Кто-нибудь видел Microsoft Bob? ))

Windows 95/98/NT/2000/XP/2003/Vista, Unix / Linux

Кто-нибудь видел Microsoft Bob? ))

Сообщение Counter Strike » Пн апр 23, 2012 8:06 am

http://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Bob

Microsoft Bob, он же Microsoft Боб или просто Боб — программный продукт компании Microsoft, выпущенный в марте 1995 года, который предоставлял новый, простой графический интерфейс для операций на ПК.

Изображение

Microsoft Боб был разработан для Windows 3.1x и Windows 95 и предназначался для предоставления удобного и простого интерфейса операционной системы. Проект управлялся (без участия Билла Гейтса) Мелиндой Фрэнч, которая в то время была подругой Гейтса (двумя годами позже вышла за него замуж).

В Bob вошёл ряд офисных программ, таких как приложение для управления финансами и текстовый процессор. Пользовательский интерфейс был разработан для упрощения использования начинающими пользователями компьютера.

Изображение

Основной интерфейс изображает собой внутренние помещения дома, при этом различные комнаты соответствуют реальным помещениям, таким как кухня или гостиная. Каждая комната может содержать украшения и мебель, а также значки приложений. Bob предоставляет пользователю возможность полной настройки всего дома. Пользователь имеет полный контроль над отделкой каждой комнаты, и может добавлять, удалять или перемещать любые объекты. Пользователь также может добавлять или удалять номера из дома и указывать, в какое помещение ведёт каждая дверь. Bob имеет также функцию позволяющую выбрать одну из тем оформления для дизайна и отделки комнаты, такую как современный стиль или постмодерн.

Приложения, встроенных в Bob, представлены соответствующими элементами интерьера: например, при нажатии на часы открывает календарь, а ручки и бумага представляют программу составления писем. Пользователь может также добавить ссылки на приложения на своем компьютере. Эти ссылки отображаются в виде значков в различном оформлении, например в коробке или раме картины.

Microsoft Bob содержит «помощников» — персонажей, оформленных в виде героев мультфильмов, которые могут помочь пользователю ориентироваться в виртуальном доме или выполнять задачи в основном интерфейсе или во встроенных приложениях.

Образы установочных дисков Microsoft Bob были использованы в качестве «заполнителя» на оригинальном установочном CD Windows XP в качестве меры по борьбе с пиратством.

Несмотря на то, что Microsoft Bob перестал выпускаться до выхода Windows 98, он продолжал резко критиковаться в обзорах и популярных СМИ.

Боб получил 7-е место в списке «25 худших продуктов всех времен» журнала PC World Magazine, вошёл в список «50 худших изобретений» Time Magazine и занял 10-е место в списке худших продуктов десятилетия CNET.com.

В динамике можно посмотреть в видео:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Кто-нибудь видел Microsoft Bob? ))

Сообщение Counter Strike » Пн апр 23, 2012 8:16 am

:lol:
ППЦ! Умеют же взбесить!
Я их за это обожаю!!! :I9

Майкрософт Боб, скачать: http://depositfiles.com/files/6216144
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Кто-нибудь видел Microsoft Bob? ))

Сообщение Counter Strike » Пн апр 23, 2012 8:49 am

Поиграл в GeoSafari :I5 со слоном. Прикольный такой слоник, обаятельный! :add14
В реале прикольнее, чем в видеозаписи.
Возможно, проблема в скорости - долго переключаются экраны между комнатами дома.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Операционные системы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой