Создание описания типа ЭВЛФ

Истинно мягкими могут быть только люди с твердым характером

Сообщение Solveig » Вс мар 16, 2008 9:51 pm

Всем известно, что описания ПЙ-типов у Афанасьева очень неудачные, субъективные, пристрастные. Мы хотели бы создать новые описания, более адекватные.
Главные ошибки Афанасьева, по нашему мнению, в том, что он описывал не "тип вообще", а какого-то одного, конкретного представителя типа. Поэтому очень многие люди не узнают себя в описаниях. А еще в каждом описании "сквозит" личное отношение автора к типу.

Чтобы создать новые описания, нам нужна активная помощь участников форума. Хотелось бы узнать, как вы сами видите свои тип (и другие типы). Но писать "непонятно о чем" довольно сложно, поэтому мы предлагаем следующую схему создания описания:

1. Выскажите свое отношение к описанию Афанасьева ( http://www.strannik.de/lovesyntax/15_ewlp.htm ), оцените его объективность и применимость конкретно к вам. Далее, по возможности, прокомментируйте Афанасьевский тест, указывая, с чем конкретно вы согласны, а с чем - нет.

2. Напишите сочинение о себе, своей жизни, интересах, о своем характере. Какие у вас есть достоинства и недостатки (по вашему личному мнению и мнениям других людей)?

3. Попробуйте создать описание своего типа по следующему плану (но если хотите сделать по-своему, то пожалуйста). Если даже чувствуете, что описание получилось не очень удачным, все равно выкладывайте :):
А) Взаимоотношения с людьми (поведение обладателя данного типа, симпатии/антипатии и т.д.):
- отношение к человеческим слабостям, недостаткам, а также к их достоинствам (с какими недостатками окружающих способны мириться, а с какими - нет);
- отношения с малознакомыми людьми, коллегами, начальством, поведение при первом знакомстве и т.д.;
- отношения с близкими людьми, членами семьи (особенно с родителями, супругами, детьми);
- отношение к любви, особенности поведения в любовных отношениях, способы "ухаживаний" за объектом противоположного пола и т.д.;
- отношение к сексу, уровень активности в сексуальных отношениях и т.д.

Б) Отношение к внешности:
- оценка собственной привлекательности, критерии такой оценки;
- критерии оценки привлекательности объекта противоположного пола;
- предпочтения в одежде, стиль.

В) Отношение к работе и отдыху:
- отношение к работе, место ее в порядке приоритетов, уровень ответственности и исполнительности, уровень заинтересованности в "общем деле", наличие/отсутствие трудолюбия;
- отношение к физическому и умственному труду (какие виды деятельности являются более приоритетными и почему);
- отношение к отдыху, предпочитаемые виды отдыха;
- отношение к деньгами, степень их важности, уровень материальных потребностей;
- отношение к спорту, спортивные предпочтения, степень важности спорта.

Г) Отношение к быту (бытовые потребности, степень важности бытовых удоств и комфорта).
Д) Отношение к искусству (литературе, музыке, театру, ИЗО и т.д.); предпочтения в искусстве; наличие/отсутствие склонностей к занятиям какими-то определенными видами искусства.
Е) Отношение к духовным потребностям:

- наличие/отсутствие духовных потребностей (и какие именно потребности имеются);
- отношение к религии;
- отношение к философии, наличие/отсутствие собственных философских взглядов;
- отношение к мистике и прочим иррациональным вещам.

Ж) Отношение к интеллектуальным потребностям, науке:
- степень важности интеллектуальных занятий;
- наличие/отсутствие интереса к наукам (желательно указать, каким конкретно).

З) Отношение к интернету.

Можно создавать описания как своего типа, так и других (взгляд "изнутри" и взгляд "со стороны"). Если какие-то вопросы не нравятся, смущают, вызывают неприятие по каким-то причинам, то на них можно не отвечать (хотя желательно было бы указать причину отказа от ответа).
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте

Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Solveig
Старожил
Старожил

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Istanaro » Вс мар 30, 2008 8:58 pm

Первая версия :) (наверно, ее можно подчистить или добавить что):

ЭВЛФ – попытка описания.

1 Эмоция. Для ЭВЛФ характерно очень романтическое, эмоциональное восприятие мира. Это романтик, склонный к сильным чувствам, способный очаровываться и восхищаться сам и, более того, зажигать окружающих эмоциями и собирать вокруг людей, обьединяя их эмоционально. Очень своеобразное чувство красоты, которое иногда трудно обьяснить окружающим, потому что красота, которую они воспринимают, подчас оказывается бестелесной, абстрактной. Это стремление к чуду и сказке, это особая любовь к художественным текстам, основанным именно на чуде, а не на всевластии материального мира (особенно яркие примеры – «Черная книга Арды» и «Девятое кольцо»). Часто носители этого типа стремятся сдерживать свои отрицательные эмоции, потому что понимают риск возникновения «обратной связи», многократно усиливающей отрицательные эмоции вокруг (особенно это приходит с возрастом).

2 Воля. С точки зрения ЭВЛФ окружающие люди воспринимаются прежде всего как возможные партнеры по делам и творчеству, которые заслуживают уважения, и к мнению которых следует прислушиваться. Причем людей следует возбуждать на активность, чтобы они захотели быть активными, а не принуждать силой. С точки зрения ЭВЛФ, страх наказания должен использоваться в качестве стимула как можно реже, а в идеале не использоваться вообще либо только в исключительных случаях. ЭВЛФ также не понимает подозрительность к окружающим, при которых от них наперед ожидается совершение дурных поступков. И в то же время он следует принципу «Уж лучше одному, чем вместе с кем попало» и не будет подстраиваться под стереотипы поведения, которые считает для себя неприемлемыми. ЭВЛФ – тип очень активный в жизни и творчестве, но при этом для них может быть характерна низкая активность в материальном мире.

3 Логика. К логике у ЭВЛФ отношение противоречивое, как либо к основному источнику трудностей мира, либо к обьекту игры. Так, ЭВЛФ любит парадоксы и софизмы, а также разнообразные логические задачи и кроссворды. В дискуссиях ЭВЛФ часто играет роль «адвоката дьявола», который любит высматривать слабые места в логических построениях. Часто он считает, что логика явно недостаточна для миропонимания, ограничена – больше всего это относится к логике выстраивания отношений с людьми. Так, к стремлению чрезмерно формализовать межличностные отношения на основе, например, статусно-иерархических норм, ЭВЛФ будет относиться резко отрицательно, иногда особо гордясь тем, что превзошел какого-то человека с формально более высоким статусом, потому что это еще один способ продемонстрировать ограниченность статусной логики. Однако, собственные логические построения ЭВЛФ часто построены не на логике формального вывода, а на совершенно иных соображениях, например, соображениях красоты, и трбование детального доказательства часто вводит ЭВЛФ в затруднения.

4 Физика. Для ЭВЛФ не характерно особое внимание материальному миру, он старается тратить на материальный мир минимум сил либо тратить их ровно столько, сколько надо для создания позитивного эмоционального впечатления на окружающих. Иногда ему кажется, что окружающие уделяют материальному миру чрезмерное внимание, которое ему просто непонятно, иногда может с удовольствием наблюдать картины необычных событий в материальном мире, не сильно переживая о том, что они доставляют дискомфорт окружающим.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Istanaro
Гуру
Гуру

Медали: 10
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Фотографии людей типа Газали

Сообщение Глема » Пн мар 31, 2008 5:23 pm

Вжик писал(а):
Млин! Точно! Добавлю! Всё равно не знала, как их описывать ^^

Я подумаю, четко тебе потом напишу как можно описать. Сиреньку ещё надо спросить, может она подскажет как лучше.

Larna Ага :) Симатичный такой !!!

А я уже... только на внешности "села")
Не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти.
Глема
Участник
Участник

Темперамент: Сангвиник

Сообщение Вжик » Пн мар 31, 2008 5:27 pm

Глема писал(а):
Вжик писал(а):
Млин! Точно! Добавлю! Всё равно не знала, как их описывать ^^

Я подумаю, четко тебе потом напишу как можно описать. Сиреньку ещё надо спросить, может она подскажет как лучше.

Larna Ага :) Симатичный такой !!!

А я уже... только на внешности "села")

Покажь ! :) А ! :wink:

Ты его выложи, обсуждать бум, :) , или ссылку дай, пожалуста
Да и интересно :)
Вжик
Meged Differential Socionics

Медали: 4
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Сообщение Глема » Пн мар 31, 2008 6:37 pm

Вжик писал(а):Покажь ! А ! Ты его выложи, обсуждать бум, , или ссылку дай, пожалустаДа и интересно

Щаааа!) Допишу и дам ссыль :)
Глема
Участник
Участник

Сообщение Глема » Пн мар 31, 2008 8:27 pm

Глема
Участник
Участник

Сообщение Solveig » Пн мар 31, 2008 9:24 pm

Глема, написано очень красивым, поэтичным языком, но у меня есть замечание: здесь скорее описан ТИМ Дон Кихот, чем ПЙ-тип Газали :).
Изображение

(с) И.В.Гёте

Психе-йога Афанасьева

Solveig
Старожил
Старожил

Сообщение Istanaro » Пн мар 31, 2008 9:56 pm

Solveig писал(а):Глема, написано очень красивым, поэтичным языком, но у меня есть замечание: здесь скорее описан ТИМ Дон Кихот, чем ПЙ-тип Газали :).

А точнее их некая линейная комбинация.
Istanaro
Гуру
Гуру

Сообщение Глема » Вт апр 01, 2008 12:23 am

*плакает*
А вроде учитывала описание положений функций :cry:
Глема
Участник
Участник

Сообщение Solveig » Вт апр 01, 2008 12:56 am

Глема, не плачь :) . В любом случае, когда человек пишет какой-то текст, то его ТИМ отражается на результате.
Просто когда другие Газали напишут свои тексты, можно будет посмотреть, что из написанного тобой действительно свойственно всем Газали, а что объясняется ТИМом :).
Все равно ты молодец, текст интересный, и не "сухой" :) .
Изображение

(с) И.В.Гёте

Психе-йога Афанасьева

Solveig
Старожил
Старожил

Сообщение Istanaro » Вт апр 01, 2008 1:04 am

Кстати, да. То, что мы наблюдаем -- это сложение типов и соционики и ПЙ.
Istanaro
Гуру
Гуру

Сообщение Вжик » Вт апр 01, 2008 2:45 pm

Глема

У меня многое не так, а многое прям тютелька в тютельку, аж точно про меня !!

Вот это очень понравилось _

"ЭВЛФ выглядит куда невиннее, чем его внутренний мир. Если вы знакомитесь с обаятельным косматым человеком, имеющим миловидные черты лица, «эльфийский» взгляд и невинную улыбку, погружённым в собственные мысли, знайте, что не стоит удивляться, когда в ответ на вопрос «о чём ты думаешь?», с сияющим взглядом поведают о чём-то, что долгое время не даст вам спокойно уснуть."

Только не всегда из погруженности льются светлые мысли, если на пути встречается человек, меня не знающий, и приятный, и хороший, и будет нужная обстановка,или не будет ))), начну разглагольствовать о Мире, О вселенной, О ЛЮБВИ, о моем понимании как надо жить и вообще !!!Люблю делиться мироощущением !!!
Люди зажигаются, и слушают открымши рот, когда я говорю. Мне в это время кажжется, что из глза у меня идет СВЕТ ! Честно :)

Как то встретились я и сын, с его девушкой около моря в кафе. И я как наговорила всякого, у меня такое хорошее настроение было. Что потом девочка, моему сыну сазала, "На твою маму посмотришь И хочется ЖИТЬ" !!! :) Влюбилась в меня :)

А сын Дон сказал, что я на него похожа мыслями и пониманием.
Мне подумалось, наверное Пй Газали подходит Донам.

С другой стороны, свои ужасные опасения Газали чаще преподносит в шуточной форме, или же как продукт творческой деятельности, что не даёт возможности воспринимать сказанное однозначно. Когда Газали обделён достатком чего-либо в жизни, то он на время (ровно до того, как наконец достаток обретёт) отвлекается от размышлений и оптимизирует свои силы для нахождения комфортных условий (чаще именно нахождения), что вполне очевидно: ЭВЛФ либо думает, либо говорит, либо действует. Поэтому, кстати, лучше его не отвлекать до тех пор, пока сам к вам не обратиться. Иначе вы будете помещены на чашу весов сиюминутных ценностей вашего Газали.

тут с некоторыми ньюансами. Я могу думать об одном, о какой то своей идее, деле , но могу переключиться быстро, если что то интересное другое. но свое дело не забуду. Пока не добью, пока все по полкам не расставлю, буду как баранчик переть. )))

Остальное многое не попохоже могу проанализировать. Т.е наисать как у меня. Или сделать свое описание на основе твоего, т.е по такому плану. Как лучше ?
Вжик

Сообщение Istanaro » Вт апр 01, 2008 4:11 pm

Вжик писал(а):Мне подумалось, наверное Пй Газали подходит Донам.

Интуитивному подтипу ДК скорее. Была идея, что сам Дон Кихот у Сервантеса -- ЭВЛФ :).
Istanaro
Гуру
Гуру

Сообщение Вжик » Вт апр 01, 2008 5:25 pm

ЭВЛФ – попытка описания.

1 Эмоция. Для ЭВЛФ характерно очень романтическое, эмоциональное восприятие мира. Это романтик, склонный к сильным чувствам, способный очаровываться и восхищаться сам и, более того, зажигать окружающих эмоциями и собирать вокруг людей, обьединяя их эмоционально. Очень своеобразное чувство красоты, которое иногда трудно обьяснить окружающим, потому что красота, которую они воспринимают, подчас оказывается бестелесной, абстрактной. Это стремление к чуду и сказке, это особая любовь к художественным текстам, основанным именно на чуде, а не на всевластии материального мира (особенно яркие примеры – «Черная книга Арды» и «Девятое кольцо»). Часто носители этого типа стремятся сдерживать свои отрицательные эмоции, потому что понимают риск возникновения «обратной связи», многократно усиливающей отрицательные эмоции вокруг (особенно это приходит с возрастом).

Описание 1 Э очень, ну очень понравилось !!!!!! Прям про меня. Задело ! :) Спасибо ! Я так рада, что есть такие же . как и я Сказочники и Волшебники :)

2 Воля. С точки зрения ЭВЛФ окружающие люди воспринимаются прежде всего как возможные партнеры по делам и творчеству, которые заслуживают уважения, и к мнению которых следует прислушиваться. Причем людей следует возбуждать на активность, чтобы они захотели быть активными, а не принуждать силой. С точки зрения ЭВЛФ, страх наказания должен использоваться в качестве стимула как можно реже, а в идеале не использоваться вообще либо только в исключительных случаях. ЭВЛФ также не понимает подозрительность к окружающим, при которых они от них наперед ожидается совершение дурных поступков. И в то же время он следует принципу «Уж лучше одному, чем вместе с кем попало» и не будет подстраиваться под стереотипы поведения, которые считает для себя неприемлемыми. ЭВЛФ – тип очень активный в жизни и творчестве, но при этом для них может быть характерна низкая активность в материальном мире.

Никогда не подстраиваюсь. Т.е я могу на какие то чужие поступки, привычки посмотреть по другому, принять, понять. Но меня не исправишь, пока я этого сама не захочу. У меня все от моего Хотения !!! Хочу- БУДЕТ !!!Горы сверну. главное Хотеть ! Верить !! Без этого тихая мышь )) А если зажглась, то это столько Энергии, только сдерживать надо ))

3 Логика. К логике у ЭВЛФ отношение противоречивое, как либо к основному источнику трудностей мира, либо к обьекту игры. Так, ЭВЛФ любит парадоксы и софизмы, а также разнообразные логические задачи и кроссворды. В дискуссиях ЭВЛФ часто играет роль «адвоката дьявола», который любит высматривать слабые места в логических построениях. Часто он считает, что логика явно недостаточна для миропонимания, ограничена – больше всего это относится к логике выстраивания отношений с людьми. Так, к стремлению чрезмерно формализовать межличностные отношения на основе, например, статусно-иерархических норм, ЭВЛФ будет относиться резко отрицательно, иногда особо гордясь тем, что превзошел какого-то человека с формально более высоким статусом, потому что это еще один способ продемонстрировать ограниченность статусной логики. Однако, собственные логические построения ЭВЛФ часто построены не на логике формального вывода, а на совершенно иных соображениях, например, соображениях красоты, и требование детального доказательства часто вводит ЭВЛФ в затруднения.

Согласна насчет соображений. Только вот у меня наоборот, мне хочется детализировать и доказываю детализируя. Думаю -это сенсорика-интуиция, глоальное и конкретное мышление. Мне глобально иногда очень трудно мыслить и доказывать в общем, у меня всегда получается по пунктам и много и причем от пунктов ещё уходят другие пункты )))

4 Физика. Для ЭВЛФ не характерно особое внимание материальному миру, он старается тратить на материальный мир минимум сил либо тратить их ровно столько, сколько надо для создания позитивного эмоционального впечатления на окружающих. Иногда ему кажется, что окружающие уделяют материальному миру чрезмерное внимание, которое ему просто непонятно, иногда может с удовольствием наблюдать картины необычных событий в материальном мире, не сильно переживая о том, что они доставляют дискомфорт окружающим.

Отвечаю на выделенное. Я думала это моя творческая и программная. БС для ЧЭ. Укутываю заботой. переживаю, что не справится человек, тяжело ему будет, лучше уж я ему помогу. И получаю эмоциональное удовольствие !! именно эмоциональное от такой заботы и опекания. !

Мне ВСЕ это понравилось !! Тут все четко, И подходит все !!!
Я извиняюсь Глема, в твоем много личного. Но это тоже хорошо :) , мы так отличия найдем конкретные. Я свое чуть позже напишу ! И мы сравнимся ! :)

СПАСИБО Qyertir !!!!!! :)

Интуитивному подтипу ДК скорее. Была идея, что сам Дон Кихот у Сервантеса -- ЭВЛФ

Может быть поэтому я где то внутри себя ощущаю Дон-Кихота :) , и они мне так близки. Интуитивные особенно ! :)
Вжик

Сообщение Вжик » Вт апр 01, 2008 5:57 pm

Детство ЭВЛФ может сложиться очень плачевно, если рядом не будет своего рода «автоответчика» на его бесконечные, порой даже повторяющиеся вопросы (причём зачастую задаваемые не ради получения ответа). Родители, опекуны, нянечки способны выдерживать такого ребёнка лишь при наличии у них железного терпения: Газали очень чувствителен к малейшим изменениям в интонациях, а уж криком можно довести его до неврастении. Кроме того, стоит хоть раз уронить свой авторитет в его глазах (а для этого достаточно хотя бы раз вместо ответа отмахнуться, или же ошибиться в суждениях), и ЭВЛФ будет помнить эту вашу ошибку на протяжении всей его жизни, пусть со временем даже и не придавая вашей оплошности такого же непревзойдённой трагичности значения, как в детстве. Сверстникам зачастую трудно понять Газали по нескольким причинам: излишняя динамика смен эмоций и настроений, навязчивость, импульсивные разговоры на малопонятные темы, периодические монологи, во время которых очень трудно перебить увлечённого ЭВЛФ, а уж фраза «мне это неинтересно» долгое время (если не всю жизнь) для него просто непереводима. В младенчестве Газали свойственен непрерывный лепет и гиперактивность конечностей.

В детстве Газали активный ребенок, (но не слишком), изучающим мир и уже разговаривающий с ним, не с материальным, а с природой, с облаками, птицами...С детства творческий , любит рисовать, и не только на бумаге. :D Все игрушки у него одухотворены, любовь к ним он проносит через всю жизнь, и помнит каждую с любовью. Часто гуляет один, и разговаривает с природой, или с друзями , которых у неё в детстве не много.
Если конечно во дворе организовывают игры подключается. Сам не такой уж и активист.
Он спокоен, радостен, и Открыт всем !!! Любит логические игры, итересные загадки, разные интересности, быстро увлекается, так же быстро и остывает.Любит читать. Читает взахлеб, особенно романтические-сказочные кники, и фантастику. особенно выделяя в книгах и переживая вместе с героями чувства, эмоции. Имеет очень большое воображение.
Ребенок послушный, пока не сделали что то несправедливо. Если справедливо, сам себя уже наказывает внутри, переживает. Если несправедливо, может и стукнув дверью уйти. Но недалеко :D Где нить под балконом спрятаться и ждать, когда мама заметит и позовет кушать. Самой идти трудно. СловоКрепко, как кремень. Но уловки может найти, чтобы было всем хорошо. Слово сдержал- не пришел, выказал свое фу против несправедливости, и в тоже время его позвали , а не он пришел. Значит он ПРАВ ! Или найдет кусочек своей вины.
Правда бывал и сильный взбрык, у убёгом надолго !! Когда эмоции зашкаливали. Но потом все равно ребенок возвращается, пытаясь найти причину возврата или пытаясь найти свою вину.

С возрастом, впитав достаточно знаний, он становится для менее волевых ровесников кладезю знаний и инициатором игр (чаще с ролевым уклоном). Учителя часто делятся на лагеря: для одних он становится любимчиком, для других – головной болью, причём сам ребёнок, не смотря на его эмпатию, остаётся сторонником справедливости и чётко делит людей на тех, кого по его мнению уважать стоит, а кого нет. Вот тех, кто за просто так ставит пятёрки уважать не стоит, однако худо будет тому, кто не оценит его знания по достоинству, даже если значимость Газали будет последним завышена. Нет, он не будет мстить. Он будет уничижать. Непроизвольно, «оно само как-то так» будет складываться не в пользу обидчика.

Как уже говорила. Не организатор игр. Больше чтец книг, и размышлятель )) Или бегатель со всеми за компанию. ))
Воспринимает людей через Эмоции. И все равно какие оценки стаят. Главное чтобы Глаза у человеа былои добрые, и ставилсь оценки справедливо. Свои умственные знания он может оценить !! Никого не уничижает, не обижает. Может защититься в конкретной ситуации. Только я вот не помню ни одной почему то. Я вообще никаких разборок не помню в детстве. Меня тлько мальчики обижали очень, я болезненная была. не могла сдачи дать. А им это нравилось, очень эмоционально реагировала. Плакала !

Была Серой мышкой. Никто меня не замечал. Троешница, тихая мышь сидящая на предпоследней парте. Стесняющаяся всех и вся. Трясущаяся от выступления на публике или перед классом.

В
подростковом возрасте к детским проблемам прибавляются новые, связанные с любовными отношениями (хотя «романтики» сталкиваются с ними чуть ли не с осознания своей половой принадлежности, в данном случае речь о взаимности). Любовь для Газали – очередной повод для одержимости, отличающихся от прочих тем, что она как ничто другое повязана на эмоциях. Проявляться любовь может по-разному даже у одного и того же ЭВЛФ: от открытой беготни за предметом поклонения и нескрываемой ревности, до театральных разговоров с подушкой и написания анонимных писем. Однако стоит лишь Газали сблизиться с человеком (если кто-то и рискнёт с ним в этот период сблизиться) достаточно, чтобы узнать его лучше (свойственна влюблённость с первого взгляда), как чаще всего следует интеллектуальное разочарование в избраннике/избраннице. При проявлении мягкой и лёгкой инициативы со стороны, может пойти на уступки в интимном плане, однако очень бережно относится к своей невинности, болезненно воспринимая посягательства на неё со стороны. Хороший способ отпугнуть от себя Газали – начать вести себя открыто агрессивно в сексуальном плане, мешать его самовыражению и удовлетворению умственных потребностей, разносить грубые сплетни о вашей близости, много молчать и не желать в таком случае слушать самого ЭВЛФ. Лишая Газали слушателя и информации, вы лишаете себя его интереса к вам, а значит, и любви.

Многие девочки подружки уже встречались с парнями. Я же была серая мышь, или Утенок, который потом превратился в Лебедь, и которому потом, только потом, не давали проходу парни.
Всегда было какое то странное отношение к своей внешности. И красавица, и в тоже время комплексующая по нескольким пунктам. Да и стеснительная была. А как же мне хотелось любить !! И главное чтобы меня Любили !!
Первый раз влюбилась в 3 классе :) Даже целовались в раздевалке :) А потом были нераздеоленные любови, очень всегда переживала (( ВЛюбляюсь с пол оборота :)

Остальное потом !! Надо бежать !!
Вжик

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры