Просто не знаю, как быть, надежда на Вас...

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

Просто не знаю, как быть, надежда на Вас...

Сообщение Мохнатейший » Чт июн 12, 2008 2:56 am

Так случилось, что я полюбил одного человека... человека, который погиб почти 176 лет тому назад. Я понял, что нашел ЕГО, того о ком я мечтал начиная с детства, чьи черты видел в снах, не ведая его имени... потом я узнал историю его жизни, его трагедию - и во мне все перевернулось. Я хотел найти такого же как он, в нашей эпохе - но человек, прикрывшийся фальшивым интересом к нему, просто надсмеялся надо мной, пройдясь по душе сапогами... я думал, к жизни меня привяжет творчество, но - погружаясь в собственный мир, я только острее чувствую его эфемерность - и вынужден возвращаться обратно, в холодную пустоту реальности.
Здесь, в этой жизни мне ничего не светит, и я реально не знаю, есть ли альтернатива суициду. Ведь с Ним я все равно не буду, а без Него... это даже не существование, а агония собаки с переломленным позвоночником, что ползет по обочине, влекомая несознанной жаждой догорающей жизни.
Немного о себе, наверное, надо рассказать - я андрогин, трансгендерный гомосексуалист, осознал это два года назад, отношения с мужчинами никогда не складывались именно потому что они видели во мне женщину, и вели себя по отношению ко мне в соответствии с этим, а это меня раздражало и злило несказанно. Отношения с женщинами меня не привлекают, хотя лесби неоднократно пытались меня добиться.

Очень нужна Ваша помощь. Я первый раз пишу на психологический форум, надеюсь, меня не прогонят.
«… Луна же, которая происходит и от солнца, и от земли, создала третий пол – странный и необыкновенный»
Ханс Хейнц Эверс.
Аватара пользователя
Мохнатейший
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 2:50 am
Откуда: ростов-на-дону
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: преподаватель

Просто не знаю, как быть, надежда на Вас...

Сообщение Sergun » Чт июн 12, 2008 10:41 am

Здравствуйте, Мохнатейший.
Очень хочу спросить, а что изображено на вашей аватаре?
Что вы чувствовали, когда впервые увидели это изображение?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Просто не знаю, как быть, надежда на Вас...

Сообщение Мохнатейший » Чт июн 12, 2008 7:43 pm

Здравствуйте.
Это - ночной мохнатый мотылек, латинское название, увы не помню. Мне он очень понравился своей мохнатостью, перистыми усиками и беззащитностью. Другие насекомые могут кусаться, или отпугивать врагов резким запахом, или ядовитые например, а мотыльки совершенно беззащитны перед летучими мышами и прочими жабами, они так доверчиво летят в комнаты на огонек свечи...
«… Луна же, которая происходит и от солнца, и от земли, создала третий пол – странный и необыкновенный»
Ханс Хейнц Эверс.
Аватара пользователя
Мохнатейший
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 2:50 am
Откуда: ростов-на-дону
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: преподаватель

Просто не знаю, как быть, надежда на Вас...

Сообщение Sergun » Чт июн 12, 2008 7:55 pm

Вы чувствуете себя беззащитным?
Перед кем или чем?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Просто не знаю, как быть, надежда на Вас...

Сообщение Мохнатейший » Чт июн 12, 2008 8:12 pm

я в свое время, в мае 2006 года, пережил насилие, из-за чего где-то полгода даже боялся прикосновений - как мотвылек не выносит касания к крылышкам, с которых осыпается пыльца. Сейчас я чувствую беззащитность перед жизнью, которую я не могу изменить - я не могу быть рядом с любимым человеком потому что он мертв...как сгоревший мотылек.
«… Луна же, которая происходит и от солнца, и от земли, создала третий пол – странный и необыкновенный»
Ханс Хейнц Эверс.
Аватара пользователя
Мохнатейший
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 2:50 am
Откуда: ростов-на-дону
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: преподаватель

Просто не знаю, как быть, надежда на Вас...

Сообщение Sergun » Чт июн 12, 2008 8:30 pm

но - погружаясь в собственный мир, я только острее чувствую его эфемерность

Как ты чувствуешь эфемерность собственного мира?
Опиши эту эфемерность поподробнее, так, чтобы я тоже смог её почувствовать.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Просто не знаю, как быть, надежда на Вас...

Сообщение Мохнатейший » Чт июн 12, 2008 9:16 pm

Когда я пишу стихи, тексты, рисую своего любимого человека живым или, допустим, любуюсь его портретами, которых у меня много, мне кажется - он жив, он рядом, что только протянуть руку - и я коснусь его волос. А потом - когда я вновь вижу стены квартиры и понимаю - я один, его не будет рядом, такая боль и тоска охватывает душу.
В моих произведениях - он жив, но это реальность бумажная, я бессилен что-то изменить и, отрываясь от экрана ноута или от текста письма, которое я пишу ему, я понимаю - реальность, общую могилу на Монпарнассе я не изменю. Именно поэтому я вижу бесплодность своего творчества и даже признание, даже публикации моих стихов особо не радуют - это как узор паутинки на стекле, которую сминает любой даже слабый порыв ветра реальности - колючего, ледяного ветра реальности. Только холод и тьма...
«… Луна же, которая происходит и от солнца, и от земли, создала третий пол – странный и необыкновенный»
Ханс Хейнц Эверс.
Аватара пользователя
Мохнатейший
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 2:50 am
Откуда: ростов-на-дону
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: преподаватель

Просто не знаю, как быть, надежда на Вас...

Сообщение Sergun » Чт июн 12, 2008 9:45 pm

Правильно ли я понял, что тебя нигде нет. В твоём мире - есть только Он?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Просто не знаю, как быть, надежда на Вас...

Сообщение Мохнатейший » Чт июн 12, 2008 10:05 pm

В моем мире есть я, но я бессилен помочь ему - каждый год в годовщину смерти я просто схожу с ума от боли...и не знаю сколько это будет продолжаться. От запаха сирени, синей тьмы, медленно светлеющей за окнами.
сирень... ее сладковатый запах для меня неотделим от душно-приторной атмосферы госпиталя Кошен. В ту ночь когда умирал он, равнодушная сирень так же струила свой аромат, пробивавшийся в приотворенное окно и, умирая среди грязи и вони госпиталя для бедных, умирая от перитонита (подробности я опускаю), Эварист слышал ее запах... как в насмешку... и видел пока мог видеть медленно светлевшее небо за окном. Небо в ореоле сирени...
«… Луна же, которая происходит и от солнца, и от земли, создала третий пол – странный и необыкновенный»
Ханс Хейнц Эверс.
Аватара пользователя
Мохнатейший
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 2:50 am
Откуда: ростов-на-дону
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: преподаватель

Просто не знаю, как быть, надежда на Вас...

Сообщение Sergun » Чт июн 12, 2008 11:19 pm

Мохнатейший, я хочу попросить тебя вспомнить один из счастливых дней твоей жизни.
Опиши его подробнее.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Просто не знаю, как быть, надежда на Вас...

Сообщение Мохнатейший » Пт июн 13, 2008 12:51 am

Счастливый день? ... это непросто, Сергей.
Наверное, последний раз это было в школе, классе в седьмом, когда началась эпидемия гриппа, я узнал об этом сидя дома, уже выздоравливая и жутко обрадовался что до конца четверти можно не ходить в школу! Можно читать книги по математике и по истории, сочинять рассказы и рисовать до ночи, думать о приближающемся Новом Годе и подарках (мне тогда еще дарили подарки).
Потом отец сделал вкусную солянку, которую мне было нежелательно есть, но я ее съел с аппетитом и у меня даже не обострился гастрит, и мы стали смотреть с бабушкой замечательно тупой детский фильм - я не вникал в его смысл, главное - я был дома, и знал что не увижу школы до Нового Года, и это было так чудесно! И никто не гонял меня за уроки, не заставлял ложиться в десять часов, можно было рисовать казнь декабристов и прочее, не пряча рисунки за учебники...
а потом пришла мама и мы смотрели "Угадай мелодию", и отец не кричал на меня и на нее, и бабушка была жива, а главное - впереди были две недели до конца четверти да две недели каникул зимних, итого почти месяц свободы, творчества и ЖИЗНИ. И я весь вечер потом читал Детскую Энциклопедию по математике и радовался...
«… Луна же, которая происходит и от солнца, и от земли, создала третий пол – странный и необыкновенный»
Ханс Хейнц Эверс.
Аватара пользователя
Мохнатейший
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 2:50 am
Откуда: ростов-на-дону
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: преподаватель

Просто не знаю, как быть, надежда на Вас...

Сообщение Sergun » Пт июн 13, 2008 8:56 am

Опиши очень подробно что чувствовало твоё тело, когда впереди у тебя был почти месяц свободы, творчества и ЖИЗНИ.


А теперь я попрошу тебя тоже очень подробно описать что чувствовало твоё тело, когда отец кричал на тебя.


Почему тогда тебе хотелось рисовать казнь декабристов?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Просто не знаю, как быть, надежда на Вас...

Сообщение Мохнатейший » Пт июн 13, 2008 10:13 pm

Тело чувствовало легкость, какая бывает после утомительной болезни, комфорт и тепло, причем не удушливое батарейное тепло, а приятное обволакивающее тепло любимого фланелевого костюмчика, тогда я не боялся спать, и мне легко и приятно было просыпаться под пушистым одеялом в пахнущем морозом пододеяльнике...

Когда отец кричал, я чувствовал холод, ледяной холод, как будто ветер, от которого я становился меньше в размерах, совсем маленьким и беспозвоночным, как моллюска без раковины и хотелось спрятаться в щель в полу, чтоб никто не замечал, и болело сердце, и теснилось дыхание...

Декабристы - ну я представлял на их месте и одноклассницу, презиравшую меня, и классную руководительницу, доводившую меня до припадков на уроках, и мальчика который отказывался продать мне пластмассовые породы собак, которые были ему совершенно не нужны... я читал тогда Ольгу Форш, "Первенцы свободы", где подробно описывалась казнь декабристов и представлял себе в деталях как вешают моих врагов... предварительно сломав над ними шпаги.
«… Луна же, которая происходит и от солнца, и от земли, создала третий пол – странный и необыкновенный»
Ханс Хейнц Эверс.
Аватара пользователя
Мохнатейший
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 2:50 am
Откуда: ростов-на-дону
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: преподаватель

Просто не знаю, как быть, надежда на Вас...

Сообщение Sergun » Пт июн 13, 2008 10:36 pm

Когда ты стал бояться спать?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Просто не знаю, как быть, надежда на Вас...

Сообщение Мохнатейший » Пт июн 13, 2008 10:41 pm

Ну по-настоящему, с прошлого года, когда стал видеть сны про вскрытие Эвариста...когда мне в руки попалась биографическая работа о нем Дюпюи и в конце, как приложение - протокол вскрытия... а вот сейчас кошмары повторяются.
«… Луна же, которая происходит и от солнца, и от земли, создала третий пол – странный и необыкновенный»
Ханс Хейнц Эверс.
Аватара пользователя
Мохнатейший
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 2:50 am
Откуда: ростов-на-дону
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: преподаватель

След.

Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой