Создание описания типа ЭВЛФ

Истинно мягкими могут быть только люди с твердым характером

Сообщение bdrFsg » Вс апр 06, 2008 2:13 pm

Solveig
мне лично читать не умудренного опытом грустно.
bdrFsg
Старожил
Старожил

Медали: 7
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Solveig » Вс апр 06, 2008 2:31 pm

Почему грустно?
Хотя... кому как. Вообще юность (со своими странностями, заморочками) - это же прекрасно.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте

Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Solveig
Старожил
Старожил

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение bdrFsg » Вс апр 06, 2008 5:14 pm

Solveig
грустно мне не от того что некрасиво...а(скажу потактичней) от Первой.
bdrFsg
Старожил
Старожил

Сообщение Глема » Пн апр 07, 2008 1:43 am

bdrFsg писал(а):Solveig
грустно мне не от того что некрасиво...а(скажу потактичней) от Первой.

А описывалась, видать, Четвёртая... :)
Не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти.
Глема
Участник
Участник

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение LesoChka » Сб апр 19, 2008 10:22 pm

блин вроде все совпадает про меня...тока я еще и гексли при этом... и я вся такая...яркая чтоли=) а вот внутренние эмоции у меня прям газали=) внутри я газали такая, а так чисто выраженный гексли...вот чем более вглубляюсь в психологию эту тем больше запутываюсь=)))
А вообще у женщин голова болит по 2-м причинам:
а) Хочется мужчину, но нету
б) Мужчина есть, но не хочется
(Баш)
LesoChka
Новичок
Новичок

Соционический тип: Гексли

Сообщение Istanaro » Сб апр 19, 2008 10:57 pm

Так это две разные системы! :)
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Istanaro
Гуру
Гуру

Медали: 10
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Сообщение Глема » Вс апр 20, 2008 8:23 am

Быть Газали внутри? Что за мазохизм?)
Не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти.
Глема
Участник
Участник

Сообщение bdrFsg » Вс апр 20, 2008 11:24 am

Описание Qyertirа было опубликовано на портале Психейога, и презентовано широкой общественности на Идеале, как один из качественнейших интеллектуальных продуктов в современной ПЙ.
bdrFsg
Старожил
Старожил

Сообщение Larna » Вт июн 17, 2008 1:18 pm

Qyertir писал(а):3 Логика. К логике у ЭВЛФ отношение противоречивое, как либо к основному источнику трудностей мира, либо к обьекту игры. Так, ЭВЛФ любит парадоксы и софизмы, а также разнообразные логические задачи и кроссворды. В дискуссиях ЭВЛФ часто играет роль «адвоката дьявола», который любит высматривать слабые места в логических построениях. Часто он считает, что логика явно недостаточна для миропонимания, ограничена – больше всего это относится к логике выстраивания отношений с людьми. Так, к стремлению чрезмерно формализовать межличностные отношения на основе, например, статусно-иерархических норм, ЭВЛФ будет относиться резко отрицательно, иногда особо гордясь тем, что превзошел какого-то человека с формально более высоким статусом, потому что это еще один способ продемонстрировать ограниченность статусной логики. Однако, собственные логические построения ЭВЛФ часто построены не на логике формального вывода, а на совершенно иных соображениях, например, соображениях красоты, и трбование детального доказательства часто вводит ЭВЛФ в затруднения.

добавлю свои 5 копеек про логику газали:
аргументы в споре у них не по сабжу спора, а по ассоциации с ним, наблюдается уведение в сторону (слабую для противника) от основного предмета спора. первая эмоция рулит. сначала не понятно, почему не легко договориться. а потом следишь, как ЭВЛФ дискутирует с другими (а он это любит, так как любит умных людей и любит "проверять", до какой степени они могут таковыми оставаться), и становится ясно, что попутно оппоненту приходится отбиваться от совершенно левых доводов, в то время как доводы оппонента игнорируются и не получают развития в дискуссии. это выматывает и оставляет впечатление непробиваемой стены. однако не для газали. газали это нисколько не портит кровь.
наряду с описанной методикой "спора"-провокации, которая подтверждает, что спор был для газали шуткой, и, несмотря на видимые серьезность и упрямство, он в дУше не парился над проблемой, а наслаждался общением и процессом по логике, - газали вполне может соскочить и на спор корректный, если у него в кармане есть смачные, пуленепробиваемые контраргументы.
Larna
Старожил
Старожил

Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Сообщение Istanaro » Вт июн 17, 2008 4:38 pm

Larna писал(а):добавлю свои 5 копеек про логику газали:
аргументы в споре у них не по сабжу спора, а по ассоциации с ним, наблюдается уведение в сторону (слабую для противника) от основного предмета спора. первая эмоция рулит. сначала не понятно, почему не легко договориться. а потом следишь, как ЭВЛФ дискутирует с другими (а он это любит, так как любит умных людей и любит "проверять", до какой степени они могут таковыми оставаться), и становится ясно, что попутно оппоненту приходится отбиваться от совершенно левых доводов, в то время как доводы оппонента игнорируются и не получают развития в дискуссии. это выматывает и оставляет впечатление непробиваемой стены. однако не для газали. газали это нисколько не портит кровь.

Это правда :). Именно, по 1-й Эмоции -- собственно, и основной аргумент иногда воспринимается как какой-то штамп.
Istanaro
Гуру
Гуру

Сообщение Вжик » Вт ноя 16, 2010 11:37 am

Надо же....

"Для ЭВЛФ характерно очень романтическое, эмоциональное восприятие мира. Это романтик, склонный к сильным чувствам, способный очаровываться и восхищаться сам и, более того, зажигать окружающих эмоциями и собирать вокруг людей, обьединяя их эмоционально. Очень своеобразное чувство красоты, которое иногда трудно обьяснить окружающим, потому что красота, которую они воспринимают, подчас оказывается бестелесной, абстрактной. Это стремление к чуду и сказке, это особая любовь к художественным текстам, основанным именно на чуде, а не на всевластии материального мира (особенно яркие примеры – «Черная книга Арды» и «Девятое кольцо»). Часто носители этого типа стремятся сдерживать свои отрицательные эмоции, потому что понимают риск возникновения «обратной связи», многократно усиливающей отрицательные эмоции вокруг (особенно это приходит с возрастом). "

Вот оно откуда все таки. Все не понимала, че ж я такая другая.И некоторым кажусь инопланетянкой, да и сама не пойму, почему многие не понимают меня.

Муж ЛИИ мне рассказывал, и объяснял почему я такая. Сказал, что я перечитала сказок. Я с детстве сказки любила. :) По жизни Сказочно воспринимаю мир.

Поэтому я люблю все красивое,- красивого человека, красивые чувства, доброту, красивые мысли, красивую душу человека, красивый мир.

И сейчас мир воспринимаю как сказку. Вот почему я раньше рассказывала про это, и никто не подсказал, что это похоже на Газали ((

Я вижу глазами и душой мир, я даже вот иду смотрю вокруг и могу разговаривать с солнцем, и все время любуюсьь- людьми, природой, жизнью. У меня все время душа дребезжит от счастья !!!То тихо, то громко дребезжит. И видишь и ищешь позитив, и радость в жизни , во всем.

И это могут быть совершенно мелочи для кого то, а я увидела вот лягушечек, итак радовалась, они как в сказке, это принцессы такие прыгают.)))Иногда смотрят как на умалишенную )))От то го как я по детски радуюсь миру , этой сказке !!!

Вот поэтому я всем кажусь в реале детской очень, смешной, неприспособленной к реалиям что ли. Сказочной. С луны свалившейся. Почему то здесь ищущая доброту, и честность и справедливость.

Муж объяснял мне другой типологией. Глазным вектором. Восприятие глазами, любование. ЧУвствование, гиперчувствительность души !! И отсюда сказочное восприятие мира.

Я неверное поэтому так остро иногда вижу несправедливость, как в сказке.Хочется, чтобы все было вокруг хорошо, и всем хорошо.

И бывает и душа болит, и прям плакать хочется, ну почему, почему все не так , как в сказке. Но это редко у меня, очень редко, чаще всего вокруг меня замечательные люди, и радостно и хорошо всем на Душе !!Люди начианают чувствовать как я , начинают тоже чуть-чуть попадать со мной в мою сказку !!!!!!!!!Я вижу как они от меня зажигаются, как фонарики, и глаза начинают блестеть.

Вот я знаю, что я уже правильно определилась. И знаю, что вы очень глубоко поймете о чем я говорю.

Как удивительно все..

и ещё...Что меня в жизни ведет, помогает...

Люди помогают, умение любить, радоваться жизни, умение поставить цель, загореться желанием, и зажечь других !!
Справеделивость.

Когда все достало, умение рубануть с плеча, уйти, зажечь себя вновь и полететь !!!

Самое главное умение Летать !

Помогает умение жить другими, умение и желание Жить для другого, других, а не только для себя.

А так же открытость и честность, справедливость для всех, безсеребрянность души, что люди видят и понимают, и откликаются.

Думаю ещё умение свое мнение не продавить, а показать человеку важность чего то, чтобы человек проникся и сам выдал общее решение, подвести его к этому. Умение найти консенсус ))))Умею зажечь и зажечься и летать ! :) И считаю это самым главным качеством в себе, и ценю его. И муж ценит именно вот все это. И мне это очень ценно и радостно. потому что почему то часто именно это другими людьми пыталось из меня вытряснуть. говоря, что мир типа другой, ми все ужасно ) Смешные они )))

Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics

Медали: 4
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Сообщение daryssimo » Пт окт 10, 2014 9:15 pm

Большое спасибо за такое подробное описание моего характера! :))
daryssimo
Активист
Активист

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: экономист

Сообщение Istanaro » Вт окт 14, 2014 2:02 am

Что, и вправду подошло? Очень рад :).
Istanaro
Гуру
Гуру

Пред.

Вернуться в Газали (ЭВЛФ)