Как развить волю

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

Как развить волю

Сообщение Mickey777 » Вт мар 09, 2021 11:24 am

Психотип ФЭЛВ
Каким образом можно прокачать волю?
став человеком, который знает что ему нужно, не сомневается во всем.
Mickey777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2021 2:39 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Re: Как развить волю

Сообщение Latird7 » Вт мар 09, 2021 12:06 pm

А вы имянно волю желаете прокачать или выпуклости на теле свои сделать более впечатляющими?

Вам для каких целей?
Если есть желание пройти по головам, тогда я вас прекрасно понимаю... прекрасно... чес-слово.

Воля, в некотором смысле - это осознание своего потенциала...
Это ментальная направленность.
Тренируется через самоограничения.
Воля измеряется не в количестве разрушительной агрессии, которую человек может выплеснуть, а в чем-то вроде сдерживающей, регулирующей энергии. Есть такая фраза "благородство силы в её не применении".
Так тренировка идет через самоограничения. Путь нелегкий.
Вот ночью вам взбляднулось, так воля, как ментальный сдерживающий фактор, заставит вас преодолеть этот порыв тугой плоти... понимаете, гражданин?
Имеется там и другие страстишики... вот похотью бес именуемый Асмодей заведует... А вот тщеславием - Люцифер. Суть в том, что когда будет повержены все пороки, тщеславие о себе заявит. Скрытно аль громогласно... тщеславие... оно о себе заявит... попомните мои слова... воспрял дух... на торжественном пафосе, воспрял даже слишком... ну как германский перед мировой войной... так же может и упасть стремглав вниз.

В нейрофизиологии и когнитивистике многие спецы сошлись на том, что осознанный выбор человека - это (в общем) фикция.
Понять надо вот что... противоположностью себя стать нельзя.
У вас написано четвертушка... суть в том, что приоритет данной функции помечен маркером как "пустячок".
Значит, как-то неэгоистично все и запроцесссено-пассивно должно быть.
Четвертая функция хоть и маломерная, но лишена боли, надлома, работает автоматически.

Для "мещан" проблема носит характер уже чрезвычайно усложненный.
Суть в том, что "мещанин" не способен дисциплинироваться и подсознательно боится ответственности.
Так малость поддергаешно, заскорузленько он кричит прямо до истерики... "нет-нет! почему я-то сразу?!"
по-моему, их-то первыми сразу и отправляют под контр-трибуналы.
Лишнего писать не буду, вам это ведь не интересно будет слушать.
Скажу вкратце, проблема выражена в том, что в мире полно всяких там злобененьких, недолюбленных... неудовлетворенных, градус безрассудной злобы (в общем...) ээээ, зашкаливает, надеяться как-то там адаптироваться через неприменение силы... выглядит безнадежной затеей...
долбали многое, не все еще покамест раздолбали...

Мещане используют свои подлости и коварности... просчитывают все умом, а ум у них иногда работает оч хищнически, когда возникает ситуация, что там мещанин имеет ненадолго власть над кем-то кто беспомощно связан перед ним и делал ему плохо, это все может приобретать характер чудовищно непропорциональных перехлестов... мы-то все хрупкие.... все хрупкие...
пока твориться чьйорт знает что, девок портят массово, везде головы с плеч летять, мещане трутся, надеясь, что их не зацепит, так оно часто и бывает, когда "ревущие быки" лбами сталкиваются, всякие там тихушники остаются последними.
на низкой воле, ощущать себя как человек независимого склада, хоть и очень хочется, но крайне проблематично. вот что важно...

Когда люди видят кого-то, кто ведет себя ни бЭ ни мЭ, так наскоро под горячую руку на этого человека могут всех собак пожелать повесить, свои грехи на него списать.
"Самоустраняешься знач?! не получится!!!"
Мещан обвиняют то тут, то там, мол подлецы, трусы, предатели, нытики... мои жизненные наблюдения показывают, что все наоборот, это люди, которые деликатны, обходительны, осторожны, до поножовщины не скатываются, и страдают сильно от самоуправства всяких там "сатрапов" (условно так назовем).
Орудовали там раньше всякие палачи НКВД,за космополитизм забирали в лагерь или дур дом, там вплоть до импотенции или лоботомии от тяжелых нейролептиков... так все оно и было... такая вот наша реальность. человек (гражданин) - он маленький.... государство - оно большое...
Лаврентий Палыч, вот он упирал на юридические аргументы, когда его взяли... из кабинета... этот человек прямо из трусиков выпрыгивал, желал показать свою преданность ЧК, да расстреляли его с особой жестокостью, и в крематории тело сожгли...
Последний раз редактировалось Latird7 Вт мар 09, 2021 12:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Latird7
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 11:28 am
Пол: Мужской

Re: Как развить волю

Сообщение luchnivik » Вт мар 09, 2021 12:19 pm

Важно понимать, что при прокачке воли другие функции поползут вниз. Ты к этому готов(а)?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Как развить волю

Сообщение Latird7 » Вт мар 09, 2021 2:35 pm

"мещанин" так-то человек, который привык винить себя. кто-то сделал ему бяку, пойти бы надо, да настучать по голове... а он... привык винить себя да еще не желает ощущать негативные эмоции. в принципе он так и не может, даже если б хотел с каждым обидчиком с лихвой расплачиваться.
если это женщина, ей как-то будет полегче... там частичино и ждут от женщин максимально податливого поведения. да тоже, в общем...
между подобострастием и мужественной преданностью очень тонкая грань... очень тонкая...

когда эти "мещане", еще совсем юны... они как-то могут пытаться пижониться, за попытку пижониться с ними делают вещи... умолчу о подробностях.
когда мещане достигают возраста лет 30, как-то компенсируется, со стороны может выглядеть как человек еще способный производить крайне благоприятное впечатление по другим своим качествам.
Аватара пользователя
Latird7
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 11:28 am
Пол: Мужской

Re: Как развить волю

Сообщение Mickey777 » Вт мар 09, 2021 7:37 pm

Latird7 писал(а):А вы имянно волю желаете прокачать или выпуклости на теле свои сделать более впечатляющими?

Вам для каких целей?
Если есть желание пройти по головам, тогда я вас прекрасно понимаю... прекрасно... чес-слово.

Воля, в некотором смысле - это осознание своего потенциала...
Это ментальная направленность.
Тренируется через самоограничения.
Воля измеряется не в количестве разрушительной агрессии, которую человек может выплеснуть, а в чем-то вроде сдерживающей, регулирующей энергии. Есть такая фраза "благородство силы в её не применении".
Так тренировка идет через самоограничения. Путь нелегкий.
Вот ночью вам взбляднулось, так воля, как ментальный сдерживающий фактор, заставит вас преодолеть этот порыв тугой плоти... понимаете, гражданин?
Имеется там и другие страстишики... вот похотью бес именуемый Асмодей заведует... А вот тщеславием - Люцифер. Суть в том, что когда будет повержены все пороки, тщеславие о себе заявит. Скрытно аль громогласно... тщеславие... оно о себе заявит... попомните мои слова... воспрял дух... на торжественном пафосе, воспрял даже слишком... ну как германский перед мировой войной... так же может и упасть стремглав вниз.

В нейрофизиологии и когнитивистике многие спецы сошлись на том, что осознанный выбор человека - это (в общем) фикция.
Понять надо вот что... противоположностью себя стать нельзя.
У вас написано четвертушка... суть в том, что приоритет данной функции помечен маркером как "пустячок".
Значит, как-то неэгоистично все и запроцесссено-пассивно должно быть.
Четвертая функция хоть и маломерная, но лишена боли, надлома, работает автоматически.

Для "мещан" проблема носит характер уже чрезвычайно усложненный.
Суть в том, что "мещанин" не способен дисциплинироваться и подсознательно боится ответственности.
Так малость поддергаешно, заскорузленько он кричит прямо до истерики... "нет-нет! почему я-то сразу?!"
по-моему, их-то первыми сразу и отправляют под контр-трибуналы.
Лишнего писать не буду, вам это ведь не интересно будет слушать.
Скажу вкратце, проблема выражена в том, что в мире полно всяких там злобененьких, недолюбленных... неудовлетворенных, градус безрассудной злобы (в общем...) ээээ, зашкаливает, надеяться как-то там адаптироваться через неприменение силы... выглядит безнадежной затеей...
долбали многое, не все еще покамест раздолбали...

Мещане используют свои подлости и коварности... просчитывают все умом, а ум у них иногда работает оч хищнически, когда возникает ситуация, что там мещанин имеет ненадолго власть над кем-то кто беспомощно связан перед ним и делал ему плохо, это все может приобретать характер чудовищно непропорциональных перехлестов... мы-то все хрупкие.... все хрупкие...
пока твориться чьйорт знает что, девок портят массово, везде головы с плеч летять, мещане трутся, надеясь, что их не зацепит, так оно часто и бывает, когда "ревущие быки" лбами сталкиваются, всякие там тихушники остаются последними.
на низкой воле, ощущать себя как человек независимого склада, хоть и очень хочется, но крайне проблематично. вот что важно...

Когда люди видят кого-то, кто ведет себя ни бЭ ни мЭ, так наскоро под горячую руку на этого человека могут всех собак пожелать повесить, свои грехи на него списать.
"Самоустраняешься знач?! не получится!!!"
Мещан обвиняют то тут, то там, мол подлецы, трусы, предатели, нытики... мои жизненные наблюдения показывают, что все наоборот, это люди, которые деликатны, обходительны, осторожны, до поножовщины не скатываются, и страдают сильно от самоуправства всяких там "сатрапов" (условно так назовем).
Орудовали там раньше всякие палачи НКВД,за космополитизм забирали в лагерь или дур дом, там вплоть до импотенции или лоботомии от тяжелых нейролептиков... так все оно и было... такая вот наша реальность. человек (гражданин) - он маленький.... государство - оно большое...
Лаврентий Палыч, вот он упирал на юридические аргументы, когда его взяли... из кабинета... этот человек прямо из трусиков выпрыгивал, желал показать свою преданность ЧК, да расстреляли его с особой жестокостью, и в крематории тело сожгли...





Главная цель работа над собой, если решу начать учить английский, значит учу.
Если отказываюсь от сладкого, значит отказываюсь.
Часто приходят какие-то идеи по бизнесу, хобби, но я через какое-то время перегораю идеей.
т.е Хочу хочу то, а потом не не, уже нет желания.
На счет того, что нельзя стать противоположностью, почему?
бывает такой период в жизни, что я читаю книгу каждый день, с удоВОЛЬствием.
а бывает, что по 2-3 месяца не читаю и лень что-либо делать.
Mickey777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2021 2:39 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Re: Как развить волю

Сообщение Mickey777 » Вт мар 09, 2021 7:38 pm

luchnivik писал(а):Важно понимать, что при прокачке воли другие функции поползут вниз. Ты к этому готов(а)?

Да, конечно
Mickey777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2021 2:39 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Re: Как развить волю

Сообщение Mickey777 » Вт мар 09, 2021 7:42 pm

Latird7 писал(а):"мещанин" так-то человек, который привык винить себя. кто-то сделал ему бяку, пойти бы надо, да настучать по голове... а он... привык винить себя да еще не желает ощущать негативные эмоции. в принципе он так и не может, даже если б хотел с каждым обидчиком с лихвой расплачиваться.
если это женщина, ей как-то будет полегче... там частичино и ждут от женщин максимально податливого поведения. да тоже, в общем...
между подобострастием и мужественной преданностью очень тонкая грань... очень тонкая...

когда эти "мещане", еще совсем юны... они как-то могут пытаться пижониться, за попытку пижониться с ними делают вещи... умолчу о подробностях.
когда мещане достигают возраста лет 30, как-то компенсируется, со стороны может выглядеть как человек еще способный производить крайне благоприятное впечатление по другим своим качествам.


так стоп, а почему мещанин? У меня же 4 Воля, а не 3
Mickey777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2021 2:39 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Re: Как развить волю

Сообщение Erika A » Вт мар 09, 2021 7:50 pm

1В обычно это "хочу и делаю", 4В это обычно "ничего не хочу". Ну, если человек ничего не хочет, то что прокачивать будем? Хотите понасиловать себя, поставьте цель и выполните её, хотя бы маленькую: хочу в кинотеатр на такой-то фильм. Встали прям сию же минуту и выполнили. Ну, понятное дело, что такие вещи лучше делать в выходные.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Как развить волю

Сообщение luchnivik » Вт мар 09, 2021 10:19 pm

У меня ещё вопрос вот в чем: речь идёт только о силе? Потому что пй-модель цепляет к силе процесс и принцип. Подстраиваться ведь тоже иногда важно, это ценно для 1В. Что если прокачав волю, ты не будешь чувствовать удовольствия от общения с 1В?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Как развить волю

Сообщение Mickey777 » Вт мар 09, 2021 10:39 pm

luchnivik писал(а):У меня ещё вопрос вот в чем: речь идёт только о силе? Потому что пй-модель цепляет к силе процесс и принцип. Подстраиваться ведь тоже иногда важно, это ценно для 1В. Что если прокачав волю, ты не будешь чувствовать удовольствия от общения с 1В?


О силе воли и просто воли)
Общаюсь с первой волей тактично, узнаю пределы общения и не выхожу за них.
Я могу подстроиться, особенно если это будет выгодно для меня, еще лучше если в материальном плане.
В делом общении просто стараюсь общаться по факту, без всяких лишних бесед.
Прокачав волю, надеюсь легко справляться с задачами, которые приходят в голову легко и без сомнений.
Mickey777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2021 2:39 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Re: Как развить волю

Сообщение luchnivik » Вт мар 09, 2021 10:42 pm

Так сомнения - это больше к Л вроде.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Как развить волю

Сообщение Erika A » Вт мар 09, 2021 11:37 pm

А зачем с Сократовской первой волей общаться тактично? Тактично общаются с третьей волей, шоб не наступать на мозоли, а с первой:
1В - я хочу сделать/пойти туда/глянуть это/читать/узнавать.
4В - ты хочешь? Здорово, молодец, я не против.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Как развить волю

Сообщение Mickey777 » Ср мар 10, 2021 7:58 am

Erika A писал(а):А зачем с Сократовской первой волей общаться тактично? Тактично общаются с третьей волей, шоб не наступать на мозоли, а с первой:
1В - я хочу сделать/пойти туда/глянуть это/читать/узнавать.
4В - ты хочешь? Здорово, молодец, я не против.


Я о том, что я буду стараться избежать конфликта, если он будет назревать.
Mickey777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2021 2:39 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Re: Как развить волю

Сообщение Latird7 » Ср мар 10, 2021 11:26 am

Mickey777 писал(а):
Главная цель работа над собой, если решу начать учить английский, значит учу.
Если отказываюсь от сладкого, значит отказываюсь.
Часто приходят какие-то идеи по бизнесу, хобби, но я через какое-то время перегораю идеей.
т.е Хочу хочу то, а потом не не, уже нет желания.
На счет того, что нельзя стать противоположностью, почему?
бывает такой период в жизни, что я читаю книгу каждый день, с удоВОЛЬствием.
а бывает, что по 2-3 месяца не читаю и лень что-либо делать.

Вы пишете про способность к последовательному поддержанию своих принципов. На самом деле это не сказать так уж от морально-волевого фактора зависит, ведь может различаться направленность этих задач.
Понимаете, в таких тренировках важна регулярность занятий. Это (в целом) все. Просят там подкинуть мотивации. Так не бывает. Либо есть мотивация, либо нет. Суть ведь в том, что регулярность тренировок, как фактор саморазвития, является самым сложным в любом деле, которым мы занимаемся... и, самым важным, чтобы стать мастером. Никаких сложных философий там (в целом) нету. Просто частое повторение упражнений. Этот процесс скучен. Уверяю. Ни у кого там нету поддерживаемого постоянно драйва в этом процессе. У людей обычно идет потому что приперло, скучная работа, да деваться некуда, так проходит время... научился чему-то... Я в медитации так тратил где-то пару месяцев, потом забил... все равно ощущал себя стабильно, сидеть целыми днями медитировать просто опостылело. Для спортсмена типа боксера, чуть форму всрал, чуть ослабил интенсивность тренировок, запросто бой проиграет и травму получит, дальше для карьеры оч плохо.
Аватара пользователя
Latird7
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 11:28 am
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]