СТРАХ

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

СТРАХ

Сообщение жасмин » Вс май 04, 2008 11:59 pm

Вы знаете что такое страх.Я однажды очень испугалась,потом когда вбежала в комнату дочь и я приходя в себя после того как муж решил задушить меня поняла что жива.Потом шок,дрожь,опросы в милиции,суд.Потом работа и дети,которые спасли меня от того чтоб не сойти с ума от страха.А теперь все повторилось.25 апреля ,опять нападение ,собственно не совсем на меня,хотели убить мою дочь,ножом.а я дралась,чтоб этот самый нож вырвать,потом бежала по узкому коридору ,звонила соседям,звола на помощь и оборачиваюсь а нож летит сверху мне в грудь и какая то сила заставляет меня его перехватить ,перехватить руку этой тетки.матери парня с которым встречалась моя дочь. Я хватаю руку и оруууууууууууууууууууууууу,выбегает дочь,мы боремся вместе,вырывает нож дочь,вся в крови я падаю,поднимаюсь и бегу за теткой.в комнате сынуля,он маленький,мысли путаются.но я знаю что помогу только я,потом милиция,которая едит так долго что действительно можно умереть.Тетку уводят.она пьяна.но взгляд трезвый и шальной.У меня истерика,падаю на пол и рыдаю,рядом мент и дочь и сын.А я реву.Потом как сон.опергруппа.травпункт,уже 6 утра,мы только приезжаем домой.И не могу уснуть.Перед глазами муж душит меня и нож тетки который летит мне в грудь.СТРАХХХХХХХХХХ.Ее выпустили и в 7.30 она позвонила и опять орала что убьет.Слова милиции6мы не можем ничего сделать пока она опять не совершит против вас нападение приводят в шок. И я на домашнем аресте,болит голова,не могу спать.давление зашкаливает.а врач говорит что это нервное.НИКОМУ и НИЧЕГО НЕНАДО, ЛЮДИ ЧТО ПРОИСХОДИТ,Я БОЮСЬ.Где же она защита наших органов правопорядка.А вопрос который долбит в голову:ПОЧЕМУ ОПЯТЬ НАПАДЕНИЕ??????????????Вот ответьте психологи пожалуйста куда мне деть этот страх.У меня двое детей и я у них одна.Откуда то берутся силы.но их все меньше.Как же дальше жить,бояться дальше нет сил.Но я боюсь,боюсь что когда нибудь не хватит силы справиться с ситуацией.Какой анализ провести?Куда капнуть чтоб размотать этот клубок.??????????????????????????
Аватара пользователя
жасмин
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:31 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: архитектор

СТРАХ

Сообщение Sergun » Пн май 05, 2008 12:19 am

У вас есть место, где вы будете чувствовать себя в безопасности?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

СТРАХ

Сообщение жасмин » Пн май 05, 2008 7:30 am

нет,дети участся ,сын в школе,дочь в институте.справок чтоб уехать на дачу врачи не дают.с этим тоже "повезло".Поэтому мой страх рядом,через дорогу,а я ничего не могу сделать.Хочется действительно уехать хоть на время,хочу на дачу,в лес,туда где нет людей,в тишину.Но надо работать,надо доучиться детям ,да и в милицию постоянно вызывают.Мозги пока не соображают,разобраться в ситуации не могу, просто разложить все по полочкам,вчем дело .просто не могу.Такое впечатление в голове блок,чтоб не свихнутся.Нет сил о чем то думать.Единственное что приходит в голову,что надо идти на работу.потому что надо кормить детей,потому что надо дальше жить .как то с этим......
Аватара пользователя
жасмин
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:31 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: архитектор

СТРАХ

Сообщение Sergun » Пн май 05, 2008 10:16 am

Что самое быстрое и простое вы смогли бы сделать прямо сейчас для безопасности своих детей и самой себя?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

СТРАХ

Сообщение жасмин » Пн май 05, 2008 12:39 pm

Я не знаю.Ходим,оглядываемся,сейчас звонили из милиции,срочно надо к ним придти.С у тра была у кардиолога с дочерью,у нее больное сердце,была операция,сейчас стало хуже,дали направление в кардиологический центр.Вечером иду к врачу с сыном,замкнулся,начал заикаться,кардиограмма сердца тоже неважная.Что можно сделать?Просто поддерживаю своих детей,стараюсь держать себя в руках.Давление просто зашкаливает,понимаю что из за нервов.Плохо то что нет защиты,я ее не ощущаю,от этого и страх и боль.Понимаю что предстоит борьба ,как не странно с органами правопорядка тоже.Там уже деньги идут в ход.Читаю уголовный кодекс,ищу адвоката.И боюсь...пока....Наверно в этом состоянии врядли чем то можно помочь,но выговориться хочется.Иногда именно в разговоре находишь нужную ниточку,которая развязывает весь узел,пусть потихоньку,но развязывает.С дочерью говорю много,ей от этого хорошо.А я зажимаю себя и пытаюсь объяснить ей что в мире много хороших людей, и что у нее все еще впереди.Что главное,что МЫ ЖИВЫ,что мы все сможем вместе и все у нас нормализуется. Говорю ей все это ,а сама не верю.Правда.незнаю как затавить себя поверить,что все будет хорошо.Я же знаю что время лечит,но лучше бы не было этой боли...Лучше бы ее не было.Если бы можно было все стереть из памяти,я бы стерла.Почему в такие сложные минуты нет рядом человека способного поддержать,хочу поплакать в плечо кому нибудь,ощущаю себя маленьким ребенком.Как мне плохо.......
Аватара пользователя
жасмин
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:31 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: архитектор

СТРАХ

Сообщение Sergun » Пн май 05, 2008 2:03 pm

Жасмин, соберите сейчас все силы, которые у вас остались. Первым делом укройте детей. Затаитесь неналолго и осмотритесь. Сейчас вам очень, очень нужно, Жасмин, чтобы ваш мозг работал спокойно, холодно и расчётливо. Кто для вас сейчас - угроза? Что для вас сейчас - угроза? Справитесь ли вы с ней в открытой схватке? Если нет - отступите, временно примите чужие правила игры, притаитесь и ждите удобного момента. И копите силы. Вам нужно сейчас много сил. Старайтесь не тратить их на мелкие разборки.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

СТРАХ

Сообщение жасмин » Пн май 05, 2008 6:04 pm

Мелких разборок сейчас нет.Милиция достает конечно с показаниями,не могут найти состав преступления(это с ножом и с ножевыми ранениями).Угроза только в этой женщине,потому что она на свободе.Муж обещал поместить ее в лечебницу или закодировать,но досих пор ничего не сделал.Проблема в дочери,она идет на контакт со своим молодым человеком.Ей нужна встреча с ним чтобы поставить все точки на "и".Я считаю это полным бредом.Жить вместе им его родители все равно не дадут.А мне находиться с постоянным страхом за нее тоже ни к чему.Пытаюсь ей объяснить,понимаю.что это ее первое чувство и ей конечно больно,что он дает показания за свою мать,а не за нее. У него в семье как были скандалы.так до сих пор и есть,вот только узнали мы об этом поздновато.Он все скрывал.А теперь говорит.что хочет быть с Машей.что любит ее.Он сам не знает что он хочет.Вот именно от этих контактов я и не могу пока избавиться.у дочери со здоровьем дела плохи,завтра везу ее в кардиологический центр.стоит вопрос второй операции на сердце.А я на антидеприсантах и с сильной головной болью.Хотя не могу сказать что постоянно думаю о том что произошло.Сынишка отвлекает,уроки,занятия и т.д.А давление не спадает.Спасибо Вам за консультацию,огромное спасибо за поддержку.
Аватара пользователя
жасмин
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:31 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: архитектор

СТРАХ

Сообщение Sergun » Пн май 05, 2008 6:23 pm

Вы сделали медицицинское освидетельствование своё и дочери после инцидента?
Если ваша дочь идёт на контакт с её молодым человеком, значит даже после всего происшедшего для неё это очень важно. Поймите в этом свою дочь и ваша дочь поймёт вас и вашу обеспокоенность безопасностью их отношений.
Тогда вы сможете с дочерью спокойно договориться и спокойно найти способ и отношения продолжить и сделать их безопасными. Сейчас вам крайне важно с дочерью говорить медленно и тихо, тщательно взвешивая каждое слово.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

СТРАХ

Сообщение жасмин » Пн май 05, 2008 6:54 pm

Все освидетельствования сделаны в тот же день,приезжала опергруппа изъяла нож,взяты показания,зафиксированы 4 наших вызова милиции с криками о помощи и один вызов соседей.Я так понимаю что сейчас платятся деньги чтобы снять 119 статью УК РФ.
С дочерью говорю тихо и спокойно, у нас вообще в семье не принято разговаривать на повышенных тонах.В отношении ее парня я так понимаю она хочет ему сделать также больно,как сделал он ей.ЕЕ подруга говорит,что Маша понимает невозможность дальнейшего продолжения отношений,так как хочет жить и очень боится его мать и отца.Она понимает так же,что даже если мать осудят,она выйдет через какое то время и если Маша будет вместе с этим парнем просто все равно отомстит.В дочери живет тот же страх что и во мне.Но еще что то,а что пока не пойму.
Аватара пользователя
жасмин
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:31 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: архитектор

СТРАХ

Сообщение Sergun » Пн май 05, 2008 7:13 pm

Вы всё делаете правильно, Жасмин. Вы сильная женщина, даже если пока этого и не знаете. Терпение, осторожность и время рано или поздно сделают вашу жизнь совсем иной. Скажите Маше, стремление сделать больно другому человеку в отместку не принесут ей облегчения, а сделают её сердечку ещё больнее. Единственный способ - простить и отпустить с Богом.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

СТРАХ

Сообщение жасмин » Пн май 05, 2008 8:01 pm

Да Вы правы,простить и отпустить с богом.Но это понимаем мы,взрослые люди прожившие определенный этап жизни.А ей наверно это понять пока пока невозможно.Она говорит что ненавидит его мать и говорит зло.А я даже в момент борьбы с этой женщине о ненависти не думала,и сейчас меня волнует только будущее моих детей.Зачем ненавидеть эту женщину,она несчастна,наверно неустроенность ее собственной жизни ведет ее к таким падениям.Надеюсь только на время.Ведь оно лечит и учит нас делать правильные выводы из происходящего в нашей жизни.А уж как мы поймем эти ситуации зависит только от нас.Я думаю когда разум потихоньку охладеет у меня и я немного приду в себя, я увижу что приводит в мою жизнь эти страшные моменты.Во всяком случае очень надеюсь на это.Если осознаю все сама ,то смогу довести это и до дочери.Главное не вызвать сейчас в ней ненависть к людям.А сильными надо быть,хотя бы для того чтобы защищать своих близких.
Аватара пользователя
жасмин
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:31 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: архитектор

СТРАХ

Сообщение Sergun » Пн май 05, 2008 9:49 pm

Удачи вам, силы и веры!
Вы всегда сможете писать здесь тогда, когда захотите.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

СТРАХ

Сообщение жасмин » Вт май 06, 2008 12:02 am

Огромное спасибо ВАм за поддержку.Дай Вам Бог здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
жасмин
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:31 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: архитектор

СТРАХ

Сообщение жасмин » Ср май 07, 2008 6:01 pm

Дочь настаивает на встречу с парнем.Спрашиваю зачем ей нужна эта встреча,говорит незнает,плачет.Спрашиваю.о чем ты его спросишь,плачет,говорит "я его спршу,я ему скажу...я не заню что я ему скажу". парень пишет ей в аську.приходит стоит под дверью и проист его впустить.Я не пускаю не его ни ее к нему.Парень говорит ей что любит ее и хочет быть с ней. Я спрашиваю дочь,он может дать гарантию твоей безопасности если Вы продолжите встречи.Ведь его мать до сих пор на свободе и никто не занимается ее лечением.Маша говорит что он не может дать такой гарантии.Я говорю ей.зачем тогда рисковать?Он что не понимает что подвергает тебя опасности?А она мне в ответ"Мама ,у меня есть ты,а он сейчас один,мне его жалко,он не знает что ему делать.Поговори с ним,объясни ему как ему быть,как сделать так чтоб мы были вместе? Я все равно люблю его".В милиции сказали что парень выступает на стороне своей матери и дает показания против Маши.Маша его оправдывает,говорит что он малодушный и его запугали в милиции.Как мне ей объяснить что у этих отношений нет будущего?Разве это мужчина,если он не может принять единственно правильное для себя решение.Кто же ему дорог мать или его девушка?И вообще чего он хочет.Я не вижу никакой опоры в нем для своей девочки.Ехдили вчера с дочкой в кардиологический институт,дела очень нехорошие,поставили холтер и говорят о второй операции.Этот стресс серьезно отразился на ее сердце.Прошу ее не волноваться,перестать контактировать с ним,так как это вызывает лишнюю боль,но она говорит что когда они переписываются ей легче и она надеется что он что то придумает,чтоб они были вместе.Я ее спрашиваю"Маша ты не боишься?"Она говорит что не боиться умереть.У нее вообще нет страха.Только ненависто к его матери.Простить она ее не может и не хочет.И его отпустить тоже не хочет.Ее чувства к нему превышают реальную опасность.Я не заню что делать разговоры не помогают.Сегодня она просит меня поговорить с ее парнем и объяснить ему что надо делать с его матерью,как лечить и что делать ему чтоб уйти из своей семьи и жить с моей дочерью.А я не могу,я не могу разговаривать с ним,вообще.Мне самой нужна помощь,мозг разрывает от напряжения,о себе не думаю,все мысли только о дочери.Голова болит постоянно,давление зашкаливает.а слез нет.Мнеб поплакать,порыдать,выреветь все.весь свой страх.всю боль,а я не могу.Не получается.Как быть??????????????????
Аватара пользователя
жасмин
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:31 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: архитектор

СТРАХ

Сообщение Sergun » Ср май 07, 2008 6:37 pm

Жасмин, между вот этим:
Я все равно люблю его

и
вашим страхом за безопасность дочери должен быть компромисс. Если вы будете думать и действовать спокойно, вы его найдёте.

И ещё, Жасмин. Не ставьте хрупкие души детей перед этим страшным выбором.
Кто же ему дорог мать или его девушка?

Представьте, если бы в вашей жизни кто-то бы вас поставил перед необходимостью так выбирать, что бы вы чувствовали?

Попробуйте посоветовать дочери зайти на этот форум.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

След.

Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99