Создание описания типа ЭЛФВ

Наши чувства растопят любой лёд

Сообщение Solveig » Вс апр 13, 2008 10:38 pm

Funtik, спасибо :).
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте

Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Solveig
Старожил
Старожил

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Funtik » Пн апр 14, 2008 6:55 pm

Solveig писал(а):Funtik, спасибо :).

не за что....
самой интересно :)
Funtik
Новичок
Новичок

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение Funtik » Пн апр 14, 2008 9:22 pm

Solveig писал(а):Высокие функции

Про сочетание 1Э и 2Л - все верно.

Solveig писал(а):1 эмоция

Тут тоже все верно, но вот я лично люблю шумные праздники. Очень часто они мне не нужны, но иногда все таки нужны. При этом если праздник будет даже не вполне шумный, я при соответствующей поддержки и понимании раскачаю его до шумного. Долго я поддерживать праздник в таком состоянии не смогу конечно, выдохнусь.

Solveig писал(а):Доминирующие функции
Хотя Руссо в большинстве ситуаций не склонны к бурному выражению эмоций, но иногда это все-таки случается; чаще всего, если задевается их третья функция: «я не только могу орать, я иногда не могу не орать. Одна из основных причин воплей – это когда кто-то или что-то перенапрягает меня по нижним функциям.

Да, не орать я иногда просто не могу. И все это у меня сопровождается слезами и соплями к сожалению. Но спровоцировать это может не обязательно удар по нижним функциям (по физике сложно реально ударить-то, разве что буквально, но кто ж это позволит-то) а вообще широкий спектр деяний.

Solveig писал(а):2 логика
2 логика Руссо очень сильная и гибкая. Представители этого типа всегда анализируют происходящее вокруг, находятся в состоянии некоего внутреннего диалога. У них есть убеждения, не почерпнутые из книг, а основанные на личном опыте и собственных наблюдениях. ЭЛФВ любят и умеют делиться своими выводами и наблюдениями с окружающими, любят полемизировать, но, в то же время, не навязывают собственные взгляды, внимательны к точке зрения оппонента, терпеливы и великодушны к чужой слабости по логике. Они могут легко уступить в споре («подстроиться»), если видят, что для собеседника это очень важно, но на самом деле от своего мнения не отступятся (если уверены в его правильности):
2 логика ЭЛФВ бесстрашна, не боится показаться глупой, главнее – получить желаемые знания:
Еще одна особенность второй логики Руссо (как, впрочем, и 2Л вообще по сравнению с 1Л) – способность легко менять взгляды и интересы, готовность узнавать и анализировать что-то новое. Но при этом увлечение новым не бездумно, оно всегда является вполне обоснованным и разумным:
Руссо любят учиться и умеют доходчиво объяснять:

Здесь все верно. Ну относительно меня - доходчиво я могу объяснять только писменно. Устно мысль летит впереди языка - получается сумбурно. Я еще и разозлится могу если человек долго не втыкает.

Solveig писал(а):Подстраивающиеся функции
Сочетание 2Л и 4В приводит к тому, что Руссо довольно спокойно и совершенно без обид (но с чувством собственного достоинства) относятся к насмешкам надо собственными интеллектуальными способностями (т.к. внутренне уверены в них):
ЭЛФВ, даже имея собственное мнение, могут уступить оппоненту, чтобы не расстраивать его, а также без сильного внутреннего сопротивления меняют свои желания и научные интересы под воздействием внешних обстоятельств, «момента»

Да, верно. Хотя конечно бывают все ж ситуации, когда и через попреки в дурости довести могут. Но это особое умение.

Solveig писал(а):3 физика
Третья физика – это место постоянных внутренних терзаний и комплексов.
Секс – это тема, которую ЭЛФВ вообще предпочитают не затрагивать в разговорах. Здесь лежит большинство их страхов: «[i]Существуют, да, существуют какие-то комплексы или зажатость в этом плане. Подметил Афанасьев - у меня действительно может вызвать острое желание почти отвращение, если я представлю, что например девушка, с которой я сейчас, кого-то целовала ранее, и от него остались следы на её губах» (woozie); «А о сексе говорить мне совсем не хочется» (Evil).

Ну вот тут нет. ТО есть да, знаю Руссо которые вобще делают вид, что секса как бы нет - их и представить то за этим делом сложно.
Но не все.
Я про секс говорю спокойно. Даже более того -были замечания, что слишком много я об этом думаю и соответственно разглогольствую. Но я действительно больше говорю, чем, пардон. реально занимаюсь. :oops: Что впрочем тоже не скрываю.
Да, мысль о том что моего партнера кто-то там целовал, никаких негативных эмоция не вызывает (если человек, конено, хороший, но это уже видимо не к физике).

Solveig писал(а):Руссо крайне негативно (и с определенным страхом) относятся к агрессии и насилию: «не люблю драки, не участвую в них, и вообще как таковую агрессию не люблю» (woozie), болезненно чистоплотны и брезгливы (вплоть до мелочей):

Ага, все так. Когда вижу по телевизору как кого-то бьют непроизвольно хватаюсь за горло или за это самое место куда бьют. Брезглива, хотя и не сказать что бы прям болезненно чистоплотно. Но дома даже если где-то пыльно или не вполне чисто, то это своея грязь - знакомая и родная. А вот в гостях все кажеися что чашки какие-то не мытые, и кто вобще знает что в них наливали. И вобще...

Solveig писал(а):Также у представителей этого типа весьма своеобразное отношение к собственной внешности. Есть желание иметь совершенное тело и недовольство собственным несовершенством, невозможность адекватно оценить свою внешность со стороны и потребность в постоянной оценке других людей:

Есть такое, но у меня это не очень сильно выражено. Знаю одну руссо у которой было вот прям так и даже еще хуже. Правда потом она съездила в Индию и научилась спокойно относится к брену реальности.

Solveig писал(а): Также Руссо очень боятся различных болезней, мнительны в этом отношении; и не меньше боятся врачей:

Ну это мрак, без приувеличения. Хуже всего если Руссо таки заполучит хронику - а ведь это случится рано или поздно.
Невозможно ж просто не на чем сконцентрироваться ни на чем кроме своей болезни, невозможно отвлечься, невозможно жить же просто, только вяло существовать.
Еще и болевой порог у многих из них (нас) понижен - то что другму легкое недомогание, Руссо - сдохнуть можно. Самое противное что невозможно когда болеешь вобще представть как это не болеть - из-за этого полный ад в голове. + Чувство собственной неполноценности.
Ух, что-то разволновалась аж. остальное попозже прокоментирую.
Funtik
Новичок
Новичок

Сообщение Solveig » Пн апр 14, 2008 9:36 pm

Подстраивающиеся функции
Сочетание 2Л и 4В приводит к тому, что Руссо довольно спокойно и совершенно без обид (но с чувством собственного достоинства) относятся к насмешкам надо собственными интеллектуальными способностями (т.к. внутренне уверены в них):
ЭЛФВ, даже имея собственное мнение, могут уступить оппоненту, чтобы не расстраивать его, а также без сильного внутреннего сопротивления меняют свои желания и научные интересы под воздействием внешних обстоятельств, «момента»

Да, верно. Хотя конечно бывают все ж ситуации, когда и через попреки в дурости довести могут. Но это особое умение.

Да уж действительно особое :). Просто я вспоминаю, как один человек называл тебя инфантильной, недоделанной, еще что-то там об интеллекте говорил, а ты все равно не обиделась.
ЗЫ. Спасиб за продолжение.
Изображение

(с) И.В.Гёте

Психе-йога Афанасьева

Solveig
Старожил
Старожил

Сообщение Funtik » Пн апр 14, 2008 10:24 pm

Solveig писал(а):Да уж действительно особое :). Просто я вспоминаю, как один человек называл тебя инфантильной, недоделанной, еще что-то там об интеллекте говорил, а ты все равно не обиделась.
ЗЫ. Спасиб за продолжение.

Ну это совсем не от случай.
Довести могут когда ты сосредоточено пытаешься что-то понять или сделать, а тебе под руку говорят "Что не получается"... И если еще по ходу действия если немного ошибешься, а тебе "Ну что ты дура, совсем не то делаешь" - вот после такого, раз на третий можно и психануть.
Funtik
Новичок
Новичок

Сообщение Solveig » Пн апр 14, 2008 10:31 pm

Funtik, понятно. Это уже когда совсем грубость и именно в деле, а не просто "подколка".
Изображение

(с) И.В.Гёте

Психе-йога Афанасьева

Solveig
Старожил
Старожил

Сообщение Funtik » Пн апр 14, 2008 10:42 pm

Solveig писал(а):Funtik, понятно. Это уже когда совсем грубость и именно в деле, а не просто "подколка".

Ну это говорят не из желания прям обидеть, а от нетерпения, видимо, или просто манера такая. Но получается и в самом деле грубо :(
Funtik
Новичок
Новичок

Сообщение Ally » Чт апр 17, 2008 12:15 pm

1. Выскажите свое отношение к описанию Афанасьева

Описание Афанасьева слишком конкретно, в том плане, что слишком сосредоточено на биографических фактах жизни Руссо, и очень абстрактно, в плане описания работы самих функций.

2. Напишите сочинение о себе, своей жизни, интересах, о своем характере. Какие у вас есть достоинства и недостатки (по вашему личному мнению и мнениям других людей)?

Я…. Это очень сложно описать о себе. Человека надо как-то видеть, слышать, чувствовать, чтобы как-то разобраться.
Я – очень несобранная и нерешительная, но легкая на подъем.
Я очень не люблю, когда у меня возникают какие-то трения с окружающими меня людьми и очень сильно из-за этого переживаю.
Я очень люблю гулять пешком, люблю когда светит солнце и на душе легко.
Иногда у меня бывает такое состояние, что не хочется никого видеть, а запереться дома – слушать музыку и пить зеленый чай.
Главное, наверное, заниматься тем, что тебе нравится и быть с тем, кто тебе нравится.
Вот и все.

3. Попробуйте создать описание своего типа

А) Взаимоотношения с людьми (поведение обладателя данного типа, симпатии/антипатии и т.д.):

- отношение к человеческим слабостям, недостаткам, а также к их достоинствам (с какими недостатками окружающих способны мириться, а с какими - нет);

«…не могу привыкнуть к глупости и фальши….»

Мириться можно с чем угодно, кроме крайних вариантов: критической глупости, откровенного хамства, лицемерия.

- отношения с малознакомыми людьми, коллегами, начальством, поведение при первом знакомстве и т.д.;

Очень легко общаться с малознакомыми людьми и интересно. Сама не знакомлюсь, но всегда рада проявлению инициативы со стороны. От настроения зависит поведение, а не от давности отношений.

- отношения с близкими людьми, членами семьи (особенно с родителями, супругами, детьми);

С родителями прохладные отношения.

- отношение к любви, особенности поведения в любовных отношениях, способы "ухаживаний" за объектом противоположного пола и т.д.;

Ну, как я буду «ухаживать» за кем-то, скорее как будут ухаживать за мной )))
Особенности отношения слишком зависят от личностных особенностей человека.

- отношение к сексу, уровень активности в сексуальных отношениях и т.д.

не обсуждается

Б) Отношение к внешности:

- оценка собственной привлекательности, критерии такой оценки;

оценка строится на основании поведения и слов окружающих

- критерии оценки привлекательности объекта противоположного пола;

Внешней?
Не знаю, чувствуется это и все….какие тут критерии могут быть?!

- предпочтения в одежде, стиль.

В зависимости от ситуации – на официальных встречах – шпильки и юбки, в свободное время – джинсы и туфли без каблуков

В) Отношение к работе и отдыху:

- отношение к работе, место ее в порядке приоритетов, уровень ответственности и исполнительности, уровень заинтересованности в "общем деле", наличие/отсутствие трудолюбия;

Желательно поменьше ответственности, гибкий график !!!! никаких от звонка до звонка, общее дело меня не особо интересует, не понимаю, что такое трудолюбие.

- отношение к физическому и умственному труду (какие виды деятельности являются более приоритетными и почему);

лучше умственный

- отношение к отдыху, предпочитаемые виды отдыха;

чтение, прогулки пешком, шумные сборище

- отношение к деньгами, степень их важности, уровень материальных потребностей;

неприятно об этом говорить

- отношение к спорту, спортивные предпочтения, степень важности спорта.

Растяжка, танцы. Очень хочется, но не всегда получается.

Г) Отношение к быту (бытовые потребности, степень важности бытовых удобств и комфорта).

Всегда думала, что это совершенно не важно, но когда появились бытовые неудобства, поняла, что это тоже имеет значение.

Д) Отношение к искусству (литературе, музыке, театру, ИЗО и т.д.); предпочтения в искусстве; наличие/отсутствие склонностей к занятиям какими-то определенными видами искусства.

Литература + работаю журналистом и пишу «в стол» стихи
Музыка + + всегда и везде, без нее никуда нельзя, дома, во время прогулки, в метро…
Театр + то, что дарит те эмоции, которые не так легко найти
ИЗО +++ Это все, практически самое важное, мое хобби (не люблю это американское слово), особенно живопись, особенно Кандинский, Моне, Гейнсборо, Лентулов

Е) Отношение к духовным потребностям:

- наличие/отсутствие духовных потребностей (и какие именно потребности имеются);

конечно, в наличии, конечно, важны, но это личное

- отношение к религии;

тоже не та тема , которую хотелось бы обсуждать.
Сомневаюсь я, не знаю…

- отношение к философии, наличие/отсутствие собственных философских взглядов;

Есть взгляды, но в стройную философскую систему они, наверное, не впишутся

- отношение к мистике и прочим иррациональным вещам.

Не верю))

Ж) Отношение к интеллектуальным потребностям, науке:

- степень важности интеллектуальных занятий;

это важно

- наличие/отсутствие интереса к наукам (желательно указать, каким конкретно).

Искусствоведение, Психология, История, Филология

З) Отношение к интернету.

Странный вопрос, как к нему относиться???? Ну, наверное, он нужен.
Тогда на самом деле шел снег…На самом деле? Вы знаете, что такое – на самом деле? (с)

Ally
Местный
Местный

Медали: 2
Соционический тип: Есенин

Сообщение Evil » Чт апр 17, 2008 12:35 pm

Ally
на меня очень похоже! только жалко что ты подробно не стала ни о чем говорить((((.
Изображение
Evil
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Сообщение Ally » Чт апр 17, 2008 12:49 pm

)))) слишком хорошо, тоже не хорошо ))
Тогда на самом деле шел снег…На самом деле? Вы знаете, что такое – на самом деле? (с)

Ally
Местный
Местный

Медали: 2
Соционический тип: Есенин

Сообщение Вжик » Пт июл 25, 2008 12:29 pm

Опять не читала никого, чтобы быть объективной !!

1. Выскажите свое отношение к описанию Афанасьева ( http://www.strannik.de/lovesyntax/17_elpw.htm" target="_blank ), оцените его объективность и применимость конкретно к вам. Далее, по возможности, прокомментируйте Афанасьевский тест, указывая, с чем конкретно вы согласны, а с чем - нет.

Очень пространное описание на примерах конкретных людей. Не дающее и не показывающего сути. Даже комментировать не хочется )

2. Напишите сочинение о себе, своей жизни, интересах, о своем характере. Какие у вас есть достоинства и недостатки (по вашему личному мнению и мнениям других людей)?

По характеру мягкая. В жизни вообще не ругаюсь. Бесконфликтная. Но, могу отрегаировать на не Справедивость или слишком эмоционально, при этом четко показывая на что я регаирую. Но это бывает очень приочень редко.

Практически никогда не кричу. Чтобы человек понял, надо просто спокойно, но веря в то что говоришь рассказать ему.
Дети, когда я ругаю их , говорят "ТЫ такая смешная, когда ругаешь" Дети говорят, что я вообще не умею злится !!. Давить не умею.
Да и все это говорят !!

Хотя могу ! Были случаи, но очень мало !! При защите кого то !!

Я могу только общим обсуждением с детьми или ск ем то решать какие то вопросы. заставлять не буду. Да и не умею.

Меня все Любят и я всех Люблю !!
И это не просто слова.
Как то соседу рассказывала про соционику и Интер. отношения. Он все никак не мог понять.
Вот скажи Снежана, хоть одного человека покажи кто тебя не любит.(он Джек)
Во мне это Главное- Любовь к Людям, Открытость. Всегда прийду на помочшь, причем с радостью. Правда если на мне не висят мои проблемы.Тут буду разрываться !!
Достоинство - умею слушать, а самое главное слышать, умею обсудить, подумать, помочь. Но, если человек не тупой совсем. Если тупит, и всякую хрень говорит, но самое Главное меня не слышит, не с хочет именно обсуждать, а лепить свою хрендибобину )), уйду просто и не буду разговаривать. Мне не интересно слушать фигню категоричную, отметающую все варианты. Мне интересно подойти с нескольких сторон, подумать, разобрать по полкам !! Жизно многовариантна, и на все можно посмотреть с разных сторон !!
Моё любимое высказываени- Все обсуждаемо !!!!! (яуже не раз об этом говорила, толко сейчас поняла откуда растет )))

Недостаток- Некоторая Лень.Вернее даже не некоторая,)) мне чтобы что то начать делать, надо сподвигнуться на подвиг ))) Зажечься, понять что это очень важно, что это например сэкономит время, что это поможет кому то !!
Подрываюсь делаю-делаю, а потом устаю очень. Не могу рассчитать правильно. Если уж завелась, то все сделаю и потом вообще встать не могу ! Болею потом физически !
Если зажглась, могу многое сделать !но силы не рассчитаю !!
Вот недавно уговорила себя отшпаклевать потолок, так потом второй день лежала не двигаясь. Мышцы так болели, что шевелится не могла (

У меня Середины в этом нет !! Или пыжусь из всех мил, или вообще нифига не делаю Жду когда сама себя уговорю, или что то надо будет делать !!

Короче, Лентяй несусветный, и в тоже время Работящая для других !!

Обладаю Гиперзаботливостью. На себя могу наплевать. Себе не куплю, другому куплю. Все отдам.
ОО !! Или экономлю на спичках, или транжирю (((
Узабочу со всех сторон. Мне важно чтобы Люди не страдали от того чтобы нет денег, не покормлены, не отдеты !!
Из себя выпрыгну, но всех обязательно обзабочу !!
Младшего сына это достает. Иногда перебарщиваю !! А я ж переживаю очень ((
Очень переживаю когда нет денег. Не умею ходить в магазин, если нет денег. Очень переживаю. Не умею расплачиваться мелочью !! Всегда вытаскиваю большие купюры.

3. Попробуйте создать описание своего типа по следующему плану (но если хотите сделать по-своему, то пожалуйста). Если даже чувствуете, что описание получилось не очень удачным, все равно выкладывайте :):
А) Взаимоотношения с людьми (поведение обладателя данного типа, симпатии/антипатии и т.д.):

Люблю всех. Как то не разделяю. Просто вот Люблю и все !! Главно чтобы человек Добрый был !!
Со всеми в хороших отношениях. Только замыкаюсь, если хам, или начинают говорить гадости на меня, которые не соответствуют действительности. Не логичные совершенно, и не аргументированные.
Не люблю люей манерных. Стараюсь с ними не общаться т.к я их не понимаю.
Но могу запросто разговаривать с неинтеллектуалами, но умеющими слушать и слышать.
Если человек чем то неприятен, просто буду общаться и все !! Просто у меня к нему симпатии не будет, а значит не будут рождаться эмоции. А играть я не умею !! Корчить из себя лвлюбленную не буду !!!! НИКОГДА !!!
А так , со всеми у меня нет дистанции, все мои, все близкие !!

- отношение к человеческим слабостям, недостаткам, а также к их достоинствам (с какими недостатками окружающих способны мириться, а с какими - нет);
- отношения с малознакомыми людьми, коллегами, начальством, поведение при первом знакомстве и т.д.;
- отношения с близкими людьми, членами семьи (особенно с родителями, супругами, детьми);
- отношение к любви, особенности поведения в любовных отношениях, способы "ухаживаний" за объектом противоположного пола и т.д.;
- отношение к сексу, уровень активности в сексуальных отношениях и т.д.

Не люблю Людей, которым все не нравится !! Вот есть такие ! И то не это, и люди все козлы, и каша не такая и т.п
И нудят и нудят ! БУду их сторонится.

Не люблю злых хамом, которым лишь бы каку на человека наговорить. Тоже буду дистанцироваться. Т.к теряюсь с такими и не знаю че делать. Буду долго уговаривать, ч тобы жизнь прекрасна, доказывая и показывая аргументррованно,что людей больше хороших, чем плохих, и что низя обижать.
Но потом все таки не выдкржу и шарахну по столу ногой и уйду. Если не понимает так долго, значит уже и не поймет (

Со всеми в хороших отношениях. У меня не бывает середины. Но если Предал человек ((Все ! Тогда не общаюсь освсем. Не хочется и не можется общаться !! Я даже не погнимаю зачем так делать ((( Все ! Значит не мой человек. не Добрый значит !!

В молодости была Гиперсексуасльна, много было партнеров. Правда замуж вышла, не успела разгуляться.
В 16 споловиной первый раз поцеловалась. В 17 чуть-чуть не вышла замуж.
В 18 влюбилась опять и уже вышла замуж !!) В 19 родила первого ребенка, в 20 второго. Я б рожала и рожала. Причем никогда не просчитывается это. Просто огромное желание иметь детей.

Сейчас в сексе лентяйка. Сил не хватает именно физических и моральных. Много материальных проблем ((( И после стресса и противостояния в судах. ((( Но муж Робик)), Если уж завелась, то по полной программе.)) Страстна очень !!! Все завист от эмоций !! если не летаю, то и физически нелетается вообще !!!!!

Но, если Люблю, то крышу сносит и эмоционально и физически !!

Б) Отношение к внешности:

Сейчас поняла что в молодости была красавица. Но у самой с детства куча комплексов.
Даже не хочу рассказывать. Много их !! Сейчас поменьше, т.к один ушел. Была худая очень, сейчас потолстела очень ))) И лучше вроде, чем худая, но теперь блин толстая )) Опять комплексую. Даже уже а магазин стыдно идти. Нифига не лезет на меня (((

раньше одевалась всегда ярко, заметно, на руках куча колец, обожа бижутерию. Сейчас чуток наплевала. И хожу все время в джинсах, или платюке. И денег нет себе что то покупать ! (

- оценка собственной привлекательности, критерии такой оценки;
- критерии оценки привлекательности объекта противоположного пола;
- предпочтения в одежде, стиль.

В молодости вообще никто мимо не проходил, чтобы не присвиснуть.
Сейчас мало кто )))
Сейчас больше от взгляда моего зажигаются и веселости.

Стиль разный. В молодости так вообще все от настроения. Зажигала я и одеждой в том числе.
Сейчас больше спортивный, или такой красивый, оригинальный Люблю всякие финтифлюшки и оригинальности, чтобы выделяться как то !!
Поэтму и красилась одно время в рыжий яркий цвет !! В глаза сразу бросалась )))

Люблю быть или яркой или незаметной ))

В) Отношение к работе и отдыху:

Люблю Логическую работу, чтобы подумать, найти, решить задачку логического хаоакрета. Я все не понимала откуда это. Теперь все срослось.
Я сисадмином работала. очень нравилось. Сейчас скучаю поэтому.
Так же запросто общаюсь с техникой. Методом тыка могу починить. Чувствую, да и логически понятно, что может быть за проблема.
Физический труд -не люблю . Почему то очень быстро устаю.Пыжусь-пужусь, сделаю, а потом желание себе надолго отобью. Опять пока себя не уговорю., не зажгусь !!

Последнее время не могут меня вытащить отдыхать в рестораны.У нас на работе приянто чтобы все шли на корпоратив. Я часто не хожу. Просто тихонечко свинчиваю оттудова и все. Ъотя если осталась, то самая там заводила ))))
А вообще мне б домой, в кроватку и телик смотреть, или с Андрюшкой лежать и разговаривать. Не люблю активный отдых. Лучше у застолье !! :)

- отношение к работе, место ее в порядке приоритетов, уровень ответственности и исполнительности, уровень заинтересованности в "общем деле", наличие/отсутствие трудолюбия;
- отношение к физическому и умственному труду (какие виды деятельности являются более приоритетными и почему);
- отношение к отдыху, предпочитаемые виды отдыха;
- отношение к деньгами, степень их важности, уровень материальных потребностей;
- отношение к спорту, спортивные предпочтения, степень важности спорта.

Да фиг его знает. Я то трудолюбивая, если вижу, что зашиваемся, буду добивать, чтобы хвостов небыло. То лентяйка, делаю то, что сейчас конкретно надо. А что то трудно-глобальное не потом.

Во ! У меня есть такое свойство-Главное завестись ! если завелась, то уже не остановишь ! )))

Про Деньги и другое писала. Спорт не люблю. Месяц ходила на фитнесс. Но потом плюнула.
Очень тяжело себя заставить. Практически невозможно. Буду порывать и не раз, но потом опять сверну !!

Г) Отношение к быту (бытовые потребности, степень важности бытовых удоств и комфорта).

Важно ! Важно чтобы функционально было. Чтобы раз вправо пошели уже там тарелка, раз влево , а там умывальник. Очень рассчитывала кухню именно с позиции функциональности и комфорта.
Люблю дизайном заниматься. Именно процесс придумывания нравится !!!!!
Люблю свою машину. Очень себя тяжело чувствую в автобусах. Очень не люблю неудобства.
И так благодарна когда мне их создают. И я создаю другим, но так приятно когда мне.

Д) Отношение к искусству (литературе, музыке, театру, ИЗО и т.д.); предпочтения в искусстве; наличие/отсутствие склонностей к занятиям какими-то определенными видами искусства.
Е) Отношение к духовным потребностям:

Недавно начала рсовать акварелью. Очнеь нравится.
Люблю читать. Но читаю фантастику, детективы, психологию, интересности.

Для меня главное чтобы было умненько, красиво, Интересно и эмоционально зажигающе. И тогда я проваливаюст=ь в книгу в головой !! И если начла читать, пока не дочитаю, очень трудно оторваться !!!
И Мыслей море и свои образы рисую !! Люблю читать !!

В театр не хожу, в кино тоже. Люблю дома все смотреть и слушать и читать. ЧТобы в кроватке, комфортно чтобы !!
Кстатаи обожаю танцевать. Могу сама с собой танцевать. Вкладываю в танец душу. Когда танцую двигается все тело. Танцую красиво !! сексуально . Но только если эмоции поют !!

- наличие/отсутствие духовных потребностей (и какие именно потребности имеются);
- отношение к религии;
- отношение к философии, наличие/отсутствие собственных философских взглядов;
- отношение к мистике и прочим иррациональным вещам.

В бога верю. но в церковь хожу очень приочень редко. Поставить свечку и подумать !!
Про мистику не знаю. Что то есть !!!! Если есть примеры, если есть мысли по этому поводу, значит не просто так !!!!!

Ж) Отношение к интеллектуальным потребностям, науке:

Люблю мыслить, люблю разговаривать с умными людьми. Мысль моя и его одна за одну цепляется И часто приходит новое понимание какой то вещи !!!
Люблю все исследовать, сопостовлять не сапостовимое )))
Часто рождаются идеи, которыми хочется поделиться, обсудить, посмотреть на неё с разных сторон.

- степень важности интеллектуальных занятий;
- наличие/отсутствие интереса к наукам (желательно указать, каким конкретно).

Не люблю цифры.(алгебра ! Я болела в это тврея, и много пропустила в школе) Не умею складывать , вычитать. но обожаю интеллектуальны задания, загадки, логические цепочки.

З) Отношение к интернету.

Как к реалу. Есть где обсудить свои мысли, узнать различные видения, и понимания. Познакомиться с хорошими и добрыми людьми !!
).[/quote]

Если есть вопросы. расскажу. Рада буду обсудить !!!!
Вжик
Meged Differential Socionics

Медали: 4
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Сообщение razumnichka » Пт июл 25, 2008 3:17 pm

Обладаю Гиперзаботливостью. На себя могу наплевать. Себе не куплю, другому куплю. Все отдам.

Подстаивающаяся Физика.

Извини, Снежан, не вижу 3... :? Столько энергии... :) :) :)

Во ! У меня есть такое свойство-Главное завестись ! если завелась, то уже не остановишь ! )))

И здесь 2В... :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Вжик » Пт июл 25, 2008 3:28 pm

Спасибо большое !!
Вы уж извините, что влезла. Просто так все красиво и четко разлеглось у меня.

Ну не вижу я противоречий сейчас никакх. Может быть потому что я себя знаю в реале )))))0
Аргументы дай пожалуйста. Я просто сейчас вижу с другой стороны !
Объясни как ты видишь !!

Почему 3Ф подстраивающаяся? имей ввиду у меня БС творческая !!!!
А это творческая. Творчество для других. Забота- квадренная ценность, друг о друге !!!!!
Вжик

Сообщение razumnichka » Пт июл 25, 2008 3:56 pm

Почему 3Ф подстраивающаяся?

4 подстраивающаяся. :)

Многое дает соционика. :) Может, я туплю и мешаю все в кучу. :) :) :)

Посмотрела Логику. Похожа она на 2. Но опять же "люблю поговорить" - это еще не аргумент. Э такое тоже может давать. :)

Посмотрим, что другие Руссо скажут. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Вжик » Пт июл 25, 2008 4:06 pm

Ага ! Спасибо.

Просто если 2 Л. А она легла как влитая.

То тут надо Ф и В распихать. И вот как раз Ф легла в процессионную. И Воля у меня подстраивающаяся.
И никогда ни на кого не давлю.

Воля сто пудово подстраивающаяся.

У меня аже привычка все время извиняться !!

Смеются надо мной. А я извините, извините, за то, за другое и за третье.

Вот некоторрые мои размышления ! свои собственные, мнго оригинальных и своих умазаключений, основанных и на своем видении и на других !!

viewtopic.php?f=170&t=13318&st=0&sk=t&sd=a&start=150

Ну не ложится у меня 3 Л.

Буду ждать других ! Ты извини что побеспокоила. Спасибо огромное !!

Мне очень интересно разобраться !!
Вжик

Пред.След.

Вернуться в Руссо (ЭЛФВ)