабовладельцем.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Selfhood » Вс янв 12, 2014 5:03 pm

Kagesai писал(а):Selfhood, и все таки я считаю, что важным показателем является личный взгляд и отношение.
Зачем делать себе еще невыносимее жизнь?


Иногда жизнь без общения жизнь бывает скучной. Но в целом вы правы: зачем делать жизнь ещё невыносимее?
Просто лично мне, как обладателю 2Л бывает интересно поспорить, особенно виртуально. А альфийский квадровый комплекс зажатого рта делает жизнь невыносимой, если я не скажу того, что должен.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Selfhood » Вс янв 12, 2014 5:13 pm

Solne4na9_zajka писал(а):Selfhood, я вас умоляю! Читайте поменьше этого Золотарёва! Смотрите побольше вокруг! Не всё так серо и однобоко, как кажется с его слов!
P.S.: Иногда вообще хрен поймешь какие у тебя с человеком отношения :I12


Проблема в том, что я в своё время к нему слишком привязался, считал его чуть ли не святым.
Вот сейчас трудно от него отвязаться, потому что я слишком долго рассматривал его как друга. Но он сам показал мне правильный путь. Конечно, ни к чему и ни к какому человеку или животному привязываться нельзя. Потому что у него - своя жизнь, у тебя - своя. Но что делать, если привязался? И чтоб это не повторилось впредь.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Kagesai » Вс янв 12, 2014 5:34 pm

Selfhood писал(а):Иногда жизнь без общения жизнь бывает скучной. Но в целом вы правы: зачем делать жизнь ещё невыносимее?


Selfhood, я в качестве выхода предлагал не "заткнуть рот", а наоборот, изменить точку зрения. Может тогда (если рассмотреть под другим углом) и не будет настолько не выносимо общение и разного рода отношения? Либо другой вариант - признать позицию как данность и оттолкнуться от нее. Отбросить в шлак, который мешает жить.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Kagesai » Вс янв 12, 2014 6:00 pm

Selfhood писал(а):Проблема в том, что я в своё время к нему слишком привязался, считал его чуть ли не святым.

Все чем-то увлекаются.
Selfhood писал(а):Но что делать, если привязался? И чтоб это не повторилось впредь.

Перевести привязанность в уважение к человеку.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Настоящий » Вс янв 12, 2014 7:35 pm

Последний раз я трачу столько сил на ответ здесь.
Selfhood писал(а): :shock: По-моему, это вы не умеете читать. Да и не только читать.

Выбирайте выражения. Вы дважды ошиблись в чтении моих постов, не умеете читать - не надо с больной головы на здоровую перекладывать.

Считаете, что я где-то неверно прочел вас - так и пишите, с указанием, где именно.
Selfhood писал(а):Может быть, и не способно (хотя и не факт). Но только если это так, то Ярослав Золотарёв тем более прав.

Естественно, не способно. Этот аргумент является основой того, что в обществе людей постоянно происходит использование друг друга. Тот, кто к нему не приспособлен - испытывает трудности.

Следующий аргумент - Есть нормальное эксплуатирование в отношениях, есть чрезмерное. Нормальное - это когда вас всё устраивает. Представьте себе 2 ситуации, когда вас устраивает, и когда нет, и вы поймёте, о чем я.

История является примером того, что общество не способно без использования людьми друг друга. Или вы считаете, что когда-нибудь от этого откажутся? Когда-нибудь не станет отношений, продолжения рода, выбора партнёра, конкуренции?
Selfhood писал(а):Конечно надо. Очень хороший способ доказательства: объявить что-то "общечеловеческим", "не требующим доказательств". Иначе говоря: верьте мне на слово, что это так.

Уймитесь, хватило бы "Конечно надо." Я понял, что вам требуется доказательство во всём, что не сказал Ярослав Золотарёв,

Каждый человек для нормального функционирования в социуме должен осознавать, что конкретно с него имеют право требовать, а что - нет.
Человек, который не умеет требовать в отношении себя нормального поведения и адекватной эксплуатации себя как трудящегося со временем становится чем-то вроде раба, другие люди требуют с него больше, чем он должен, а он не способен им отказать/противостоять.
Человек, который вообще не умеет требовать в отношении себя нормального поведения и адекватной эксплуатации себя как трудящегося - будет во многих отношениях используемым, не только в рабочих, но и в приятельских, где на нём будут "ездить" заинтересованные в его деятельности люди.

По этому надо уметь требовать, иначе будешь на началах раба во всех отношениях. Хотя не факт, что все этим будут пользоваться, например некоторым это противно.
Selfhood писал(а):Это опять-таки не объяснение, а голословное утверждение. Снова "людям надо верить, особенно мне".

Вы хоть осознаёте, что вы верите только Ярославу Золотарёву, хотя он никак не доказал обратного, а другим вы не верите?

Докажу от обратного. Я пишу, что люди могут строить отношения без использования другого человека в своих целях. Вы это отрицаете? Я помог незнакомому человеку завести машину на морозе, у него аккумулятор сел, и у меня мыслей не было использовать его, я точно также помог бы подчинённому, отцу, матери, другу. Я вру всё?
Selfhood писал(а):Читайте выше. Но если вы плохо читаете, то я могу повторить. Мне это не трудно, я по этому поводу не ругаюсь и истерики не закатываю.

Ещё раз, выбирайте выражения. Вы не читаете то, что я пишу, уже 2 раза не прочли до конца мои предложения, и пишите про какое-то закатывание истерик. Могу вам показать, где вы уже 2 раза прочли мои сообщения неправильно. Успокойтесь, вы не всегда бываете правы, как не бывает прав ни один человек. Это, надеюсь, вам не надо доказывать?

Selfhood писал(а):Вы придумали какую-то "меру". На самом деле такой мерой является само желание человека быть рабом или рабовладельцем.

Зачем вы утверждаете, что я что-то придумал, вы отрицаете, что есть справедливая оценка труда и справедливая и равноценная взаимопомощь, а есть несправедливая и неравноценная? Лично Я это придумал?
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Kagesai » Пн янв 13, 2014 9:55 am

Настоящий
я так понимаю, что у вас с Selfhood соционически психойоговое непонимание. Попробуйте его перевести в положительный опыт.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Эклипс » Пн янв 13, 2014 10:35 pm

Спориют, спориют.... а чего спориют? :add29

Золотарёв этот, судя по его тексту, дядька неглупый, но выдаёт отношения БОЛЬШИНСТВА людей, за отношения ВСЕХ людей, вот в этом он неправ, а в остальном - всё написано толково.

Процентов 10-15 людей в его теорию не вписываются, от этого все споры и возникают.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Selfhood » Вт янв 14, 2014 8:52 pm

Настоящий писал(а):Выбирайте выражения. Вы дважды ошиблись в чтении моих постов, не умеете читать - не надо с больной головы на здоровую перекладывать.



"Считаете, что я где-то неверно прочел вас - так и пишите, с указанием, где именно." (С)


Настоящий писал(а):Уймитесь, хватило бы "Конечно надо." Я понял, что вам требуется доказательство во всём, что не сказал Ярослав Золотарёв,


В принципе, да, но делать мне нечего как спорить с каким-то хамом.
(Я имею в виду: "больную голову" "вы хоть осознаёте..." "выбирайте выражения" "читайте, что я пишу" "Это, надеюсь, вам не надо доказывать?")
Я рассчитывал на конструктивный диалог. Его не получилось. Считайте, что вы победили. :add18 :add18 :add18
Но вы победили только с помощью хамства, потока ругани.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Kagesai » Ср янв 15, 2014 9:58 am

Selfhood писал(а):Я рассчитывал на конструктивный диалог. Его не получилось. Считайте, что вы победили.
Но вы победили только с помощью хамства, потока ругани.


Тут скорее не хамство в чистом виде, а волевое давление. Которое Вы и воспринимаете, как хамство и ругань.
Я не совсем согласен, как с Вами, так и с Настоящим. Моя личная позиция ближе всего к позиции Солнечной Зайки.
Эклипс писал(а):Золотарёв этот, судя по его тексту, дядька неглупый, но выдаёт отношения БОЛЬШИНСТВА людей, за отношения ВСЕХ людей, вот в этом он неправ, а в остальном - всё написано толково.

Процентов 10-15 людей в его теорию не вписываются, от этого все споры и возникают.


Он выдает систему отношений вполне обоснованную для подхода определенного типа людей, как всеобщую. В своем спектре - он прав. Но другие (со своих точек зрения) не соглашаются, потому что у них своя система взглядов.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Solne4na9_zajka » Ср янв 15, 2014 11:52 am

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Пн мар 06, 2023 10:47 am, всего редактировалось 7 раз(а).
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Solne4na9_zajka » Ср янв 15, 2014 12:03 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Пн мар 06, 2023 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Пред.След.

Вернуться в Коучинг

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs