Как «печаль» вывернуть на «радость»

Как «печаль» вывернуть на «радость»

Сообщение PavelKolesov » Ср май 27, 2015 10:50 am

Изображение

Наверняка вы встречали людей, у которых, на лице вечная печаль, радоваться они не умеют, что такое счастье, не знают, про жизнь «всё поняли». Точнее не так…Она их обманула, не услышала и разочаровала.

Но мы с вами не будем спешить с выводами. Давайте выясним, что мешает бессознательному , да и самой вселенной, проникнуться «людской печалью» , а заодно, найдём способ вернуться к радостной жизни.

Если ваши слёзы и страдания отскакивают от невидимой стены и возвращаются обратно, возможно вы просто «не договорили». Первую половину «своего горя» вы развили хорошо. Поплакали, пообижались, позлились. А вторую, где и «зарыты» ваши желания, проигнорировали. Догадаться о том, что вы хотите жить в крепком, красивом доме, при том, что вы его ломаете, очень сложно. Но большинство людей именно так и поступают. Их желания и потребности скрыты под пластами недовольства, злости, обид и больше похожи на обвинения, бессмысленное ворчание и капризы.

Вот вы, да-да, именно вы, что думаете про свою усталую, безрадостную жизнь? Ваш печальный взгляд выдаёт вас. Вчера вам было плохо, сегодня ещё хуже. Что впереди? Конечно же, серая, безрадостная жизнь: Зачем жить - не знаете, чего хотите - не понимаете, всё надоело, скучно! Сложили руки. Сели ждать…

- Ну давай, мироздание, или что там у вас наверху, радуй меня. Я тебе честно пожаловалась, всё рассказала. Радуй! Где это счастье? Давай уже, переубеди меня! Докажи, что «мир прекрасен»…тьфу…будь он неладен! Ну вот! Ничего не меняется. Снова «пять рублей в кармане», одиночество и начальник - «осёл». Я не могу это пережить… У кого есть валерьянка?

Ну что же, первый акт своей «печали» вы сыграли блестяще. Зрители вам посочувствовали, прослезились, начали «собирать пожертвования». Сделайте глубокий вдох, выдох. Не грустите, у вас всё получится. Антракт- это прекрасное время подумать, как мы будем выбираться из вашей «печали». Усаживайтесь поудобнее и ответьте себе на следующие вопросы:

1. Чего вы хотите? Ваше эмоциональное недовольство, с точки зрения бессознательного, не относится к задачам выживания. (Кстати, самое время поблагодарить его за доблестный труд). Поэтому оно вас не слышит. От вас необходимо осознанное решение. Сначала определитесь со своими желаниями. Они должны быть обязательно позитивными, радостными, чтобы от одной мысли, ваше сердце прыгало от счастья, улыбка не сходила с лица, а ноги плясали сами.

2. Зачем? Чтобы побудить внутренние силы к действию, дайте им ответ на вопрос «зачем вы этого хотите». Например, зачем хотите «вырастить авокадо», «переселиться в деревню» или, вообще, «начать новую жизнь». Просто «хочу» не пойдёт. Это будет выглядеть, как ваш сиюминутный каприз. Но если вы найдёте в этом что-то большее, уникальное для себя, донесёте до бессознательного, что для вас это важно, тогда другой разговор. Только не переборщите с «важностью»! Особенно будьте аккуратны с выражениями « это вопрос жизни и смерти», «жить без этого не могу», а то получите своё «авокадо» на смертном одре.

3. Вы готовы к изменениям? На «пять рублей в кармане» вы научились запасать еду, начальнику уже десять лет улыбаетесь и желаете «доброго здоровьица» , «верному коту» жарите котлеты и с телевизором живёте «душа в душу» . До тех пор, пока вы не почувствует внутренний зуд, нестерпимое желание сменить «котлеты» на ужин в ресторане, «кошачье тепло» и телевизор на мужские объятия, а «ослиную каторгу» на наслаждение от своей деятельности, вы будете «проживать» только первый акт своей «печальной пьесы».

Слышите? Вас уже ждут! Вы готовы идти дальше? Смелее…

- Дорогое моё бессознательное… Минуточку…Я очень волнуюсь… Дорогое моё бессознательное, спасибо за то, что ты есть, за то, что ты со мной и помогаешь мне. Благодаря тебе я жива, здорова и нахожусь вот в такой прекрасной форме. Прости, что я тебя игнорировала, считала своим «рабом». Я люблю тебя…. себя в тебе…тебя во мне. В общем, мы навсегда с тобой вместе и это здорово! Я хочу, чтобы моя жизнь приносила мне радость и удовольствие. Я хочу каждый день встречать с улыбкой и любовью. Хочу много гулять и путешествовать со своей любимой семьёй. Я уже знаю… чувствую, что я буду заниматься тем, что мне нравится, и моё любимое занятие уже ждёт меня. А ещё у меня прекрасный, светлый дом , трое замечательных детей… Умный, добрый, любящий муж. А ещё у меня есть лабрадор… Я обожаю эту породу. Мои дети любят играть с ним на лужайке перед домом…А ещё у меня…

Уважаемый зритель, давайте тихонько выйдем и оставим нашу героиню наедине с её желаниями и бессознательным. Они так долго ждали этой встречи. Посмотрите, как она улыбается, как светятся его глаза. Кажется, она впервые почувствовала, что будущее может быть светлым и радостным, а внутренняя поддержка настолько сильной и доброй. Конечно, у неё впереди много работы, но будьте уверены, теперь вселенная её обязательно услышит и поддержит во всех начинаниях.

И вы не расстраивайтесь, если вам сегодня не повезло. Пока жизнь обнимает вас, всё можно исправить и всему научиться. Смело смотрите вперёд, мечтайте, желайте, радуйтесь, ведь то, о чём вы думаете сегодня, завтра станет вашей реальностью. Любите жизнь и будьте счастливы!

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV
https://pavel-kolesov.ru/
PavelKolesov
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:19 pm

Как «печаль» вывернуть на «радость»

Сообщение Ирина мышка » Ср май 27, 2015 3:15 pm

пристрелите лошадь
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm


Вернуться в Коучинг

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99