1 в. и "сила характера"

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

1 в. и "сила характера"

Сообщение Adelhard » Вт янв 22, 2013 5:55 pm

recrut писал(а):Но сам-то веришь в то, что для достижения глобольной цели не нужно подавлять иррелевантные желания и преодолевать себя?

Я не знаю, что ты подразумеваешь под "глобольной целью".
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

1 в. и "сила характера"

Сообщение Adelhard » Вт янв 22, 2013 6:02 pm

recrut писал(а):В древней Германии считалось позором, если юноша вступал в половые отношения до 20 лет. Те, кто вытерпел, выросли двухметровыми машинами для убийства с горой мышц.

А в Чечне ещё не так давно для мужчины считалось позорным жить дольше 30-ти лет. Там машинами для убийства становились куда раньше.
Не аргумент.
Как по-твоему связан рост мышечной массы тела мужчины с количеством сексуальных контактов (учитывая усиленную выработку тестостерона, стимулирующуюся оными) для меня вообще загадка.
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

1 в. и "сила характера"

Сообщение H2O » Вт янв 22, 2013 7:54 pm

Adelhard
Я не знаю, что ты подразумеваешь под "глобольной целью".

Опечатка "глобАльной целью".

Как по-твоему связан рост мышечной массы тела мужчины с количеством сексуальных контактов (учитывая усиленную выработку тестостерона, стимулирующуюся оными) для меня вообще загадка.


Не по-моему, а по-германски:

Нравы германцев во многом отличаются от галльских нравов: у них нет друидов для заведования богослужением, и они мало придают значения жертвоприношениям. Они веруют только в таких богов, которых они видят и которые им явно помогают, — именно: в солнце. Вулкана и луну; об остальных богах они не знают и по слуху. Вся жизнь их проходит в охоте и в военных занятиях: они с детства приучаются к труду и к суровой жизни. Чем дольше молодые люди сохраняют целомудрие, тем больше им славы у своих: по их мнению, это увеличивает рост и укрепляет мускульную силу; знать до двадцатилетнего возраста, что такое женщина, они считают величайшим позором. Однако это и не скрывается, так как оба пола вместе купаются в реках и одеваются в шкуры или небольшие меха, которые оставляют значительную часть тела голой.

Гай Юлий Цезарь. Записки о галльской войне.

В интернете на эту тему можно найти много противоречивой информации. Некторые культуристы так повышают тестостерон: секс/онанизм, но при этом не кончают.
Не важно правда или нет. Суть в том, что люди могут выбирать между сиюминутным удовольствием и силовыми возможностями через несколько лет. Как минимум это прокачивает префронтальную кору.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

1 в. и "сила характера"

Сообщение Stoik » Вт янв 22, 2013 11:54 pm

Бельчонок_с_орешком писал(а):хаха! ну боритесь..сами с собой! Нужно лишь внешнее,да? признание окружающих(таких же людй с собоствнной болью), погоня за престижем и желаниями....

А чем плоха погоня за своими внутренними желаниями? Она ничем не хуже и не лучше, чем наслаждение вон тем вкусным тортиком :wink:

Бельчонок_с_орешком писал(а):А в конце Гроб. и пустота...Потому что в жизни все,ради чго вы себя "перепотрошаете"- мишура и пепел .

Именно. В конце гроб и пустота. Но сейчас я жив и мне интересно заниматься тем, чем занимаюсь. Просто интересно. Без цели что-то оставить после себя или где-то прославиться. И да, это так же бессмысленно как жизнь любого другого существа.
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

1 в. и "сила характера"

Сообщение на лошади весёлой » Ср янв 23, 2013 12:40 am

Бельчонок_с_орешком писал(а):хаха! ну боритесь..сами с собой! Нужно лишь внешнее,да? признание окружающих(таких же людй с собоствнной болью), погоня за престижем и желаниями....А в конце Гроб. и пустота...Потому что в жизни все,ради чго вы себя "перепотрошаете"- мишура и пепел . Флаг вам в руки:P


Внешние достижения, пожалуй, действительно мишура и пепел, которые с собой в другой мир не возьмешь, а вот "внутренние", думаю, после земной жизни очень даже пригодятся :add14 :)
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

1 в. и "сила характера"

Сообщение Бельчонок_с_орешком » Ср янв 23, 2013 12:51 am

на лошади весёлой
ну, лично я не вижу логики в том, чтобы считать внутренним и вообще достижением перкраивание свой тим в другой тим...это просто смешно.

люди много глупостей делают...все. просто не понимают.
Эмоции- это самая главная часть нашего существования.(с)Рой Мартина.
Аватара пользователя
Бельчонок_с_орешком
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 12:55 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

1 в. и "сила характера"

Сообщение Бельчонок_с_орешком » Ср янв 23, 2013 12:56 am

Stoik
ну тогда да....

но вот мне ранее навязывали в семье постулаты"борись с собой", стрмиться быть как "маша", "петя" итп. А потом , мои же родители обсуждали какие же твари оказывается эти ,кем они восхищались тогда....А все почему- потому что люди все имеют равное кол-во недостатков и достоинств..И вликая наука -соционика учит тому, что каждому свои почитатели и свои раздражители. Потому бессмысленно "так" себя "совершенствовать"- ломать и уничтожать свое "Я".
Эмоции- это самая главная часть нашего существования.(с)Рой Мартина.
Аватара пользователя
Бельчонок_с_орешком
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 12:55 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

1 в. и "сила характера"

Сообщение Stoik » Ср янв 23, 2013 11:34 pm

Бельчонок_с_орешком писал(а):люди все имеют равное кол-во недостатков и достоинств..

Это не так. И мы все это знаем.

Бельчонок_с_орешком писал(а):И вликая наука -соционика учит тому, что каждому свои почитатели и свои раздражители.

1. Соционика не великая (её даже профильные учёные сторонятся, хоть сами они тоже к науке имеют мало отношения).
2. Соционика не наука (она не базируется на достоверных фактах).
3. Соционика ничему не учит (на это есть знахари социёкнутые).

Но любой желающий может взять из неё представление о своём социотипе, начать жить в соответствии с этим социотипом и... стать психически больным. Напоминаю, что описание любого чётко выраженного типа имеет строгое соответствие с одним из тяжких расстройств психики человека. Если какого-то человека можно типировать с лёгкостью, значит он психически неполноценен.

И да. Это не значит, что надо издеваться над собой и стремиться сменить тип или, не дай бог, самодуализироваться. А вот естественное развитие по разным функциям (в радость самому человеку) ещё никому не повредило. Я не говорю, что этим нужно заниматься. Я пишу, что это делает человека более психически здоровым. Главное в этом деле помнить, что каждому периоду жизни и каждой окружающей обстановке больше подходит своё развитие - и действовать по обстановке, а не по теории или чьим-то там советам.

Бельчонок_с_орешком писал(а):Потому бессмысленно "так" себя "совершенствовать"- ломать и уничтожать свое "Я".

А Вы забудьте свои фантазии про "ломать и уничтожать своё Я". Хотя некоторые люди, действительно, овощи и их Я тождественно с их телом. Надеюсь, среди форумчан таких немного.
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

1 в. и "сила характера"

Сообщение Stoik » Ср янв 23, 2013 11:36 pm

Бельчонок_с_орешком писал(а):ну, лично я не вижу логики в том, чтобы считать внутренним и вообще достижением перкраивание свой тим в другой тим...это просто смешно.

А я вот не вижу логики, зачем Вы в этой теме занимаетесь самообсуждением смены ТИМа, хотя никто об этом не говорил, а раздел так вообще афанасьевский.
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

1 в. и "сила характера"

Сообщение Бельчонок_с_орешком » Чт янв 24, 2013 12:10 am

Stoik
насколько Вы уверены в своем тиме?)

неплохо рассуждаете....но у меня только своя голова на плечах. Не согласны-и ладно. :)
Эмоции- это самая главная часть нашего существования.(с)Рой Мартина.
Аватара пользователя
Бельчонок_с_орешком
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 12:55 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

1 в. и "сила характера"

Сообщение Бельчонок_с_орешком » Чт янв 24, 2013 12:14 am

Stoik писал(а):А Вы забудьте свои фантазии про "ломать и уничтожать своё Я". Хотя некоторые люди, действительно, овощи и их Я тождественно с их телом. Надеюсь, среди форумчан таких немного.


блажен кто верует) :D
Эмоции- это самая главная часть нашего существования.(с)Рой Мартина.
Аватара пользователя
Бельчонок_с_орешком
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 12:55 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

1 в. и "сила характера"

Сообщение Nastinka » Чт янв 24, 2013 1:56 am

Бельчонок_с_орешком
Про тип Гексли в описании читала, что для них крайне важен успех и пристиж, что они не общаются с неудачниками, чтобы не "заразиться".
Получается, тем что ты пишешь: "
Бельчонок_с_орешком писал(а):хаха! ну боритесь..сами с собой! Нужно лишь внешнее,да? признание окружающих(таких же людй с собоствнной болью), погоня за престижем и желаниями....А в конце Гроб. и пустота...Потому что в жизни все,ради чго вы себя "перепотрошаете"- мишура и пепел . Флаг вам в руки:P

"перекраиваешь" свой тим? Просто для кого-то отказаться от "внешнего" - это уже себя перекроить, но мне не кажется, что это сложно.
Аватара пользователя
Nastinka
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 8:13 pm

1 в. и "сила характера"

Сообщение Бельчонок_с_орешком » Чт янв 24, 2013 1:38 pm

Nastinka
знаю, видишь-я убрала свой ТИМ, т.к. не уверена совсем, что гексли. Я не по таким критериям к людям отношусь. 8-)
Эмоции- это самая главная часть нашего существования.(с)Рой Мартина.
Аватара пользователя
Бельчонок_с_орешком
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 12:55 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

1 в. и "сила характера"

Сообщение Nastinka » Чт янв 24, 2013 2:55 pm

Бельчонок_с_орешком писал(а):Nastinka
знаю, видишь-я убрала свой ТИМ, т.к. не уверена совсем, что гексли. Я не по таким критериям к людям отношусь. 8-)

Я не говорю, что все Гексли такие, просто стереотип такой есть, по моему, описание типов сейчас - это в большей мере набор стереотипов о людях))
Аватара пользователя
Nastinka
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 8:13 pm

1 в. и "сила характера"

Сообщение Nezabudkaluna » Чт янв 24, 2013 3:37 pm

Выделю тему.
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]