Испытывают ли ПЙ-дуалы взаимную симпатию с первого взгляда?

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

Испытывают ли ПЙ-дуалы взаимную симпатию с первого взгля

Сообщение elf-1 » Пн дек 01, 2014 12:34 am

vale писал(а):
elf-1 писал(а):А я его как-то не выделяла, может быть из-за "публичной маски", за которую многие интроверты прячутся перед большой аудиторией.


так это 2Э более коммуникативна, чем 3Э, так что вполне норм расклад )))

Да, однозначно. Вот штира с 3Э (тоже препода) увидела как только в дверь вошёл. Там никакой маски, наоборот, полная открытость, человек как на ладони. И сразу же возникло желание его поддерживать и оберегать, что бы эту открытость кто-нибудь случайно не задел. И не у меня одной - в один чудесный день администрация вдруг переставила его лекции с 4й пары на 1ю, а ему не сообщили. Вернее позвонили утром, когда увидели, что целая аудитория сидит без препода. Он даже до конца пары успел к нам приехать :D Так ему, мало того, что все как-то очень обрадовались, так ещё и сразу хором сказали, что все в курсе проделок дебильной администрации и к нему никаких претензий, сплошное понимание и сочувствие. Вот так наш добродушный студент-психолог среагировал на неприкрытые болевые.
Ещё был препод - Дон, ПЙ не помню, Л явно высокая, Ф-распоследняя, но очень был увлечённый своим, совершенно чуждым и непонятным нам компьютерным предметом. Преподавал просто сказочно, так, что мы по большей части всё понимали и даже зачёты сдали без особых потерь :D . Был в вечно мятом и запачканном мелом костюме, наши дамы признавались в желании его посадить в на диванчик, вкусно накормить, а костюм отнять, постирать и погладить :I9 А ведь и кроме него было полно инфантилов, и Донов в том числе, больше никто такой реакции не вызывал, может были не такие откровенно увлечённые и при этом "неприбранные".
Ещё заметила, поведение похожее на манеру инфантилов подсознательно демонстрировать себя - смотрите какой я чудесный, интересный и забавный,- у носителей высокой Л и низкой Ф (может быть только результативных, не знаю). Делается это тоже, видно подсознательно, для привлечения нужного партнёра и проявляется в потрясании интеллектом и замирании в красивых позах. Со стороны выглядит ужасно забавно :D

У меня есть знакомая пара, оба сильно моложе меня. Но, если подруга Дюмка-ФВЭЛ - человек очень выдержанный, спокойный и уверенный, то её м.ч. - Гексли - ЛЭВФ - это ужас какой-то!! Не мужчина, а девица - истеричка. И мастер позировать, как ящерка на камушке :D При этом человек очень хороший, душевный, заботливый, в целом надёжный и положительный. Но как будто в воздухе висит, ногами на земле не то, что не стоит, даже не касается, никогда не угадаешь когда и в какую сторону его кинет, сам вечно в сомнениях и истерике и ей покоя не даёт. Такое ощущение, что человек в спокойном состоянии находиться просто боится, что ему зачем-то надо постоянно эмоционировать и не одному, а в компании, всех, кто в радиусе поражения затягивает в этот эмоциональный водоворот :o . Я рядом с ним чувствую подспудное желание то ли на ручки его взять и укачать, то ли лопатой по дурной башке огреть, что бы сел уже и не ёрзал. А ещё лучше, сбежать и ничьей красотой не любоваться, умом не восторгаться, не командовать, никого не успокаивать и не поддерживать. В общем, не самые мои человеколюбивы стороны просыпаются. Поэтому от таких людей стараюсь держаться подальше и, если общаться, то очень дозировано.
Вот такие разные люди и такие разные чувства :I3
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Испытывают ли ПЙ-дуалы взаимную симпатию с первого взгля

Сообщение соцеонег » Пн дек 01, 2014 11:28 am

Много хороших друзей 2в3э было, в интернете как-то даже с кем начинаю разговаривать, часто лвэф оказываются лол. Еще бывают с непроработанной 3Э или загнавшие ее в рамки приличий, довольно жесткие ребятишки.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Испытывают ли ПЙ-дуалы взаимную симпатию с первого взгля

Сообщение vale » Пн дек 01, 2014 5:10 pm

Гексли - ЛЭВФ - это ужас какой-то!! Не мужчина, а девица - истеричка. И мастер позировать, как ящерка на камушке При этом человек очень хороший, душевный, заботливый, в целом надёжный и положительный. Но как будто в воздухе висит, ногами на земле не то, что не стоит, даже не касается, никогда не угадаешь когда и в какую сторону его кинет, сам вечно в сомнениях и истерике и ей покоя не даёт. Такое ощущение, что человек в спокойном состоянии находиться просто боится, что ему зачем-то надо постоянно эмоционировать и не одному, а в компании, всех, кто в радиусе поражения затягивает в этот эмоциональный водоворот . Я рядом с ним чувствую подспудное желание то ли на ручки его взять и укачать, то ли лопатой по дурной башке огреть, что бы сел уже и не ёрзал. А ещё лучше, сбежать и ничьей красотой не любоваться, умом не восторгаться, не командовать, никого не успокаивать и не поддерживать. В общем, не самые мои человеколюбивы стороны просыпаются.


Я на подобное так же реагирую ))).
Мне вообще комфортно с дуалами, только если эмоция низкая.
Особенно если речь о представителях мужского пола - в принципе привлекает, когда эмоции сильные, но внутри все, не на показ.

Чтоб эмоционировать и не в одиночку - и у меня такое бывает )))
Но не на постоянку, целый день утомляет, болевая все-таки перегружается )))
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Испытывают ли ПЙ-дуалы взаимную симпатию с первого взгля

Сообщение elf-1 » Пн дек 01, 2014 10:41 pm

vale
Да за компанию эмоционировать - это, наверное, у всех бывает ))) Это же самое оно )) Но у этого товарисча дело даже не в том, что долго, а в том, что часто, резко и непредсказуемо. Чуть не каждый день новая идея или новая сложность в жизни или трагедия. Не скажу, что он напоказ страдает, нет, страдает он натурально и видно, что наружу выпускает не всё. Строить глазки, дуть губы, ныть, подмазываться - это он тоже конечно, умеет, но это просто забавно выглядит, никого не напрягает, т.к. проявляется довольно мягко, забавно, по-дельтийски. Вроде: прокатило, получил, что хотел, хорошо, нет - вместе посмеялись. Уж Дюмке-то вообще норм. Напрягает его взвинченность, тревожность. Т.е. есть вещи о которых просто не надо думать, ну, или хотя бы долго думать, тогда и психовать не придётся. А он же выискивает инфу, которая его не просто волнует, а с ног сшибает.

И мне это всё видится не очень здоровым :( И ведь знаю как это лечится, и предполагаю откуда идёт.. Всё, я поняла, что меня так вымораживает - во-первых, мою маму мне напоминает, у неё тоже много суеты, идей, шило с пружиной в попе и эта ужасная неустойчивость, неспособность спокойно и расслабленно сидеть самой и другим дать расслабиться. У него это даже помягче выходит, всё же Гек и Ф4. А мама у меня Гюга ФЭВЛ, когда она в штопор входит, тут или драпать или участвовать в боевых действиях, спокойно отсидеться не выйдет.
А во-вторых, то, что не видно желания что-то менять.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Испытывают ли ПЙ-дуалы взаимную симпатию с первого взгля

Сообщение vale » Вт дек 02, 2014 11:24 am

elf-1

То, что ты описываешь, больше на гама или еся похоже по внешним проявлениям
Мне такие дуалы хуже конфликтеров :(

Эмоционального штопора у меня не бывает, бывает сознательно создаваемый шторм по ВЭ, когда есть понимание, что ситуация швах и нужно сдвинуть все в ином направлении (кризис) и включить в это других. И до результата, пока не изменится направление, а там уже можно спокойно двигаться.

Хотя могу так и внятной инфы по Л добивацца, тоже такое бывает :add14 . Ток это уже так, гроза скорее :D :add14
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Испытывают ли ПЙ-дуалы взаимную симпатию с первого взгля

Сообщение elf-1 » Ср дек 03, 2014 1:35 am

vale
Похоже, но это Гек. Подозреваю, что у него мама бетанский этик, тоже экзальтированные, "мультяшные" эмоции, брр... :o Как говорится, лучше хороший конфликтёр в соседнем доме, чем плохой дуал в своём :D

Сознательные штормы и у меня бывают, тут главное, по 3й (уж у кого какая) не провалиться в суперпроцесс. Раньше со мной такое часто случалось, в детстве перед глазами примеров нормального эмоционирования было мало - всё или в себя запихать и наружу ни-ни, или взорваться уже так, что все по углам прячутся, а так, что бы дозировано, по-человечески, никто не умел. Особенно было сложно, когда свои дети появились - с ними поккер-фейсом не обойдёшься и от взрывов толку чуть, никакой пользы, вред один. Пришлось учиться самой, заодно и та самая "чёрная дыра" заткнулась.

Я для себя поняла, что сознательно штормить надо немножко заранее, не тогда, когда уже глаза на лоб, а когда эмоция только зашевелилась. А заодно и третьевольники потише себя ведут, с ними же надо ухо востро держать, если отпора не давать - затопчут. Я сейчас в семье себя иногда как укротительница чувствую, детям 15 и 16, периодически пытаются власть захватить ))) Хорошо, хоть большую часть живём дружно, а то всё время воевать и призывать к порядку очень тяжко. Если на моё семейство с точки зрения ПЙ посмотреть, то очень забавно выходит - присутствуют все 4 положения всех 4х функций, наблюдай - не хочу.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс