Александр III

Типирование знаменитостей по психософии Афанасьева

Александр III

ВЛЭФ (Сократ)
1
33%
ВЛФЭ (Ленин)
0
Голосов нет
ВЭФЛ (Толстой)
0
Голосов нет
ВЭЛФ (Ахматова)
0
Голосов нет
ВФЭЛ (Твардовский)
0
Голосов нет
ВФЛЭ (Наполеон)
1
33%
ЛВЭФ (Эйнштейн)
0
Голосов нет
ЛВФЭ (Лао-цзы)
0
Голосов нет
ЛЭВФ (Паскаль)
0
Голосов нет
ЛЭФВ (Августин)
0
Голосов нет
ЛФЭВ (Бертье)
0
Голосов нет
ЛФВЭ (Платон)
0
Голосов нет
ЭВЛФ (Газали)
0
Голосов нет
ЭВФЛ (Пастернак)
0
Голосов нет
ЭЛВФ (Андерсен)
0
Голосов нет
ЭЛФВ (Руссо)
0
Голосов нет
ЭФВЛ (Пушкин)
1
33%
ЭФЛВ (Бухарин)
0
Голосов нет
ФВЛЭ (Гёте)
0
Голосов нет
ФВЭЛ (Чехов)
0
Голосов нет
ФЛВЭ (Аристипп)
0
Голосов нет
ФЛЭВ (Эпикур)
0
Голосов нет
ФЭВЛ (Дюма)
0
Голосов нет
ФЭЛВ (Борджиа)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Александр III

Сообщение nashkhan » Пт май 10, 2019 3:11 am

Александр III

Изображение

Биография:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Александр_III

Видео для типирования:
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Александр III

Сообщение nashkhan » Пн май 13, 2019 8:14 am

По большинству описаний воля скорей доминантная. Точно не Гёте и не Твардовский. Против ФВЛЭ то, что он на отца не похож, а против ВФЭЛ его любовь к "церковной обрядности", нелюбовь к реформам и чувство вкуса. (последнее от меня лично) Хотя его неприязнь к балам говорит, что всё-таки что-то общее есть. На 1Ф он не похож тем, что слишком просто одевался. (хотя вот его постройки, уммм... *еле держит себя в руках*) Да и то, что он
Википедия писал(а):часто появлялся в поношенных брюках, тужурке, пальто или полушубке, сапогах.

ставит под сомнение 1В. Не думаю, что "Царь" позволил бы видеть себя в таком неприглядном виде.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Александр III

Сообщение nashkhan » Вт май 14, 2019 11:46 pm

Вообще, странно, что церковную обрядность он любил, а балы не любил. Будто его пытаются записать в 3Э, но при этом и высокую эмоцию как-то приделать. Тут мне кажется что-то не правдиво.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Александр III

Сообщение Алексище » Вт май 21, 2019 5:47 pm

learu писал(а):Вообще, странно, что церковную обрядность он любил, а балы не любил. Будто его пытаются записать в 3Э, но при этом и высокую эмоцию как-то приделать. Тут мне кажется что-то не правдиво.

А что странного-то?
Если он был сильно верующим товарищем, то, вполне вероятно, прислушивался к своему духовнику. Который мог советовать ему молиться, поститься разве что радио "Радонеж" в те годы еще не существовало и не одобрял светских развлечений вроде балов (а, может, Александр III и сам так считал).
Не исключено, что он просто не умел хорошо танцевать и думал, что несолидно это, когда подданные делают это лучше, чем царь.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Александр III

Сообщение nashkhan » Ср май 22, 2019 2:36 am

Алексище писал(а):А что странного-то?
Если он был сильно верующим товарищем, то, вполне вероятно, прислушивался к своему духовнику. Который мог советовать ему молиться, поститься разве что радио "Радонеж" в те годы еще не существовало и не одобрял светских развлечений вроде балов (а, может, Александр III и сам так считал).

Для 3Э (смотрю со своей колокольни) и бал, и молитва это ритуал, а мы такого не любим. Даже, если бы мне советник это посоветовал, я бы не стал этого делать. За примерами 3Э далеко ходить не надо, тот же Иосиф II (ВФЭЛ) и то, и то не любил. Да и мне вообще в голову не приходит ни один 3Э, который бы это любил.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Александр III

Сообщение Алексище » Ср май 22, 2019 2:49 am

learu писал(а):
Алексище писал(а):А что странного-то?
Если он был сильно верующим товарищем, то, вполне вероятно, прислушивался к своему духовнику. Который мог советовать ему молиться, поститься разве что радио "Радонеж" в те годы еще не существовало и не одобрял светских развлечений вроде балов (а, может, Александр III и сам так считал).

Для 3Э (смотрю со своей колокольни) и бал, и молитва это ритуал, а мы такого не любим. Даже, если бы мне советник это посоветовал, я бы не стал этого делать. За примерами 3Э далеко ходить не надо, тот же Иосиф II (ВФЭЛ) и то, и то не любил. Да и мне вообще в голову не приходит ни один 3Э, который бы это любил.

Ты рассуждаешь как человек 21 века, а предпоследний российский император жил в конце 19. Мы живем в секулярном мире. Тогда у значительного количества людей было другое отношение к религии... Александр III мог видеть в молитве не просто ритуал, а благодарность или просьбу по отношению к создателю этого мира. А бал - просто светское развлечение, не несущее какого-либо глубокого смысла.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Александр III

Сообщение nashkhan » Ср май 22, 2019 2:54 am

Алексище писал(а):Ты рассуждаешь как человек 21 века, а предпоследний российский император жил в конце 19. Мы живем в секулярном мире. Тогда у значительного количества людей было другое отношение к религии... Александр III мог видеть в молитве не просто ритуал, а благодарность или просьбу по отношению к создателю этого мира. А бал - просто светское развлечение, не несущее какого-либо глубокого смысла.

Иосиф II жил в 18-ом и это не помешало ему стать почти моей полной копией. Как и не помешало появлению кальвинизма. (основал его Жан Кальвин, ВЛЭФ по типу)
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Александр III

Сообщение nashkhan » Ср май 22, 2019 3:04 am

Алексище
Единственное, что можно ещё предположить так это то, что он по доброте душевной туда ходил, а не любил это, но в таком случае он скорее всего не 1В. Правда вот по тому как его описывают у него воля была доминантная, так что тут все 3Э отпадают.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Александр III

Сообщение nashkhan » Вс май 26, 2019 3:42 pm

Исходя из этого
Афанасьев писал(а):О монархическом периоде истории России в контексте психософии трудно говорить сколько-нибудь многословно. ”Тартюф в юбке”, “властитель слабый и лукавый”, ”не царь на троне - лицедей” - так характеризовали русские поэты тогдашних самодержцев и тем подтверждали диагноз, который сам напрашивается даже при беглом взгляде на генеалогическое древо русских царей:

3-я Воля среди наших монархов господствовала безраздельно. Причем, судя по тому, что в XVIII веке русская аристократия, неоднократно становясь перед выбором, с редким постоянством выбирала себе в цари именно “мещан”, секрет такой устойчивости заключался не только в ущербном генофонде романовской фамилии.

Наоборот, именно наследственность, играя генами, прерывала подчас дурную бесконечность царской генеалогии и подсаживала на русский трон людей с высокостоящей Волей: Павла I и Александра II. Но, обратим внимание: оба они закончили мученически свой жизненный путь и их насильственная смерть достаточно прозрачно намекала на искреннюю приверженность общества к царям с 3-й Волей, цареубийством корректировавшего недочеты наследственной монархии. Недаром, в XIX веке любили говорить, что Россия - это абсолютная монархия, смиряемая цареубийством. Во всяком случае, чисто психологическими мотивами обуславливалось убийство Павла I, и люди с тонкой психической организацией предчувствовали его задолго до того как оно стало свершившимся фактом. Фридрих Великий пророчески писал о Павле: ”Он показался гордым, высокомерным и резким, что заставило тех, кто знает Россию, опасаться, чтобы ему не трудно было удержаться на престоле, на котором, будучи призван управлять народом грубым и диким, избалованным к тому же мягким управлением нескольких императриц, он может подвергнуться участи, одинаковой с участью его несчастного отца (Петра III - А.А.)”.

можно предположить, что воля у него скорее третья.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Александр III

Сообщение Alpha Noir » Вс май 26, 2019 5:51 pm

А Афанасьев таки шовинист)
Сам то имел, судя по всему, 3В, и отыгрывал на 3В какие-то свои личные комплексы)
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Александр III

Сообщение nashkhan » Пн май 27, 2019 1:34 am

Alpha Noir
Почему так думаешь? Только ответ сюда)
Там ещё и про революцию есть. Думаю тебе как человеку интересующемся ею будет любопытно почитать :add14
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Александр III

Сообщение nashkhan » Сб окт 05, 2019 12:40 pm

В общем пришёл я к выводу, что он - пушкин. Форма лица натолкнула на 2Ф, да и то, что Афанасьев описывал 2Ф как "не сильно красивого, но и не сильно страшного". Вот тут как мне видится он очень похож на Достоевского и самого Пушкина немного.


ЭФВЛ (Пушкин)
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Александр III

Сообщение nashkhan » Пн янв 13, 2020 1:19 am

Википедия писал(а):It is very difficult to come to any satisfactory conclusion as to the real objects of Russian policy. I am more inclined to believe there are none; that the Emperor is really his own Minister, and so bad a Minister that no consequent or coherent policy is pursued; but that each influential person, military or civil, snatches from him as opportunity offers the decisions which such person at the moment wants and that the mutual effect of these decisions on each other is determined almost exclusively by chance.[13][14]

очень похоже на
Афанасьев писал(а):Психотип “пушкина”, с точки зрения политики, - сплошной минус. 1-я Эмоция делает из него плохого дипломата, крикливого и бестактного: хрущевский скандал с ботинком ООН - ярчайший тому пример. 2-я Физика “пушкина” награждает его личным бесстрашием, что облегчает работу террористам и заговорщикам. 4-я Логика лишает нашего героя стратегичности мышления, пример того же Хрущева, создавшего Карибский кризис из бедноватой идеи “запустить американцам ежа в штаны”, куда нагляднее. А совокупность 1-й Эмоции, 2-й Физики и 4-й Логики рождает в правление “пушкина” такое печальное явление как фаворитизм: иностранные дипломаты при дворе Екатерины II, например, жаловались на непредсказуемость царской политики, целиком зависящей от того, кто оказался ночью в постели императрицы. А все это вместе с 3-й Волей создает тот феномен “пушкина”-политика, что очень точно воспроизведен под пером политолога Авторханова в портрете Хрущева: « Окружающие Хрущева имели дело утром - с одним, в обед - со вторым, а вечером - с третьим Хрущевым. Его постоянное непостоянство, его изумительный дар хаотического импровизатора, его болезненный зуд бесконечно организовывать и реорганизовывать, его властная безоглядность, умноженная на его незадачливость и беспечность, его опасная болтливость, его безосновательная амбициозность знать все, видеть все, делать все самому, его вероломство в дружбе и самоуверенность в политике - это только некоторые черты столь богатого, красочного, динамичного характера Хрущева. Эта черта делала его исключительно опасным диктатором...”
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типы знаменитостей по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой