Знаменитости типа Твардовский (ВФЭЛ)

Типирование знаменитостей по психософии Афанасьева

Знаменитости типа Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Selfhood » Пн авг 29, 2011 1:48 am

Busido писал(а):Selfhood
Доказывать не собираюсь. Говорю ИМХО и более не намерена спорить.
Никакой четвертой эмоции у обоих НЕТ - насоящие сухари с язвой по эмоции. Феликс - Сократ, верно. И никакой 3Ф с прилагающейся ей трусостью в физичес.конфликте, боязнью заразы и страхом марать руки об кровь и трупы - это при его-то чекистской профессии - ну никак по биографии не заметно. Или 2Ф, или 4Ф.


Насчёт Дзержинского - согласен, всё-таки Сократ.

Busido писал(а):У Темы же нет никакой язвы по физике - он демонстрирует типичное поведение 1В 3Э на Габене, и именно оттуда и по Э вся его эстетская капризность. Еще за 2Ф его постоянная жажда путешествовать. Никакой вторологической демагогии при принижении физичес.начала в себе и других ну совсем не наблюдается! Логика - результативная, но низкая. Пишет кратко и результативно, нередко - чушь, и никакого дискомфорта - все и всегда, все провокации и эпатаж по Э и Л ради Воли делаются.


Вообще-то он критик, ИЛИ. Эстетская капризность - это именно 3Ф, а не 3Э. Пишет кратко, из-за болевой [ЧЭ] , но поспорить любит. ВЛФЭ - это не принижение физического начала, это слишком пристальное внимание к нему. Как у Ницше с его 3В был культ Воли.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Знаменитости типа Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Chaika_Gala » Пн авг 29, 2011 3:35 am

Selfhood писал(а):
Busido писал(а):Еще.
Артемий Лебедев, провокационный дизайнер.
Габен - ВФЭЛ (имхо)

Кстати, оцените его сайт (Тема.ру, Яндекс подскажет) - и особенно страницу /hate/
Под многим могла бы подписаться как сенсор ВФ с 3Э.


Здравствуйте, пожалуйста! Приехали!
Это где же вы у него 2Ф обнаружили? Да ещё и 3Э?
ВЛФЭ он типичнейший. Особенно характерны его стоны по 3Ф.


Без аргументов, просто тоже ощущение, что процессионная логика.
И 3Ф - где-то попадался его список, что из продуктов не любит, подчеркнуто так... для 3Ф вполне сойдет))

Вот не лень человеку, просто с сайта (171 параграфов на разные темы) http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/
И оттуда ж: "В названии магазина «Все для Вас» и в рекламных словах «...потому что Вы можете себе это позволить» читается не уважение, а глупость. Не нужно бояться писать всегда и везде вы с маленькой буквы. "
Аватара пользователя
Chaika_Gala
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:51 am
Откуда: Уфа/Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Знаменитости типа Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Busido » Пн авг 29, 2011 6:45 am

Selfhood писал(а):
Busido писал(а):Selfhood
Доказывать не собираюсь. Говорю ИМХО и более не намерена спорить.
Никакой четвертой эмоции у обоих НЕТ - насоящие сухари с язвой по эмоции. Феликс - Сократ, верно. И никакой 3Ф с прилагающейся ей трусостью в физичес.конфликте, боязнью заразы и страхом марать руки об кровь и трупы - это при его-то чекистской профессии - ну никак по биографии не заметно. Или 2Ф, или 4Ф.


Насчёт Дзержинского - согласен, всё-таки Сократ.

Busido писал(а):У Темы же нет никакой язвы по физике - он демонстрирует типичное поведение 1В 3Э на Габене, и именно оттуда и по Э вся его эстетская капризность. Еще за 2Ф его постоянная жажда путешествовать. Никакой вторологической демагогии при принижении физичес.начала в себе и других ну совсем не наблюдается! Логика - результативная, но низкая. Пишет кратко и результативно, нередко - чушь, и никакого дискомфорта - все и всегда, все провокации и эпатаж по Э и Л ради Воли делаются.


Вообще-то он критик, ИЛИ. Эстетская капризность - это именно 3Ф, а не 3Э. Пишет кратко, из-за болевой [ЧЭ] , но поспорить любит. ВЛФЭ - это не принижение физического начала, это слишком пристальное внимание к нему. Как у Ницше с его 3В был культ Воли.


Насчет Ницше - аргумент спорный, ибо я во-первых мало с ним знакома, во-вторых, он может и не 3В.
Насчет эстетской капризности - в данном случае это именно 3Э на фоне болевой Габена, о чем я и писала. И никакого бальзачества (хотя это и не по теме топика) не вижу, ну какие там абстрактные философствования, прогнозы и прозорливая интуиция, Господь с Вами.... Поясню еще раз. БС в дельте, в отличие от Альфы, проходит под знаком минус, т.е. не создание комфорта, а в первую очередь устранение дискомфорта, и больший масштаб обзора. Отсюда его псевдонегативизм, который так заметен из-за Первой Воли, заявляющей открыто и даже провокационно.
Последний раз редактировалось Busido Пн авг 29, 2011 7:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

Знаменитости типа Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Busido » Пн авг 29, 2011 6:50 am

Chaika_Gala писал(а):
Selfhood писал(а):
Busido писал(а):Еще.
Артемий Лебедев, провокационный дизайнер.
Габен - ВФЭЛ (имхо)

Кстати, оцените его сайт (Тема.ру, Яндекс подскажет) - и особенно страницу /hate/
Под многим могла бы подписаться как сенсор ВФ с 3Э.


Здравствуйте, пожалуйста! Приехали!
Это где же вы у него 2Ф обнаружили? Да ещё и 3Э?
ВЛФЭ он типичнейший. Особенно характерны его стоны по 3Ф.


Без аргументов, просто тоже ощущение, что процессионная логика.
И 3Ф - где-то попадался его список, что из продуктов не любит, подчеркнуто так... для 3Ф вполне сойдет))

Вот не лень человеку, просто с сайта (171 параграфов на разные темы) http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/
И оттуда ж: "В названии магазина «Все для Вас» и в рекламных словах «...потому что Вы можете себе это позволить» читается не уважение, а глупость. Не нужно бояться писать всегда и везде вы с маленькой буквы. "


Аргументов так и не увидела.
Не лень - ну да, не лень! Предельно конкретный и практичный дизайнер-сенсорик, 2Ф труженик, вот и не лень. Процессионной логики в этих параграфах совсем нет - кратко и результативно.
Насчет продуктов - не была бы так категорична, как он, разумеется, могу есть все, но тут важнейший нюанс всплывает - считаю ли всякую хрень достойной моего внимания, ХОЧУ ли? А енто уже Воля!
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

Знаменитости типа Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Selfhood » Сб сен 03, 2011 11:53 am

Busido
Ну не 3Э! Не 3Э - и всё! Он не просто капризен, ему нравится критиковать, испытывать и генерировать негативные (реже позитивные) эмоции, что весьма странно для 3Э. И дипломатичности он тоже абсолютно лишён.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Знаменитости типа Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Busido » Сб сен 03, 2011 1:27 pm

Про ее дипломатичность, несклонность к критике и неумение выпендриться. - мифы! 3Э это Вам не БЭ.

3Э хочет быть как 1Э, хочет свободно проявляться и ярко увлекать, но не может, показывается наружу - но с диссонансом, гипертрофированно, скованно и неуместно. Обламывается - и прячется, будто ее и не было, в "сухари". Склонна к негативу, неприятным и тягучим переживаниям, это ее суперпроцесс Любит юмор, но у самой его продуцировать плохо получается - или будет суховато-иронична (английский юмор), или мрачная (черный юмор). И все сухарство и отсутствие эмоций у нее - только снаружи, внутри - страсти могут прям кипеть, скованные льдом.
Все это у Темы я вижу как под лупой.
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

Знаменитости типа Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Busido » Сб сен 03, 2011 1:37 pm

И еще. Вы описали скорее четверку, подстраивающуюся и податливую (дипломатичность,некритичность). Не забывайте, что 3Э - доминирующая. Но из-за двойственности своей и слабого энергит.потенциала (низкая) - обламывается.
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

Знаменитости типа Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Selfhood » Сб сен 03, 2011 1:48 pm

Busido
Перечитал Афанасьева. Всё-таки прав я, а не Вы
http://www.24types.ru/index.php?option= ... Itemid=105
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Знаменитости типа Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Busido » Вс сен 04, 2011 1:45 am

Selfhood писал(а):Busido
Перечитал Афанасьева. Всё-таки прав я, а не Вы
http://www.24types.ru/index.php?option= ... Itemid=105



Нет.
Тут Афанасьев не полон. Все верно - как часть проявлений, но не вся.
У всех функций показана закономерность: трешка
а) или пассивно пребывает в ровном слабом проявлении принципа своей функции, но глубоко процессионном, хрупком и тонком (например, 3-я Воля - пребывает в неопределенности, чего хочет, колеблется и мается)
б) или активно подражает первой функции (той же природы), пока не ломается (например, 3-я Воля пытается растить в себе наполеоновские амбиции или конфликтовать, но результативно - не может, никаких сил не хваатает, процессионно - энергии и выносливости не имеет, и в результате быстренько скатывается вниз даже в одном диалоге. (Т.е. пытается добиться "Я+")
в) или полностью отрекается от ее принципа, воюет с ним, как с мировым злом, как правило, с позиции своей 1-ой, (например, 1Л 3В, чтобы не быть вынужденной подчиняться, ибо командовать не умеет, начинает пропагандировать идею анархии и безвластия, так как всякая власть - зло) (пытается добиться "Вы-")
Причем, находясь в разных ситуациях, Трешки или перепрыгивают по всем пунктам, или умудряются смешивать их
(ну и при этом находится в суперпроцессе, доминирует, является низкой и пр.)

По Эмоции же у Афанасьева показаны только варианты а) и в), и это - НЕПОЛНО. Нет варианта б)!
По такой логике, 3-я Воля была бы самым неволевым и сухим в выражении своих желаний человеком, который никогда бы не сопротивлялся чужой воле и улаживал бы все конфликты на почве Эго. Этого же - нет.
По такой логике, 3-я Физика была бы самым скормным, непритязательным в материальном мире человеком с низким либидо, которая бы почти полностью отдавалась бы аскезе материальной и физической, телесной. Ан-нет, и про ее неадкватную двойственную сексуальную озабоченность + пуританство известно всем (см.Льва Толстого).
По такой логике, 3-я Логика никогда бы не спорила и не пыталась бы бороться средствами высших функций за победу ее Мнения, а довольствовалась бы тем, что есть.

Уверяю Вас, внутренний конфликт 3-ей Эмоции куда активнее и глубже, чем то, что у Афанасьева написано.
Сухарство принимаю полностью, но как часть функции. Вторая часть - это эмоциональный неадекват. Если бы не было того суперпроцессионного потока, который при этом был бы перекрыт (зажат), у 3-й функции любой вообще не было бы внутреннего конфликта!
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

Знаменитости типа Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Selfhood » Вс сен 04, 2011 4:30 pm

Busido
Возможно, вы правы. Мне попадались очень хулиганистые 3Ф, пока их не ставили на место (особенно один ЭЛФВ - ИЭИ). Попробую посмотреть на Лебедева с этой точки зрения.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Знаменитости типа Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс сен 04, 2011 5:25 pm

Busido писал(а):
У всех функций показана закономерность: трешка
а) или пассивно пребывает в ровном слабом проявлении принципа своей функции, но глубоко процессионном, хрупком и тонком (например, 3-я Воля - пребывает в неопределенности, чего хочет, колеблется и мается)
б) или активно подражает первой функции (той же природы), пока не ломается (например, 3-я Воля пытается растить в себе наполеоновские амбиции или конфликтовать, но результативно - не может, никаких сил не хваатает, процессионно - энергии и выносливости не имеет, и в результате быстренько скатывается вниз даже в одном диалоге. (Т.е. пытается добиться "Я+")
в) или полностью отрекается от ее принципа, воюет с ним, как с мировым злом, как правило, с позиции своей 1-ой, (например, 1Л 3В, чтобы не быть вынужденной подчиняться, ибо командовать не умеет, начинает пропагандировать идею анархии и безвластия, так как всякая власть - зло) (пытается добиться "Вы-")
Причем, находясь в разных ситуациях, Трешки или перепрыгивают по всем пунктам, или умудряются смешивать их
(ну и при этом находится в суперпроцессе, доминирует, является низкой и пр.)

По Эмоции же у Афанасьева показаны только варианты а) и в), и это - НЕПОЛНО. Нет варианта б)!
По такой логике, 3-я Воля была бы самым неволевым и сухим в выражении своих желаний человеком, который никогда бы не сопротивлялся чужой воле и улаживал бы все конфликты на почве Эго. Этого же - нет.
По такой логике, 3-я Физика была бы самым скормным, непритязательным в материальном мире человеком с низким либидо, которая бы почти полностью отдавалась бы аскезе материальной и физической, телесной. Ан-нет, и про ее неадкватную двойственную сексуальную озабоченность + пуританство известно всем (см.Льва Толстого).
По такой логике, 3-я Логика никогда бы не спорила и не пыталась бы бороться средствами высших функций за победу ее Мнения, а довольствовалась бы тем, что есть.

Уверяю Вас, внутренний конфликт 3-ей Эмоции куда активнее и глубже, чем то, что у Афанасьева написано.
Сухарство принимаю полностью, но как часть функции. Вторая часть - это эмоциональный неадекват. Если бы не было того суперпроцессионного потока, который при этом был бы перекрыт (зажат), у 3-й функции любой вообще не было бы внутреннего конфликта!


Busido, очень интересные и тонкие наблюдения :) Браво :friends:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Знаменитости типа Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Busido » Вс сен 04, 2011 9:41 pm

Selfhood
Буду ждать, когда "посмотрите на Лебедева с этой точки зрения"

Кентавр-на-Пегасе
Спасибо на теплом слове :))
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

Знаменитости типа Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение bdrFsg » Вс сен 04, 2011 11:38 pm

Busido писал(а):Походу Transcendent вообще не понял, что творит - а творит он с самого первого коммента флейм, троллинг и флуд.
Свобода у Вас, благоуважаемый, на форуме есть - но только в рамках Правил форума. Поэтому из темы - скатертью дорожка. Даже скажу вежливо "пожалуйста".

В правила форума не предусмотрены ни флейм, ни троллинг ни флуд как отдельные сущности. Посему, предоставим всем желающим пользоваться официальным средством - кнопкой "Жалоба". Использование такой кнопки видно тому, на кого пожаловались, так что это достаточно нейтральный с этической точки зрения шаг.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Знаменитости типа Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Busido » Пн сен 05, 2011 12:00 am

bdrFsg
О, привет! :add33 :Yahoo!:
Плиз, почисти послед.страничку этой хм...флудильни. Уверена, ни я, ни Transcendent, ни Selfhood против не будут, но, на всякий случай, можно их спросить.
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

Знаменитости типа Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Istanaro » Пн сен 05, 2011 4:44 pm

Так. Хватит ругаться!
А излишние препирательства, если никто за сегодня не возразит, я в течение дня потру.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Пред.След.

Вернуться в Типы знаменитостей по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]