Диктаторы

Типирование знаменитостей по психософии Афанасьева

Диктаторы

Сообщение kotyara » Пн май 07, 2012 6:16 pm

Cassiopea писал(а):Скорпион666 а чему ты так радуешься :D то, что квадра общая? :)
или просто, что такой крутой мэн - Штир? :) тебе нравятся Штиры?)))))

кстати, а Штирлицы могут быть диктаторами, если у них высокая воля будет?

Нет мне нравятся габенки, но штирок тоже люблю. И да я рад, что все эти тимы собрались в дельте :)

Штир диктатор? Ну это вряд ли. Дельта такая либеральная дельта :D
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Диктаторы

Сообщение kotyara » Пн май 07, 2012 7:31 pm

Мой совет - ищите диктаторов в бете и гамме :wink:
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Диктаторы

Сообщение Anima Noir » Пн май 07, 2012 7:53 pm

эээ... мы диктаторов ищем в типах ПЙ...а не по ТИМам...
To live and strive for only what deserves to die for; and to die for only what deserved to live.
Аватара пользователя
Anima Noir
Активист
Активист
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 5:56 pm
Откуда: Черная Луна
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Диктаторы

Сообщение kotyara » Пн май 07, 2012 8:08 pm

Anima Noir писал(а):эээ... мы диктаторов ищем в типах ПЙ...а не по ТИМам...

Но если сократить поиск ПЙ до только беты и гаммы - гораздо облегчите себе работу :D
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Диктаторы

Сообщение Anima Noir » Пн май 07, 2012 8:12 pm

тогда надо еще и так их типировать....
To live and strive for only what deserves to die for; and to die for only what deserved to live.
Аватара пользователя
Anima Noir
Активист
Активист
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 5:56 pm
Откуда: Черная Луна
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Диктаторы

Сообщение Жан-Жаковна » Вт май 08, 2012 1:50 pm

Скорпион666 писал(а):Мой совет - ищите диктаторов в бете и гамме :wink:


Ага, альфиец Максимилиан Робеспьер как исторический персонаж сразу приходит в голову.
Давайте соционический шовинизм не разводить :) .
А то начинаешь радоваться, что типирование по соционике и ПЙ не используется при выдвижении политических лидеров, и общественность, в широкой массе своей, не бьется между собой на предмет того, бетанец тот или иной персонаж или нет - вместо того, чтоб бороться за то, чтоб от личных особенностей правителя политическая обстановка как можно меньше зависела.
В конце концов, была такая форма правления, как восточная деспотия - где по-иному, кроме как деспотически, править было просто нельзя, будь ты хоть сто раз Штирлиц, таков был и менталитет соответствующих народов, и много других обстоятельств - и, на другом полюсе, политическая система США, устроенная так, при всех ее недостатках, что никакая деспотия невозможна в принципе, независимо от уровня Воли президента.
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Диктаторы

Сообщение Anima Noir » Вт май 08, 2012 6:26 pm

Робеспьер...а знаете чьи идеи он продвигал? бетанца скажу я вам !!! Жана Жака Руссо !! :D
ааа, знаете Жан-Жаковна там наверное и интегральный ТИМ играет роль...
To live and strive for only what deserves to die for; and to die for only what deserved to live.
Аватара пользователя
Anima Noir
Активист
Активист
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 5:56 pm
Откуда: Черная Луна
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Диктаторы

Сообщение Жан-Жаковна » Ср май 09, 2012 11:56 am

Anima Noir писал(а):ааа, знаете Жан-Жаковна там наверное и интегральный ТИМ играет роль...

Ну, видимо, да, в какой-то мере играет - в смысле, виктимному интегральному типу народа требуется агрессор у власти, чтоб пинки раздавал, а то не пошевелятся :)
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Диктаторы

Сообщение Anima Noir » Ср май 09, 2012 12:22 pm

соответственно можно подумать, что людЯм с низкой волей нужен правитель с высокой волей. политик типа льва ))
To live and strive for only what deserves to die for; and to die for only what deserved to live.
Аватара пользователя
Anima Noir
Активист
Активист
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 5:56 pm
Откуда: Черная Луна
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Диктаторы

Сообщение Жан-Жаковна » Ср май 09, 2012 1:48 pm

Ну... да, так и есть. Я не знаю, пытался ли кто определить интегральный ПЙ тип русского народа. Афанасьев считал, что у нас численно и намного преобладают типы Дюма и Пушкин, оба 3-вольщики, но мне лично кажется, что интегральный русский психотип скорее Бухарин-Борджиа, эмоциональный, физически сильный и смиренный. Который терпит-терпит, терпит-терпит, потом ка-а-к пойдет все крушить со всей дури! :) Соответственно Ильич - он неспроста наше все :) .
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Диктаторы

Сообщение Anima Noir » Ср май 09, 2012 2:20 pm

а как по вашему какой тип у нас-у армян?? :add14
To live and strive for only what deserves to die for; and to die for only what deserved to live.
Аватара пользователя
Anima Noir
Активист
Активист
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 5:56 pm
Откуда: Черная Луна
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Диктаторы

Сообщение Жан-Жаковна » Ср май 09, 2012 2:47 pm

К сожалению, понятия не имею. Для этого надо выделить доминирующие черты национального характера.
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Диктаторы

Сообщение Stoik » Чт май 10, 2012 1:32 am

Жан-Жаковна писал(а):Я не знаю, пытался ли кто определить интегральный ПЙ тип русского народа. Афанасьев считал, что у нас численно и намного преобладают типы Дюма и Пушкин, оба 3-вольщики, но мне лично кажется, что интегральный русский психотип скорее Бухарин-Борджия.

По крайней мере, доля Бухариных и Борджий весьма велика.
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Диктаторы

Сообщение Eva Necromonger » Чт май 10, 2012 2:57 am

у нас очень мрачный народ, угрюмый, неулыбчивый, это отмечают все иностранцы, которые приезжают в Россию, у нас не принято улыбаться так, как это делают в той же Америке, мне часто подруги рассказывали, которые там жили, что на улице с тобой может познакомиться совершенно незнакомый человек, начать расспрашивать о тебе, т.е. проявлять живой интерес к личности, или когда в магазин заходит покупатель, которого продавец видит впервые, то обязательно так же проявит живой интерес к его персоне, там не принято стесняться проявления своих эмоций и скрывать хорошего отношения к человеку, там люди более открытые.. и лично мне, такая жизненная позиция очень близка.. в отличие от ситуации в России.. мне легко улыбнуться и иногда даже сказать что-то хорошее незнакомому человеку, но часто в ответ на мою доброжелательность, приветливость не поступает никакой реакции, часто я вижу пустые глаза, полные равнодушия, часто вижу опустошенность людей, какую-то загруженность собственными проблемами, очень мало людей, которые в ответ могут так же легко улыбнуться, мало тех, кто способен быть открытым душою, мало тех, кто способен жить и радоваться каким-то простым вещам и не думать о плохом, много обозленных.. вообщем я могу очень много перечислять.. да и самой мне сколько раз сами иностранцы говорили подобное.. конечно, я не говорю, что все такие люди, но таких тоже просто много, и поэтому я совершенно не согласна с этим утверждением, что интегральный тип России это Бухарин.. а вот просто люди с низкой воли - да, возможно, но не Бухарин.. вот говорят, что Гагарин был Бухариным.. вы что много людей видите в своей жизни с такой же светлой улыбкой как у него? нет.. мало таких.. конечно, бывают улыбчивые люди, но у их улыбок другой оттенок, их взгляд так же совсем иной, и вообще в целом образы с тем спектром эмоций, как Бухарина/Гагарина мало кто имеет..
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Диктаторы

Сообщение Eva Necromonger » Чт май 10, 2012 3:19 am

и ещё на забывайте о влиянии христианства в России, потому что оно учит людей быть милосердными, жертвенными, терпимыми, учит смирению и покорности, учит стойко переносить страдания, не забывать о покаянии перед Богом, такие идеи очень большое влияние оказывает на человека. возьмите ислам для сравнения, в нем самая главная идея это джихад, т.е. не как в христианстве - обычное стремление к совершенству, а именно война с пороками, и так же война с режимом, который не борется с пороками, и тем более борьба с теми кто распространяет эти пороки, эта воинственность отражается на воле человека, он уже не хочет покоряться, он действительно хочет бороться, устраивать революции, свергать власть, включаться в политическую борьбу, потому что власть и вера в исламе неотделимы, а христианство чему учит? власть это одно, а душа совсем другое. видите различия?
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Пред.След.

Вернуться в Типы знаменитостей по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой