Создание описания типа ВФЭЛ

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью

Создание описания типа ВФЭЛ

Сообщение Solveig » Вс мар 16, 2008 8:43 pm

Всем известно, что описания ПЙ-типов у Афанасьева очень неудачные, субъективные, пристрастные. Мы хотели бы создать новые описания, более адекватные.
Главные ошибки Афанасьева, по нашему мнению, в том, что он описывал не "тип вообще", а какого-то одного, конкретного представителя типа. Поэтому очень многие люди не узнают себя в описаниях. А еще в каждом описании "сквозит" личное отношение автора к типу.


Чтобы создать новые описания, нам нужна активная помощь участников форума. Хотелось бы узнать, как вы сами видите свои тип (и другие типы). Но писать "непонятно о чем" довольно сложно, поэтому мы предлагаем следующую схему создания описания:

1. Выскажите свое отношение к описанию Афанасьева ( http://www.strannik.de/lovesyntax/4_wpel.htm ), оцените его объективность и применимость конкретно к вам. Далее, по возможности, прокомментируйте Афанасьевский тест, указывая, с чем конкретно вы согласны, а с чем - нет.

2. Напишите сочинение о себе, своей жизни, интересах, о своем характере. Какие у вас есть достоинства и недостатки (по вашему личному мнению и мнениям других людей)?

3. Попробуйте создать описание своего типа по следующему плану (но если хотите сделать по-своему, то пожалуйста). Если даже чувствуете, что описание получилось не очень удачным, все равно выкладывайте :):
А) Взаимоотношения с людьми (поведение обладателя данного типа, симпатии/антипатии и т.д.):
- отношение к человеческим слабостям, недостаткам, а также к их достоинствам (с какими недостатками окружающих способны мириться, а с какими - нет);
- отношения с малознакомыми людьми, коллегами, начальством, поведение при первом знакомстве и т.д.;
- отношения с близкими людьми, членами семьи (особенно с родителями, супругами, детьми);
- отношение к любви, особенности поведения в любовных отношениях, способы "ухаживаний" за объектом противоположного пола и т.д.;
- отношение к сексу, уровень активности в сексуальных отношениях и т.д.

Б) Отношение к внешности:
- оценка собственной привлекательности, критерии такой оценки;
- критерии оценки привлекательности объекта противоположного пола;
- предпочтения в одежде, стиль.

В) Отношение к работе и отдыху:
- отношение к работе, место ее в порядке приоритетов, уровень ответственности и исполнительности, уровень заинтересованности в "общем деле", наличие/отсутствие трудолюбия;
- отношение к физическому и умственному труду (какие виды деятельности являются более приоритетными и почему);
- отношение к отдыху, предпочитаемые виды отдыха;
- отношение к деньгами, степень их важности, уровень материальных потребностей;
- отношение к спорту, спортивные предпочтения, степень важности спорта.

Г) Отношение к быту (бытовые потребности, степень важности бытовых удоств и комфорта).
Д) Отношение к искусству (литературе, музыке, театру, ИЗО и т.д.); предпочтения в искусстве; наличие/отсутствие склонностей к занятиям какими-то определенными видами искусства.
Е) Отношение к духовным потребностям:

- наличие/отсутствие духовных потребностей (и какие именно потребности имеются);
- отношение к религии;
- отношение к философии, наличие/отсутствие собственных философских взглядов;
- отношение к мистике и прочим иррациональным вещам.

Ж) Отношение к интеллектуальным потребностям, науке:
- степень важности интеллектуальных занятий;
- наличие/отсутствие интереса к наукам (желательно указать, каким конкретно).

З) Отношение к интернету.

Можно создавать описания как своего типа, так и других (взгляд "изнутри" и взгляд "со стороны"). Если какие-то вопросы не нравятся, смущают, вызывают неприятие по каким-то причинам, то на них можно не отвечать (хотя желательно было бы указать причину отказа от ответа).
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Создание описания типа ВФЭЛ

Сообщение Наталья Ромодина » Пн авг 17, 2009 3:39 pm

Я бы с удовольствием поучаствовала, если бы я была уверена, что я ВФЭЛ, а не ВЭФЛ или какой-нибудь другой тип.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Создание описания типа ВФЭЛ

Сообщение Busido » Пн фев 22, 2010 8:54 pm

Solveig
Предложение еще в силе?
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

Создание описания типа ВФЭЛ

Сообщение Istanaro » Пн фев 22, 2010 9:45 pm

Конечно, в силе!
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Создание описания типа ВФЭЛ

Сообщение Busido » Сб мар 27, 2010 12:34 am

Istanaro писал(а):Конечно, в силе!

Отлично!
Но обещать не буду. Как выйдет досуг, напишу.
Одно может помешать - лень по четверке. Не люблю долго думать и заниматься писаниной, даже если есть, что золотого сказать.
А вот собранно-умных послушать - благодать, по жизни выуживаю информацию буквально из воздуха. ;)
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

Создание описания типа ВФЭЛ

Сообщение alexofarada » Пн май 24, 2010 4:40 pm

Solveig
1. Выскажите свое отношение к описанию Афанасьева ( http://www.strannik.de/lovesyntax/4_wpel.htm ), оцените его объективность и применимость конкретно к вам. Далее, по возможности, прокомментируйте Афанасьевский тест, указывая, с чем конкретно вы согласны, а с чем - нет.
Предложена прекрасная тема, но более двух лет никто так и не решился написать!)))
Хотя верю, у ВФ много других, более РЕАЛЬНЫХ сфер применения своих ВФ, чем сидеть и сочинять в сети всякий флуд))) Но у меня выходной после дежурства, я устал, как собака и жду-не дождусь улёта в отпуск первого июня..., поэтому...
Ну, я же человек изначально творческий и гуманитарный, и моё образование на филфаке ЛГУ не позволляет мне говорить проще (к неискреннему моему сожалению:))), поэтому мой тип ВФЭЛ, определённный уже тремя независимыми источниками, но, тем не менее, не являющийся окончательным приговором в моём вечно стремящемся к конечной абсолютной истине мозговом аппарате..., так вот, господа:
- 1. Выскажите свое отношение к описанию Афанасьева ( http://www.strannik.de/lovesyntax/4_wpel.htm ), оцените его объективность и применимость конкретно к вам. Далее, по возможности, прокомментируйте Афанасьевский тест, указывая, с чем конкретно вы согласны, а с чем - нет. -
Насчёт труда Афанасьева - он изначально произвёл на меня неординарное впечатление, - налицо было с первых строк, что автор обладает завидной наблюдательностью за людьми, умением синтезировать и обобщать (хотя, я до сих пор и не выяснил, насколько глубоко он был первопроходцем в этой сфере). Мне в целом импонировала его конкретная манера изложения (но здесь, по всей видимости, стоит делать скидку на 4-ю логику Твардовского), которая, впрочем, не могла оставлять равнодушным к его излишне категоричным оценкам положения тех или иных функций. Так получилось, что я, по своей природной любознательности и нетерпеливости, открыл (в элеткронном виде) книжку посередине, ... знаете, где мне довелось её открыть?, - на третьей воле... , так вот, товарищи, и оставшиеся кое-где господа, я, до окончательной уверенности в себе, как в обладателе первой воли, переживал, видимо за себя, а не третья ли у меня воля! Но, убедившись, что я, всё-таки Твардовский (не на сто %, впрочем), не перестал переживать, непонятно почему... , и, вдруг, понял! АВТОР НЕ НАУЧЕН! Вспоните, как Вас учили писать научные работы! - Дипломы и курсовые! Ну разве это позволительно, - говорить о себе в первом лице!? Разве позволительно для хоть сколь претендующего на научность автора, ЗАОЧНО ОСКОБЛЯТЬ (именно оскорблять! Эпитеты, выбранные автором не оставляют вариантов формулировки!) столь многих обладателей какой-то конкретной функции в наименее удачном, по мнению автора, положении!?
Старик уже умер, мир его праху, и не будем слишком углубляться в критику сего, скорей всего, величайшего труда его жизни (а он, этот труд, по моему мнению, всё-таки остаётся выдающимся после всех критических оценок, просто потому, что до него об этом не писал в доступной форме никто!)

Это моё мнение о "Синтксисе любви" в целом.
Будет кому интересна эта беседа - напишу далее по пунктам...
[size=50][i]мнение автора может не совпадать с его точкой зрения[/i][/size]
Аватара пользователя
alexofarada
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 10:19 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Создание описания типа ВФЭЛ

Сообщение Наталья Ромодина » Пн май 24, 2010 5:43 pm

alexofarada
О, конечно, будет интересна такая беседа!
Я сомневаюсь, благодаря bdrFsg, а не Твардовский ли я (ВФЭЛ). Но я, например, наоборот, обожаю
alexofarada писал(а):сидеть и сочинять в сети всякий флуд

что, может быть, доставляет радость именно обладателю не 2Ф, а 2Э.
Увидев тут новое сообщение, я зашла почитать и посравнивать, а у меня не так ли? Посуггестироваться, так сказать. :add14
Что ж - нет, не так. Я сразу увидела тут сильную ЧЛ. И расстроилась: сложно сравнивать между собой проявления 4-мерной ментальной и 1-мерной витальной логики.
Пункты интересны не столько в отношении отношения к труду Афанасьева (царство ему небесное), сколько в отношении ответов на дальнейшие более или менее конкретные вопросы.
Я не понимаю, правда, почему лень писать сваливается на 4Л?
Мнение у 4Л есть, его не надо на ходу формулировать. Это я знаю как обладатель 4Л. Выложил, да и всё.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Создание описания типа ВФЭЛ

Сообщение alexofarada » Вт май 25, 2010 2:14 am

А коли так, продолжу и скажу ещё несколько слов о психософии в целом, прежде, чем приступить к описанию своих ощущений от функций в личной иерархии ВФЭЛ.
Как и многие, к психософии я пришёл через соционику, отрасль замечательную и глубоко перспективную, но очень плохо развитую, в Питере, по крайней мере. (Впрочем, может быть, у нас есть талантливые типировщики и исследователи, а, скорей всего, так и есть, но где они!? Та тусовка, что периодически собирается в разных точках города и проводит даже "форумы" и "конференции", производит жалкое впечатление обывателей, научившихся с помощью любопытства и интереса некоторых "ищущих себя" обеспечивать себе прожиточный минимум). И когда после громоздкой и чересчур отвлечённой соционической системы я познакомился с психософией, возникло ощущение, что соционика - набор бредовых абстракций.
Очевидно, что эти два направления отражают какие-то первоосновы человеческой психики, архетипы сознания и подсознания, число которых кратно четырём, но психософическая модель выглядит много изящнее и стройней, а оттого проще и понятней. Наверное, соционика - более мощный инструмент в умелых руках, но такое впечатление, что секрет владения им А. Аугустинавичюте унесла с собой в могилу.
Психософия производит впечатление системы с открытым кодом, можно влезть, разобраться и, при желании, доработать под себя. И, ещё раз упомянем Афанасьева, даже если описания в "Синтаксисе" и неудачные, это просто неважно (вернее, это важно лишь для тех, кто только за описанием себя любимого и лезет эту книгу, а метод его не интересует). "Синтаксис" отлично даёт законченное представление о системе в целом, а дальше её можно использовать уже самому как заблагорассудится.
Таким образом, хочется сказать о психософии, как о достаточно мощном инструменте самопознания и анализа межличностных отношений, в то же время не являющимся отраслью требующей дополнительных знаний в области психологии, выдающегося абстрактного ума и пр.
[size=50][i]мнение автора может не совпадать с его точкой зрения[/i][/size]
Аватара пользователя
alexofarada
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 10:19 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Создание описания типа ВФЭЛ

Сообщение Наталья Ромодина » Вт май 25, 2010 10:13 am

alexofarada писал(а):Психософия производит впечатление системы с открытым кодом, можно влезть, разобраться и, при желании, доработать под себя. И, ещё раз упомянем Афанасьева, даже если описания в "Синтаксисе" и неудачные, это просто неважно (вернее, это важно лишь для тех, кто только за описанием себя любимого и лезет эту книгу, а метод его не интересует). "Синтаксис" отлично даёт законченное представление о системе в целом, а дальше её можно использовать уже самому как заблагорассудится.
Таким образом, хочется сказать о психософии, как о достаточно мощном инструменте самопознания и анализа межличностных отношений, в то же время не являющимся отраслью требующей дополнительных знаний в области психологии, выдающегося абстрактного ума и пр.

Как хорошо сказано! Хочется согласиться с каждым словом!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Создание описания типа ВФЭЛ

Сообщение Busido » Пн сен 26, 2011 2:11 am

1. Выскажите свое отношение к описанию Афанасьева ( http://www.strannik.de/lovesyntax/4_wpel.htm ), оцените его объективность и применимость конкретно к вам. Далее, по возможности, прокомментируйте Афанасьевский тест, указывая, с чем конкретно вы согласны, а с чем - нет.

Сложно сказать. С одной стороны, верно. С другой - неточно. Нецепко, неконтрастно. Со стороны по описанию можно и не определиться. Или прототип такой выбран... 1В, 2Ф и 3Э не раскрыты до конца, как в описаниях аналогичных функций в других типах. 2Ф особенно жаль, слабо отражена "лучшая часть нашей натуры" :))))

2. Напишите сочинение о себе, своей жизни, интересах, о своем характере. Какие у вас есть достоинства и недостатки (по вашему личному мнению и мнениям других людей)?
кхм кхм.
Спросите конкретнее.

3. Попробуйте создать описание своего типа по следующему плану (но если хотите сделать по-своему, то пожалуйста). Если даже чувствуете, что описание получилось не очень удачным, все равно выкладывайте :
А) Взаимоотношения с людьми (поведение обладателя данного типа, симпатии/антипатии и т.д.):

- отношение к человеческим слабостям, недостаткам, а также к их достоинствам (с какими недостатками окружающих способны мириться, а с какими - нет);

Я человек очень сложный в близком общении. Переживаю три варианта отношения к человеку -
объект приятный мне максимально, завоевываемый (с ним распрямляюсь в полный рост и раскрываю как павлин все 4 функции)
объект приятный, но неактивно, задел "про запас" (всегда или сейчас) - с ним могу себя вести как угодно, внешне - сухо и равнодушно. Для меня такой человек стоит на дальних рубежах "своих", и может думать, что я вообще равнодушна, на самом деле нет, он планируется к захвату, глубоко анализируется и проверяется.
объект неприятный - или жестко игнорится, или жестко третируется. Терпеть не особо умею. Что НЕ ЛЮБЛЮ:
Не могу мириться с любой распущенностью, если человек ничего не делает, чтобы себя контролировать. Особенно раздражает непукнтуальность и необязательность, трусость, ложь, слабость и т.п. ([БИ] и 3В). Далее раздражают перекосы и жадность по физике и эмоции, если они не держатся волей (русские застолья выбешивают, когда все делается ради ЖИВОТА или от наплывших ярких чувств). Очень тяжело переношу общество пьющих и курящих, с ними мириться не могу. Или перевоспитываю (имею 3 случая, все с 4В и 2В), или держу максиальную дистанцию. Они для меня сразу лишаются гордого названия "человека". При этом я все понимаю умом, и очень толерантна в теории, но ничего с неприязнью поделать не могу, да и не хочу. Человек "неправильный" для меня не существует на близкой дистанции.

Больше всего люблю достоинства 1В, 1Л и любые двойки, кроме логики.

Остальное дополню позже. И попробую отструктурировать этот пост.
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

Создание описания типа ВФЭЛ

Сообщение Серый Змееяд » Чт янв 22, 2015 6:41 am

Сомневаюсь, что ещё нужно, но тем не менее напишу пару строчек.

3. Попробуйте создать описание своего типа по следующему плану (но если хотите сделать по-своему, то пожалуйста). Если даже чувствуете, что описание получилось не очень удачным, все равно выкладывайте :):
А) Взаимоотношения с людьми (поведение обладателя данного типа, симпатии/антипатии и т.д.):
В знакомстве стараюсь прежде всего поинтересоваться человеком (не потому что интересно, а потому что это как-то располагает человека к тебе, он раскрылся и всё ;) ),, о себе составляю нужный образ, кратко, как и надо. Но это только если я вижу, кхм, продолжение и нужность отношений. Общение (со всеми практически) преимущественно деловое, всё по делу и иногда поверхностное о чём нибудь другом, чтобы не тосковать.
С близкими и любимыми людьми хватаю процесс как могу, общение обычно насыщенное, неформальное. Очень ценю юмор, поэтому мой круг соответствующий.)
Мне раньше было сложно очень определить любовь. Постоянные вечные сомнения "Может влюблённость? Разве? Точно?", недавно одна книга (очень часто читаю книги, причём не художественные, а просто... которые объясняют мироздание в завершённой форме, мир многообразен и много объяснений ему, и я эту инфу всю поглощаю, очень жадно и беспощадно :add14 ) дала мне схему определения этого чувства: если любовь - это состояние, то это _любовь_, если же порыв, то он временный и невечный. Ну а что, по-моему годно. Очень часто убеждаюсь, глядя на знакомую ЭВФЛ, она влюбляется сильно, резко, но на период, потом охлаждается и всё идёт как обычно. Правда у меня такого нет, любовь либо есть, либо нет. Может быть просто симпатия, но без любви. К объекту любви хочется постоянно проявлять заботу, что-то делать для него, а не говорить, правда не всегда получается (Из-за этого меня в Штирлицев записывали). А часть любимых людей очень далеко, хотя съезжаемся. Очень нечасто говорю, что люблю. Но если говорю - то вкладывая в это слово буквально душу. Ибо это точно.
Про последний пункт ничего сказать не могу, т.к. не было связей. И про первый сложно, ибо я стараюсь найти в любой черте что-то хорошее и обдумывать сейчас мне будет сложно.

Б) Отношение к внешности:
Сразу скажу, что я не знаю, что сейчас в моде и по моде. Мода изменчива, не успело всем понравится одно сочетание, как уже модно другое. Смысла ей соответствовать не вижу вообще. Я приверженец "своего стиля". Ибо если найдёшь что-то "своё", "свой стиль", это оценят окружающие. И если бы вы были знаменитостью, то стали бы новой волной моды.)
Я одеваюсь невычурно, но и не серо. Не могу в яркие цвета, не ношу бохатеньких аксессуаров и даже платья (просто.. неудобно :D . Как люди носят юбки-карандаши вообще загадка. Как в них бегать? :shock: )
Ещё очень сложные отношения ( :в ) со всем облегающим. Со штанами вообще тупняк: классику не люблю, джинсы ровно так же, и не могу носить всё с низкой талией. А на вверх очень много рубашек, совершенно разных и любимых. Главное чтобы было удобно и не сковывало движения. Ну это если кратко. Время от времени люблю рисовать свою одежду, скажем, или комбинировать уже увиденную. И людям нравится, что в свою очередь, тоже приятно. Внешность у меня как и предпочтения в одежде - нет ничего особенного, нет ничего неприятного, просто я и всё. Себе я нравлюсь. Иногда сложно от зеркала отойти. Так же могу согласиться с тем, что я в динамике лучше выгляжу, чем в статике. Поэтому жестикулирую как могу :Д

В.1) Отношение к работе:
Я очень исполнителен и ответственен. Брать на себя всё не берусь, иногда даже отказываю, понимая на что меня хватит, на что - нет. Но если на что-то я согласилась, то это скорее всего будет выполнено. ("Скорее всего", потому что бывают обстоятельства и самые разные, их предпочитаю учитывать. Будущее не знаю, будущего нет :в ) Заинтересованности мало, очень. мало. Как бы развлекайтесь там сами, а я возьму своё. Наличие трудолюбия колеблется, иногда бывает, что желания делать нет, сильно устал, о каком трудолюбии речь? Я себя здесь пожалею и выжимать из себя трудолюбие в такой ситуации не стану. А бывает и припрёт. Как уже говорила я очень ответственна, но лишнюю ответственность не беру, если сказала, что сделаю - то сделаю. Всё тут проще некуда.
С деньгами проблем никогда не испытывала, они - средство. Цели их накапливать нет, они сами приходят, сами уходят, пользуюсь рационально довольно-таки. Ну и сами накопляются, на вещи, которые у меня помечены "целью".
Г) Отношение к отдыху:
Большая часть моей жизни забрана интернетом и сидением на стуле. Самый простой вид отдыха для меня: поспать или пообщаться. Но если выдаётся возможность съездить на природу, за грибами, на море йодом подышать, то обычно такое не упускаю. Отдых у меня полу-активный, если кто-то замотивирует, то и побегаю, и поиграю. Если же желающих нет, могу так же спокойно походить или посидеть.
Человек я неспортивный, так сложилось, поэтому большой акцент у меня на творчество.

Д) Отношение к искусству (литературе, музыке, театру, ИЗО и т.д.); предпочтения в искусстве; наличие/отсутствие склонностей к занятиям какими-то определенными видами искусства:
О как я хорошо плавненько перешла к искусству. Как уже говорила - я больше творческий, чем спортивный. Творчество люблю, есть свои предпочтения. Я рисую, очень доставляет удовольствие создавать. Есть графический планшет, с традиционным (ручка, карандаш, бумага) не то чтобы не получается, просто не нравится. Онли диджитал. :) Люблю музыку, если иду на улице одна без музыки, то обычно начинаю бегать, ибо скучно. В театр не ходила, фильмы не очень люблю из-за того, что они долгие и не факт что понравятся, время\деньги на такое тратить жалко. А мнения всё время противоречивые, есть и "за", и "против", нужды самим посмотреть и составить своё мнение нет, поэтому лучше просто не смотреть. Художественная школа неинтересна, энерго- и время- времязатратно. Там конечно бывало училась чему-то, мне указывали на ошибки, которые в упор не замечала, но очень сложно. Не хочу учиться основам, не хочу тратить время на получение бумаги о том, что закончила школу ("в будущем пригодится" (с) родители), сдавать экзамены и получать оценки. Я самоучка, рисую в диджитале и довольно неплохо, что можно брать заказы и без той_важной_бумажки и получать за это деньги. Поэтому я походила один год и вовсе забросила. Сейчас уговаривают вернуться..
Е) Отношение к духовным потребностям:
Это очень широкая тема, я упоминала о книгах, которые читаю. Рассказать кратко сложно да и не хочется.
Духовные потребности есть. Я говорю, что к религии нейтрален, но на самом деле очень недолюбливаю. Иисус Христос давал хорошие (даже не знаю как назвать) указания, но его последователи просто поражают. Столько было искажено. Я скорее не религию недолюбливаю, а тех, кто её представляет. Религия важна для общества, как элемент управления, здесь бесспорно. Очень не нравится концепция "поставь свечку, помолись, и всё пройдёт", я же считаю, что всё это можно сделать своим намерением без подобных ритуалов или оставить некоторые вещи, убрав с них свой контроль и всё само решается. Вообще, людей жалко, они бывают запутаются в проблемах и видят помощь только в Боге и религии. Тот кто верит в судьбу, у того будет судьба (аналогично с приметами). Я же - творец.
В мистику же верю и предполагаю её существование и учитываю, но встречаюсь с ней редко.
Задеть чувства верующих не хотел.
Ж) Отношение к интеллектуальным потребностям, науке:
Из наук интересуюсь только психологией, единственная наука которая мне была интересна, сейчас интересна, и, вероятно, будет. :D
Точные науки хороши, иногда интересны, но учить их порой довольно сложно и не хватает сил.
З) Отношение к интернету.
>Большая часть моей жизни забрана интернетом и сидением на стуле.
Это да.
В любых вещах есть свои плюсы и минусы. И одним одни вещи нужны, другим - противопоказаны. А кому-то просто не стоит на это тратить время. В интернете очень много разной информации, и она вся доступна. Мне это определённо нравится и я уже научилась фильтровать инфу. То что нужно и то, что нет. Поэтому легко ориентируюсь и дискомфорта не вызывает.

Пожалуйста. :)
Если есть версии, что у меня другой ПЙ-тип или даже ТИМ, только скажите, я это учту. Может вообще ВЭФЛ.. Но в 1В и 4Л не сомневаюсь, это - однозначно.
Серый Змееяд
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 9:51 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Твардовский (ВФЭЛ)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс