Дикая неуверенность в себе

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

Сообщение kam » Ср сен 03, 2008 12:39 am

Вот именно, что я не знаю, что с этим делать, если бы я знала или хотя бы догадывалась, то не обращалась бы за советом к вам, как к психологу
kam
Участник
Участник

Сообщение Sergun » Ср сен 03, 2008 1:03 am

Кам, ты ведь не читала тему "Вы ко мне? Присаживайтесь..."?
Я не умею давать советов. Мои советы никому не помогают, кроме меня самого.
А ещё, Кам, психологи - они ведь не волшебники и не маги. Их не учат волшебным словам и заклинаниям.
Они всего лишь могут подставить плечо тем, кто очень сильно хочет стать другим.

Давай подумаем над этим вместе до завтра, хорошо?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Sergun
Старожил
Старожил

Медали: 4
Соционический тип: Бальзак

Сообщение kam » Чт сен 04, 2008 7:24 pm

Грустно, что вы меня неправильно поняли (быть может я неточно формулирую свои мысли) Конечно же я не жду от психолога конкретных указаний как мне жить...я просто хотела с вашей помощью попытаться разобраться в себе, найти источник, причину того, что мне так неуютно в жизни, избавиться от этого
kam
Участник
Участник

Сообщение Sergun » Чт сен 04, 2008 8:05 pm

быть может я неточно формулирую свои мысли

Кам, ты раньше не писала об этом.
Попробуй сформулировать поточнее свою мысль и чувства.
Опиши один из своих дней, который тебе запомнился как один из неудачных твоих дней.
Sergun
Старожил
Старожил

Сообщение kam » Пт сен 05, 2008 2:35 pm

Их очень много к сожалению, этих неудачных дней...причем равных по степени "неудачности", возьму для примера один из связанных с работой, так как она занимает большое место в моей жизни.
Кода я в свое время училась в институте, мы с подругой после занятий приходили на так называемую "работу", сейчас я понимаю, чтоь работа громко сказано, но тогда нам так казалось...это была скорее стажировка, мы там так сказать учились "на вырост", с тем, что после окончания института работать там с более или менее твердым понятием о технологическом процессе изготовления мебели (это была фирма, занимающаяся дизайном и изготовлением мебели) Хозяин был неплохой человек - умный, проницательный, настоящий руководитель, без лишней спеси причем, что редкость.Но вот его сотрудники...вернее 2 сотрудницы, стервы были конкретные, работали они там с начала основания фирмы, хозяин за них держался и они это чувствовали, развели там нечто похожее на дедовщину в армии, всех новеньких, молоденьких сотрудниц всячески третировали, показывая "кто в доме хозяин".Девчонок там перебывало множество, на всех это действовало по- разному, кто пытался не замечать, кто подружиться наоборот. На меня же это действовало как нарастающий ком...у меня в характере есть такое отвратительное качество(ну эт для меня оно, конечно, отвратительное, а для других как раз-то очень выгодное :( ) что если мне что-то не понравилось или обидило я не высказываю это человеку сразу и в лицо, а скорее коплю обиду про себя, все более раздражаясь. так и получалось, что день изо дня все эти подколы, насмешки, сказанные демонстративно слова меня просто доводили, я не могла просто не обращать внимания на все это, те же самые подколы и т.д. , сказанные мною в их адрес, не спасали положение, я чувствовала себя неотомщенной.. И в один прекрасный день произошел взрыв, насколько я не люблю прилюдных выяснений отношений, никогда их не устраиваю, но тут меня просто достало, при мысли о том, что эти с..ки так и будут безнаказанно продолжать докапываться до меня и до всех вновь преходящих спокойно попивая чай, - я взбесилась, и пошло-поехало...При сидящих в офисе клиентах, сотрудниках я начала высказывать в лицо одной из этих 2-х, особо наглой, что я думаю о ней и об обстановке вокруг на самом деле, в конце перейдя на откровенный, базарный мат, что не делает мне чести, но я уже себя не контролировала, я даже не помнила потом, что я ей конкретно говорила...в тот момент я не осознавала всей глупости этой ситуации, бессмысленной траты своих нервов на нестоящих людей, наоборот, тогда я почувствовала себя наконец "отомщенной"...Уже потом, анализируя, вспоминая все это начала чувствовать скорее стыд, что не сдержалась, вывернула себя, свои истинные мысли на всеобщее обозрение, выглядя при этом как психичка, а сейчас я и вовсе стараюсь не вспоминать про это инцидент, неуютно становиться, это был все-таки неудачный день
kam
Участник
Участник

Сообщение Sergun » Пт сен 05, 2008 4:22 pm

тогда я почувствовала себя наконец "отомщенной"...

Опиши, пожалуйста, подробно, что чувствовало твоё тело именно в этот момент?

И ещё.
я начала высказывать в лицо одной из этих 2-х, особо наглой

КАм, какого цвета глаза у этой, одной из 2-х, которой ты всё высказала?
Sergun
Старожил
Старожил

Сообщение kam » Сб сен 06, 2008 8:50 pm

Sergun писал(а):тогда я почувствовала себя наконец "отомщенной"...

Опиши, пожалуйста, подробно, что чувствовало твоё тело именно в этот момент?

Скажу так, тело в тот момент чувствовало только одно - огромное волнение, меня колотило, давление вероятно подскочило...еще и вследствии этого, я стараюсь избегать конфликтов, слишком!! эмоционально реагирую...в мозгах тоже не все было "в порядке" :D , но было неясное ощущение, что все-таки лучше так...пусть не совсем правильно, истерично, не "преисполнено достоинства", но лучше сказать...излить это на нее, чем тихо и безболезненно для других пытаться себя сдерживать...что-то в этом роде
Sergun писал(а):КАм, какого цвета глаза у этой, одной из 2-х, которой ты всё высказала?

Темно-карие, при свете сбоку почти чайного цвета
kam
Участник
Участник

Сообщение Sergun » Сб сен 06, 2008 9:28 pm

Кам, а ты можешь сейчас увидеть перед собой эти тёмно-карие глаза с чайным оттенком?
Я попрошу тебя сказать ей сейчас прямо здесь всё ещё раз.
Только представь, что ты не ждала того момента, когда тебя разорвёт от сдерживаемых эмоций,
а так, как будто ты говоришь ей это сразу, как только у тебя возникло такое желание.
Попробуй, Кам.
Sergun
Старожил
Старожил

Сообщение kam » Сб сен 06, 2008 11:01 pm

попытаюсь...

В чем дело?Ты что-то имеешь лично против меня, Сабина? Что за безпричинная вредность,злоба, ехидство?...Быть может я что-то сделала не так по отношению к тебе, может я тебя обидела чем-то?если так, тогда скажи мне это в лицо здесь и сейчас, мы выясним это раз и навсегда...или это твоя обычная схема поведения по отношению к новеньким?тактика выживания, так сказать, которую ты для себя выбрала...ты думаешь она приведет тебя к чему-нибудь хорошему? почитанию, уважению, преклонению? - ошибаешься...твоя собственная злость тебя съедает, ты вся сочишься вредностью, иссохла аж вся..полфирмы тебя ненавидит и говорит о твоей стервозности..да, в каждой женщине должно быть немного стервы, но в тебе, кроме этого, ничего другого нет...А уважения можно добиться и другими способами, не плодя ненависть по отношению к себе...пойми ты! никто не собирается занимать твое место или умалять твои достоинства в глазах шефа...для него ты была и останешься старым верным работником..А меня ты не знаешь, потому поверь мне на слово, лучше меня не трогай, я не из тех людей, что не обратят внимания или перевернут в шутку, я долго терплю и молчу, но когда мое терпение лопается, я уже не обращаю внимания ни на что абсолютно и иду до конца...

Что-то в этом роде... хотя, честно говоря, даже скажи я ей это в реале, не думаю что это бы принесло каких-либо результатов
kam
Участник
Участник

Сообщение Sergun » Сб сен 06, 2008 11:23 pm

не думаю что это бы принесло каких-либо результатов

Разве ты думала о результате, перед тем, как начинала говорить это?

И ещё
Какого результата ты хотела бы дистичь?
Sergun
Старожил
Старожил

Сообщение kam » Сб сен 06, 2008 11:45 pm

Sergun писал(а):Разве ты думала о результате, перед тем, как начинала говорить это

нет, я точно не думала о результате..просто, в конце пришло в голову..
Sergun писал(а):И ещё
Какого результата ты хотела бы дистичь?

Ну если бы я говорила ей это в лицо, то резултатом хотела бы видеть, как минимум, разрядку для себя что-ли в "уменьшении" недосказанности..каких-то изменений в ее поведении по отношению ко мне
kam
Участник
Участник

Сообщение Sergun » Вс сен 07, 2008 12:02 am

.каких-то изменений в ее поведении по отношению ко мне

Правильно ли я тебя понял, Кам, что основная твоя цель - была ты сама: разрядка, уменьшение недосказанности,
но не она
каких-то изменений в ее поведении по отношению ко мне

?
Sergun
Старожил
Старожил

Сообщение kam » Пт сен 19, 2008 11:44 am

Sergun писал(а):Правильно ли я тебя понял, Кам, что основная твоя цель - была ты сама: разрядка, уменьшение недосказанности,
но не она

скорей всего да, так оно и есть...
kam
Участник
Участник

Сообщение Sergun » Пт сен 19, 2008 4:18 pm

Кам, а что бы ты хотела изменить в своих отношениях с Сабиной?
Sergun
Старожил
Старожил

Сообщение kam » Пн сен 22, 2008 1:37 pm

Sergun писал(а):Кам, а что бы ты хотела изменить в своих отношениях с Сабиной?

"... хотела изменить в своих отношениях с Сабиной" - наверное немного громко сказано, потому как, во-первых: отношений-то особо и не было, во-вторых - как выяснилось, настолько мало положительных черт в характере этого человека,что что-то хотеть изменить как-то в голову не приходило, разумнее просто не пересекаться...А на тот момент, чтобы избежать всей этой нервотрепки, конечно хотелось, чтобы она изначала остерегалась со мной связываться...а не потом когда меня уже довела и я ее прибить готова была. Именно остерегалась, зная, что последует жесткий, но спокойный отпор..а не что-то вроде: "...нервная психичка, надо от нее держаться подальше..еще задушит ненароком"..
kam
Участник
Участник

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв