Кто верит в реинкарнацию, зайдите

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Re: Кто верит в реинкарнацию, зайдите

Сообщение Атех » Пт июн 24, 2022 7:06 pm

cooler462 писал(а):
Benedicta писал(а):
cooler462 писал(а):на орбите между марсом и юпитером существовала планета с высокоразвитой цивилизацией. древние греки эту планету называли Фаэтон. планета погибла. часть фаэтов в момент гибели планеты были на Земле и их монады (души) были сохранены в инфополе Земли. где-то с 900-х годов н.э. для них была создана возможность, пусть и в качестве наблюдателя, но прожить жизнь в теле одного из человеков. надо полагать, что они могли это делать неоднократно. с 1988г пошла перестройка инфополя Земли (подготовка к сворачиванию этого мира и рождению нового). эта перестройка - программный, запланированный процесс (точнее, сворачивание мира - это программный процесс, а коррекция инфополя, сворачивание искусственных, надстроенных инфоуровней - сопутствующее явление). в 1990-х годах был свернут в т.ч. и тот инфоуровень Земли, который обеспечивал возможность фаэтам рождаться в структуре человека.

Откуда вы об этом узнали?

в процессе обучения в одной из школ. соответствующую ссылку в личку кину. тут размещать не буду чтоб это не выглядело как неуместная реклама


Эта таинственная школа называется "Союзмультфильм"?

"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18891
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Кто верит в реинкарнацию, зайдите

Сообщение ВиШень » Пт июн 24, 2022 7:35 pm

cooler462 писал(а):в процессе обучения в одной из школ. соответствующую ссылку в личку кину. тут размещать не буду чтоб это не выглядело как неуместная реклама

Академия Йоги Стаценко (Ар Сантэма) что ли? Я у них это слышала.
Аватара пользователя
ВиШень
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 11:05 pm
Откуда: Ближнее заМКАДье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: тренер ЛФК

Re: Кто верит в реинкарнацию, зайдите

Сообщение cooler462 » Пт июн 24, 2022 8:17 pm

школа называется НАУ ЭРА. ее инфа продвигается в социум с 2000г. С тех пор какие-то школы могли заимствовать и встраивать в свое учение элементы теории НАУ ЭРА.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7660
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Re: Кто верит в реинкарнацию, зайдите

Сообщение ВиШень » Пт июн 24, 2022 9:27 pm

cooler462 писал(а):школа называется НАУ ЭРА. ее инфа продвигается в социум с 2000г. С тех пор какие-то школы могли заимствовать и встраивать в свое учение элементы теории НАУ ЭРА.


Академия йоги существует с 1992 года; я там занималась в 95м-87м годах.
Аватара пользователя
ВиШень
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 11:05 pm
Откуда: Ближнее заМКАДье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: тренер ЛФК

Кто верит в реинкарнацию, зайдите

Сообщение Benedicta » Сб июн 25, 2022 3:26 pm

Sol_ писал(а):Мысли о мире большей частью состоят из воображения и веры, а не фактах восприятия.

Это мне известно.
Однако...

Sol_ писал(а):Например, если видишь предмет и закроешь глазки, то предмет ты более не воспринимаешь. Остаётся лишь вера в то, что он там присутствует до сих пор. Как и вера, что ранее работавшие закономерности также сработают в других условиях.

Вот! Если видишь предмет... ПРЕДМЕТ. Вообразить предмет не проблема. Но как вообразить реинкарнацию? Реинкарнация - это же процесс? Причем невидимый. Или нет?

Ты можешь вообразить, к примеру, отпущение грехов? Я не могу. Честно. Потому что это процесс, в котором я участия не принимаю. Не я это делаю. Не я отпускаю грехи. Что я там могу вообразить? Это же не пуговицу пришить, в самом деле.
Если вы не знаете, куда идете, то, скорее всего, окажетесь где-нибудь не там.
Лоуренс Дж. Питер
Аватара пользователя
Benedicta
Участник
Участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 5:05 pm
Пол: Женский

Кто верит в реинкарнацию, зайдите

Сообщение ВиШень » Вс июн 26, 2022 1:40 pm

Benedicta писал(а):Ты можешь вообразить, к примеру, отпущение грехов? Я не могу. Честно. Потому что это процесс, в котором я участия не принимаю. Не я это делаю. Не я отпускаю грехи. Что я там могу вообразить? Это же не пуговицу пришить, в самом деле.


Так с отпущением грехов вроде всё понятно. Закрытие гештальта, как оно есть, больше там ничего такого нет.
Аватара пользователя
ВиШень
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 11:05 pm
Откуда: Ближнее заМКАДье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: тренер ЛФК

Re: Кто верит в реинкарнацию, зайдите

Сообщение Keys » Чт сен 14, 2023 4:56 pm

cooler462 писал(а):на орбите между марсом и юпитером существовала планета с высокоразвитой цивилизацией. древние греки эту планету называли Фаэтон. планета погибла. часть фаэтов в момент гибели планеты были на Земле и их монады (души) были сохранены в инфополе Земли. где-то с 900-х годов н.э. для них была создана возможность, пусть и в качестве наблюдателя, но прожить жизнь в теле одного из человеков. надо полагать, что они могли это делать неоднократно.


Потрясающая инфа, при чем я о чём- подобном читал ранее, но сейчас...
Сейчас мне стало вдруг понятно, почему в детстве просто фанател от книги Казанцева - Фаэты.
Похоже, не случайно...

Уверен в существовании реинкарнации. Много интересного прочитал кстати, об этом у Рона Хаббарда "А вы жили до этой жизни" ?
Изображение

Там просто масса разных примеров описано. Всем интересующимся рекомендую.
Аватара пользователя
Keys
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 8:16 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Музыка

Пред.

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой