Подготовка к Новому Году

Подготовка к Новому Году

Сообщение Лиловая сороконожка » Ср ноя 14, 2012 7:33 pm

Эта тема игровая. Правила игры здесь http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=400&t=52796
Итак, перед вами просторная комната. Посредине комнаты стоит стол и несколько стульев. На столе чай с пирожными.
Изображение
Справа небольшой камин, в нем горит огонь, дрова я только что подложила, но нужно не забывать подкладывать их время от времени, небольшая стопка дров лежит тут же, остальные на улице в сарае. Напротив камина большое зеркало. У стены стоит раскладной диван, сейчас сложенный. В углу шкаф, в шкафу три отделения, в одном разные ткани, иголки и нитки, в другом бумага цветная и белая, ручки, фломастеры, краски, клей, ножницы, в третьем аптечка. Рядом со шкафом стоит старая швейная машинка с ножным приводом. На подоконнике керосиновая лампа, электричества в доме нет.

Слева дверь на кухню. На кухне старинная печка в пол стены, печка топится углем, запасы угля в сарае, если не подкладывать уголь мы все здесь замерзнем. Еще на кухне есть всевозможная посуда, крупы, сахар, соль, мука и специи, остальные продукты в погребе. Вход в погреб с улицы. Кроме этого на кухне есть два вазона с цветами и кошка.
Изображение
Как вы уже догадались, мы находимся в домике на окраине глухой деревни. Во дворе есть колодец
Изображение
сарай с дровами и гараж.В гараже старенький запорожец, почти рабочий, но вчера почему-то не завелся, надо посмотреть в чем дело. Также в гараже есть топор, лопата, пила, молоток, гвозди и стремянка.
С помощью стремянки можно попасть на чердак. На чердаке куча всякого барахла, старинных вещей, а также свечи, елочные игрушки, блестки, дождики, серпантин. Впрочем, если хорошо порыться, на чердаке можно найти все что угодно.
Если хотите в туалет нужно идти по дорожке через огород, говорят, что на огороде зарыт клад, но это конечно же брехня. Какие клады в наше время?
Сосед - почтальон Печкин
Изображение
у него есть лошадь и телега, он может их одолжить, если понадобится, а может и не одолжить, потому что вредный. Еще у него есть чердачок с петардами, фейерверками и прочей пиротехникой и большая злая собака Дружок.
Сразу за двором начинается пустырь, за пустырем река, за ней хвойный лес. Лед на реке есть, но недостаточно прочный, идти надо осторожно, можно провалиться, ехать и вовсе лучше не пробовать. Через реку есть подвесной мостик, в двух местах на нем не хватает досок. Если проехать вдоль реки два километра, будет нормальный мост.
Изображение Изображение

Задания на игру:
1. Нарядно украсить комнату для встречи Нового Года.
2. Сходить в лес за елкой.
3. Сделать всем новогодние костюмы.
4. Приготовить праздничный ужин.

Заходите, располагайтесь, перекусите с дороги и начинайте хозяйничать.
Последний раз редактировалось Лиловая сороконожка Сб ноя 24, 2012 10:13 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Лиловая сороконожка
Активист
Активист
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 5:08 pm
Пол: Женский

Подготовка к Новому Году

Сообщение Ириska » Ср ноя 14, 2012 9:25 pm

Хозяюшка, я пришла! :) Не с пустыми руками, всем угощаться. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ириska
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 12:01 am
Пол: Женский

Подготовка к Новому Году

Сообщение Лиловая сороконожка » Ср ноя 14, 2012 9:32 pm

Ой как хорошо! А то я сегодня на одном чае сижу. *Схватила картошку* Заходите, гости дорогие! Не стесняйтесь!
Аватара пользователя
Лиловая сороконожка
Активист
Активист
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 5:08 pm
Пол: Женский

Подготовка к Новому Году

Сообщение Лиловая сороконожка » Ср ноя 14, 2012 9:34 pm

Кстати если хотите руки помыть, придется топать к колодцу, водопровода здесь нет. :oops:
Аватара пользователя
Лиловая сороконожка
Активист
Активист
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 5:08 pm
Пол: Женский

Подготовка к Новому Году

Сообщение Ириska » Ср ноя 14, 2012 9:38 pm

#Снимаю куртку и сапоги. Cмотрю крючки есть, вешаю, сапоги около двери стоят, рядом уже лужица.# Тапки хорошо не забыла, сестра напомнила в последнюю минуту. :D

Лиловая сороконожка
Ой как хорошо! А то я сегодня на одном чае сижу. *Схватила картошку* Заходите, гости дорогие! Не стесняйтесь!

Как тут миленько! :) И смотрю топите уже. :)
Последний раз редактировалось Ириska Ср ноя 14, 2012 9:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ириska
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 12:01 am
Пол: Женский

Подготовка к Новому Году

Сообщение Ириska » Ср ноя 14, 2012 9:39 pm

Лиловая сороконожка писал(а):Кстати если хотите руки помыть, придется топать к колодцу, водопровода здесь нет. :oops:

Пока чистые. :) Салфетки куплены? Я не прихватила.(
Ириska
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 12:01 am
Пол: Женский

Подготовка к Новому Году

Сообщение Лиловая сороконожка » Ср ноя 14, 2012 9:45 pm

Ну тогда будем садиться за стол. Принесла из кухни тарелки, разложила картошку, огурцы, колбасу нарезала. А яйца вареные? А пирожки с чем?
Аватара пользователя
Лиловая сороконожка
Активист
Активист
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 5:08 pm
Пол: Женский

Подготовка к Новому Году

Сообщение Лиловая сороконожка » Ср ноя 14, 2012 9:46 pm

Сейчас я мигом. Накинула висящую на крючке фуфайку, сунула ноги в шлепанцы и побежала в погреб за бутылкой вина.
Аватара пользователя
Лиловая сороконожка
Активист
Активист
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 5:08 pm
Пол: Женский

Подготовка к Новому Году

Сообщение Ириska » Ср ноя 14, 2012 9:51 pm

Я пока сижу, осматриваюсь. :)
Ириska
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 12:01 am
Пол: Женский

Подготовка к Новому Году

Сообщение wice » Чт ноя 15, 2012 5:34 am

Лиловая сороконожка писал(а):Задания на игру:
1. Нарядно украсить комнату для встречи Нового Года.
2. Сходить в лес за елкой.
3. Сделать всем новогодние костюмы.
4. Приготовить праздничный ужин.

Заходите, располагайтесь, перекусите с дороги и начинайте хозяйничать.

1. Украшать комнаты не очень умею, разве что могу гирлянду спаять, если паяльник на чердаке или в сарае найдется. Электричество могу обеспечить от аккумулятора запорожца, реально такое не раз делал, когда электричество отключали.

2. За елкой с удовольствием пойду, захвачу проволоку с собой в лес и фонарик, пойду когда стемнеет, выберу добротную елку, симметричную, окутаю проволокой, понесу домой на плече.

3. С костюмами еще сложнее, чем с украшением. Из чего их делать и, главное, зачем? Опущу этот пункт, лучше дров пойду наколю и воды с запасом притащу.

4. Ужин приготовлю из того, что под рукой, долго возиться, тазики салатов резать не буду. Набросать картошечки в печку, если мясо найдется, то его туда же. Будет вкусно, как из тандыра

Изображение
Дон,Дюм,Гюг,Роб,Жук,Есь,Гам,Макс,Нап,Бал,Джек,Драй,Гек,Габ,Штир,Дос
Аватара пользователя
wice
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 5:58 am

Подготовка к Новому Году

Сообщение Ириska » Чт ноя 15, 2012 10:01 am

Лиловая сороконожка писал(а):Сейчас я мигом. Накинула висящую на крючке фуфайку, сунула ноги в шлепанцы и побежала в погреб за бутылкой вина.

Ага, давай приноси.
Ириska
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 12:01 am
Пол: Женский

Подготовка к Новому Году

Сообщение Ириska » Чт ноя 15, 2012 10:05 am

Лиловая сороконожка
wice

Я с удовольствием займусь украшением комнаты. :)

Ёлку само собой тоже буду украшать. :)

Ещё помогу с праздничным ужином. И видно будет с чем ещё. :)
Ириska
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 12:01 am
Пол: Женский

Подготовка к Новому Году

Сообщение Лиловая сороконожка » Чт ноя 15, 2012 12:07 pm

Ириska писал(а):Ага, давай приноси.

Принесла. Захожу, снимаю фуфайку, на шлепанцах снег налип, ноги покраснели.
Принесла бутылку и штопор, пытаюсь открыть, но у меня не получается. Помогите, а?
Аватара пользователя
Лиловая сороконожка
Активист
Активист
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 5:08 pm
Пол: Женский

Подготовка к Новому Году

Сообщение Лиловая сороконожка » Чт ноя 15, 2012 12:14 pm

wice писал(а):1. Украшать комнаты не очень умею, разве что могу гирлянду спаять, если паяльник на чердаке или в сарае найдется. Электричество могу обеспечить от аккумулятора запорожца, реально такое не раз делал, когда электричество отключали.

2. За елкой с удовольствием пойду, захвачу проволоку с собой в лес и фонарик, пойду когда стемнеет, выберу добротную елку, симметричную, окутаю проволокой, понесу домой на плече.

3. С костюмами еще сложнее, чем с украшением. Из чего их делать и, главное, зачем? Опущу этот пункт, лучше дров пойду наколю и воды с запасом притащу.

4. Ужин приготовлю из того, что под рукой, долго возиться, тазики салатов резать не буду. Набросать картошечки в печку, если мясо найдется, то его туда же. Будет вкусно, как из тандыра

1. Ух ты! Значит и электричество будет!
2. А почему именно когда стемнеет?
Аватара пользователя
Лиловая сороконожка
Активист
Активист
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 5:08 pm
Пол: Женский

Подготовка к Новому Году

Сообщение wice » Чт ноя 15, 2012 1:57 pm

Я не понял начальные условия. Я думал я один в доме. Мы все вместе в этом доме будем?

Ну тогда я беру на себя мужскую работу типа угля, воды принести и ёлку. За елкой дамы могут пойти со мной выбирать какая елка им больше нравится. В темноте потому что привычка, наверное, мы реально во времена студенческой молодости в лес за елкой ходили, лишних денег купить не было. Ходили ночью в темноте с фонариком, потому что милиция в лесах дежурила, однажды даже нас поймать пытались.

Беру на себя обеспечение электричеством и радио, я могу сделать радиоприемник из подручных средств даже без паяльника. Будет музыка и свет :)
Дон,Дюм,Гюг,Роб,Жук,Есь,Гам,Макс,Нап,Бал,Джек,Драй,Гек,Габ,Штир,Дос
Аватара пользователя
wice
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 5:58 am

След.

Вернуться в Диснейленд

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]