Как найти именно "свою"? Поделитесь свежими идеями...

Знакомимся на форуме и в реале :)

Re: Как найти именно "свою"? Поделитесь свежими идеями...

Сообщение mar-mur » Вт апр 26, 2022 6:12 pm

Как успехи?
Нашлась "своя"?
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Как найти именно "свою"? Поделитесь свежими идеями...

Сообщение ateist » Чт авг 25, 2022 11:45 pm

Erika A писал(а):
Гримми писал(а):Если бы вы поставили печати в паспорте, ваши отношения принципиально бы изменились? Если нет, то разницы нет.

Если бы у меня была печать в паспорте, я бы не имела столько свободы, как сейчас. Свобода прийти и свобода уйти в любое время, свобода в любое время изменить свою жизнь в любом направлении.
Многие вещи я не могу сделать, где-то мешает не судьба, где-то законодательство, но кое-что могу и свобода выбора - мой козырь.


хорошая позиция, если верить что она даёт свободу резкого шага.

Если для супруга имеет значение печать.
нет общей собственности
нет детей
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Re: Как найти именно "свою"? Поделитесь свежими идеями...

Сообщение ateist » Чт авг 25, 2022 11:54 pm

anaschu писал(а):я думал. я тут самый псих. а оно вот как

не, у тебя золотая голова. пункт про бабу из полной семьи,прямо на мраморе .
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Как найти именно "свою"? Поделитесь свежими идеями...

Сообщение Sol_ » Пт авг 26, 2022 1:14 am

Albina=+= писал(а):Если бы вы поставили печати в паспорте, ваши отношения принципиально бы изменились? Если нет, то разницы нет.


Разница есть когда имеешь дело с государственными и официальными организациями. Браком называют государственную регистрацию пары.
Официальный брак - показатель значимости чувства и принятия ответственности. Он даёт удобство тем, кто хочет быть вместе всегда и растить вместе детей. И неудобство тем кто сомневается в этом намерении из-за недостатка в эмоциях, в принятии ответственности любить и заботится о своей паре, кому недостаёт естественного при любви желания рожать и растить вместе детей.
Брак также является частью культурных норм. Если ты не в браке с другим, то более воспринимаешься как возможная пара. И менее как родственник, отчего может быть хуже с ними сотрудничество и помощь.

На отношения тоже может влиять позитивно. Если сложнее расстаться, то больше мотивация приложить усилия к качеству эмоций и отношений в существующей паре. Брак включает обязательство любить и заботится о другом. У католиков это часть брачной клятвы. На свои эмоции к другому можно влиять. Также чем лучше другому с тобой, тем он лучше относится к тебе и это улучшает эмоции к паре. Есть связь - что хорошо другому, то хорошо тебе и наоборот проблемы другого это и твои проблемы. Люди создают пару, дружескую в т.ч., где по максимуму разделяют вместе жизнь и заботятся о другом как о себе.

В общем, если люди не оформляют брак и при этом не живут в глухой тайге - признак, что "большой любви" у них нет.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Как найти именно "свою"? Поделитесь свежими идеями...

Сообщение ateist » Пт авг 26, 2022 12:14 pm

Sol_ вот второй абзац какой-то идеализм. в смысле вера, что клятва или слово,
меняет то, чем является человек. что сознание первично.

для католиков, которые прощение от иисуса покупали за земную валюту,
любовь - обязанность, которую надо выполнять, норма.
И логика немецкого офицера, который покончив с деревней, рассудил, что зимой дети
погибнут без еды и тепла, и так же поступил как и со взрослыми.
европейский гуманизм, так дико звучит для русского уха.

Впрочем имея понятие о гумманизме, мы не владеем ни порядком ни законностью.
от чего жизнь не гуманна в казённых стенах. стать человеком труднее, чем пройти через ушко иглы
иисусовым богачам.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Пред.

Вернуться в Как познакомиться?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс