Потрясающий рисунок карандашом

Потрясающий рисунок карандашом

Сообщение Oleg » Ср ноя 25, 2020 11:09 pm

Потрясающий рисунок карандашом

Изображение



Киган Холл — пожалуй, самый необычный художник, о котором вы когда-либо слышали. И точно самый необычный из тех, о ком можно прочитать на спортивном сайте.

Его жизнь связана со спортом с самого дня рождения — с родителями-спортсменами это неудивительно. Но эта жизнь могла очень быстро закончиться. Когда Кигану было девять месяцев, ему в голову на стадионе прилетел бейсбольный мяч. Самый опасный из всех возможных случайных мячей. Отец, державший малыша на руках, не успел среагировать. Но принял единственно верное решение в тот момент: в ту же секунду пулей полетел с сыном в больницу.

Маленький Холл выжил. С малых лет полюбил рисовать, потом даже выучился на художника в университете — только для того, чтобы забросить дело всей жизни на много лет.

«Я ушел на корпоративную работу и не писал почти 10 лет. А потом умерла моя мама. И что-то невидимое снова потянуло меня к рисованию. Я просто сел на стул и нарисовал Майкла Джордана. Это был мой первый рисунок после возвращения пять лет назад. После этого я заново сконцентрировался на живописи и стал каждый день совершенствоваться», — рассказывал Холл в интервью.

Через пять лет Киган снова изобразил Майкла Джордана — со знаменитого фото с полетом на конкурсе бросков сверху 1988 года. На следующий день сайт художника упал.

Картина «Взлет» размером 76×56 сантиметров потребовала 250 часов работы. Даже если вообще не делать перерывов на сон и еду — это 10 с половиной суток. Только карандаш — и больше ничего. Как?

Киган много отдает на благотворительность. Оригинал был продан сразу — теперь на вернувшемся к жизни сайте остались лишь печатные репродукции. 30 долларов — с компьютерным автографом художника, 70 долларов — с рукописным.

Холл стал знаменитым задолго до «Взлета», но именно его считает своей наиболее амбициозной работой. Какие-то чудаки в интернете начали писать, что это фейк, что такое нарисовать невозможно. Тогда художник выложил таймлапс-видео с поэтапным созданием шедевра. Осторожно! Вызывает залипание.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Вернуться в Дизайн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс