Интроверсия ТИМов

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Самый интроверсированный интроверт

Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
5
38%
Есенин
0
Голосов нет
Максим Горький
1
8%
Бальзак
4
31%
Драйзер
0
Голосов нет
Достоевский
1
8%
Габен
2
15%
 
Всего голосов : 13

Интроверсия ТИМов

Сообщение Mr. Zadiraines » Вс апр 22, 2018 12:47 am

Marat
Вот это да. Я на эту картину как раз только недавно наткнулся кое-где. Спасибо, теперь буду знать название и автора.
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Интроверсия ТИМов

Сообщение Marat » Вс апр 22, 2018 1:35 am

Да мне сегодня вконтакте в новостях про интровертов весь день шлют
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Интроверсия ТИМов

Сообщение Auri » Вс апр 22, 2018 6:09 am

Marat писал(а):
Весьма показательные результаты (во всяком случае по опросу)

Ну вот, у 29% респондентов граница между экстраверсией и интроверсией размыта. А у 71% граница есть.

а у иррационалов эта граница хоть и очерчена, но гуляет от одной крайности к другой в зависимости от настроения :)
"сегодня я негр преклонных годов" (с)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Интроверсия ТИМов

Сообщение Auri » Вс апр 22, 2018 6:12 am

Mr. Zadiraines писал(а):Так это и подтверждает, что у интуитов бывают проблемки с оценкой здравости (т.е. адекватности и уместности) тех или действий. Это именно ценности, а там, где появляются ценности, здравомысленный подход исчезает если не полностью, то в весомом объеме.

каким образом вы интуицию со здравомыслием увязали?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Интроверсия ТИМов

Сообщение Mr. Zadiraines » Вс апр 22, 2018 12:31 pm

Auri писал(а):каким образом вы интуицию со здравомыслием увязали?

Здравомысленное отношение ко всему, что тебя окружает, подразумевает:
1.трезвую оценку своих возможностей и степени выполнимости поставленных целей;
2.способность критически проанализировать свои или чужие взгляды и идеи с точки зрения их соответствию фактам, уместности и адекватности;
3.непривержанность каким-либо распространенным идеологиям, религиям и ценностям, характерным для определенной социо-культурной группы;
4.при этом четкое понимание своего места в существующей социальной системе и умение сформулировать для себя оптимальные месту интересы и цели;
5.из этого - понимание того, кто в перспективе твой социо-культурный враг, чьи интересы противоречат твоим, кто может затянуть тебя во вредную тебе ситуацию;
6.способность противостоять вредным для тебя людям с их интересами, защита дорогих тебе людей от их влияния.

Исходя из всего этого, можно увидеть, что у интуитов так или иначе (как правило вследствие слабой ЧС) будут проблемы с каким-либо из пунктов. Как правило - даже не с одним. Например, с первыми пунктами часто проблемы у Робов и, особенно, Донов. А уж у этиков-интуитов по жизни проблемы возникают по большому счету со всеми этими моментами. Потому что не видят свой интерес, не видят дрянных людей, живут себе в ущерб по сути. Исходят либо из общегуманистических идей ("все люди хорошие, я люблю со всеми дружить"), что характерно для болевых ЧС. Либо исключительно из своих инстинктивных порывов и вообще не известно из чего и почему ("мне с ними весело, мне они нравятся, а ты - *удак, просто потому, что не согласен со мной"). Это про суггестивных и активационных. И неизвестно еще, что хуже.
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Интроверсия ТИМов

Сообщение Auri » Вс апр 22, 2018 2:12 pm

Mr. Zadiraines писал(а):Здравомысленное отношение ко всему, что тебя окружает, подразумевает:
1.трезвую оценку своих возможностей и степени выполнимости поставленных целей;

то есть вы уверяете, что анализ в этой перспективе можно провести только по интуиции? а как насчет логики? логическая объективная оценка своих возможностей? или сенсорика: объективная оценка своих сенсорных возможностей и степени выполнимости задач? а уж как этики, особенно ценностные БЭ, любят оценивать возможности, да и не только их!
еще раз вопрос: каким местом здравомыслие увязывается только с интуицией? интуиция - вполне аналитическая функция, только анализирует она в своей сфере, как и любая другая функция :)

2.способность критически проанализировать свои или чужие взгляды и идеи с точки зрения их соответствию фактам, уместности и адекватности;

факты - это сфера ЧЛ
уместность можно проанализировать по всем аспектам, как и адекватность, потому как неадекват обычно бывает с ограничительной функции

3.непривержанность каким-либо распространенным идеологиям, религиям и ценностям, характерным для определенной социо-культурной группы;

во-первых, "привержЕнность"
а во-вторых, идеология действительно сфера интуиции, вот только интровертной
и что в данном случае такое здравомыслие? игнорирование идеологий? у вас с интуицией похоже совсем плохо :D :D :D

4.при этом четкое понимание своего места в существующей социальной системе и умение сформулировать для себя оптимальные месту интересы и цели;

опять что-то из сферы ЧЛ

5.из этого - понимание того, кто в перспективе твой социо-культурный враг, чьи интересы противоречат твоим, кто может затянуть тебя во вредную тебе ситуацию;

вай! бетанская идеология детектед? как насчет интуитов из других квадр и здравомыслия?

6.способность противостоять вредным для тебя людям с их интересами, защита дорогих тебе людей от их влияния.

больше сенсорика, чем интуиция, хотя тут они обе отрабатывают, каждая по-своему

Исходя из всего этого, можно увидеть, что у интуитов так или иначе (как правило вследствие слабой ЧС) будут проблемы с каким-либо из пунктов.

интуиты с проблемной сенсорикой имеют проблемы со здравомыслием? я правильно сейчас понимаю ваши умозаключения?

Например, с первыми пунктами часто проблемы у Робов и, особенно, Донов.

да нет у них проблем с оценкой возможностей :)

А уж у этиков-интуитов по жизни проблемы возникают по большому счету со всеми этими моментами.

как этик-интуит я опровергаю по всем пунктам
более того, скажу прямо - вы пишите БРЕД!

Потому что не видят свой интерес, не видят дрянных людей, живут себе в ущерб по сути

что русскому хорошо, то немцу смерть... что вам в ущерб, другим во благо
этики прекрасно разбираются в людях, уж получше логиков :D
если вам не понятны мотивы поведения людей этического склада ума, это еще не значит, что у них проблема со здравомыслием... просто ВЫ не понимаете, другими словами: томозите, тупите, вы не этик :add13 :)
это у вас проблема с пониманием этиков, а не у них проблема с пониманием людей :D

Исходят либо из общегуманистических идей ("все люди хорошие, я люблю со всеми дружить"), что характерно для болевых ЧС.

вы Достов имеете ввиду? опять же при чем тут ЧС?
у Достоевских базовая БЭ, что означает независимость от общественного мнения, для них в ценностях собственные оценочные суждения о нравственности, морали, поведении... вас злит, что вы не можете им навязать свою точку зрения? ну так это у вас опять проблемы :D

Либо исключительно из своих инстинктивных порывов и вообще не известно из чего и почему ("мне с ними весело, мне они нравятся, а ты - *удак, просто потому, что не согласен со мной"). Это про суггестивных и активационных. И неизвестно еще, что хуже.

"а ты - *удак" - :lol: :lol: :lol:
теперь мне все понятно :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Интроверсия ТИМов

Сообщение Mr. Zadiraines » Вс апр 22, 2018 3:05 pm

Auri писал(а):еще раз вопрос: каким местом здравомыслие увязывается только с интуицией?

Вы с какого потолка взяли, что я здравомыслие прямо с интуицией увязал? Вообще то я говорил о ровно противоположном. Диалог с Вами теперь по большому счету не требуется.
Auri писал(а):во-первых, "привержЕнность"

Выискивание в посте случайных ошибок и опечаток (которые неизбежны не то что в посте на форуме, но даже в книгах) - моветон.
Auri писал(а):интуиты с проблемной сенсорикой имеют проблемы со здравомыслием? я правильно сейчас понимаю ваши умозаключения?

Значит, вот только с этого места Вы таки правильно все поняли. Все, что было выше, в ответе не нуждается.
Auri писал(а):как этик-интуит я опровергаю по всем пунктам
более того, скажу прямо - вы пишите БРЕД!

Да нет, Вы как раз доказали многое из того, что я заметил.
Auri писал(а):если вам не понятны мотивы поведения людей этического склада ума, это еще не значит, что у них проблема со здравомыслием... просто ВЫ не понимаете, другими словами: томозите, тупите, вы не этик
это у вас проблема с пониманием этиков, а не у них проблема с пониманием людей

Ваши слова, кстати, очень пикантны в свете того, что меня типировали в Гамлета.
Auri писал(а):у Достоевских базовая БЭ, что означает независимость от общественного мнения

Если бы.
Auri писал(а):вас злит, что вы не можете им навязать свою точку зрения? ну так это у вас опять проблемы

Меня злит, что этики-интуиты воспринимают в штыки любые попытки рассказать им о том, кто есть кто, и чего для их же блага делать не стоит. Для них это обида смертная, и они продолжают колоться об одни и те же кактусы, а потом повышают градус "духовности" в своих соц сетях и без конца рефлексируют над проблемами, которые для логика-сенсорика и яйца выеденного не стоят.
Auri писал(а):"а ты - *удак" -
теперь мне все понятно

Ну, смешно и смешно. Уж не знаю, что вам в итоге стало понятно, но я хотел бы Вас попросить не скатывать мою тему в лютый оффтоп.
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Интроверсия ТИМов

Сообщение Marat » Вс апр 22, 2018 8:14 pm

Mr. Zadiraines писал(а):А уж у этиков-интуитов по жизни проблемы возникают по большому счету со всеми этими моментами.


И так, подводя итог, приводим описание этико-интуита (Гамлет, Гексли, Достоевский, Есенин):
1. Не способны трезво оценить свои возможности
2. Не отличают свои и чужие взгляды и идеи от фактов.
3. Распространяют идеологии, религию, ценности своей культуры
4. Не понимают своего места в социальной системе
5. Не понимают "кто в перспективе твой социо-культурный враг"
6. Не способны противостоять интересам вредных людей и защитить от них своих близких.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Интроверсия ТИМов

Сообщение Auri » Пн апр 23, 2018 3:55 am

Mr. Zadiraines писал(а):
Auri писал(а):еще раз вопрос: каким местом здравомыслие увязывается только с интуицией?

Вы с какого потолка взяли, что я здравомыслие прямо с интуицией увязал?

Mr. Zadiraines писал(а):Так это и подтверждает, что у интуитов бывают проблемки с оценкой здравости (т.е. адекватности и уместности) тех или действий. Это именно ценности, а там, где появляются ценности, здравомысленный подход исчезает если не полностью, то в весомом объеме.

а еще на мой уточняющий вопрос вы выдали список бредятины

Mr. Zadiraines писал(а):Меня злит, что этики-интуиты воспринимают в штыки любые попытки рассказать им о том, кто есть кто, и чего для их же блага делать не стоит. Для них это обида смертная, и они продолжают колоться об одни и те же кактусы, а потом повышают градус "духовности" в своих соц сетях и без конца рефлексируют над проблемами, которые для логика-сенсорика и яйца выеденного не стоят.

а когда одеваются ярко - вас не злит?
или когда дождь идет?
да мало ли кто как думает и считает - вам-то что с того? каждый имеет право на свое мнение
и что не естественного в том, что навязывание чужого мнения вызывает раздражение и отторжение? вот вам не нравятся, к примеру, кактусы, ну не едите вы их, а кто-нибудь начнет вас назойливо убеждать, что кактусы - лучшая в мире еда. Ну ладно бы отмахнуться, но нет же, доведут до того, что прям и захочется сказать "отвали, *удак"!"
:)
подумаешь, чей-то градус "духовности" в соцсетях зашкаливает? вам-то что с того? вы тоже не ангел, и вполне возможно раздражаете своей нетерпимостью еще хлеще, чем чья-то "духовность".
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Интроверсия ТИМов

Сообщение Noesis » Пн апр 23, 2018 7:39 am

Mr. Zadiraines писал(а):Исходя из всего этого, можно увидеть, что у интуитов так или иначе будут проблемы с каким-либо из пунктов.

С учётом того, насколько специфичны и произвольны ваши пункты - проблемы с частью из них, так или иначе, начнут возникать у большинства людей.
1. Трезвая оценка возможностей - умение профессиональное и в незнакомой для себя сфере, начинают промахиваться, как интуиты, так и сенсорики.
2. Многие люди инертны в убеждениях. Я не считаю, что критическое отношение к собственным взглядам - характернее для сенсорики, чем интуиции.
Я замечал, что сенсорики - испытывают сильные проблемы в критике, когда ключевые факты лежат за пределами их эпизодического личного опыта.
3. Распространённые идеологии, религии и ценности, собственно, потому и распространённые, что они обладают универсальной привлекательностью.
Не стоит делать вид, что всё это интересно лишь интуитам, а сенсорики - находятся в стороне от того, что происходит в социально-культурной группе.
4. Можно попробовать согласиться с данным пунктом. Хотя, механизм связи между сенсорикой и понимаем места в обществе - не самый очевидный.
5. Поиск потенциальных врагов - отклонение от адекватного поведения в область параноидальных фантазий, что явно не часть здравого мышления.
Более того, понятие "социо-культурного врага" очевидно находится в области идеологии. Проходить по пятому пункту значит не попадать под третий.
6. Можно сделать аргумент о том, что сенсорики обладают лучшей способностью противостоять вредным людям, или защищать людей от их влияния.
С другой стороны, данное умение - вовсе не то, что обычно понимается под здравым смыслом. Постоять за себя способны и неадекватные личности.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Интроверсия ТИМов

Сообщение Mr. Zadiraines » Пн апр 23, 2018 3:01 pm

Auri писал(а):да мало ли кто как думает и считает - вам-то что с того? каждый имеет право на свое мнение

Я Вас понял, и эти построения слышал уже много раз. Я никому ничего не навязываю, я лишь сформулировал как мог (возможно, мог бы и точнее) факт наблюдения мной определенных тенденций в жизни этиков-интуитов. Вы пытаетесь спорить не с фактом, а с моей формулировкой.
Auri писал(а):подумаешь, чей-то градус "духовности" в соцсетях зашкаливает? вам-то что с того? вы тоже не ангел, и вполне возможно раздражаете своей нетерпимостью еще хлеще, чем чья-то "духовность".

Я хотя бы не выпячиваю свое эго в соц сетях, а сижу там исключительно по рабочим вопросам. А также я не веду двойную жизнь, декларируя по ночам "ах, я жалкая личность, я неверно живу, как дерьмов этот мир", а на следующий день не меняя в своей жизни ровным счетом ничего. Если Вы хотите, можете устроить отдельный опрос, для кого подобное поведение более характерно - для интуитов или сенсориков? Результаты,на мой взгляд, весьма предсказуемы. А вот влияние интроверсии на эти модели поведения и мироощущения - уже боле тонкий и любопытный вопрос.

Noesis писал(а):С учётом того, насколько специфичны и произвольны ваши пункты - проблемы с частью из них, так или иначе, начнут возникать у большинства людей.

Я, безусловно, не претендую на то, чтобы описать этим пунктами всю сущность бытия интуитов. Я выделил несколько действительно специфичных моментов, которые, по моим наблюдениям, соединяются в определенную тенденцию поведения этиков-интуитов. А еще уже - этиков-интуитов-интровертов. Корни этих тенденциях я вижу в слабости сенсорики, особенно черной. Конечно, по отдельным пунктам проблемы могут быть у кого угодно. Но, повторюсь, именно у интуитов-интровертов я заметил определенную модель поведения, которая включает так или иначе большинство этих проявлений.
Да, это лишь один пласт поведения и сущности интуитов, но я считаю, что он важен и по сути не рассмотрен как следует. Потому что сильно усложняет понимание дихотомии экстраверсия-интроверсия. Расставлю акценты, там где нужно для лучшего понимания:
Noesis писал(а):3. Распространённые идеологии, религии и ценности, собственно, потому и распространённые, что они обладают универсальной привлекательностью.
Не стоит делать вид, что всё это интересно лишь интуитам, а сенсорики - находятся в стороне от того, что происходит в социально-культурной группе.

Здесь вопрос в основаниях, из которых исходят люди, безоговорочно принимая для себя те или иные идейные установки. Отношение к ним, опять же, весьма различно. И ключевое сочетание здесь -"характерно для определенной социо-культурной группы". Я не случайно довольно много пишу о молодежи.
Noesis писал(а):5. Поиск потенциальных врагов - отклонение от адекватного поведения в область параноидальных фантазий, что явно не часть здравого мышления.
Более того, понятие "социо-культурного врага" очевидно находится в области идеологии. Проходить по пятому пункту значит не попадать под третий.

Можно осуществлять "поиск врагов" и впадать в паранойю действительно, исходя из идеологии. Я слишком сильно выразился словом "враг". Я имею в виду "поиск врагов", исходя из своих интересов и понимания своих целей. Вот, например, девушка видит, что человек хочет ее спаивать, чтобы она деградировала и гробила свое здоровье. Она понимаешь, что это - ее враг. Это чистое здравомыслие, здесь нет никакой идеологии. И это так, если девушка-сенсорик, желательно еще логик при этом. А если этик-интиут, и тем более интроверт? Какова вероятность того, что она это поймет, а не будет транслировать чисто ценностные идеи типа "люблю общаться с друзьями, че такого?"
Noesis писал(а):С другой стороны, данное умение - вовсе не то, что обычно понимается под здравым смыслом. Постоять за себя способны и неадекватные личности.

Неадекватные личности видны чаще всего за версту, и разговор о них отдельный. Человек здравомыслящий видит тех, кто наступает на его интересы, кто ненадежен и вреден ему. И ведет себя с такими соответственно. Для сенсорика это будет характернее, так как он не станет рефлексировать над тем, зачем же он послал подальше какого-нибудь негодяя.
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Интроверсия ТИМов

Сообщение Auri » Вт апр 24, 2018 5:38 am

Mr. Zadiraines писал(а):я лишь сформулировал как мог (возможно, мог бы и точнее) факт наблюдения мной определенных тенденций в жизни этиков-интуитов. Вы пытаетесь спорить не с фактом, а с моей формулировкой.

разумеется, с фактами не поспоришь
а вот ваши наблюдения какие-то уж очень субъектиные

Я хотя бы не выпячиваю свое эго в соц сетях, а сижу там исключительно по рабочим вопросам.

:)
а может вы перестанете себя сравнивать с другими на предмет своей невъ*бенности и о*уительности?

А также я не веду двойную жизнь, декларируя по ночам "ах, я жалкая личность, я неверно живу, как дерьмов этот мир"

да лучше б пил, курил, изменял и вел двойную жизнь :D :D :D
ну зануууууда же :D :D :D :D

а на следующий день не меняя в своей жизни ровным счетом ничего.

а много вы вообще способны изменить в себе и своей жизни?

Если Вы хотите, можете устроить отдельный опрос, для кого подобное поведение более характерно - для интуитов или сенсориков?

а вы в курсе, что интуиты-спортсмены не сидят в интернетах
а вот сенсорики, лениво зажравшиеся от хорошей жизни, могут становиться весьма жалкими и слабыми, начиная жаловаться на жизнь в соцсетях? про двойную жизнь, кучу любовниц и вредные привычки вообще молчу :)
положение интуиции-сенсорики конечно же во-многом определяет тип мышления и поведения, но это не значит, что человек будет именно таким, как вы думаете
к тому же жизнь ломает всех - и интуитов, и сенсориков... любой человек периодически жалеет себя и жалуется на жизнь. Может ваши срезы наблюдений выпадают именно на такие периоды? вроде как вам везет на чужие стрессовые переломные моменты? только вот не надо всех судить под одну гребенку, сегодня человек может и поплакался в жилетку, а завтра покоряет Эверест. А вы вроде и не жаловались никому, но и Эверест не покорили...

Результаты,на мой взгляд, весьма предсказуемы.

Слава Хаосу! несмотря на уверенность наивных людей, думающих, что они все знают и понимают, мир преподносит массу сюрпризов... спорим, вы не любите сюрпризы? :D :D :D :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Интроверсия ТИМов

Сообщение Marat » Вт апр 24, 2018 12:54 pm

Максим, сомневающийся в существовании дихотомии "интро/экстра", в глубине души обязательно должен быть Штирлицем. Примерно на 50% :D
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Интроверсия ТИМов

Сообщение Mr. Zadiraines » Вт апр 24, 2018 1:22 pm

Marat писал(а):Максим, сомневающийся в существовании дихотомии "интро/экстра", в глубине души обязательно должен быть Штирлицем. Примерно на 50% :D

Я бы сказал, что вероятность Штирлица ниже, но именно этот вариант не исключен. Жаль, что Дандин, у которого я хотел уточнить этот вопрос, так и не ответил мне.

Auri писал(а):а может вы перестанете себя сравнивать с другими на предмет своей невъ*бенности и о*уительности?

Сложно перестать делать то, чего не делаешь)
Auri писал(а):да лучше б пил, курил, изменял и вел двойную жизнь
ну зануууууда же

Ваша позиция понятна. Жаль, что именно она является определяющей для большинства.
Auri писал(а):а много вы вообще способны изменить в себе и своей жизни?

Мне в данный момент не нужно ничего менять в себе. В жизни - кое-что нужно, но бывают таки вещи, которые ты изменить не способен в принципе.
Auri писал(а):а вы в курсе, что интуиты-спортсмены не сидят в интернетах

А интуиты-неспортсмены сидят?
Auri писал(а):а вот сенсорики, лениво зажравшиеся от хорошей жизни, могут становиться весьма жалкими и слабыми, начиная жаловаться на жизнь в соцсетях? про двойную жизнь, кучу любовниц и вредные привычки вообще молчу
положение интуиции-сенсорики конечно же во-многом определяет тип мышления и поведения, но это не значит, что человек будет именно таким, как вы думаете
к тому же жизнь ломает всех - и интуитов, и сенсориков... любой человек периодически жалеет себя и жалуется на жизнь. Может ваши срезы наблюдений выпадают именно на такие периоды? вроде как вам везет на чужие стрессовые переломные моменты? только вот не надо всех судить под одну гребенку, сегодня человек может и поплакался в жилетку, а завтра покоряет Эверест

Вы ничего не поняли. Пожалуйста, перечитайте тему, хотя бы мой первый пост. Вы продолжаете спорить не со мной. Тема совершенно не об этом, так что перестаньте, пожалуйста, ее зафлуживать.
Auri писал(а):А вы вроде и не жаловались никому, но и Эверест не покорили...

Я уже давно не хочу покорять никаких Эверестов. Я перерос свой максимализм и хочу немногого.
Auri писал(а): спорим, вы не любите сюрпризы?

Если сюрпризы неприятные, то конечно не люблю.
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Интроверсия ТИМов

Сообщение Auri » Вт апр 24, 2018 2:31 pm

Marat писал(а):Максим, сомневающийся в существовании дихотомии "интро/экстра", в глубине души обязательно должен быть Штирлицем. Примерно на 50% :D

а может еще и этик-интуит на 50%? :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс