"Любовь к природе" и соционика

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Re: "Любовь к природе" и соционика

Сообщение Smug_Cat » Чт сен 29, 2022 12:41 am

Nafeyhoa писал(а):Я - яростный адепт цветочков и травинок, а также камней, коряг, ручьев, рек, моря, гор, облаков. Вот хлебом не корми дай на это позалипать и наделать тонны фото сомнительной ценности, а затем попытаться заспамить ими знакомых тем или иным способом.

Вроде не Гюго и даже не Дюма)

вот прям радостно нюхаешь цветочки? :) фоткаешь голубей?
гюго и дюма реально могут радоваться просто сотням таких вещей и дарить милые подарки еще любят - носочки, кремики, что-то вкусненькое.
дома - свечи, нюхательные палочки, много гелей для душа, уютное особо освещение, музыка всегда играет. что -то печется готовится.
вот такие они ) где-то в кофейню зашли, у прудика погуляли. знакомый гюг, идя из спортзала или еще откуда либо обязательно заглядывает на пруд - посмотреть на воду.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: "Любовь к природе" и соционика

Сообщение Nafeyhoa » Чт сен 29, 2022 12:52 am

Smug_Cat писал(а):вот прям радостно нюхаешь цветочки? фоткаешь голубей?

Да, вот эта часть. Голубей редко, но бывало. Они могут эпично собираться как братва на раёне :D
Остальное мимо. Со мной можно скорее попасть в глухой лес и лезть по какому-нибудь бурелому. Не очень комфортно, но может быть впечатляюще.Встретить маленькое озеро, или цветок, или грибы, или ежа. А может ничего особого не будет, а вас сожрут комары. А меня нет. И вы захотите сдохнуть. А мне будет хоть бы что))
Как-то так.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Re: "Любовь к природе" и соционика

Сообщение Smug_Cat » Чт сен 29, 2022 1:11 am

Nafeyhoa писал(а):Со мной можно скорее попасть в глухой лес и лезть по какому-нибудь бурелому.

:lol: вот это что-то ближе к габенскому да )
а сгюго и дюма еще и комфортно очень, кажется что ты весь растаял в этой неге. Они умеют это всё качественно вплетать в жизнь.
Но такая БС - дорого стоит :D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: "Любовь к природе" и соционика

Сообщение Nafeyhoa » Чт сен 29, 2022 1:52 am

Мне, наверное, вот это все со свечами, готовой, кофейнями и всякой негой перебор таки. Эти люди в бурелом со мной не полезут.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Re: "Любовь к природе" и соционика

Сообщение Ivka » Чт сен 29, 2022 8:27 am

Smug_Cat писал(а):
Nafeyhoa писал(а):Со мной можно скорее попасть в глухой лес и лезть по какому-нибудь бурелому.

:lol: вот это что-то ближе к габенскому да )
а сгюго и дюма еще и комфортно очень, кажется что ты весь растаял в этой неге. Они умеют это всё качественно вплетать в жизнь.
Но такая БС - дорого стоит :D


Очень дорогого. *Всхлипнул* дайте!
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Re: "Любовь к природе" и соционика

Сообщение Самотипирование » Чт сен 29, 2022 8:56 am

Nafeyhoa писал(а):Эти люди в бурелом со мной не полезут.

:) Иногда думаешь, что Аушра про дуальность - пошутила просто.
Прям себя узнала :D

Ни что геческое нам, донам, не чуждо. :)
Последний раз редактировалось Самотипирование Чт сен 29, 2022 9:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: "Любовь к природе" и соционика

Сообщение Smug_Cat » Чт сен 29, 2022 9:18 am

Nafeyhoa писал(а):Мне, наверное, вот это все со свечами, готовой, кофейнями и всякой негой перебор таки. Эти люди в бурелом со мной не полезут.

Они еще и поют и танцуют :lol: Но это кайф просто конечно - КАК они умеют жить.
В бурелом точно не полезут, это правда)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: "Любовь к природе" и соционика

Сообщение Smug_Cat » Чт сен 29, 2022 9:41 am

Ivka писал(а):
Очень дорогого. *Всхлипнул* дайте!

))
phpBB [media]
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

"Любовь к природе" и соционика

Сообщение Дежаву » Чт сен 29, 2022 11:48 am

Тораноко писал(а):Всем привет! Долго читала этот форум без регистрации, но тут приперло, потому что очень интересует один вопрос (я человек любопытный, а знакомых "на поболтать", которые в теме, почти нет).

Бывают такие люди, которые в любом возрасте умеют замечать окружающие мелочи, радоваться и восхищаться ими. Чаще всего это связано с всякими цветочками-травинками, поэтому я и написала о любви к природе, но в кавычках, ибо речь идет о чем-то сиюминутном и настроенческом. Такие люди бывают сентиментальны, хотя необязательно, но главное - они могут (и любят) просто пойти вечером прогуляться по своему району, нюхать цветы и умиляться тем, у кого какой палисадник. Мне стало интересно: это на какие функции может быть завязано? Сенсорика? ЧЭ? Мне самой немного завидно тем, кто так умеет, хотя я тоже люблю глазеть по сторонам, когда выгуливаю собак. Но я осознаю, что мое восприятие все равно интуитское, и я чаще погружена в свои мысли. А хочется уметь замечать детали или чтобы рядом был такой партнер.

Что думаете?

Я восхищаюсь природой.
Ветром, штормом, сменой сезонов (почки на деревьях весной, бурное цветение всего - летом, урожай- осенью, гололёдом зимой :D ).
Но у меня нет сентиментальности, я просто радуюсь что всё в жизни меняется и каждый новый день - он уже не такой как вчера.
В таком плане.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

"Любовь к природе" и соционика

Сообщение Sol_ » Чт сен 29, 2022 9:40 pm

Тораноко писал(а):нюхать цветы и умиляться тем, у кого какой палисадник. Мне стало интересно: это на какие функции может быть завязано? Сенсорика?


Как процесс - да.
С т.з. типа если бы сажали свои, а не только соседскими умилялись, то шансов на сенсорику прибавилось. Также, выражать симпатии открыто - ближе этикам.

> А хочется уметь замечать детали

Это можно тренировать. Перечисляй, что видишь и ощущаешь, - в деталях свойств и всем каналам физического восприятия (зрение, слух, запахи-вкусы, тактильные ощущения). Можно потом записать, чтобы со стороны памяти тоже улучшить внимание. Можно давать субъективную оценку - нравится или нет и в чём, насколько гармонирует с прочим.
Не обязательно вне дома или двигаясь. Вне дома больше объектов и нового чтобы процесс был занятнее.

> или чтобы рядом был такой партнер

Можно с кем-то. Обмениваться впечатлениями. В т.ч. обсуждать виденое вне нахождения рядом.
Создай vk группу и накопай натуралистов.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: "Любовь к природе" и соционика

Сообщение Самотипирование » Пт сен 30, 2022 11:37 am

В опровержение моих слов - буреломный гюг (повтор)
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

"Любовь к природе" и соционика

Сообщение Тораноко » Пн ноя 14, 2022 6:35 am

Дежаву писал(а):я просто радуюсь что всё в жизни меняется и каждый новый день - он уже не такой как вчера.
В таком плане.

Здорово! :)
Тораноко
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2022 9:40 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]