С кем вы дружите?

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Какие у вас интертипные отношения с друзьями?

1. Тождественные
5
6%
2. Дуальные
8
10%
3. Зеркальные
6
8%
4. Активация
3
4%
5. Заказ
1
1%
6. Ревизия
3
4%
7. Полудуальные
3
4%
8. Родственные
6
8%
9. Деловые
7
9%
10. Миражные
4
5%
11. Погашение
4
5%
12. Супер-Эго
4
5%
13. Квазитождественные
4
5%
14. Конфликт
1
1%
15. Интертипные отношения влияют на дружбу
3
4%
16. Интертипные отношения не влияют на дружбу
2
3%
17. Я типирую своих друзей
5
6%
18. Я не знаю, какие ТИМы у моих друзей
4
5%
19. Мне важно, кто по ТИМу мои друзья
1
1%
20. Мне неважно, какие ТИМы у моих друзей
6
8%
 
Всего голосов : 80

С кем вы дружите?

Сообщение Gunndis » Вт ноя 20, 2018 12:34 am

Какие у вас интертипные отношения с друзьями?
С лучшей подругой - суперэго. Есть еще подруга - заказчик, и подруга - подревизный. И еще одна подруга, которая, скорее всего, конфликтер.

15. Интертипные отношения влияют на дружбу
16. Интертипные отношения не влияют на дружбу

Интертипные отношения влияют на всё. Но не так, как принято считать. То есть, дуал не обязательно будет другом, а конфликтер - врагом. Понимание ТИМа человека позволяет понимать его мышление и свои реакции на него.

17. Я типирую своих друзей
18. Я не знаю, какие ТИМы у моих друзей

Я типирую все живое. И даже не живое. Но не специально, оно само получается.
Вот я вижу траву, и мое подсознание отмечает, что она зеленая. Я даже не задумываюсь об этом, я просто вижу траву и знаю, что она зеленая.
Я вижу в троллейбусе наглую тетку с кислой физиономией, рассевшуюся на два сиденья сразу, и просто знаю, что она - Напка. Я даже не выделяю ничего специально, мое подсознание делает это за меня.

19. Мне важно, кто по ТИМу мои друзья
20. Мне неважно, какие ТИМы у моих друзей

Не важно, но интересно.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

С кем вы дружите?

Сообщение ornithologist » Вт ноя 20, 2018 12:50 am

1. Что для вас скорее значит дружба - долгосрочные серьёзные отношения, или необременительное приятное общение?

Взаимоотношение двоих людей, основанное на общности целей, взаимокомфорта или интересов.

2. Сколько у вас близких друзей и друзей вообще? Вы относитесь ко всем своим друзьям примерно одинаково, или делите их на разные категории?

Сейчас двое вообще. Было больше, но отношения отмерли. Они разные, но на категории не делю.

3. Вы сохранили отношения с друзьями детства, школьных и студенческих лет?(хотя бы с кем-то одним). Согласны с поговоркой: старый друг лучше новых двух?

Не сохранила.
Не согласна.

4. Ваши друзья принадлежат к одному социальному слою, возрасту или профессиональному сообществу (к которому принадлежите и вы), или среди них есть люди разного происхождения, профессий, возрастов и образовательного уровня?

Моего возраста примерно и моего уровня образования. В школе же чаще или институте знакомилась.

5. Вы склонны в дружбе доминировать, подчиняться - или предпочитаете отношения на равных?

Доминировать.

6. Вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной?

Наверное, она есть. У меня не случалось.

7. Дружба играет большую роль в вашей жизни/занимает высокое место в вашей личной иерархии ценностей, или она не относится к самым важным для вас событиям и факторам?

Да не знаю. Есть - хорошо, нет - ну, шо поделать.

8. Укажите ваш соционический тип (если он не указан в профиле).

ИЛЭ? Я уже хз.
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

С кем вы дружите?

Сообщение Nafeyhoa » Вт ноя 20, 2018 1:51 pm

1. Долгосрочные наверное все-таки, насчет серьезности не знаю. Помочь - выручить и т.п. постараюсь если я могу.

2. Близких.. затрудняюсь. Есть человека 3 которые поближе, есть те кто подальше, оно не резко переходит в приятелей, постепенно. Примерно одинаково отношусь. Были наверное те, кого я избегала шокировать некоторыми сторонами моей натуры, но там общение само сошло на нет. Православные, например. На категории не делю, это вообще как? Если адекватно воспринимают меня, мне этого достаточно.

3. Можно считать что не сохранила. Контакты 2 человек есть, можем перекинуться парой слов, то есть это не будет странно если я спрошу как дела. Но это уже не то. Одна правда зовет в гости, а я вроде не против зайти, но не слишком мотивирована) Про старых новых друзей не согласна, все определятся тем что есть сейчас.

4. Разным профессиям, возрастам и так далее. В слоях я честно говоря не очень шарю.

5. На равных. А как еще?...

6. Да, конечно. Кто пишет что нет, или там непременно что-то другое с одной из сторон, тупо не знаком с явлением. Совпало так или особенности характера (очень маскулинный мужчина, очень феминная женщина, малый или очень однообразный опыт общения с противоположным полом, что-то такое).

7. Да, дружба для меня очень важна. И сама по себе и как элемент отношений в паре, если оно надолго.

8. Какой-то логек.
Последний раз редактировалось Nafeyhoa Вт ноя 20, 2018 2:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

С кем вы дружите?

Сообщение Brittany_ » Вт ноя 20, 2018 2:11 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 6:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

С кем вы дружите?

Сообщение Speranza » Чт янв 03, 2019 8:34 pm

Заглянула в мою старую тему, голосов пока мало для каких-либо выводов, но вот примечательно, что из всех интертипных отношений пока ещё никто не голосовал за заказ, а зеркальные на первом месте.
Хотя по идее должны были быть тождественные, по крайне мере у интровертных логиков (заметила такую тенденцию среди моих виртуальных френдов в соцсетях).
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

С кем вы дружите?

Сообщение Gunndis » Чт янв 03, 2019 9:05 pm

Speranza писал(а):Хотя по идее должны были быть тождественные, по крайне мере у интровертных логиков

А что интересного в дружбе с тождиками?
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

С кем вы дружите?

Сообщение Speranza » Чт янв 03, 2019 10:08 pm

Gunndis писал(а):А что интересного в дружбе с тождиками?


По идее должно быть самое лучшее взаимопонимание, с полуслова-полувзгляда, синхронные реакции.
Хотя согласна, что это интересно не всем, и проблем тоже не исключает.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

С кем вы дружите?

Сообщение Gunndis » Чт янв 03, 2019 10:15 pm

Speranza писал(а):
Gunndis писал(а):А что интересного в дружбе с тождиками?


По идее должно быть самое лучшее взаимопонимание, с полуслова-полувзгляда, синхронные реакции.
Хотя согласна, что это интересно не всем, и проблем тоже не исключает.

Угу, мне, например, не интересно. Мне важно получать от друга то, чего не хватает мне самой. Тождик-то, конечно, поймет с полуслова, но помочь советом не сможет, потому что видит ситуацию через ту же призму, что и я. Он не сможет показать мне другую сторону медали.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

С кем вы дружите?

Сообщение Speranza » Чт янв 03, 2019 10:24 pm

По моим впечатлениям, на соционических форумах чаще других тождиков дружат между собой Бальзаки и Гексли (Бальзаки особенно, хотя дружба у них довольно своеобразная).
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

С кем вы дружите?

Сообщение Speranza » Вс мар 24, 2019 5:28 pm

Поднимаю тему - статистика небольшая, но чётких закономерностей в предпочтении в дружбе определённых интертипных отношений покамест не выявлено. :I6
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой