Третья Воля у Платона

Кто трудится и мыслит, расширяет пределы времени

Третья Воля у Платона

Сообщение bdrFsg » Сб мар 15, 2008 8:26 pm

Рассказываем о проявлениях)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Третья Воля у Платона

Сообщение Staina » Пт авг 28, 2009 6:01 pm

И вот стоит он и думает - дать в репу-или не дать? Их-больше, но у меня больше кулак, зато я бегаю быстрее!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Третья Воля у Платона

Сообщение _cdecl » Ср мар 10, 2010 8:21 pm

Один ЛФВЭ, считающий меня соперником на любовной почве, написал мне прикольное сообщение на вконтакте, где "Я-, Вы-" хорошо прослеживается.

Из отчёта специальной комиссии по делу С. Абрамкина на имя А.С. Тимохиной:

«… Ответы С. Абрамкина уклончивые, витиеватые. Он сразу вспомнил тему нацизма, что обычно делают евреи, так как этот вопрос для них ключевой. Ответы двусмысленные, их можно трактовать как угодно, использует матерную брань. Все это в значительной степени характерно для евреев (полукровок, квартеронцев). Кроме этого фамилии типа Райкин, Лагуткин, Табуреткин, (Абрамкин), являются характерными для данной этнической группы. Использует юмор на сексуальную тематику с желанием обидеть собеседника (ранее присланное изображение). Увлекается так называемой рок-культурой. Оценивает православного рок-певца Ю. Шевчука в целом негативно, а сектанта еврея Б. Гребенщикова в целом позитивно (по результатам прерванной дискуссии в твоих фотографиях. Вывод: в значительной степени считать С. Абрамкина состоящим в группе риска по национальному вопросу. Выявление точной доли семитской составляющей не представляется возможным в связи с недостаточностью исследуемого материала». …
Читаю себя и ужасаюсь. А ведь на самом деле я такой хороший)
Аватара пользователя
_cdecl
Участник
Участник
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Программист

Третья Воля у Платона

Сообщение donna_hella » Сб янв 15, 2011 7:09 am

Из отчёта специальной комиссии по делу С. Абрамкина на имя А.С. Тимохиной:

что это за :shock:
Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.
Аватара пользователя
donna_hella
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 6:27 pm
Откуда: оттуда
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Третья Воля у Платона

Сообщение Sevilia » Ср апр 03, 2013 7:15 pm

Перетипировалась в ЛВЭФ, потому удаляю сей пост.
Последний раз редактировалось Sevilia Чт дек 12, 2013 6:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sevilia
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 2:21 pm
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Третья Воля у Платона

Сообщение TonyK » Чт май 09, 2013 1:24 am

Sevilia писал(а):Принимаю решения я обычно сама, хотя в своих силах достижения принятого решения практически всегда бывает переоценка. К примеру взялась я типировать несколько человек плюс еще кучу других дел набрала помимо типирования, подумала, что справлюсь за энное кол-во времени, принимаюсь за дело и тут понимаю, что не справляюсь, появляется внутри паническое чувство, что ты и не успеешь, да и человека кому обещал подведешь и кучу других мыслей, которые снижают твой жизненный тонус, ухудшается настроение и падают силы и уверенность в том, что ты уже завершишь свое дело.


Мдя, знакомое чувство для любой процессионной Воли, которая накидывает на себя слишком много ответственности, а потом надо разгребать, причём в таких объёмах, сколько накинуто прежде. Можно ухватиться за самоуважение, которое последует после полного разгребания, ну и, конечно, 2Ф Вам в помощь, которая, как и всякая вторая, "является рекой, свободно и щедро питающей СЕБЯ и других", а, главное, себя и, т.к. 2Ф ориентирована на материальное тело человека, она может прекрасно восполнить тонус ровно в объёме, утерянном при ощущении грусти и навала ответственности, а то и с избыточком :D Можно также замотивировать себя перспективой отнюдь не сахарной альтернативы, представленной в стихотворении Роберта Рождественского:

Я шагал по земле, было зябко в душе и окрест.
Я тащил на усталой спине свой единственный крест.
Было холодно так, что во рту замерзали слова.
И тогда я решил этот крест расколоть на дрова.

И разжег я костер на снегу. И стоял. И смотрел,
Как мой крест одинокий удивленно и тихо горел...
А потом зашагал я опять среди черных полей.
Нет креста за спиной... Без него мне еще тяжелей.

Но, боюсь, этот способ подойдёт только в случае острой нехватки времени на самоорганизацию и, тем паче, на разгребание завалов или в особо запущенных случаях (но я, ИМХО, искренне не считаю, что у Вас такая ситуация, поскольку, чтобы решиться на откровенное обнажение своих язв, нужно быть титаном, а Вам это удалось, причём довольно детально, поэтому Вы большая умничка, я Вами горжусь, и, признаться, малость возбуждён :oops: Да-да, и пусть этот смайл проиллюстрирует возможные последствия моих слов: :I10 )

Sevilia писал(а): Амбиций у меня много, а достичь хоть сотую долю из всего того чего хочется, не представляет возможным, я просто не верю, что могу что-то достичь, но при этом хочу.


Как Бальзак могу посоветовать одно: "Не стоит суетиться :add30 ". Жизни хватит на всё, что задумано, это правда (если не верите, до конца жизни своей и Вашей беру полную ответственность за эти слова) А ещё лучше почитайте книги австралийского психолога Эндрю Мэтьюза т.к. он излагает мысли лучше, полнее и ярче, чем я; у него есть особый раздел насчёт того, что ничего никогда не поздно; его советы отражают в полной мере истинную суть вещей и завязаны на плоскости РЕАЛЬНЫХ возможных жизненных ситуаций, а потому достаточно эффектны; его книги пользуются гигантским спросом; а ещё изобилуют живыми метафорами, из-за чего хочется читать и перечитывать абсолютно всё, даже те статьи, которые не захватывают наболевшее. Особенно рекомендую начать с "Живи Легко!")
Человек в любом случае прав. Даже если он неправ, он непреклонно ориентирован на объективное подтверждение своей правоты.

P.S. И всё-таки я - Паскаль:) Забудьте все мои посты насчёт моих 2В и 3Э.
TonyK
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 12:26 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Третья Воля у Платона

Сообщение Sevilia » Чт май 09, 2013 9:31 pm

TonyK
Спасибо, было интересно услышать Ваше мнение и советы! Хотя сейчас я уже наловчилась не наваливать на себя кучу дел, которые не смогу сделать. И борюсь с периодической ленью. Ибо, поняла, что она главный враг человечества :D
Но всего что хочется все равно не сделаешь, потому лучше направить силы на что-то что интересно и что реально можно сделать, беря во внимание текущие возможности, способности и обстоятельства.
Аватара пользователя
Sevilia
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 2:21 pm
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Платон (ЛФВЭ)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]