Священник Гапон

Типирование знаменитостей по психософии Афанасьева

Георгий Аполлонович Гапон

ВЛЭФ (Сократ)
0
Голосов нет
ВЛФЭ (Ленин)
1
20%
ВЭФЛ (Толстой)
4
80%
ВЭЛФ (Ахматова)
0
Голосов нет
ВФЭЛ (Твардовский)
0
Голосов нет
ВФЛЭ (Наполеон)
0
Голосов нет
ЛВЭФ (Эйнштейн)
0
Голосов нет
ЛВФЭ (Лао-цзы)
0
Голосов нет
ЛЭВФ (Паскаль)
0
Голосов нет
ЛЭФВ (Августин)
0
Голосов нет
ЛФЭВ (Бертье)
0
Голосов нет
ЛФВЭ (Платон)
0
Голосов нет
ЭВЛФ (Газали)
0
Голосов нет
ЭВФЛ (Пастернак)
0
Голосов нет
ЭЛВФ (Андерсен)
0
Голосов нет
ЭЛФВ (Руссо)
0
Голосов нет
ЭФВЛ (Пушкин)
0
Голосов нет
ЭФЛВ (Бухарин)
0
Голосов нет
ФВЛЭ (Гёте)
0
Голосов нет
ФВЭЛ (Чехов)
0
Голосов нет
ФЛВЭ (Аристипп)
0
Голосов нет
ФЛЭВ (Эпикур)
0
Голосов нет
ФЭВЛ (Дюма)
0
Голосов нет
ФЭЛВ (Борджиа)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Священник Гапон

Сообщение вNдmт » Чт мар 29, 2012 9:15 pm

Stoik писал(а):Предложение всем умереть? Напор на царя в том, что если он не согласится, то все умрут? Это от четвёртой.

Во-первых, в том, что не касалось принципиальных вопросов и 1В, у него проявлялась вполне типичная 3Ф. Во-вторых, он не был безумным смельчаком (примеры из жизни приводились), слишком кровожадным и безжалостным тоже не был. Всё в рамках сильной 1В с действующей на неё 3Ф.
Я люблю борьбу, и только она заставляет нервно биться мое сердце...

Даже такая боевая фраза выдаёт процессионную 3Ф, так как 4Ф, по идее, абсолютно хладнокровна и не "нервна".
Предложение всем умереть может исходить и от 1Ф, но у него же не 1Ф, как и при определённых условиях от любой другой Физики (Ленин, например, тоже был с 3Ф). Всё зависит от многих факторов, ситуаций, от положения и развития других функций (и самой Физики) и многого другого.
В остальном 4Ф не подходит ни по внешности, ни по фактам из биографии. Либо, любой смелый поступок уже автоматически записывает типируемого в результативную физику?
вNдmт
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 10:36 pm

Священник Гапон

Сообщение Пролетарий » Пт мар 30, 2012 4:58 am

Stoik писал(а):Предложение всем умереть? Напор на царя в том, что если он не согласится, то все умрут? Это от четвёртой.

Я думаю, что угроза всем умереть у стен царского дворца - это просто элемент шантажа. Факты показывают, что умирать Гапон не собирался, а на случай отказа царя принять петицию готовил вооружённое восстание. Для этого он накануне 9 января встретился с представителями революционных партий и договорился о совместных действиях. Он убеждал их не выбрасывать красных флагов и не кричать "долой самодержавие" до момента столкновения с войсками. После же столкновения им предоставлялась полная свобода действий.

"О, тогда к оружию, к баррикадам; тогда мы все поставим на карту. Тогда мы уж не мирная толпа. Тогда вы выкинете свои красные флаги, которых вы до тех пор не должны показывать; тогда и песни революционные можно петь; тогда крест в сторону; тогда мы сделаем революцию! И солдаты скоро перейдут на сторону народа. И тогда мы победим и все свои требования предъявим уже не в петиции, а в иной форме".

Когда Гапон шёл во главе процессии навстречу заставе солдат, он тоже не собирался умирать, но рассчитывал преодолеть это препятствие "нахрапом". На встрече с революционерами он говорил:

"Мы должны двинуться дружной, сомкнутой толпой; впереди, в своем районе, я пойду в рясе и с крестом в руках; хорошо было бы везде иметь священников с крестами; у меня есть запасная ряса, не переоденется ли кто-нибудь из вас (обращаясь к нам). Нужно бы достать иконы, образа; как только застава из солдат, вперед с крестом; к солдатам с речью обратиться; не посмеют они стрелять в иконы и в священника. Тем временем задние ряды будут напирать на передние, и мы прорвемся. Главное, как бы до площади добраться".

Далее, если бы Гапон был слишком склонен к самопожертвованию, ничто не мешало ему после разгона демонстрации сдаться властям и красиво погибнуть на эшафоте. Но он предпочёл скрыться, чтобы продолжать руководить революцией из подполья. В общем, по всему видно, что рисковать жизнью он умел, но на тот свет не особенно стремился.
"Мы не разбойники, а граждане, умеющие умирать за свои права". Г. А. Гапон
Аватара пользователя
Пролетарий
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:43 am
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Священник Гапон

Сообщение Stoik » Пт мар 30, 2012 3:23 pm

вNдmт писал(а):Во-вторых, он не был безумным смельчаком (примеры из жизни приводились)

Робеспьер и Гитлер тоже боялись покушений, причём всем телом. И это с 1В и 4Ф.

вNдmт писал(а):слишком кровожадным и безжалостным тоже не был.

Да, он просто настаивал на том. чтобы сотня тысяч человек покончили жизнь самоубийством, если его требования не выполнят.

вNдmт писал(а):
Я люблю борьбу, и только она заставляет нервно биться мое сердце...

Даже такая боевая фраза выдаёт процессионную 3Ф, так как 4Ф, по идее, абсолютно хладнокровна и не "нервна".

Тогда пишите фюрера и Робеспьера в 3Ф.

вNдmт писал(а):Либо, любой смелый поступок уже автоматически записывает типируемого в результативную физику?

Я измываюсь над методом типирования Афанасьева по левым описательным признакам, а не по приоритетам и не по доминирование/подстраивание результативность/процессивность.
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Священник Гапон

Сообщение Stoik » Пт мар 30, 2012 3:26 pm

Пролетарий писал(а):Факты показывают, что умирать Гапон не собирался, а на случай отказа царя принять петицию готовил вооружённое восстание.

Конечно не собирался. Он хотел, чтобы умерли другие. Для 3Ф в версии Афанасьева это крайне не характерно и у Афанасьева это надёжный признак 4Ф.

Пролетарий писал(а):Далее, если бы Гапон был слишком склонен к самопожертвованию, ничто не мешало ему после разгона демонстрации сдаться властям и красиво погибнуть на эшафоте. Но он предпочёл скрыться, чтобы продолжать руководить революцией из подполья.

Это 1В, а не физика.
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Священник Гапон

Сообщение Пролетарий » Сб мар 31, 2012 1:21 am

Stoik писал(а):Конечно не собирался. Он хотел, чтобы умерли другие. Для 3Ф в версии Афанасьева это крайне не характерно и у Афанасьева это надёжный признак 4Ф.

Да ведь речь шла не о пустяках, а о борьбе за свободу. Призывать людей умереть за свободу - это, в сущности, призывать их исполнить свой гражданский долг.

И молвил он, сверкнув очами:
"Ребята! не Москва ль за нами?
Умремте ж под Москвой,
Как наши братья умирали!"
- И умереть мы обещали,
И клятву верности сдержали
Мы в Бородинский бой.

Гапон был священником, а для священника призывать людей к самопожертвованию - профессиональная обязанность.

"Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее". "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне".

Гапон сотни раз читал эти слова в церкви, и единственно новое, что он сделал 9 января, - перенёс эти призывы в политическую плоскость.
"Мы не разбойники, а граждане, умеющие умирать за свои права". Г. А. Гапон
Аватара пользователя
Пролетарий
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:43 am
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Священник Гапон

Сообщение Stoik » Сб мар 31, 2012 2:07 am

Пролетарий писал(а):
Stoik писал(а):Конечно не собирался. Он хотел, чтобы умерли другие. Для 3Ф в версии Афанасьева это крайне не характерно и у Афанасьева это надёжный признак 4Ф.

Да ведь речь шла не о пустяках, а о борьбе за свободу.

За какую свободу? Человек свободен от рождения. У него этого нельзя отнять. Я уж молчу про то, что он призывал умереть рабочих заводов, которые не были ни рабами, ни крепостными - они были обычными людьми как Вы.

Пролетарий писал(а):Призывать людей умереть за свободу - это, в сущности, призывать их исполнить свой гражданский долг.

Кто умер, тому не нужна свобода. Поэтому призывать умереть за свободу - пороть чушь.

Пролетарий писал(а):Гапон сотни раз читал эти слова в церкви, и единственно новое, что он сделал 9 января, - перенёс эти призывы в политическую плоскость.

Он не знал, что самоубийство - смертный грех, после которого душе каждого совершившего его рабочего заказан путь в Рай? Или может он был лишь в рясе священника, но по духу он был приспешником Сатаны?
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Священник Гапон

Сообщение вNдmт » Сб мар 31, 2012 3:03 pm

Stoik писал(а):Я измываюсь над методом типирования Афанасьева по левым описательным признакам, а не по приоритетам и не по доминирование/подстраивание результативность/процессивность.

Так я и не говорил именно об "результативности/процессивности" и "доминировании/подстраивании", а обобщил эти Физики как таковые категорией "результативная Физика", не имея ввиду именно результативность.
А вы знаете другие методы? Иногда о человеке остаются/есть только "левые описательные признаки". Да, и по-моему, никаких методов пока и не существует, сплошная импровизация.

3Ф больше даёт сверхчувствительность по Физике и это не значит, что "сверхчувства" по Физике (в т.ч. страх смерти и боли) нельзя будет преодолеть, особенно имея 1В.
Stoik писал(а):
вNдmт писал(а):Во-вторых, он не был безумным смельчаком (примеры из жизни приводились)

Робеспьер и Гитлер тоже боялись покушений, причём всем телом. И это с 1В и 4Ф.

Инстинкт самосохранения присущ почти всем.
Тем более, Гитлер не боялся умереть на войне, даже получил медаль за храбрость, но будучи фюрером начал бояться. Может и не смерти, как таковой, он боялся, а потерять власть, то, что уже завоёвано, и боялся не всем телом, а всем существом по 1В. Да может он, к тому же, боялся перспективы попасть в ад.
вNдmт
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 10:36 pm

Священник Гапон

Сообщение Пролетарий » Вт апр 03, 2012 1:03 am

Stoik писал(а):Человек свободен от рождения. У него этого нельзя отнять.

"Человек рождается свободным, но повсюду он в оковах".
Ж.-Ж. Руссо.

Stoik писал(а):Я уж молчу про то, что он призывал умереть рабочих заводов, которые не были ни рабами, ни крепостными - они были обычными людьми как Вы.

Думаю, что рабочие бы с этим не согласились. В петиции, которую от имени рабочих составил Гапон, говорилось следующее:

"Государь, нас здесь многие тысячи, и все это люди только по виду, только по наружности, в действительности же за нами, равно как и за всем русским народом, не признают ни одного человеческого права, ни даже права говорить, думать, собираться, обсуждать нужды, принимать меры к улучшению нашего положения.
Нас поработили и поработили под покровительством твоих чиновников, с их помощью, при их содействии. Всякого из нас, кто осмелится поднять голос в защиту интересов рабочего класса и народа, бросают в тюрьму, отправляют в ссылку. Карают, как за преступление, за доброе сердце, за отзывчивую душу. Пожалеть забитого, бесправного, измученного человека — значит совершить тяжкое преступление.
Весь народ рабочий и крестьяне отданы на произвол чиновничьего правительства, состоящего из казнокрадов и грабителей, совершенно не только не заботящегося об интересах народа, но попирающих эти интересы. Чиновничье правительство довело страну до полного разорения, навлекло на нее позорную войну и все дальше и дальше ведет Россию к гибели. Мы, рабочие и народ, не имеем никакого голоса в расходовании взимаемых с нас огромных поборов. Мы даже не знаем, куда и на что деньги, собираемые с обнищавшего народа, уходят. Народ лишен возможности выражать свои желания, требования, участвовать в установлении налогов и расходовании их. Рабочие лишены возможности организоваться в союзы для защиты своих интересов.
Государь! Разве это согласно с божескими законами, милостью которых ты царствуешь? И разве можно жить при таких законах? Не лучше ли умереть, умереть всем нам, трудящимся людям всей России? Пусть живут и наслаждаются капиталисты-эксплоататоры рабочего класса и чиновники-казнокрады и грабители русского народа".


Согласитесь, что люди, считающие себя вполне свободными, не подписались бы под такой петицией.

Stoik писал(а):Кто умер, тому не нужна свобода.

Это со светской точки зрения. С религиозной же точки зрения "положить душу за други своя" - это высший подвиг, который ведёт человека прямо в рай. Поэтому Гапон, призывая рабочих жертвовать собой, приглашал их прямо в царство небесное. Это не жестокость, а акт гуманизма.
"Мы не разбойники, а граждане, умеющие умирать за свои права". Г. А. Гапон
Аватара пользователя
Пролетарий
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:43 am
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Священник Гапон

Сообщение Stoik » Вт апр 03, 2012 11:34 am

Пролетарий писал(а):Думаю, что рабочие бы с этим не согласились. В петиции, которую от имени рабочих составил Гапон, говорилось следующее:

Это писал Гапон, а он был большой честности человек, да :D

Пролетарий писал(а):Согласитесь, что люди, считающие себя вполне свободными, не подписались бы под такой петицией.

Не соглашусь. Люди несут и не такую ахинею лишь бы "обосновать" что-то.

Пролетарий писал(а):
Stoik писал(а):Кто умер, тому не нужна свобода.

Это со светской точки зрения. С религиозной же точки зрения "положить душу за други своя" - это высший подвиг, который ведёт человека прямо в рай. Поэтому Гапон, призывая рабочих жертвовать собой, приглашал их прямо в царство небесное. Это не жестокость, а акт гуманизма.

Вдумайтесь в то, что пишете. Может поэтому речи Гапона и кажутся Вам правдивыми?
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Священник Гапон

Сообщение Жан-Жаковна » Вт апр 03, 2012 10:15 pm

Можно два сообщения не по теме?
1.
Stoik писал(а):
Робеспьер и Гитлер тоже боялись покушений, причём всем телом.
Тогда пишите фюрера и Робеспьера в 3Ф.

Вот всегда я всем доказывала, что Афанасьев в типировании известных личностей не ошибался, но про Гитлера - все более прихожу к мнению, что ошибся. Толстой он, а не Ахматова. 3 Физика по всем статьям, со всем своим вегетарианством, и внешностью, и страхами, и проч. и проч. И самозабвенно нести с полной уверенностью всякую хрень - может только 4 Логика, никак не 3.
Если еще кому-то это интересно, откройте тему, а? (мне уровень Воли не позволяет делать таких решительных шагов :) ).
2.
Пролетарий, здравствуйте! Почему-то уверена, что я вас знаю под другим ником. Если я права, то ура! - нас ждет серия портретов политиков?
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Священник Гапон

Сообщение Пролетарий » Ср апр 04, 2012 6:56 am

Жан-Жаковна, ну, а Вы-то что думаете о Гапоне? Кто он? Ваше мнение, как опытного типировщика, будет особенно интересно. Если есть сомнения по какой-то из функций, непременно сообщите, это можно рассмотреть в подробностях. Других политиков не обещаю, надо хоть с одним разобраться.
"Мы не разбойники, а граждане, умеющие умирать за свои права". Г. А. Гапон
Аватара пользователя
Пролетарий
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:43 am
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Священник Гапон

Сообщение Жан-Жаковна » Ср апр 04, 2012 9:58 pm

Что я думаю о Гапоне.
Честно говоря, ничего я о нем не думаю.
Согласна со Stoik в оценке этой личности, и не понимаю, чем он вас вдохновляет на подробное описание. По-моему, очень характерный типаж очередного лже-пророка, только он, сообразно тогдашней ситуации, в революцию кинулся, а другие создают секты имени себя, и тоже ведь кто-то в транс впадает от их речей.
Но с типированием вы, видимо, правы - Толстой.
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Священник Гапон

Сообщение Пролетарий » Чт апр 05, 2012 2:22 am

Жан-Жаковна писал(а):По-моему, очень характерный типаж очередного лже-пророка.

Понятие "лже-пророк" логически предполагает наличие "истинных" пророков. Вы их знаете? У Вас есть критерий для различения истинных и ложных пророков? У меня, по совести говоря, нет. Более того, я убеждён, что люди, которых религиозная традиция причисляет к "истинным" пророкам, в типологическом отношении были полностью тождественны Гапону. Именно поэтому мне так интересен Гапон. Изучение данного типа личности даёт разгадку происхождения многих исторических явлений, таких как массовые народные движения, восстания, реформации, мировые религии и т. п. Про древних пророков мы знаем только мифы, которые сохранили их ученики, т. е. люди, "впадавшие в транс от их речей". Новейших же лже-пророков мы можем изучить во всей полноте, включая как положительные, так и отрицательные черты. Я убеждён, что это изучение может принести пользу человечеству и уберечь его от новых "пророков" и "лже-пророков", которые будут увлекать толпу в настоящем и будущем.
"Мы не разбойники, а граждане, умеющие умирать за свои права". Г. А. Гапон
Аватара пользователя
Пролетарий
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:43 am
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Священник Гапон

Сообщение Stoik » Чт апр 05, 2012 3:50 am

Жан-Жаковна писал(а):Толстой он, а не Ахматова. 3 Физика по всем статьям, со всем своим вегетарианством, и внешностью, и страхами, и проч. и проч. И самозабвенно нести с полной уверенностью всякую хрень - может только 4 Логика, никак не 3.

Именно Логика у него была больной. Очень больной. И очень процессуальной.
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Священник Гапон

Сообщение Stoik » Чт апр 05, 2012 3:57 am

Пролетарий писал(а):
Жан-Жаковна писал(а):По-моему, очень характерный типаж очередного лже-пророка.

Понятие "лже-пророк" логически предполагает наличие "истинных" пророков. Вы их знаете? У Вас есть критерий для различения истинных и ложных пророков? У меня, по совести говоря, нет. Более того, я убеждён, что люди, которых религиозная традиция причисляет к "истинным" пророкам, в типологическом отношении были полностью тождественны Гапону.

Я вынужден процитировать Трифилия, раскольника:

Из десяти девять не знают отличия тьмы от света, истины от лжи, чести от бесчестья, свободы от рабства. Такоже не знают и пользы своей.

К сожалению, очень, очень многие в числе этих девяти из десяти. На них и паразитируют гапоны-человеконенавистники. И они же не видят истинных пророков.
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типы знаменитостей по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, Грим, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс