БС и этта...

Секс с точки зрения соционики

БС и этта...

Сообщение Elektrovenik » Сб фев 20, 2010 5:34 pm

Барменталь писал(а):
БС, наверно, похоже на сентетический свитер одетый на голое тело. Колется и счекочется, и хочется всему этому придать форму. Хотя может, именно так только у базовых. У творческих чуть послабее, тоесть как объятия большой пушистой панды. :D


правда, что ли? я вот синтетику вообще не переношу на дух! меня все раздражает в синтетике. Все должно быть натуральное и приятно к телу. :oops: поэтому ты лучше нас сравнивай с натуральным египетским хлопком, где можно завалиццо и забыццо :D


Где-то слышал, что чтобы узнать каков человек в "эттом", надо посмотреть как он танцует. Якобы танец, это вертикальное выражение горизонтального "этта". Ну, а ролики Электровеника с Полькой-дурнушкой и Едрёными бабками мы все помним. Впрочем, это уже небольшое отступление от темы. :P


ты на что, царская морда, намекаешь? :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

БС и этта...

Сообщение Elektrovenik » Сб фев 20, 2010 5:36 pm

насяла так медленнама и песяльнама... А потом как.... шельмере-бельмере-ма!!! :P


:D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

БС и этта...

Сообщение vale » Сб фев 20, 2010 5:51 pm

Elektrovenik писал(а):правда, что ли? я вот синтетику вообще не переношу на дух! меня все раздражает в синтетике.


мну вот тоже удивило сравнение с синтетикой. как-то она ваще с БС не вяжется :unknown: .
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

БС и этта...

Сообщение Lisabet » Сб фев 20, 2010 6:07 pm

Вы б лучше рассказали, как оно с интуитами, все интуиты сразу поменяют агрегатное состояние и начнут колоться :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

БС и этта...

Сообщение vale » Сб фев 20, 2010 6:55 pm

Lisabet писал(а):Вы б лучше рассказали, как оно с интуитами, все интуиты сразу поменяют агрегатное состояние и начнут колоться


ишь чего захотели ))).

я ток про черных могу. белые мну или не попадались, или произвели настолько посредственное впечатление, что и не запомнились ). А вот по инфантилам, независимо от квадры и вертности - есть похожие моменты.

У мну ощущение, что они как бы гипнотизируются при общении, причем вроде ничего такого особенного не делаешь. Т. е. флирт он может и присутсвует в моем поведении, но тогда это настолько привычное, базовое состояние, что и не отслеживается. Затем у ЧИ постепенно отключается мозг, снижается контроль и начинает тянуться, физически. Ну так прикосновения, всякое такое ))). Суггестивные БС, которые - от них это ощущется как "дай мне нужно, хочу - не могу" и вообще иногда кажуться ненасытными ))). У активационных сдержаннее. Ну а дальше (тут уже скорее решение сенсорика продолжать или нет, зачастую положительное :D ), уже постепенно идет переход к самому искомому процессу ))). Но что там - уже во многом от опыта интутита зависит. Но какие-то оплошонсти или неуклюжести исправляются БС как бы на автомате. Что большего всего привлекает в ЧИ - это фантазия. Каждый раз отличается от предыдущего :oops: .

А еще я сознательно экспериментировала с внушением ощущений. Т. е. вызываю в себе какое-то и тактильно передаю интуиту. Такой классный способ управления :add14 . А главное - гармонизирует процесс и слова не нужны ).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

БС и этта...

Сообщение Elektrovenik » Сб фев 20, 2010 8:26 pm

Lisabet писал(а):Вы б лучше рассказали, как оно с интуитами, все интуиты сразу поменяют агрегатное состояние и начнут колоться :)


с интуитом "этта" очень незабываемо и приятно. :D погружаешься в какой-то мир фантазий с ним. интуит тебя чувствует на каком-то космическом уровне. это феерверк звезд какой-то :oops:

если сравнивать черных и белых, то черные интуиты мне предпочтительнее -- фантазии больше, да и нет каких-то табу в плане ласк и прочем. Белые интуиты немного замороченные в этом плане - там БС мешает им, они не уверены, можно ли, стоит ли, а как это? утомляет постоянно быть ведущей в этой плане. :D Но это, может, у меня... у меня еще физика 2, меня процесс больше интересует, особенно во время, до и после. :oops: поэтому без откровенных ласк (так скажем :oops: ), у меня со временем пропадает и интерес, т.к. просто технический секс надоедает, даже если сам секс хорош.

Разница между белым и черным интуитом - я вижу, что белый хочет, но ждет, чтобы его "завалили и отымели". Черный хочет и сам начинает домагаться в ответ. :D типа того.

Фух, надеюсь, что ответила развернуто? :oops: не то, что "некоторые", мы не будем показывать пальцем :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

БС и этта...

Сообщение Lisabet » Сб фев 20, 2010 9:42 pm

Elektrovenik писал(а):Черный хочет и сам начинает домагаться в ответ.

vale писал(а):постепенно отключается мозг, снижается контроль и начинает тянуться, физически.

Все-таки страшно интересное это дело :)

Я не отслеживаю, в ответ на что. Внезапно, без всякого отслеживаемого повода, вдруг включается. Такую целеустремленность, которая меня накрывала, да в мирных целях бы :D

Мысль о том, что это не просто внезапно меня постигает помутнение сознания, а отклик, меня скорее радует. А то как-то совсем приходится оценить свое поведение, как странное. Хотя-таки да
vale писал(а):зачастую положительное


Elektrovenik писал(а):Белые интуиты немного замороченные в этом плане - там БС мешает им, они не уверены, можно ли, стоит ли, а как это? утомляет постоянно быть ведущей в этой плане.

"Что-то мешает" - это скорее все прочие варианты. Когда "и так неудобно, и так неудобно". И сказать неудобно, что неудобно :D И юмор мешает.

А с белым сенсориком нет ощущения неловкости, что делаешь что-то не так. И нет ощущения "борьбы за власть".

В описании секса я становлюсь негативистом :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

БС и этта...

Сообщение vale » Сб фев 20, 2010 10:10 pm

Lisabet писал(а):Я не отслеживаю, в ответ на что. Внезапно, без всякого отслеживаемого повода, вдруг включается. Такую целеустремленность, которая меня накрывала, да в мирных целях бы

Мысль о том, что это не просто внезапно меня постигает помутнение сознания, а отклик, меня скорее радует. А то как-то совсем приходится оценить свое поведение, как странное.


тут сильно зависит от того, насколько базовый ЧИ привлекателен в плане сенсорики.
Когда не очень, то эти отключения напрягают. А вот когда нра.. эт самое то, что нужно.
Мну, как интроверту, нужна инициатива со стороны другого. (Хотя, мож это и гендерное :D) . И очень заводит, как оно происходит. В ответ может и у самой мозг отключиться ))). Тогда уже идет перехват инициативы.

Lisabet писал(а):И нет ощущения "борьбы за власть".


это да. смена пассивной и активной роли происходит.. естественно, что ли.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

БС и этта...

Сообщение vale » Сб фев 20, 2010 10:39 pm

Lisabet писал(а):Я не отслеживаю, в ответ на что


а. вспомнила еще.
наблюдала и не раз, как базовые БС (что СИЭ, что СЛИ) смотрят на интересных представителей им противоположного пола.. когда попадаешь под такое - тебя раздевают, причем взгляд чуть ли не как материальный ощущается. Причем прекрасно понимаю, что сама такая же - даж не обязательно при этом фанатизировать о сексе, это может быть простой интерес, не подразумевающий какого-либо продолжения банкета.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

БС и этта...

Сообщение Lisabet » Вс фев 21, 2010 12:00 am

vale писал(а):наблюдала и не раз, как базовые БС (что СИЭ, что СЛИ) смотрят на интересных представителей им противоположного пола.. когда попадаешь под такое - тебя раздевают, причем взгляд чуть ли не как материальный ощущается.

Не то моя невнимательность, не то не интересна совсем базовым белым сенсорикам :D , не то так оно и задумано, но "раздевание взглядом" для меня исключительно теоретическо-литературный термин :)

То есть я догадываюсь, что имеется ввиду, но никак не идентифицирую.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

БС и этта...

Сообщение vale » Вс фев 21, 2010 11:38 am

Lisabet писал(а):не то не интересна совсем базовым белым сенсорикам


такого быть просто не может.
ну, разве что белый сенсорик соционически не подкован :D .

Lisabet писал(а):не то так оно и задумано,


скорее всего ).

Lisabet писал(а):но "раздевание взглядом" для меня исключительно теоретическо-литературный термин


эх, стока ощущений теряешь :oops:
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

Вернуться в Интимная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой