Владимир Высоцкий

Типирование знаменитостей по психософии Афанасьева

на какой тип больше похож Владимир Высоцкий?

ВЛЭФ (Сократ)
3
13%
ВЛФЭ (Ленин)
2
8%
ВЭФЛ (Толстой)
1
4%
ВЭЛФ (Ахматова)
3
13%
ВФЭЛ (Твардовский)
5
21%
ВФЛЭ (Наполеон)
0
Голосов нет
ЛВЭФ (Эйнштейн)
0
Голосов нет
ЛВФЭ (Лао-цзы)
0
Голосов нет
ЛЭВФ (Паскаль)
0
Голосов нет
ЛЭФВ (Августин)
0
Голосов нет
ЛФЭВ (Бертье)
0
Голосов нет
ЛФВЭ (Платон)
1
4%
ЭВЛФ (Газали)
0
Голосов нет
ЭВФЛ (Пастернак)
0
Голосов нет
ЭЛВФ (Андерсен)
0
Голосов нет
ЭЛФВ (Руссо)
0
Голосов нет
ЭФВЛ (Пушкин)
1
4%
ЭФЛВ (Бухарин)
0
Голосов нет
ФВЛЭ (Гёте)
1
4%
ФВЭЛ (Чехов)
3
13%
ФЛВЭ (Аристипп)
0
Голосов нет
ФЛЭВ (Эпикур)
2
8%
ФЭВЛ (Дюма)
2
8%
ФЭЛВ (Борджиа)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 24

Владимир Высоцкий

Сообщение nashkhan » Вт сен 10, 2019 1:45 am

Staina писал(а):О любви - 1-я э во всех сразу (влюбленность) не показывает - это неэталонно! А 3-я скрыть не может - , о+ трубит!

Афанасьев писал(а):Посторонние обычно вообще отказывают ему в способности к любви, как это отчасти делали современники по отношению к Чехову, утверждая, что в жизни Чехова не было большой любви. Но, по более точному наблюдению Куприна, проблема для Чехова заключалась не в содержании чувств, а в форме выражения. Куприн писал: "В нем жила боязнь пафоса, сильных чувств и неразлучных с ним несколько театральных эффектов. С одним только я могу сравнить его положение: некто любит женщину со всем пылом, нежностью и глубиной, на которые способен человек тонких чувств, огромного ума и таланта. Но никогда он не решится сказать об этом пышными, выспренными словами и даже представить себе не может. Как это он станет на колени и прижмет одну руку к сердцу и как заговорит дрожащим голосом первого любовника. И потому он любит и молчит, и страдает молча, и никогда не отважится выразить то, что развязано и громко, по всем правилам декламации, изъясняет фат среднего пошиба." Все так, Куприн совершенно прав, но инстинкт есть инстинкт, и человек, неспособный на широкий чувствительный жест, оказывается чаще, чем кто-либо, обреченным на одиночество.


Жан-Жаковна писал(а):Кстати, за счет ТИМа мог бы быть и актером даже при 3 Э. Но, что характерно, не стал.
Приведите кто-нибудь примеры знаменитых актеров с 3 Э. Я же признаю, что не понимаю эту Тройку.

Бастер Китон.

Послушал я его и очень сомнительно, что он 3Э.
Афанасьев писал(а):В своих внешних проявлениях "сухарь" - полная противоположность "романтика". Крикливости 1-й Эмоции 3-й Эмоции нечего противопоставить, кроме ровного, бедного модуляциями, близкого к бормотанью речевого строя (так, по описанию Бунина, говорил Чехов). Если же "сухарь" рискнет петь, то и в этом случае монотонность, узость полосы, механистичность звука дадут о себе знать. Бедны и жесты 3-й Эмоции, и мимика. Не знаю почему, но обычно тембр голоса «сухаря» сдвинут вверх, в сторону фальцета.

Афанасьев писал(а):Втайне питает слабость к музыке, литературе, искусствам, а, выпив, не прочь сам спеть что-нибудь негромким, маловыразительным голоском

не похоже на Высоцкого.

Вообще, если говорить о людях искусства, то тут 90% вероятности, что у них высокая эмоция. Ведь среди 3Э у Афанасьева только 8 писателей/поэтов, 3 художника, 1 актёр и ни одного певца/музыканта. Среди 4Э вообще никто по моей памяти профессионально искусством кроме Генри Мура и Рональда Рейгана (оба ФВЛЭ) не занимался, из пишущих 4Э у Афанасьева помнится были одни философы и учёные.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Владимир Высоцкий

Сообщение nashkhan » Чт сен 12, 2019 11:37 am

А Высоцкий довольно много о любви писал.
Афанасьев писал(а):“Твардовский был престраннейший поэт,
Не написавший о любви ни слова.
Он мне бурчал: ”Уж вам под сорок лет,
А машете своею пипкой снова,” -

писал Евтушенко, отмечая, сам того не ведая, едва ли не самую характерную черту занятой в поэзии 3-й Эмоции - отсутствие любовной лирики при очевидном лирическом даре и вообще тяги к выражению страстей и просто сильных чувств.

Так что он уж точно не 3Э.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Владимир Высоцкий

Сообщение nashkhan » Чт сен 12, 2019 12:43 pm

Почитал о нём и его характеризуют как человека обидчивого и тяжёлого в общении, что исключает 2 и 4В, и больше всего свойственна 3В.
Афанасьев писал(а):“Мещанин” очень тяжелый в общежитии человек. Злость на весь мир, мнительность, обидчивость, непредсказуемость, капризность, угодливость, сменяемая хамством, - не красят жизнь самой 3-й Воли и превращают в хроническую пытку жизнь окружающих. Друг Гоголя историк Погодин, когда писатель съехал с его квартиры, перекрестился и поклонился вслед отъезжающему экипажу. Приблизительно тот же жест повторил Диккенс, когда после месяца пребывания в гостях, из его дома выехал Андерсен.

А ещё похоже у Высоцкого была первая эмоция люди видевшие его Гамлета говорили, что иглал он не тонко, а просто орал и размахивал руками
Афанасьев писал(а):К чисто внешним проявлениям 1-й Эмоции следует добавить необычайно живую, яркую, избыточную по отношению к происходящим событиям мимику вместе с утрированной, "итальянской" жестикуляцией. Собственно, язык мимики и жеста - такой же язык, как и все остальные, и, естественно, что при выражении чувств "романтика", он столь же неадекватен и преувеличен. Скажу больше, мне приходилось встречать людей с тихим, нефорсированным голосовым строем, и именно гримасы вкупе с яркой жестикуляцией выдавали их 1-ю Эмоцию: непропорционально описываемой ситуации широко разведенными руками, частыми хватаниями за голову и т.п.

к этому и то, что голос у него низкий мощный, а не высокий и тихий как обычно у сухаря. Так что я уверен, что он Э_В_, а вот по остальному показания спутанные. Люди говорят, что песни у него оптимистичные и жизнерадостные, что больше за высокую физику, но при этом у него часто были мысли смерти, что скорее за низкую. Ещё что интересно, так это говорят, что его творчество похоже на творчество Маяковского, который андерсен по типу :add14
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Владимир Высоцкий

Сообщение nashkhan » Чт сен 12, 2019 1:07 pm

Ещё минус к 3Э, так это то, что он вроде как любил быть в центре внимания в отличии например от Зощенко (у которого 3Э) (18:17 и 20:20)
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Владимир Высоцкий

Сообщение nashkhan » Чт сен 19, 2019 10:39 pm

Изображение

ЭЛВФ (Андерсен)


ЭФВЛ (Пушкин)


На кого больше похож?
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Владимир Высоцкий

Сообщение nashkhan » Чт сен 19, 2019 10:59 pm

Афанасьев писал(а):Для наглядности приведу пример из области столь любимой массами явления как поп-музыка. Существуют певцы и группы, явно тяготеющие к достаточно однообразному ,экстремальному по тональности и характеру исполнению ("Роллинг стоунз").Такое исполнение, хотя и является наиболее заводным и азартным, скоро приедается, вызывает отрыжку в силу монотонности и эмоциональной тирании (1-яЭмоция). И есть другие певцы и группы, свободно владеющие всем диапазоном настроений, на концертах которых забойный рок-н-рол легко сменяется задушевной балладой (Элвис Пресли, «Битлз»). Певец в этом случае наслаждается не только способностью формировать эмоциональный строй слушателей, но и возможностью вести их от одного состояния к другому, демонстрируя все богатство и разнообразие своих, разделяемых с толпой, чувств. Возможность быстрой смены настроений здесь ценится, во всяком случае, не меньше, чем сила воздействия. Это-то и есть 2-я Эмоция.

В поддержку 1Э Высокого.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Владимир Высоцкий

Сообщение Selfhood » Чт сен 26, 2019 9:59 pm

Значит, Пушкин
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.

Вернуться в Типы знаменитостей по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]