Болезни прототипов описаний ПС типов

Типирование знаменитостей по психософии Афанасьева

Болезни прототипов описаний ПС типов

Сообщение Busido » Вс авг 28, 2011 5:45 pm

Istanaro писал(а):Ты знаешь,ДК и Роба может "переклинить" на желании развивать этику :).


Как и любого по болевой или ролевой, т.е. привет искажению по суперэго. Это не значит, что У ДК/Р БЭ вдруг станет в ценностях. Квадра прежней останется, и позитив на тему ЧЭ, которая как раз в ценностях и есть, останется. Но развивая несвойственное, начнешь испытывать несколько патологическое удовлетворение, да, будешь ее нормы даже искать и пытаться брать (блок социальный, поэтому вовне будешь искать). И последствия не заставят себя ждать:
а) будешь неадекватен, как бы ни развивался, ибо мерности слабым функциям никак не прибавишь,
б) уходить будет масса энергии, ибо суперэго - очень энергозатратный блок, по болевой так вообще преодолевать игнор и невесть откуда берущуюся забывчивость или утомляемость придется,
в) начнут ослабевать сильные функции. Если болевую качаешь - творческая потеряет гибкость и наполненность, ибо будешь вместо нее болевую юзать, а ее меньше использовать, плюс они к тому же дихотомичны друг другу,
Если ролевой увлекаешься - ослабишь базовую, ибо их принцип тоже противоположен.
Короче, раз - а легкости, успешности и удовольствия от жизни как ни бывало.

Ясное дело, краски я сгустила ради пущего эффекта, но механизм ясен.

Вот тебе и "ценности", которые на самом деле не ценности ;))
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

Болезни прототипов описаний ПС типов

Сообщение Trasher » Вс авг 28, 2011 6:00 pm

Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.
(1Кор 15:9-11)

Ну не Штир ли мог такое сказать? [ЧЛ]

Он самый плодотворный апостол. Работяга.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Болезни прототипов описаний ПС типов

Сообщение Busido » Вс авг 28, 2011 6:22 pm

Transcendent

Такой фразы - мягко говоря, мало. Но ход мысли "я потрудился - я получил" добавляет маленький плюсик к рациональности. Иррац, да еще и склонный к религии, мог бы написать - а Бог вдруг снизошел или благословил, т.е. мир для него более иррационален, непредсказуем, для события причины может и не быть - оно взяло и произошло.
Все не факт и не на сто процентов, конечно, но по мои наблюдения показывали и не раз.
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

Болезни прототипов описаний ПС типов

Сообщение raduga81 » Вс авг 28, 2011 8:21 pm

Busido писал(а):
Istanaro писал(а):Ты знаешь,ДК и Роба может "переклинить" на желании развивать этику :).


Как и любого по болевой или ролевой, т.е. привет искажению по суперэго. Это не значит, что У ДК/Р БЭ вдруг станет в ценностях. Квадра прежней останется, и позитив на тему ЧЭ, которая как раз в ценностях и есть, останется. Но развивая несвойственное, начнешь испытывать несколько патологическое удовлетворение, да, будешь ее нормы даже искать и пытаться брать (блок социальный, поэтому вовне будешь искать). И последствия не заставят себя ждать:
а) будешь неадекватен, как бы ни развивался, ибо мерности слабым функциям никак не прибавишь,
б) уходить будет масса энергии, ибо суперэго - очень энергозатратный блок, по болевой так вообще преодолевать игнор и невесть откуда берущуюся забывчивость или утомляемость придется,
в) начнут ослабевать сильные функции. Если болевую качаешь - творческая потеряет гибкость и наполненность, ибо будешь вместо нее болевую юзать, а ее меньше использовать, плюс они к тому же дихотомичны друг другу,
Если ролевой увлекаешься - ослабишь базовую, ибо их принцип тоже противоположен.
Короче, раз - а легкости, успешности и удовольствия от жизни как ни бывало.

Ясное дело, краски я сгустила ради пущего эффекта, но механизм ясен.

Вот тебе и "ценности", которые на самом деле не ценности ;))

Если логик наполовину этик, то у него и [БЭ] в ценностях. Высокие Эмоции у ДК означают, что данные люди являются наполовину этиками.

В тоже время легко увидеть, что этики с 4 Эмоцией являются наполовину логиками. К примеру, возьмем этиков с болевой логикой при 4 Эмоции - они наполовину логики и у них также в ценностях помимо [БЭ] будет и [БЛ].

Простым человеческим языком это означает: точный ответ, сможет ли человек измениться, зависит от наличия или отсутствия душевного (психического, эмоционального и т. д. ) потенциала для этого. Более того, уже само его наличие ГАРАНТИРУЕТ, что человек изменится, т. к. он, этот потенциал, все- равно спокойно жить не даст: )

так что если человек наполовину этик, то этот потенциал не даст ему жить спокойно, без того, чтобы не развивать его. БЭ тоже в ценностях. :)
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Болезни прототипов описаний ПС типов

Сообщение Istanaro » Вс авг 28, 2011 8:32 pm

Если логик наполовину этик, то у него и [БЭ] в ценностях. Высокие Эмоции у ДК означают, что данные люди являются наполовину этиками.

Если быть совсем аккуратным, то это значит, что такой человек будет восприниматься как этик. А по сути верно.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Болезни прототипов описаний ПС типов

Сообщение Trasher » Вс авг 28, 2011 8:38 pm

Ап Павел написал:

Послание к Римлянам
Первое послание к Коринфянам
Второе послание к Коринфянам
Послание к Галатам
Послание к Ефесянам
Послание к Филиппийцам
Послание к Колоссянам
Первое послание к Фессалоникийцам
Второе послание к Фессалоникийцам
Первое послание к Тимофею
Второе послание к Тимофею
Послание к Титу
Послание к Филимону
Послание к Евреям

14 книг! Только Штир моет так целеустремленно вкалывать на благое дело. Труды других апостолов очень скромны
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Болезни прототипов описаний ПС типов

Сообщение raduga81 » Вс авг 28, 2011 8:47 pm

Istanaro писал(а):
Если логик наполовину этик, то у него и [БЭ] в ценностях. Высокие Эмоции у ДК означают, что данные люди являются наполовину этиками.

Если быть совсем аккуратным, то это значит, что такой человек будет восприниматься как этик. А по сути верно.

Ну, я свои мысли привела. Чтобы доказать, мне нужно выучиться на графолога и затем в течение нескольких лет собирать данные, устойчиво повторяющиеся.

Доводы я раньше напишу.

Вот, например, для тех кто и графологию читает. Если у ДК 1 или 2 Эмоция, то он наполовину логик, наполовину этик. Если 3 Эмоция - он логик, но у него зачастую ( практически всегда будет развита этика - но будет "чистым логиком в отличие от 1 и 2 Эмоции ), у 4 Эмоции ДК - будет сменяться ЧС и ЧИ попеременно ( мм..поляризация? ) ...не принято указывать на авторов почерков из графологического сайта, но Ленина можно привести - это типичный пример 4 Эмоции ДК с поляризацией ЧС на ЧИ и обратно. Естественно, что душевного интеллекта не будет.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Болезни прототипов описаний ПС типов

Сообщение Busido » Вс авг 28, 2011 9:55 pm

raduga81
Ваша теория имеет право на существование, только, ради Бога, перестаньте путать термины!!!
Логик не может быть наполовину этиком, даже объяснять не требуется, что дихотомия всегда преобладает. Называйте по-другому, или говорите, что со стороны будет казаться, таковым не являясь.
Глаза режет.

Это раз.

Второе - тема вообще об Апостоле Павле была. И надо к ней и вернуться.
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

Болезни прототипов описаний ПС типов

Сообщение raduga81 » Вс авг 28, 2011 10:07 pm

Busido писал(а):raduga81
Ваша теория имеет право на существование, только, ради Бога, перестаньте путать термины!!!
Логик не может быть наполовину этиком, даже объяснять не требуется, что дихотомия всегда преобладает. Называйте по-другому, или говорите, что со стороны будет казаться, таковым не являясь.
Глаза режет.

Это раз.

Второе - тема вообще об Апостоле Павле была. И надо к ней и вернуться.

Я из тех социоников, которые поняли что соционика - это черно-белая типология Юнга, а в графологии типология Юнга в многообразии цветов. Я графологический соционик.

Дихотомия никуда не делась. В логике-этике будет преобладать логика, в этике-логике будет преобладать этика. То есть эти люди промежуточные типы между логиками и этиками.

Ладно. Создавайте тему, если хотите. Я отвечу в другой теме.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Болезни прототипов описаний ПС типов

Сообщение Istanaro » Пн авг 29, 2011 12:25 am

То есть говоря проще, вы утверждаете, что шкала логика-этика -- непрерывная? А графология все же с соционикой коррелирует в лучшем случае статистически.
А вопрос о типе Апостола Павла (кстати, думаю, в этой теме нас должен в основном интересовать его ПЙ тип, а не социотип) вырос из данной темы естественно.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Болезни прототипов описаний ПС типов

Сообщение Trasher » Пн авг 29, 2011 6:10 am

Istanaro, из обрывков писаний не определить ПЙ-тип Павла боюсь.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Болезни прототипов описаний ПС типов

Сообщение Busido » Пн авг 29, 2011 6:24 am

raduga81
Постулат о дихотомичности, вернее, о предпочтении каждым либо логики, либо этики, невозможности быть амбивертом и т.п. - это основа соционики, раз. Графология к соционике имеет весьма далекое отношение, не ближе, чем к чему угодно, связанному с психикой, и совершенно не изучена ни сама, ни ее эти связи, два. Ну а ПЙ Эмоцию с этикой мешать как понятия - получается тот еще несъедобный коктейль. Это три. Вывод - давайте не углубляться в Ваши изыскания, ибо они не соционикой должны называться.
Отвлекаться более не буду.

Transcendent
Достоверно - безусловно,не определить. Но тогда надо вообще половину сообщений в теме поудалять как бесполезное сотрясание воздуха. Я лично пользу вижу даже в некоторых предположениях, и тут по ощущениям говорю - ВЭФЛ.
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

Болезни прототипов описаний ПС типов

Сообщение Trasher » Пн авг 29, 2011 10:26 am

Busido писал(а):Но тогда надо вообще половину сообщений в теме поудалять как бесполезное сотрясание воздуха.

Вы слишком кардинально подходите к вопросу. Это свободный форум. Здесь же не инспекция. Каждый может писать что хочет. Меня тоже порой раздражает, что мои темы зафлуживают, но ничего стараюсь быть толерантным.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Болезни прототипов описаний ПС типов

Сообщение Busido » Пн авг 29, 2011 11:01 am

Transcendent писал(а):
Busido писал(а):Но тогда надо вообще половину сообщений в теме поудалять как бесполезное сотрясание воздуха.

Вы слишком кардинально подходите к вопросу. Это свободный форум. Здесь же не инспекция. Каждый может писать что хочет. Меня тоже порой раздражает, что мои темы зафлуживают, но ничего стараюсь быть толерантным.


Ох как это верно. И М Е Н Н О об этом я и пишу. Нефиг придираться к мелочам - гадаем на кофейной гуще о типах знаменитостей, так и гадаем, точно все равно не получить, не пообщавшись вживую. Вы же то сам слезаете с темы, то предлагаете мне (!) на нее вернуться :))
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

Болезни прототипов описаний ПС типов

Сообщение ACOUSTICA » Пн авг 29, 2011 11:39 am

Народ, а правда, что Эйнштейн страдал аутизмом? Я просто у себя замечаю некоторые аутичные черты. Может, для нас это -- норма? :unknown:
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типы знаменитостей по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]