4Э рассказывают о себе

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

4Э рассказывают о себе

Сообщение Zevs » Вс мар 23, 2008 7:57 pm

Кинофоба писал(а):Вопрос к 4э- свойственна ли вам язвительность?


О да конечно.
Но только она не связанна Э4 (как и вообще с эмоциями и эмоциональностью).

Просто мне приято короткой фразой ткнуть человека в кучу каки, которую он неумело приготовил для меня.
И по моему умение язвить как раз связано с логикой.

Мне так нравиться остужать напор одного Напа.

Solveig писал(а):* * * * * * * * * * * *


Просьба, если отвечаешь на анкету, то напиши свой тип.
А то анализировать мне (думаю и остальным) трудно
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

4Э рассказывают о себе

Сообщение Solveig » Вс мар 23, 2008 11:10 pm

Просто мне приято короткой фразой ткнуть человека в кучу каки, которую он неумело приготовил для меня.
И по моему умение язвить как раз связано с логикой.

А мне всегда казалось, что язвительность связана с волей.
И ткнуть человека в каки - это не к 1Л... хотя, стоп! Это уже будет насильственное перетипирование с моей стороны!
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

4Э рассказывают о себе

Сообщение bdrFsg » Вс мар 23, 2008 11:18 pm

Язвительность связана как раз с Логикой)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

4Э рассказывают о себе

Сообщение Solveig » Вс мар 23, 2008 11:35 pm

Умение язвить связано с логикой, а удовольствие от язвления - с волей.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

4Э рассказывают о себе

Сообщение Zevs » Пн мар 24, 2008 2:47 am

Solveig писал(а):А мне всегда казалось, что язвительность связана с волей.
И ткнуть человека в каки - это не к 1Л... хотя, стоп! Это уже будет насильственное перетипирование с моей стороны!


Я разрешаю невзирая на правила форума себя пытаться перетипировать.
(Я не считаю для себя это обидным, но всётаки я уверен в своей Л1)

Solveig писал(а):Умение язвить связано с логикой, а удовольствие от язвления - с волей.


Думаю да
И моей Л1 + В2 как раз хватает чтоб осадить напыщенного Напа в его тераде какой он великий и насколько он круче меня.
А он ведь бедный с Л3 и ответить то ничего внятного не может (кроме однообразной и неоригинальных матюков).
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

4Э рассказывают о себе

Сообщение Auri » Пн мар 24, 2008 8:26 am

bdrFsg писал(а):Как только бред какой увижу, так сразу становлюсь записной язвой - если настроение плохое.
Люди выходят из себя моментально.

на самом деле вопрос об язвительности возник из разговора со мной здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=432&t=15057&start=15
ну немного так похихикала по больному у 3-х эмоционалов :D
сама не воспринимаю это как язвительность
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

4Э рассказывают о себе

Сообщение Кинофоба » Пн мар 24, 2008 10:33 am

Ага, именно там. Я ж наблюдала лао в жизни- донов, робиков, джеков. Ни за кем язвительности- в моем понимании, как оно постоянно проявляется у Аури- не замечено. Скорее, они будут подхихикивать при моей язвительности. Но сами слишком мягки для этого.
Мир интересного: http://www.mir5.ucoz.ru
Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Аватара пользователя
Кинофоба
Местный
Местный
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:17 am
Откуда: Москва-Питер
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: расстановщик, врач

4Э рассказывают о себе

Сообщение Solveig » Вт мар 25, 2008 10:27 pm

Я разрешаю невзирая на правила форума себя пытаться перетипировать.
(Я не считаю для себя это обидным, но всётаки я уверен в своей Л1)

Ну, в твоей 1Л и я не сомневаюсь... :D Вообще, сочетание 1Л и базовой [БЛ] - это нечто.... Такое ни с чем не спутаешь.
Сомнение вызвало положение твоей воли :roll: .

Думаю да
И моей Л1 + В2 как раз хватает чтоб осадить напыщенного Напа в его тераде какой он великий и насколько он круче меня.
А он ведь бедный с Л3 и ответить то ничего внятного не может (кроме однообразной и неоригинальных матюков).

М-дя... отводишь ты душеньку в интернете... :mrgreen: А то ведь в реале Нап с тобой не только матюками, но еще и кулаками поговорил бы.
ЗЫ. Я тоже :oops: :) .
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

4Э рассказывают о себе

Сообщение Olenenok » Сб авг 02, 2008 4:28 am

4 ЭМОЦИЯ:
1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Нет.И раньше не тянуло почему-то :D
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
иногда поддаюсь,но очень редко,толькл а том случае если у меня нвлажен эмоциональный контакт ч этим человеком :)
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
эмоции очень важны и как раз средством коммуникации они являются меньше всего.предпочитаю использовать аргументы :)
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Да.очень люблю наблюдать за открытыми,эмоциональными людьми :)
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Да,бывает неуверенность в чувствах,поэтому не всегда доверяю им доверяю
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Да так бывает чаще всего.
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Да и довольно часто.
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Выражать эмоции лично мне очень трудно.Хотя не могу сказать,что именно не люблю их выражать.часто бывает,что аргументы выглчдят намного весомее в моих глазах.
9. Предпочитаете ли Вы сразу однозначно установить, какие чувства и эмоции испытывает к Вам человек, чтобы дальше вести диалог по каким-то другим вопросам, и не возвращаться к проблеме чувств?
Да мне очень важна определенность в данном вопросе.необходимо пределить все сразу и не возвращаться к пройденной теме.
Стремление установить истину любой ценой -- это страсть, которая ничего не пощадит и которой ничто противиться не может.
А.Камю
Аватара пользователя
Olenenok
Участник
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 4:59 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский

4Э рассказывают о себе

Сообщение Кинофоба » Вс авг 03, 2008 9:49 am

Solveig писал(а):
Просто мне приято короткой фразой ткнуть человека в кучу каки, которую он неумело приготовил для меня.
И по моему умение язвить как раз связано с логикой.

А мне всегда казалось, что язвительность связана с волей.
И ткнуть человека в каки - это не к 1Л... хотя, стоп! Это уже будет насильственное перетипирование с моей стороны!

Ткнуть человека- это может быть связано с соционикой ;) Донам свойственно, напр, и даже очень...Я люблю человека тыкать его же словами))И приятельница донка тоже...Еще таких донов знаю...ПЙ тип у всех разный.
Мир интересного: http://www.mir5.ucoz.ru
Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Аватара пользователя
Кинофоба
Местный
Местный
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:17 am
Откуда: Москва-Питер
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: расстановщик, врач

4Э рассказывают о себе

Сообщение Solaria » Вс авг 03, 2008 4:23 pm

4 ЭМОЦИЯ:
1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?

Вот это в точку. В юности любила дискотеки, в кафе с подружками посидеть и т.п. А в возрасте 25-26 просто как "отрезало" - пропал интерес и желание проводить время таким образом. Причем внешних факторов не было никаких, это внутренние процессы так сработали :)

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Снова в точку. Очень чувствительна к окружающему фону, настроению. Если приходится долго находиться в атмосфере "плотных" эмоций, в толпе других людей - не важно даже, агрессивно настроенных демонстрантов, или народных гуляний, или просто по рынку два-три часа побродить - чувствую себя потом как "выжатый лимон".

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Как раз как средство коммуникаций они не очень, в деловых вопросах скорее вредят чем помогают. А так - важны конечно, особенно в отношениях с близкими людьми.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Да. Эмоциональные люди вызывают у меня симпатию.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Всегда уверена.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Ну, чувства всегда на чем-то основаны. Только я вначале чувствую, а потом уже анализирую причины - почему.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Не бывает. Важно чтобы мне нравилось.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Нет. Не умею и не изображаю.

9. Предпочитаете ли Вы сразу однозначно установить, какие чувства и эмоции испытывает к Вам человек, чтобы дальше вести диалог по каким-то другим вопросам, и не возвращаться к проблеме чувств?
Да. Я вообще люблю определенность в этических вопросах - и в [ЧЭ] и в [БЭ]
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

4Э рассказывают о себе

Сообщение Solaria » Вс авг 03, 2008 4:30 pm

Auri писал(а):на самом деле вопрос об язвительности возник из разговора со мной здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=432&t=15057&start=15
ну немного так похихикала по больному у 3-х эмоционалов :D
сама не воспринимаю это как язвительность


тоже никакой язвительности в сообщениях Auri не увидела :)
сама могла бы пошутить в таком духе по поводу амулетов, сглазов и прочей шизотерики :) и в свой адрес на подобный юмор не обиделась бы
обижает, и воспринимается как удар "ниже пояса", когда высмеивают твой характер и твои способности - за такое в реале и в ухо могу дать, со своей 1Ф :D
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

4Э рассказывают о себе

Сообщение Наталья Ромодина » Чт янв 15, 2009 7:30 pm

4 ЭМОЦИЯ:
1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?

Я и сейчас люблю веселиться и общаться, и жить без этого мне скучно и неинтересно.
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?

Да.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?

Не поняла вопроса.
4. Нравится ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?

На расстоянии и в подобающих условиях - в театре, в кино.
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?

Никогда не сомневаюсь. Если чувствую, значит, чувствую.
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?

Выражения со словом "значит" выглядят нелогично. Я бы сказала вместо "значит" - "потому что", "поэтому", "когда"
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?

Про Пушкина я вам отдельно расскажу. :) Не потому, что "все люди считают", а потому, что он, во-первых, то-то, во-вторых, сё-то, а в-третьих, пятое-десятое... :lol:
А если серьёзно, то я часто сужу о красоте по соответствию общим канонам. Единственно, мне не кажется красивым то, что безнравственно.
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?

Я не изображаю эмоции и не люблю, когда это делают другие. Играть надо на сцене, а не в жизни. Вот в любительском театре я передаю эмоции в игре, но я не могу изобразить ту эмоцию, которой я не чувствую. Я должна её в себе вызвать каким-то манером. Меня учили вызывать её через физическое движение. Вот я думаю: это особенность 1Ф2Э - вызывать эмоцию через движение (как у моего учителя), или же это всеобщий закон?
9. Предпочитаете ли Вы сразу однозначно установить, какие чувства и эмоции испытывает к Вам человек, чтобы дальше вести диалог по каким-то другим вопросам, и не возвращаться к проблеме чувств?

Предпочитаю. Чувства я пытаюсь определить по поведению, по разговору, мимике, жестам, интонациям. Если не опеределяются, спрашиваю. Иногда даже так не могу добиться ответа. :(
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

4Э рассказывают о себе

Сообщение Affol » Ср янв 21, 2009 3:39 pm

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?

Затрудняюсь ответить) Люблю смешить других)))

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?

Да) Впрочем, вторая Воля в любой момент может это остановить... если сочтёт нужным)))

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?

Не знаю(

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?

Да.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?

Бывают сомнения.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?

Да, пожалуй)

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?

Не задумывалась)

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?

Ага, так и есть!!! )))

9. Предпочитаете ли Вы сразу однозначно установить, какие чувства и эмоции испытывает к Вам человек, чтобы дальше вести диалог по каким-то другим вопросам, и не возвращаться к проблеме чувств?

Я не люблю выяснять отношения и долго говорить о чувствах. Но ИМХО - это больше связано с фоновой [БЭ] . Так же я обычно сразу чувствую, как человек ко мне относится)
...
Аватара пользователя
Affol
Местный
Местный
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 1:04 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: мыслитель

4Э рассказывают о себе

Сообщение husak » Пн фев 23, 2009 11:40 pm

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне 23. Никогда не была весельчаком, думаю, что за 2 года ничего не изменится.
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Может и так, сложно сказать..
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
И то и другое важно
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
На большом :)
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Когда любви касается, то неуверена
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Не знаю. Я свою любовь никому не объясняю. А на вопросы "любишь Васю?" отвечаю "не знаю".
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Если мне есть дело до какого-то объекта красоты, то я уж стараюсь сама определить свое отношение к его красоте или величию. В противном случае и не затрагиваю эту тему. "Да мне как-то все равно, какой он поэт и кем его считают остальные".
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Нет. Ничего я изображать не умею, актриса из меня никудышная :)
9. Предпочитаете ли Вы сразу однозначно установить, какие чувства и эмоции испытывает к Вам человек, чтобы дальше вести диалог по каким-то другим вопросам, и не возвращаться к проблеме чувств?
Ну это идеал, я же понимаю, что чувства меняются со временем. Точнее, могут изменится.
Аватара пользователя
husak
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 5:51 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой