Питание и положение Физик

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

Re: Питание и положение Физик

Сообщение Ivka » Вс фев 14, 2021 4:18 pm


1. Готовите ли Вы?
Да, деваться некуда.

2. Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?
Ненавижу. Ненавижу готовить, ненавижу смотреть передачи о готовке, ненавижу читать рецепты, ненавижу обсуждать готовку. Но есть люблю, так что приходится идти на компромиссы.

3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?
Если кто-то будет со мной готовить, я просто отдам ему бразды правления и отвлекусь на мысли о чем-то более инетерсным, ну или на разговор. Буду читать овощи там и ненавидеть про себя, потому что это один из самых заунывных процессов в готовке.

4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?
Всегда читаю состав, мало ем продуктов, где заведомо много подобного (например, совсем не ем колбасные изделия)

5. Обращаете ли Вы внимание на сьедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?
Да, связано с вопросом номер 4. Я на все это обращаю внимание, скорее куплю что-то максимально простое и натуральное.

6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?
В меньшей степени. Заставляю себя смотреть на сроки годности, но могу забыть. Батон я вряд ли отличу сегодняшний от вчерашнего. Ну если только он не быфл прямо горячий.

7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?
Нет.

8. Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?
Я очень люблю специи, но мало в них рабираюсь и пытаюсь разбираться больше. Перестала брать смеси почти. Беру отдельные и ищу сочетания для себя. Поняла, что мне не очень нравятся средиземноморские смеси, они слишком свежие и мятные, я люблю прямное, острое больше. Хотя есть исключения. Впрочем, тот же базилик я люблю именно синий (одна из любимейших специй), а не общепринятый зеленый. Зеленый для меня ненасыщен, слишком свеж.

9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?
Я могу легко переносить однообразие, если это что-то любимое.

10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?
Могу, да. Безуспешно отучаюсь от этого, но порой мне влом греть, например. И я не настолько гурман, чтобы заметить подобное, особенно если устала и голодна.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Питание и положение Физик

Сообщение Love_sh » Пн апр 26, 2021 2:47 am

bdrFsg писал(а):Ответьте пожалуйста на вопросы (вопросов будет много, учитывайте это при расчете времени):
1. Готовите ли Вы?

Да.

bdrFsg писал(а):2. Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?

Нет - ни для себя, ни для других. Если живу одна - могу обходиться "минимумом", пока не припрет. Но если уж захочется чего-то эдакого - обязательно себе это приготовлю или найду, где/у кого это можно поесть))). Для других готовлю, но это, скорее, просто проявление заботы.

bdrFsg писал(а):3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?

Не сказала бы, что уж так интересен... Просто и быстрее, и легче в целом получается.

bdrFsg писал(а):4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?

Стараюсь обращать. Но не всегда... И не всегда их наличие имеет определяющее значение. Люблю и "вредную" еду.

bdrFsg писал(а):5. Обращаете ли Вы внимание на съедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?

Да.

bdrFsg писал(а):6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняшний батон ли или вчерашний?

Это обязательно.

bdrFsg писал(а):7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?

Нет.

bdrFsg писал(а):8. Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?

Да, очень, разные... Отдельно могу выделить, что люблю острое.

bdrFsg писал(а):9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?

По-разному... Прислушиваюсь к организму, ем то, что он хочет в данный конкретный момент.

bdrFsg писал(а):10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?

Могу))) Но не сказала бы, что прям люблю.

bdrFsg писал(а):Пожалуйста, не забудьте указать положение своей Физики.

:)
Аватара пользователя
Love_sh
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 2:21 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Пред.

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]