Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика.

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Re: Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика

Сообщение Ted » Вт ноя 24, 2020 10:02 am

l0ki писал(а):...возьмем для точности, маршала Жукова. Где и в чем у него суггестивная БИ?


Мне не хотелось канешн заниматься ликбезом, но ответить могу и не через неделю, как особо грамотные соционики :D , а прям сейчас.

Вот один факт из действий Жукова во второй мировой:

...7. Уже в первые дни Великой Отечественной Войны Жуков организовал мощный контрудар по наступавшим гитлеровским войскам под Дубно. Немцы были вынуждены остановиться и начать перебрасывать резервы в помощь войскам первого эшелона. Успех контрудара получился частичным – части Красной Армии не успели полностью сосредоточиться, а немцы господствовали в воздухе. Тем не менее, были выиграны несколько дней которые в 1941 году были на вес золота.


Вот стремление выиграть время (=БИ), получить дополнительное время - это есть один из вариантов суггестии (=желания получить) по БИ. И Жуков всегда стремился, как стратег, к временнОму выигрышу, чем сильно помог нам выиграть, в итоге, всю великую отечественную.

Вот ещё пример, оттуда же:

...11. Полководца на протяжении более 30 лет критикуют за проведение Ржевско-Вяземской операции. Главная претензия – нужно было собрать войска в единый кулак и вдарить по врагу изо всех сил. Военная история, как и её гражданская сестра, сослагательное наклонение не любит. Но есть хороший аналог Ржевско-Вяземской операции. Весной 1942 года собранные в единый кулак войска действительно ударили по врагу изо всех сил. В итоге немцы отрезали прорыв, перехватили коммуникации и разгромили Южный и Юго-Западный фронты, выйдя к Волге и Кавказу. А в ходе Ржевско-Вяземской операции позади у Жукова была Москва...


И снова видно стремление (=суггестия) и умение Жукова потянуть время (=БИ) и не дать фашистам отпраздновать победу в Москве.
Последний раз редактировалось Ted Вт ноя 24, 2020 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика

Сообщение Ted » Вт ноя 24, 2020 10:09 am

Perseus писал(а):...Это - харассмент, который не является sexual harassment.


Совет, Персей: отвечайте сразу (если не знаете, то так и пишите - "Я не знаю ответа на этот вопрос."), не тяните резину до последнего и... свершится чудо - вдруг... НИКАКОГО "харассмента"! :shock: :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика

Сообщение Perseus » Вт ноя 24, 2020 1:04 pm

Ted писал(а):
...при этом дает оценку этому времени - решающий этап в эволюции США...


И всё-таки вам, Персей, до сих пор не понятно, что классификация (=оценка) и суггестия - это РАЗНЫЕ вещи. :D
Признание ценности, значимости чего-либо уже есть оценка. Да, у вас - своя соционика и взгляд на жизнь, где любая любовная история лишена эмоций, соционическая стратегия становится суггестивной БИ, Тутмос III становится Тутанхамоном, а все соционики кроме вас - беспросветными идиотами. Однако это не повод бегать кругом со своими домогательствами. На этом дискуссия закончена. Я вас предупредил.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика

Сообщение Самотипирование » Вт ноя 24, 2020 1:29 pm

Хочу уже внести типирования Локи в свою базу. Лучше бы для этого иметь официальный список. Если такого нет, просто соберу накопившееся по темам (я так собирало типирования Денисенко). Какой вариант предпочитаете?

lenaaa писал(а):эталонная донка - Мила Йовович :)

И Мала Йовович - тоже эталонная. В папу, кстати, а мама ее - драйка.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика

Сообщение Ted » Вт ноя 24, 2020 1:58 pm

Perseus писал(а):...это не повод бегать кругом со своими домогательствами. На этом дискуссия закончена. Я вас предупредил.

:D
Ну не переживайте так, Персей, за свою репутацию - здесь, на форуме и соционика-то не так популярна, как те же литконкурсы, а уж эту тему уже завтра все забудут + вы можете в своём профиле записать меня в недруги и все мои посты сразу для вас будут скрыты (Парф, например, так и сделал :D ) + а если вы захотите открыть СВОЮ тему, то достаточно в ней вам написать, что у меня нет права в этой теме писать, так за любой мой пост, в этой вашей теме, даже хвалебный, положительный пост, мне светит предупреждение, а то и бан.

Не благодарите!
8-)
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика

Сообщение Perseus » Вт ноя 24, 2020 2:24 pm

Ted писал(а):
Perseus писал(а):...это не повод бегать кругом со своими домогательствами. На этом дискуссия закончена. Я вас предупредил.

:D
Ну не переживайте так, Персей, за свою репутацию - здесь, на форуме и соционика-то не так популярна, как те же литконкурсы, а уж эту тему уже завтра все забудут + вы можете в своём профиле записать меня в недруги и все мои посты сразу для вас будут скрыты (Парф, например, так и сделал :D ) + а если вы захотите открыть СВОЮ тему, то достаточно в ней вам написать, что у меня нет права в этой теме писать, так за любой мой пост, в этой вашей теме, даже хвалебный, положительный пост, мне светит предупреждение, а то и бан.

Не благодарите!
8-)

Вот и чудно - до следующего Тутмоса!
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика

Сообщение Ted » Вт ноя 24, 2020 4:32 pm

Perseus писал(а):...Вот и чудно - до следующего Тутмоса!


Даже не мечтайте об этом, Персей.
Мне не интересны ни ваши типировки, ни ваши объяснения, а мои предыдущие посты к вам - не более чем заурядное развлечение, на этом, довольно унылом форуме.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика

Сообщение Perseus » Вт ноя 24, 2020 5:00 pm

Ted писал(а):
Perseus писал(а):...Вот и чудно - до следующего Тутмоса!


Даже не мечтайте об этом, Персей.
Мне не интересны ни ваши типировки, ни ваши объяснения, а мои предыдущие посты к вам - не более чем заурядное развлечение, на этом, довольно унылом форуме.

Судя по очередной истерике, которую вы вчера развели со своими "разоблачениями", у вас все-таки диагноз на фоне неспособности отличить собственный бред от фактов. И всю кашу вы заварили из-за своего ущемленного самолюбия нарцисса, когда ваши "аргументы" за базовую ЧИ Трампа оказались всего лишь клиникой другого нарцисса. Идите полечитесь лучше.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs