Создание описания типа ЭФЛВ

Действия не всегда приносят счастье; но не бывает счастья без действия

Создание описания типа ЭФЛВ

Сообщение Solveig » Пн дек 29, 2008 12:15 am

Маленькое уточнение: ОЧЕНЬ нужно самоописание хотя бы одного не базового черного этика (потому что есть самоописание Гюго-Электровеник и Шахразады, до конца не определившейся с ТИМом, и, возможно, тоже являющейся черным этиком).
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Создание описания типа ЭФЛВ

Сообщение lastochka_mari » Вт июн 09, 2009 5:25 pm

У меня кофточки 44 размера, а брюки 48! Талия тонкая и очень контрастная весьма аппетитной заднице.. С платьями - проблема, если без пояса, они на мне висят. Зато какой простор воображения с перебором юбок, брюк и кофточек-маечек!


А у меня тоже верх узенький (узкая грудная клетка), а попа больше. Такая гитара. и жировые отложения (небольшие правда) все собираются на бедрах. поэтому меня спасает раслешенная юбка с поясом. и талия тоже есть. :)
Аватара пользователя
lastochka_mari
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 4:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: реклама, маркетинг

Создание описания типа ЭФЛВ

Сообщение Наталья Ромодина » Вт ноя 16, 2010 12:19 pm

О, наверное, мой папа был ЭФЛВ.
1 Эмоция. ЭФЛВ – тип, способный искренне восхищаться простым радостям бытия. Любовь к дружеским встречам, чувство юмора, умение посмеяться над собой – все это у ЭФЛВ очень заметно. Причем юмор ЭФЛВ проистекает из повседневной жизни, будучи необыкновенно близок к реальности. Однако ЭФЛВ – тип не просто комический, это еще и тип необыкновенно верный, способный во имя верности претерпевать самые тяжелые испытания.

Да. Всё верно. Папа был инженером-конструктором-технологом, но любил искусство. Странно мне, конечно, что у него 1Э, но другие функции встали непротиворечиво. Значит, 1Э и такая бывает, тихая. Человек очень улыбчивый, про него говорили: "Как идёт навстречу, увидит, - сразу улыбается!" Женщины на работе любили его, восхищались. :)
2 Физика. ЭФЛВ способен по-настоящему ценить материальные радости жизни: это и еда, причем ЭФЛВ любит не только поесть, но и вкусно готовить, и многое другое. И юмор ЭФЛВ всегда очень телесен, а не абстрактен, и ЭФЛВ способен смеяться даже в очень тяжелые моменты.

Никогда не показывал, что ему тяжело, плохо.
2 Физику вижу и в том, что у папы руки были приставлены куда надо. Всё умел делать, что ему надо было. Освоил много ручных профессий. Спортом занимался, имел разряды по велосипедному спорту, шахматам, лыжам. На лыжах в 75 лет перегонял моих 30-40-летних приятелей. Никогда не чурался физической работы, уборки. На даче, шашлыки, баня - всё это было для гостей и для нас с удовольствием.

3 Логика. Для ЭФЛВ характерно стремление быть «нелогичным», иногда он даже готов изображать из себя дурачка, чтобы продемонстировать свою иронию по отношению к стереотипам поведения. Пусть над ним смеются, пусть называют дураком – он готов это перетерпеть. Наверно, именно к типу ЭФЛВ относились шуты – те шуты, которым короли позволяли говорить правду, потому что считали их дураками.

А вот 3Логику вижу в том, что наряду с внушаемостью по Логике (кто что скажет, так и думал, на мамины "провокации" логические часто поддавался) я у него заметила любовь к поиску и нахождению нестыковок, буквоедству. Маму это жутко раздражало, а у меня находило понимание. Вообще, Логика у него сильная была, но всё таки - не догматик, а скептик. Кстати, я почитала описание Бертье - вообще ничего похожего, а тут хоть общий смысл совпал.
И при этом наблюдалось упрямство в этом скептицизме. Ну, в общем, как и у меня. Очень похоже.

4 Воля. ЭФЛВ очень легко подчиняется и уступает в конфликтах, проявляя удивительное терпение обид и упреков, в том числе необоснованных. Кроме этого, ЭФЛВ необыкновенно стойко переносит разнообразные житейские трудности и способен оставаться верным возложенному на него делу, не отступая от него. Очень часто ЭФЛВ создает себе образ «человека, над которым можно смеяться».
Это да, за исключением того, что "можно смеяться". Однако я со своей более высокой Волей раз позволила себе такое. Я была подростком, лет 10-12, мы пошли с папой в магазин, купили что-то по делу, а потом я решила попросить себе игрушку. Я считала, что я уже большая, думала, что папа скажет, мол, какую тебе игрушку ещё, уже выросла! Но он побежал в кассу. И мне это было так смешно! И я дома рассказала маме об этом, о том, как он "побежал в кассу!" Не знаю, обиделся ли папа, но я этот случай запомнила. Я подумала тогда, что я бы обиделась на такое высмеивание! Но папа, не рассюсюкивая, меня всегда любил. Может быть, даже хотелось ему посюсюкать, как вот девочки пишут - обнять сына и прочее, но надо было соответствовать. Зато делал всё, что я хотела, просила, даже если не высказывала вслух. А если высказывала - то тем более.
Ещё к 4В - что уступал в конфликтах, особенно на работе. Он держался твёрдо в том, что касалось технологий. А там, где закулисные интриги и кадровые перестановки, - там подчинялся и уступал. И из-за 4В ничего не смог противопоставить развалу завода, которому отдал 50 с лишним лет! Всё это очень вписывается в описание ЭФЛВ.

Потом посмотрю по описаниям других авторов ещё.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Создание описания типа ЭФЛВ

Сообщение Istanaro » Ср ноя 17, 2010 8:44 pm

Ну вот, значит, вполне разумное описание вышло :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Создание описания типа ЭФЛВ

Сообщение Наталья Ромодина » Чт ноя 18, 2010 1:27 pm

Istanaro писал(а):Ну вот, значит, вполне разумное описание вышло

Да, молодец! :Yahoo!: :add6
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Пред.

Вернуться в Бухарин (ЭФЛВ)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs