О сексе на абстрактном и животном уровнях

Секс с точки зрения соционики

О сексе на абстрактном и животном уровнях

Сообщение Estrada » Пн сен 27, 2010 6:42 pm

Эксперты разводят руками. «Технически это возможно, но эмоционально слишком опасно. Абстрагирование от собственных чувств и интимная близость с совершенно незнакомыми людьми может привести к тяжелой психологической травме».
-----------------------------
Я не вполне доверяю этой статье, - все описано несколько "сказочно". Маленький городок, очереди...

Но а если говорить в общем смысле, - эмоционально "переварить" столько интимных связей бесследно для психики нереально; если она не нарушена изначально, то это только вопрос времени.
Даже едино-разовый секс остается следом в эмоциональном поле в течение года...
Love keeps our hearts
Аватара пользователя
Estrada
Местный
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 1:01 pm

мужчина, женщина и секс..

Сообщение Milkie » Пн сен 27, 2010 11:21 pm

Basblsto писал(а):То есть вы считаете, что люди не мечтающие о Большом Театре - озабоченые?

Нет, я так не считаю)))

vale писал(а):если бы мсне задали вопрос в такой формулировке, то однозначно выбрала бы театр.
а вот если б фигурировали блондины.. то я б задумалась :D . причем не факт ,что стала бы воплощать в жизнь. а вот мечтатьб - никто не запретит ))).

конечно)))блондины намного лучше блондинок для меня тоже :add14 в таком вопросе я б растирялась :D


просто моё ИМХО у "певца Большого театра" больше возможности найти себе двух восторгающих фанаток или фанатов, что бы пригласить их поближе познакомиться)) хотя это хрень в реале)
Моя мысль была, что если хотюн, то мысли далеко не о чем то великом и прекрасном, а о более приятном и земном :D а если норм в этом плане - то почему бы не задуматься о чем-то великом и прекрасном
Аватара пользователя
Milkie
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 2:34 am

мужчина, женщина и секс..

Сообщение Basblsto » Вт сен 28, 2010 7:53 pm

Milkie писал(а):Моя мысль была, что если хотюн, то мысли далеко не о чем то великом и прекрасном, а о более приятном и земном а если норм в этом плане - то почему бы не задуматься о чем-то великом и прекрасном

Моя мысль была, что вопрос "О чём ты мечтаешь?" с вариантами ответа не характеризует того, о чём мечтает человек, а скорее является выбором между шилом и мылом.
А что такое "хотюн"?
Solamente por pensar
Аватара пользователя
Basblsto
Местный
Местный
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Быдлокодер

мужчина, женщина и секс..

Сообщение irrashine » Вт сен 28, 2010 11:13 pm

Estrada писал(а):Даже едино-разовый секс остается следом в эмоциональном поле в течение года...


а я недавно прочитала, а еще раньше слышала не однажды, что "информационный след" мужчины даже одноразового секса, остается в ауре женщины семь лет. 8-) И как-то вызвала доверие эта инфа. Не зря же раньше хранили девственность до свадьбы и верность после свадьбы.. :unknown:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

мужчина, женщина и секс..

Сообщение Estrada » Вт сен 28, 2010 11:23 pm

irrashine писал(а): "информационный след" мужчины даже одноразового секса, остается в ауре женщины семь лет.

По моим сведениям - в течение семи лет, - если сексуальные отношения продолжались 1 год... Если больше - уже на всю жизнь. Так что дело за малым - решить, нужна ли эта связь и для чего ...
Есть специальные методы "очистки", но ими никто не занимается; люди просто не знают об этом.
Love keeps our hearts
Аватара пользователя
Estrada
Местный
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 1:01 pm

мужчина, женщина и секс..

Сообщение vale » Вт сен 28, 2010 11:25 pm

irrashine писал(а):Не зря же раньше хранили девственность до свадьбы и верность после свадьбы..


самый простой способ устанавливать отцовство, угу. и никаких "тонких" материй, исключительно проза жизни. и свадьбы по любви были скорее исключением.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

мужчина, женщина и секс..

Сообщение Thai » Вт сен 28, 2010 11:26 pm

irrashine писал(а):а я недавно прочитала, а еще раньше слышала не однажды, что "информационный след" мужчины даже одноразового секса, остается в ауре женщины семь лет.

а у мужчины надолго след в ауре после остаёца? :I4 :)
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

мужчина, женщина и секс..

Сообщение Estrada » Вт сен 28, 2010 11:30 pm

Более того, - очень редко и лишь при стечении определенных факторов, бывает, что ребенок похож на мужчину из прежней привязанности, если эта связь имела большое значение для женщины...
Love keeps our hearts
Аватара пользователя
Estrada
Местный
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 1:01 pm

мужчина, женщина и секс..

Сообщение Milkie » Ср сен 29, 2010 12:21 am

Basblsto писал(а):Моя мысль была, что вопрос "О чём ты мечтаешь?" с вариантами ответа не характеризует того, о чём мечтает человек, а скорее является выбором между шилом и мылом.
А что такое "хотюн"?

если он решил помыться зачем ему или ей шило? можно выбрать сразу два ответа или ни один не выбрать. или сказать, что вопрос странный и пойти есть конфетки
хотюн - воздержание, которое уже нафиг не надо тому, кто воздерживается
Аватара пользователя
Milkie
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 2:34 am

мужчина, женщина и секс..

Сообщение razumnichka » Ср сен 29, 2010 1:06 am

Только не телегония...я тоже за то, чтобы себя не разбазаривать, но все-таки это позапрошлый век.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

мужчина, женщина и секс..

Сообщение irrashine » Ср сен 29, 2010 12:03 pm

razumnichka писал(а):Только не телегония...я тоже за то, чтобы себя не разбазаривать, но все-таки это позапрошлый век.



а история развивается по спирали. :wink: И то, что было не то, что прошлым веком, а позапозапозапрошлым тысячелетием,глядишь опять входит в силу. 8-)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

мужчина, женщина и секс..

Сообщение Mojo » Ср сен 29, 2010 2:38 pm

Ну да. Раньше незамужняя 14-летняя девочка считалась уже старой девой. Вспомнить ''Ромео и Джульетта'' Похоже, все к этому и идет. Прошлое возвращается. Щас в 25 лет уже практически старородящие...
Аватара пользователя
Mojo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 9:16 am
Пол: Женский

мужчина, женщина и секс..

Сообщение Basblsto » Ср сен 29, 2010 2:48 pm

Milkie писал(а):если он решил помыться зачем ему или ей шило? можно выбрать сразу два ответа или ни один не выбрать. или сказать, что вопрос странный и пойти есть конфетки

А если я никогда шилом не пользовался, и не хотел, и не нужно мне это, то я могу и не хотеть мыться, но мыло всё равно выберу ). Вопрос по любому странный и задающий его должен это понимать, и отвечать что он странный - дело Капитана Очевидность.
Estrada писал(а):Более того, - очень редко и лишь при стечении определенных факторов, бывает, что ребенок похож на мужчину из прежней привязанности, если эта связь имела большое значение для женщины.

Если его образ постоянно у неё перед глазами и она будет искать его черты в своём ребёнке.
Solamente por pensar
Аватара пользователя
Basblsto
Местный
Местный
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Быдлокодер

мужчина, женщина и секс..

Сообщение Mojo » Ср сен 29, 2010 2:55 pm

По поводу похожести ребенка на отца: давно где-то читала. Ученые выяснили, что женщина вбирает в себя и сохраняет часть генетического материала каждого из своих партнеров (из семенной жидкости, кажется). И рожденный ею ребенок может иметь черты не только своего непосредственного отца, но и кого-то из предыдущих мужчин его матери.
Аватара пользователя
Mojo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 9:16 am
Пол: Женский

мужчина, женщина и секс..

Сообщение Mist » Ср сен 29, 2010 3:05 pm

Mojo писал(а):По поводу похожести ребенка на отца: давно где-то читала. Ученые выяснили, что женщина вбирает в себя и сохраняет часть генетического материала каждого из своих партнеров (из семенной жидкости, кажется). И рожденный ею ребенок может иметь черты не только своего непосредственного отца, но и кого-то из предыдущих мужчин его матери.


Телего́ния (от др.-греч. τῆλε — «далеко» и γόνος «рождение, происхождение, род», то есть «вдали рождённый») — псевдонаучная концепция, исходящая из представления, что влияние генотипа мужской особи, выступающей в качестве первого сексуального партнёра для женской особи, существенно сказывается на наследственных признаках потомства последней, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами.

Телегония в общественном сознании

Несмотря на отрицание научным сообществом, считающим телегонию суеверием,[7] данная концепция принята среди некоторых коневодов и собаководов,[8] а также радикальных националистов (для оправдания с позиций социал-дарвинизма расистских и шовинистических действий[8]). Некоторые православные богословы использовали идею телегонии в качестве «научного аргумента в пользу целомудрия».[9]

Для объяснения телегонии также иногда прибегают к оккультной аргументации. Согласно этим аргументам, при половом контакте происходит взаимодействие «аур» или «биополей» партнёров. При этом происходит «информационный обмен» между особями. Каждая особь в дальнейшем якобы несёт в себе информацию о каждом партнёре.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интимная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]