ТИМ и любовь с первого взгляда

Секс с точки зрения соционики

ТИМ и любовь с первого взгляда

Сообщение Death » Чт мар 13, 2008 8:41 pm

Ненаю-ненаю... Влечение с первого взгляда - да, влюбленность - да, любвоь - уже сомнительно.
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

ТИМ и любовь с первого взгляда

Сообщение Parallel » Пт мар 14, 2008 1:49 am

Нигилист писал(а):
Parallel писал(а):Конечно же, речь идет не о родственных или дружеских отношения, а о личных
А в чем разница? Родственные отношения- это не любовь к родственнику? Ты любишь своего ребенка или у тебя к нему родственное отношение? :shock:

Я четко разделяю любовь к родным, друзьям и мужчинам.
К родным любовь безусловна и необсуждаема, она по умолчанию, и описанию не подлежит. Родным прощается практически все, и никакие обстоятельства не заставят меня их оставить, они как часть меня.
Друзьям тоже много прощается, но это все-таки не настолько неизменный круг людей. Каждого из друзей любишь по-своему, но это другая любовь. Любовь-дружба, более легкая, теплая.

А вообще, при чем тут родные? Тема не про это.

И влюбленности все разные. А уж любовь имеет тысячу оттенков. Каждого мужчину любишь по-разному, да и сама любовь меняется: разгорается, углубляется или наоборот угасает. И это замечательно, было бы странно, если бы ничего не менялось, это были бы консервы, а не любовь. Ведь каждый день чуточку меняешься сам, меняется любимый человек, следовательно меняется сама любовь.
Не бывает абсолютной вечной и неизменной любви, не бывает.
Последний раз редактировалось Parallel Пт мар 14, 2008 2:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Если гладить крепостных чаще двух раз в неделю–они становятся добрыми и сжигают твое имение без тебя
Аватара пользователя
Parallel
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 1:40 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

ТИМ и любовь с первого взгляда

Сообщение Parallel » Пт мар 14, 2008 2:04 am

Нигилист писал(а):
Auri писал(а):не хочу вообще забивать голову глупым вопросом: а буду ли я любить родителей, мужа, детей завтра или послезавтра...
у меня есть и поважнее идеи, над которыми мне интереснее думать...
Тогда незачем и в спор влезать было. :)

А кто спорит-то собсно?
Да и, действительно, зачем заниматься предсказательством? Будет день и будет пища и любовь.
Если гладить крепостных чаще двух раз в неделю–они становятся добрыми и сжигают твое имение без тебя
Аватара пользователя
Parallel
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 1:40 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

ТИМ и любовь с первого взгляда

Сообщение Так » Пт мар 14, 2008 8:21 am

Auri писал(а):бывают такие моменты эйфорического счастья, когда в голове блаженная пустота и лишь часики отстукивают, напоминая, что сейчас закончится... и мысль одна: только бы это не кончалось
Для меня это - не признак счастья как такового, а именно физиологического всплеска гормонов, выброса эндорфинов, возможно, адреналина и т.п. Это - даже ещё не эмоции (и тем более не отношения), а всего лишь именно ощущения, которые могут быть вызваны и чисто химическим путём... Кстати, если вы заметили, я отнюдь не спорю с вами; признавая за вами право на любое мнение. Я всего лишь объясняю своё мнение - для тех, кто действительно хочет понять, а не отмахивается по каким-либо причинам (чаще всего ИМХО из-за страха разрушения своего прежнего мировоззрения).
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

ТИМ и любовь с первого взгляда

Сообщение Auri » Сб мар 15, 2008 9:24 am

Нигилист писал(а):
Auri писал(а):мне лучше знать: надо было ли МНЕ это или нет
Потому я у ТЕБЯ и спрашиваю, зачем тебе это было надо? :)

если суть разговора переводят на меня, это может разбудить во мне тщеславие, а я этого не хочу :D
ты и так слишком много узнал обо мне, по-моему хватит и этого :P
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

ТИМ и любовь с первого взгляда

Сообщение Auri » Сб мар 15, 2008 9:26 am

Так писал(а):Для меня это - не признак счастья как такового, а именно физиологического всплеска гормонов, выброса эндорфинов, возможно, адреналина и т.п. Это - даже ещё не эмоции (и тем более не отношения), а всего лишь именно ощущения, которые могут быть вызваны и чисто химическим путём... Кстати, если вы заметили, я отнюдь не спорю с вами; признавая за вами право на любое мнение. Я всего лишь объясняю своё мнение - для тех, кто действительно хочет понять, а не отмахивается по каким-либо причинам (чаще всего ИМХО из-за страха разрушения своего прежнего мировоззрения).

заметила :D
я тоже не спорю, просто высказываю свое мнение... правда, грешу категоричностью :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

ТИМ и любовь с первого взгляда

Сообщение Эвелина » Сб мар 15, 2008 2:39 pm

Любовь с первого взгляда таковой начинают называть только по прошествии времени. После того, как стало ясно, что это любовь. А в первые мгновения этого первого взгляда никто не думает, что это творится, в таком состоянии думать невозможно, да и незачем. :D
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

ТИМ и любовь с первого взгляда

Сообщение Арудэ Жибсел » Пн мар 17, 2008 4:33 pm

...думать конечно не получается в эти моменты, но постепенно сознание вернется в измученное оргазмами тело..
Аватара пользователя
Арудэ Жибсел
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 1:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

ТИМ и любовь с первого взгляда

Сообщение Ninu » Сб ноя 29, 2008 2:42 am

Maрихуана писал(а):Значится, что мы имеем на данный момент: любви с первого взгляда больше всего подвержены иррационалы, интуиты, этики и, рискну предположить, интроверты. Получился Есенин :)


:) так и есть ) Я влюбляюсь оччень редко, но с практически с первого взгляда и надолго...
Аватара пользователя
Ninu
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

ТИМ и любовь с первого взгляда

Сообщение Мирана » Вт июл 23, 2013 1:21 pm

Как можно влюбится с первого взгляда? Когда совсем не знаешь человека? Я в своей жизни любила только один раз, потому и излишняя влюбчивость для меня не характерна.
Не нужно быть кем-то еще, достаточно быть самим собой. И это касается каждого.
Аватара пользователя
Мирана
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 4:30 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: биохимик

Пред.

Вернуться в Интимная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]