Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика.

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Re: Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика

Сообщение Самотипирование » Пн ноя 23, 2020 5:42 pm

Perseus писал(а):Это - бесполезное занятие,

О чем я и говорило выше: аргументировать в местной аудитории не столь вредно, сколь бесполезно. :)
уже по самой подборке. Только доказывает неспособность носителей тима с наиболее выраженной статикой к адекватному восприятию динамики.

Выкинте из головы статику-динамику и типы вообще. Считайте, что речь о неизвестной вам типологии. Просто просматривайте видео по всему списку воспроизведения и найдите, кто из певиц качественно (не только по движениям, но и по внешности, голосу, интонациям, насторению песен) качественно отличается от всех остальных из списка. Уверено, что по внешности из общей компании первым делом выбьется Лядова, потому что она не певица, и возрастом тоже не девочка, хотя извилинами - вполне.
Что касается ЧС-ности Лавин, то перед ней идет клип с Кармен Электрой, и чем они меж собой различаются в своих ЧС-ных движениях?
(Кстати, я не утверждаю, что гечки-донки никогда не машут кулаками. Кулаки вообще у всех типов есть. Но характер движения различается).
При этом ЧС - статический аспект, следовательно, для его имитации следует имитирать и фиксацию.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика

Сообщение Perseus » Пн ноя 23, 2020 6:43 pm

Самотипирование писал(а):Выкинте из головы статику-динамику и типы вообще. Считайте, что речь о неизвестной вам типологии. Просто просматривайте видео по всему списку воспроизведения и найдите, кто из певиц качественно (не только по движениям, но и по внешности, голосу, интонациям, насторению песен) качественно отличается от всех остальных из списка. Уверено, что по внешности из общей компании первым делом выбьется Лядова, потому что она не певица, и возрастом тоже не девочка, хотя извилинами - вполне.
Луис Кэрролл отдыхает. Вы же утверждаете, что Лавин - не гечка, не ИЭЭ. А теперь, получается, продвигаете какую-то альтернативную схему, где общие типы в списке лучше всего представлены теми, кто сильнее всего отличаются от остальных в списке. В первую очередь по внешности и извилинам. При этом сами утверждали, что в первую очередь оценивали динамику. Ваш треклист геков - эта та самая кроличья нора в зазеркальную соционику.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика

Сообщение Perseus » Пн ноя 23, 2020 7:09 pm

Ted писал(а):
Perseus писал(а): Ваша реакция только доказывает вашу супер-БЛ-ограниченность.


Когда нечего возразить. :D

Нет, я настаиваю - либо давайте аргументы за ЧИ, а не за нарциссизм Трампа, или продолжайте ШУТить дальше.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика

Сообщение Самотипирование » Пн ноя 23, 2020 7:32 pm

Perseus писал(а):Луис Кэрролл отдыхает. Вы же утверждаете, что Лавин - не гечка, не ИЭЭ. А теперь, получается, продвигаете какую-то альтернативную схему, где общие типы в списке лучше всего представлены теми, кто сильнее всего отличаются от остальных в списке. В первую очередь по внешности и извилинам. При этом сами утверждали, что в первую очередь оценивали динамику. Ваш треклист геков - эта та самая кроличья нора в зазеркальную соционику.

Я понятия не имею, у кого кто гечка, кто джечка. Тысячи социоников - у каждого свое. Поэтому, если кто-то считает разнообразие типов дискретными и хочет от меня аргументации версий, то извольте пройти правильный путь: вначале выделите в популяции кластеризацию - 16 кластеров, а затем типируйте каждый кластер, как вам больше нравится. (Мне лично нравится - так, чтоб коррелировало с соционическими диагнозами - и коррелирует на 30%. Если же ваши статики дружно окажутся, например, моими логиками, не такая уж и проблема. Когда случится, будем разбираться).

И еще про постановочность и нарезанность клипов не забудьте. Вот наблюдаются на видео ниже динамики? А солистку я в дюмки типирую (по другому видео - длинному интервью ее).
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика

Сообщение Perseus » Пн ноя 23, 2020 7:59 pm

Хахаха, вы бы еще матрешки политиков с Измайлово выстроили и так их всех из-за 100% неподвижности в статики заделали. Какие там кластеры? Вы что, не видите своего цинизма? Вам гек с 20-летним стажем в соционике показал трех типичных геков. То есть тот, у кого есть и опыт, и природная предрасположенность выделять именно этот тип, кто несомненно накопил куда более внушительный "кластер" геков, чем ваш. И в этой тройке у самого первого видна статика в каждом движении. Для вас - нет, динамик. На возражения вы предлагаете зомбироваться вашими списками и прикрываетесь своим опытом, а самого Локи отправляете в габы!
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика

Сообщение Самотипирование » Пн ноя 23, 2020 8:09 pm

Perseus писал(а):Хахаха, вы бы еще матрешки политиков с Измайлово выстроили и так их всех из-за 100% неподвижности в статики заделали. Какие там кластеры? Вы что, не видите своего цинизма? Вам гек с 20-летним стажем в соционике показал трех типичных геков. То есть тот, у кого есть и опыт, и природная предрасположенность выделять именно этот тип, кто несомненно накопил куда более внушительный "кластер" геков, чем ваш. И в этой тройке у самого первого видна статика в каждом движении. Для вас - нет, динамик. На возражения вы предлагаете зомбироваться вашими списками и прикрываетесь своим опытом, а самого Локи отправляете в габы.

Ну вот, я честно старалось ответить на ваш вопрос. Вы же в ответ обнаружили глухую зазомбированность соционикой имени Локи. И таких зазомбированных на или иную соционику тут целый форум. Поэтому и не аргументирую, и впредь, если кто-то попросит, буду отсылать в эту тему. Бейтеть лучше с Тедом, а то что-то несовпадение весовых категорий стало ощущаеться.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика

Сообщение Ted » Пн ноя 23, 2020 8:35 pm

Perseus писал(а):...Нет, я настаиваю - либо давайте аргументы за ЧИ, а не за нарциссизм Трампа, или продолжайте ШУТить дальше.

Нет-нет, за ЧИ я уже даже несколько раз писал, а вот вы за БИ - всё тормозите. :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика

Сообщение Perseus » Пн ноя 23, 2020 9:08 pm

Самотипирование писал(а):
Perseus писал(а):Хахаха, вы бы еще матрешки политиков с Измайлово выстроили и так их всех из-за 100% неподвижности в статики заделали. Какие там кластеры? Вы что, не видите своего цинизма? Вам гек с 20-летним стажем в соционике показал трех типичных геков. То есть тот, у кого есть и опыт, и природная предрасположенность выделять именно этот тип, кто несомненно накопил куда более внушительный "кластер" геков, чем ваш. И в этой тройке у самого первого видна статика в каждом движении. Для вас - нет, динамик. На возражения вы предлагаете зомбироваться вашими списками и прикрываетесь своим опытом, а самого Локи отправляете в габы.

Ну вот, я честно старалось ответить на ваш вопрос. Вы же в ответ обнаружили глухую зазомбированность соционикой имени Локи. И таких зазомбированных на или иную соционику тут целый форум. Поэтому и не аргументирую, и впредь, если кто-то попросит, буду отсылать в эту тему. Бейтеть лучше с Тедом, а то что-то несовпадение весовых категорий стало ощущаеться.

Так это-то и обидно, что вы сами создаете глухую стену вокруг ваших же идей. Что несмотря на их ценность, вы их душите своими поверхностными типированиями уровня Теда.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика

Сообщение Perseus » Пн ноя 23, 2020 9:08 pm

Ted писал(а):
Perseus писал(а):...Нет, я настаиваю - либо давайте аргументы за ЧИ, а не за нарциссизм Трампа, или продолжайте ШУТить дальше.

Нет-нет, за ЧИ я уже даже несколько раз писал, а вот вы за БИ - всё тормозите. :D

Ну-ну, ШУТите дальше, продолжайте.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика

Сообщение Ted » Пн ноя 23, 2020 9:23 pm

Perseus писал(а):
Ted писал(а):
Perseus писал(а):...Нет, я настаиваю - либо давайте аргументы за ЧИ, а не за нарциссизм Трампа, или продолжайте ШУТить дальше.

Нет-нет, за ЧИ я уже даже несколько раз писал, а вот вы за БИ - всё тормозите. :D

Ну-ну, ШУТите дальше, продолжайте.


Ну что же вы, Персей, - "грамотный" соционик, по версии Локи :lol: , опять меня динамите с БИ Трампа???

Что именно мешает вам дать аргументы за суггестию по БИ Трапа? Вы так много цитировали и местные, и импортные источники, а здесь вдруг - рот на замок и только источение "любезностей", вместо простых, банальных фатов... :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика

Сообщение Perseus » Пн ноя 23, 2020 10:10 pm

Ted писал(а):
Perseus писал(а):
Ted писал(а):
Perseus писал(а):...Нет, я настаиваю - либо давайте аргументы за ЧИ, а не за нарциссизм Трампа, или продолжайте ШУТить дальше.

Нет-нет, за ЧИ я уже даже несколько раз писал, а вот вы за БИ - всё тормозите. :D

Ну-ну, ШУТите дальше, продолжайте.


Ну что же вы, Персей, - "грамотный" соционик, по версии Локи :lol: , опять меня динамите с БИ Трампа???

Что именно мешает вам дать аргументы за суггестию по БИ Трапа? Вы так много цитировали и местные, и импортные источники, а здесь вдруг - рот на замок и только источение "любезностей", вместо простых, банальных фатов... :D

Давайте еще раз - ценностность БИ+ЧЭ Трампа, вербализированную им самим в оценке безвременности, эпохальности и романтичности "Унесенных ветром" в списке его пяти любимых, в-основном ЧС+БЛ фильмов, я дал - то есть факт привел. Его иррациональность аргументировал. Два плюс два дает суггестивную БИ. То есть специально для вас сделал любезность, несмотря на отсутствие необходимости доказательства суггестии, по понятным причинам сложной задачи. Вы не дали никаких аргументов против. А вот по ЧИ у вас были одни ложные аргументы признаков нарциссизма, и вы никаких других аргументов не привели.

Не согласны и все еще хотите приставать с БИ Трампа - давайте так: вы делаете еще одну такую попытку, и я буду ходатайствовать о вашем бане на неделю. Согласны?
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика

Сообщение Ted » Пн ноя 23, 2020 11:00 pm

Perseus писал(а):...
Ted писал(а):Что именно мешает вам дать аргументы за суггестию по БИ Трапа? Вы так много цитировали и местные, и импортные источники, а здесь вдруг - рот на замок и только источение "любезностей", вместо простых, банальных фатов... :D

Давайте еще раз - ценностность БИ+ЧЭ Трампа, вербализированную им самим в оценке безвременности, эпохальности и романтичности "Унесенных ветром" в списке его пяти любимых, в основном ЧС+БЛ фильмов, я дал - то есть факт привел. Его иррациональность аргументировал. Два плюс два дает суггестивную БИ. То есть специально для вас сделал любезность, несмотря на отсутствие необходимости доказательства суггестии, по понятным причинам сложной задачи. Вы не дали никаких аргументов против. А вот по ЧИ у вас были одни ложные аргументы признаков нарциссизма, и вы никаких других аргументов не привели.

Не согласны и все еще хотите приставать с БИ Трампа - давайте так: вы делаете еще одну такую попытку, и я буду ходатайствовать о вашем бане на неделю. Согласны?


:lol:

Да, Персей, не зря я просил вас дать "фигню" - факты за суггестию якобы "Жука"-Трампа и она, что предсказуемо, оказалась именно ей! :D
Вы, на голубом глазу, утверждаете в этом вашем посте, что ЦЕЛЫЙ ФИЛЬМ "Унесённые ветром"="БИ+ЧЭ" :shock: , мало того по Персею оказывается, что не только такой синтетический продукт, как кино, вдруг стал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "БИ+ЧЭ", но и БЕЗВРЕМЕНЬЕ - ЭТО, ПО ТОМУ-ЖЕ ПЕРСЕЮ, ТОЖЕ... БИ :shock: :D , переводя с соционического на русский, вам, как "грамотному" соционику, сообщу, что вы буквально написали, что ВРЕМЯ(=БИ)=БЕЗВРЕМЕНЬЮ!!! :shock: :shock: :shock: :lol:

Вам, Персей, даже в голову не пришло, что безвременье - это ценность/фактурность альфы и дельты, но никак не беты. Трамп именно потому о БЕЗвременье говорил, что время (=БИ) - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ его ценностью, т.к. Трамп - Дон, а не "Жук", как утверждаете вы.

Мало того, сам факт использования целого фильма, как синтетического материала, в качестве ясного и ОДНОЗНАЧНОГО аргумента (который им не является ни при каких обстоятельствах) именно за суггестию по БИ Трампа говорит о том, что вы пытались, чуть-ли не из кожи вон лезли (="сложность задачи") НО... ТАК И НИЧЕГО НЕ НАШЛИ такого, что хоть как-то бы говорило за эту "фигню" (=БИ-суггестию "Жука" Трампа).

Что ж, это ваше "откровение", ТАК мною долго жданное, совершенно ясно говорит и о вашей "квалификации", и о "качестве" вашего "анализа".

Спасибо, Персей, вы мне окончательно подтвердили свою "гениальность".

8-)

Perseus писал(а):... я буду ходатайствовать о вашем бане на неделю...


Как грицца, не мытьём - так катаньем. Не могу аргументами, так подключу админресурс... наивный... :D

Да, я уж заметил эти ваши скучнейшие провокации - "доказывает вашу супер-БЛ-ограниченность", "продолжайте дальше ШУТить", " вы же... только культивируете свою собственную репутацию шута."

И позевал...
Последний раз редактировалось Ted Пн ноя 23, 2020 11:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика

Сообщение l0ki » Пн ноя 23, 2020 11:17 pm

Ted писал(а):Локи, это как это "не отвечать на вопросы...не допустимые". Я разве задал вопрос из курса "успешный успех" или всё-таки из области соционики??? Вы же сами утверждали, что не очень-то разбираетесь в соционике и Персей на многое открыл вам глаза и тем не менее вы УЖЕ решили ЗА МЕНЯ какие мои вопросы к Персею допустимы???

В ваших вопросах нет ничего расистского, может я не правильно подобрал слово, скорее вопросы не вполне уместны. Если например по стене дома трещины, никто сразу не спрашивает сертификаты кирпича, сначала смотрят как сделан фундамент. Так и вы вместо того что бы посмотреть на суть, начинаете доискиваться каких то вторичных признаков. Причем какой может быть разговор с вами за суггестивность, если вы не понимаете фундамент, как работает ЭГО. в жизни встречал таких строителей, свои косяки, они пытаются прикрыть левыми отмазками, ссылаясь на не качественный материал, условия и т.д., когда как грамотный строитель все это просто на просто учтет, не будет спорить и сразу сделает, как надо.
Но в отличии от стройки, ни мой, ни ваш, результат типирования, никто на практике не проверит. так что ни я ни вы мне ничего доказать не способны априори. Разве что вы можете показать, это культуру общения и некоторую осведомлённость в теории, с чем вы пока справляетесь на мой взгляд так себе. Но что хорошо умеете разжигать активную дискуссию, жаль только что в большинстве случаев полностью бесполезную.
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
Аватара пользователя
l0ki
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 2:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Re: Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика

Сообщение Ted » Пн ноя 23, 2020 11:37 pm

l0ki писал(а):...в отличии от стройки, ни мой, ни ваш, результат типирования, никто на практике не проверит...


Вот неофитам от соционики всегда кажется, что можно сморозить любую чушь и всё равно это будет выглядеть правдой и даже чуть ли не истиной. На самом деле в соционике есть пара тестов называются они - МА и ПР. И если ОБА эти теста выдают один и тот же тип, то можно смело утверждать, что типируемый принадлежит именно к данному типу граждан.
Например, вы, Локи, на пару с Персеем, утверждали, что Трамп - Жук, но я потому и попросил вас дать факты за суггестию Трампа по БИ, что вы не сможете их отыскать, т.к. Трамп - Дон, а не Жук и Трамп как раз ОЧЕНЬ интересуется красотками и ароматами духов (=БС), а вовсе не историей, стратегическим планированием и гармонизацией процессов (=БИ).
Вот так, всего лишь одна "фигня" способна с лёгкостью развалить "фундамент" ваших с Персеем "аргументов", т.к. именно проверку практикой (=фактами) ваша версия Трамп-"Жук" НЕ ПРОШЛА.
Да вы и сами, Локи, совсем не в состоянии давать факты за суггестию по БИ у Трампа. Бедный Персей... :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Как не надо типировать. Или признаки “плохого” соционика

Сообщение l0ki » Пн ноя 23, 2020 11:38 pm

Ted писал(а):Да, Персей, не зря я просил вас дать "фигню" - факты за суггестию якобы "Жука"-Трампа и она, что предсказуемо, оказалась именно ей! :D
Вы, на голубом глазу, утверждаете в этом вашем посте, что ЦЕЛЫЙ ФИЛЬМ "Унесённые ветром"="БИ+ЧЭ" :shock: , мало того по Персею оказывается, что не только такой синтетический продукт, как кино, вдруг стал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "БИ+ЧЭ", но и БЕЗВРЕМЕНЬЕ - ЭТО, ПО ТОМУ-ЖЕ ПЕРСЕЮ, ТОЖЕ... БИ :shock: :D , переводя с соционического на русский, вам, как "грамотному" соционику, сообщу, что вы буквально написали, что ВРЕМЯ(=БИ)=БЕЗВРЕМЕНЬЮ!!! :shock: :shock: :shock: :lol:
И позевал...

вот я уже подумал что все больше не буду вам отвечать, но не удержусь главный Трамповский слоган Make America great again! столь же ЧСный "великий", сколько и БИный "снова". То есть это прямая отсылка к некому великому времени. Это типичнейшая бета квадральная установка. Если вы не видите это из описаний бета квадры или ЧС и БИ аспектов, в описаниях пророка и идеолога Гамлета, То тут реально не о чем говорить. Альфа квадра, это первая квадра, они создают свою оригинальную культуру возвышенную, но не великую и не снова, а можно сказать с 0. По сути этот лозунг являясь ЧСным, противоречит ЧИ, мы не будем ничего придумывать, мы просто снова сделаем великой. Если для вас ЧИ хоть как то связано с наукой или философией, вы могли бы представить что бы ученый или философ, ставил перед собой такого плана цели? Сделать страну великой... Зачем, для чего...какой в этом смысл.
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
Аватара пользователя
l0ki
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 2:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]