ПЙ в семейной жизни

Взаимоотношения различных психософских типов

ПЙ в семейной жизни

Сообщение Fredda » Пн июл 28, 2014 2:45 am

Ихтис писал(а):
Fredda писал(а): Интуитивное мышление (последовательное- творческое- консервативное и резкий прыжок к выводу) при слабой ПЙ логике выглядит грустно. Как собака - все понимаю, сказать не могу. Таким образом есть вербализация идей и мыслей происходит в основном за счет интонации и эмоциональной игры, а также методики "удар и отход" - выдала посылку, и вот отсюда вам плясать дальше, причем самим. Потому что детализация и матчасть хромает на обе ноги, и если попросить меня объяснить конкретно, что я имела в виду - либо буду разводить демагогию, либо просто сдамся.

Не знаю, кто я по ПЙ, но про интуитивное мышление похоже. Только вот никто меня в покое не оставляет обычно по логике, заставляют все объяснить.

и как? по себе знаю, что отследить путь ассоциации-вывода очень сложно, но можно. У меня обычно при объяснениях начинается циклическое мышление: делаем круг вокруг идеи, и еще один, и еще один, и все это многословно и сложно, длинно и запутанно.. а потом из этого кружения вокруг да около объяснений мне приходит новая мысль, и я -хоп! - прыгаю на следующий вывод. Который для слушающего мои заливистые трели по первой идее народа кажется никак не связанным с предыдущим тем, что я объясняла. И снова объяснения.
Причем если в жизни оно как то проходит, то в интернете и с логиками - через раз от силы. Всегда найдут, к чему прицепиться :(

Откуда - [И] в полете мысли может быть поймана только в умело расставленные силки [Л] :add14
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

ПЙ в семейной жизни

Сообщение Ихтис » Пн июл 28, 2014 3:06 am

Fredda писал(а):и как? по себе знаю, что отследить путь ассоциации-вывода очень сложно, но можно. У меня обычно при объяснениях начинается циклическое мышление: делаем круг вокруг идеи, и еще один, и еще один, и все это многословно и сложно, длинно и запутанно.. а потом из этого кружения вокруг да около объяснений мне приходит новая мысль, и я -хоп! - прыгаю на следующий вывод. Который для слушающего мои заливистые трели по первой идее народа кажется никак не связанным с предыдущим тем, что я объясняла. И снова объяснения.
Причем если в жизни оно как то проходит, то в интернете и с логиками - через раз от силы. Всегда найдут, к чему прицепиться :(

Откуда - [И] в полете мысли может быть поймана только в умело расставленные силки [Л] :add14

Прыжки - это иррациональное, скорее всего. Моя рациональность позволяет досказать вариант по [И], в котором есть элемент для логической цепочки, в следующем есть еще один элемент и т.д. Как-то так. А соединяю цепочку или я, или окружающие. Плюс я еще смотрю, на что из варианта клюет конкретный человек, сама-то вижу многообразие.
Проще всего с дуалом-Штиром, он активно участвует в создании логики из моего вечного пересказа. А вообще мне легче, когда я сразу предупреждаю, что рассказывать буду с тех пор, как Земля была расплавленной магмой :D Действует магически.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

ПЙ в семейной жизни

Сообщение Fredda » Пн июл 28, 2014 10:02 am

Ихтис писал(а): А вообще мне легче, когда я сразу предупреждаю, что рассказывать буду с тех пор, как Земля была расплавленной магмой :D Действует магически.

а вот это у нас общее :D рассказывать все с начала времен
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Пред.

Вернуться в Интертипные в психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]